Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Интересный тур . А что ещё есть для выбора

      А для выбора  есть  новый каталог "Весна -лето 2018": http://www.tourtrans.ru/pages/site/summer18.html

Там есть много  новинок по Италии. Но, чтобы посмотреть ещё и поля лаванды во Франции, вам  нужен  микс из нескольких стран. В  общем, ищите - и  обрящете!  :search2:  :derisive:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день!  Посоветуйте куда можно поехать? Кроме стран СНГ за границей нигде не была.

Начинать лучше вот с такого. Сама таким туром примерно начинала. Легкий, красивый, с минимальными расстояниями и недорогими ценами на всё. Опять же в этом туре несколько стран. Для начинающих самое то.

http://www.tourtrans.ru/tours/czech/3130.html#dcity14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я в первый раз ехала, я бы начала с того, с чего и начинала когда то)) - 6 столиц. Мне кажется, что в первый раз должны быть не куча замков, а Варшава, Берлин, Амстердам, Прага и Париж на 3-4 дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать лучше вот с такого. Сама таким туром примерно начинала. Легкий, красивый, с минимальными расстояниями и недорогими ценами на всё. Опять же в этом туре несколько стран. Для начинающих самое то.

http://www.tourtrans.ru/tours/czech/3130.html#dcity14

Ни в коем случае не хочу обидеть любителей замков, но по-моему этот тур "для фанатов". Так насмотришься на замки, что потом уже долго на них смотреть не захочешь. А ведь бывают люди, которые вообще не ходят в замки, им достаточно красивого внешнего вида.

 

Поэтому думаю, Илен, что вам нужно в первую очередь определиться по своим интересам - какой тур вы предпочитаете - с природой, или с садами, или с городами. А может быть вам очень хочется увидеть какую-то конкретную страну. И исходя из этого уже мы вам подскажем  :derisive:  Хороших туров в каталоге много, но как известно, "на вкус и на цвет фломастеры разные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!  Посоветуйте куда можно поехать? Кроме стран СНГ за границей нигде не была.

Обратите внимание на тему - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12868-pervyj-raz-v-zhizni-za-granitcu/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу обидеть любителей замков, но по-моему этот тур "для фанатов".

Сейчас я, конечно, уже не так часто посещаю замки. И я не являюсь их фанатом. Но на момент первой поездки слово "Замок" для меня было слишком загадочным понятием. А в этом туре ещё и невероятно красивая и интересная пещера, в которой надо плыть по подземной реке, круиз на кораблике, несколько столиц и городов и очень маленькие расстояния, невысокие цены, да и эти страны максимально приближены к нам по менталитету. Будет легко и не утомительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Ваш первый тур не стал и единственным, должно всё сложиться в поездке: и красота, и отдых, и впечатления, и конечно, сопровождение.

Поэтому очень Вам советую присмотреться к туру 3SD Avia Сицилия - Сардиния с Ольгой Бобровничей.

 

PS: А столицы никуда не денутся, пробежаться галопом по Европам, отметив для себя сразу 8-10 посещённых стран и не поняв при этом ни один из городов... Зачем?

Если продОлжите ездить, будет ещё этих столиц на Вашем пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю столицы :smile: Если стоит вопрос куда бы поехать впервые в Европу, посоветовала бы всемирно известные и общепризнанные достопримечательности, древности. И столицы, а не тур с кучей провинциальных городков. Возможно присутствие и природных достопримечательностей. Но это все индивидуально, зависит от того чего конкретный человек хочет от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю столицы, но желательно хотя бы по неделе в городе, а не за неделю 8 штук.

 

А "конкретный человек", скорее всего, ничего не хочет, раз задаёт такой вопрос "ни о чём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Согласна с Еленой из Мурманска в том, что не нужно бежать "Галопом по Европам".  Ехать по столицам - увидеть сразу много и не увидеть почти ничего: дорога-дорога-дорога. Италия - это хорошо. Но "Сицилия - Сардиния" - это уже для гурманов. Для первой поездки лучше всего было бы "Классическую Италию". Может быть "Прагу +", может быть "Париж+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно за столицы! Именно с Эйфелевой башней, кварталом Красных фонарей, Рейхстагом, Карловым мостом и т.д. ассоциируются у неискушенного путешественника Франция, Нидерланды, Германия, Чехия. Не увидев столицы, будет чего-то не хватать в восприятии страны. А побывав в подробных турах по провинциям, познакомившись в душой страны, понимаешь, что столицы не вызвали бы уже того восторга. Так что, порядок "сначала столицы, потом провинции" очень правильный.

Изменено пользователем TourCHel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Согласна с Еленой из Мурманска в том, что не нужно бежать "Галопом по Европам".  Ехать по столицам - увидеть сразу много и не увидеть почти ничего: дорога-дорога-дорога. Италия - это хорошо. Но "Сицилия - Сардиния" - это уже для гурманов. Для первой поездки лучше всего было бы "Классическую Италию". Может быть "Прагу +", может быть "Париж+".

Мой первый тур в Европу так и назывался  "Классическая Италия". Опыта туристического вообще не было..Поехала в ТА с мыслью о Праге..А тут предложили в Италию...Понравилось..А на следующий год уже сама выбирала..искала. И поехала в тур ..6 столиц..с Региной Якушевой. .Да, галопом..Но сложилось хоть какое-то представление..Советов может быть много..Но-выбирать новичку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад у нашей семьи  была такая же проблема как выбрать тур. Тем более  Европа  первый раз. Пересмотрели много  отзывов и решили ехать в Париж.  За день до оплаты тура мы увидели  АЛЬПИЙСКИЙ ВОЯЖ. А так как мы любим природу решили  что едим туда. Спасибо ТТВ  за прекрасный тур. Поэтому хочется пожелать  удачи в выборе куда ехать и что посмотреть( природу;  замки; провинции; столицы; сады; парки; озера; море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,если нет опыта автобусных туров,надо выбрать не очень длинный тур с проживанием в одном городе хотя бы пару ночей.У меня самой первым был Пражские каникулы+Вена.Очень понравилось,теперь ничего другого и не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что новичку можно ехать по любому направлению. Ему не надо как нам перебирать, типа здесь я был, а здесь не был. Новичку понравится все. Так что соизмерьте свои финансовые возможности, количество дней и смело в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что новичку можно ехать по любому направлению. Ему не надо как нам перебирать, типа здесь я был, а здесь не был. Новичку понравится все. Так что соизмерьте свои финансовые возможности, количество дней и смело в путь.

Правильно, Свет. Один только раз -по незнанию..А потом появится опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем мартовском выезде в тур-новинку "Очарование Венето" была семейная пара, которая первый раз вообще поехала за границу, поехали сделать себе подарки на 8 Марта (даме - понятно, что на женский день, а у её спутника 8 Марта был день рождения). Для меня тур показался очень приятным, лёгким и в плане очень небольших переездов (я была в авиа-подгруппе, понятно, что у ж/д была дорога через Польшу до Вены и обратно, куда же без неё?), 3 ночи на термальном курорте. Новички наши выступали с посылом: "Мы в восторге, мы так никогда не отдыхали", но при этом признались, что в отеле они просто падали на кровать - и до утра, не надо было ни чая, ни душа, ни прогулок, ни купания в термах. Но 8 Марта всё-таки они посетили купальню тоже и очень жалели, что только один раз (а мы - то целых 3!!!), так как даже не думали до этого, что там так здорово (хотя, если честно - итальянским купальням очень далеко до немецко-австрийских и даже венгерско-польских).

Поэтому для новичков очень важно, чтобы были ночёвки по несколько ночей в отеле и желательно, чтобы этих самых отелей было поменьше, переезды не большие. 

А самое главное, Илен  - никого не слушайте, только себя. Я в свой первый экскурсионный тур поехала в Париж (мечтала именно об этом 2 года и никто на тот момент не смог бы меня заставить поменять направление). Это не была первая заграница у меня. До этого ездили с детьми на морские курорты, покупая экскурсии на месте в соответствии с их возрастом и интересами. Почитайте каталог на сайте - что-нибудь обязательно зацепит больше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился новый тур по Италии на осень 2018.

3TU AviaАвиаперелёт из Москвы в Верону

Италия для души: искусство, море и вино

Верона – озеро Гарда – Флоренция – Монтекатини-Терме (термальный курорт, 2 ночи) – Чинкве Терре («Пять Земель»)* – Сан-Джиминьяно – Сиена – Кьянчано Терме (термальный курорт, 3 ночи) – Орвието* – Бомарцо* – Питильяно* – Ассизи – Губбио – Тразименское озеро – Болонья 

http://www.tourtrans.ru/tours/italia/3534.html

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На сайте появились первые карнавальные туры

3AK Поездом до Бреста с 25 февраля 2019 года

Феерия карнавалов. Шесть знаменитых карнавалов Европы

Прага – Люцерн – Генуя – Ницца – Ментон – Монако – Турин – Иврея – Венеция – Клагенфурт

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3293.html

3MK AviaАвиаперелёт из Москвы в Верону с 27 февраля 2019 года

Семь знаменитых карнавалов Италии, Франции

Верона – термы «Aquardens»* – Венеция – озеро Гарда* – Сирмионе* – Ницца – Монако – Ментон – Иврея – Парма – Виареджио

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2173.html

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

Про карнавалы написано на сайте в новостях ещё 09.06.2018

Знаю. Но не все часто заходят на главную страницу)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Тоже бы хотела послушать Вашего совета,куда отправится в первый раз) За границей не была ни разу. Рассчитываю на то,что поеду одна. Вроде бы мама хочет поехать,но особого желания нет,поэтому не надеюсь на компанию? Очень люблю Скандинавию! Но,думаю, для первого раза с паромом и автобусом это не то) Планирую,Дай Бог все пройдет нормально,во второй раз туда рвануть! Глаза мои смотрят на Чехию,Германию) Думаю это отличный вариант для первой поездки) Посоветуйте,пожалуйста,куда отправится? Автобуса и больших переездов особо не боюсь,главное,чтоб больше по столицам проездить (в Чехии не хотелось бы смотреть одни замки). Послушаю и Ваши предложения,мне в принципе ехать все равно куда,главное Европу увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nadyushok сказал:

 Очень люблю Скандинавию! Но,думаю, для первого раза с паромом и автобусом это не то) Планирую,Дай Бог все пройдет нормально,во второй раз туда рвануть! Глаза мои смотрят на Чехию,Германию) Думаю это отличный вариант для первой поездки)

Глаза ваши смотрят правильно. Я бы Германию тоже советовала. Сказочная страна. И что важно, там нет изнуряющей жары летом. Набирайте в поиске туры по Германии. Там есть хорошие варианты. Есть ещё вариант Германия-Скандинавия. Но он подороже.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3365.html#dcity14

А что касается паромов - это прелесть. И для первого раза тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 8 лет назад с дочкой ездили в тур Окно в Европу с  7 столицами.Понравилось,потом стали определяться с предпочтениями.Думаю,что Вам тоже неплохо присмотреться к такому.1AN,1DK посмотрите.

Изменено пользователем Svetlana Val.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...