Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Глаза ваши смотрят правильно. Я бы Германию тоже советовала. Сказочная страна. И что важно, там нет изнуряющей жары летом. Набирайте в поиске туры по Германии. Там есть хорошие варианты. Есть ещё вариант Германия-Скандинавия. Но он подороже.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3365.html#dcity14

А что касается паромов - это прелесть. И для первого раза тоже.

 

1 час назад, Svetlana Val. сказал:

Мы 8 лет назад с дочкой ездили в тур Окно в Европу с  7 столицами.Понравилось,потом стали определяться с предпочтениями.Думаю,что Вам тоже неплохо присмотреться к такому.1AN,1DK посмотрите.

Спасибо огромное,Светланы!
Посмотрела тур 1DK Каникулы в Париже и просто влюбилась в этот тур? Ранее его не видела!! Уже туда хочу!! Спасибо! Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прочитайте тему " Первый раз в жизни за границу", там много хороших советов, да и в этой тоже. А вообще, если хочется увидеть больше столиц, так и берите тур с одними столицами. Но можно ведь взять и с отдыхом на море или озерах и совместить экскурсионку с отдыхом. Это разнообразит программу и будет не утомительно. В любом случае выбор зависит от времени года, материальных возможностей и личных предпочтений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичку понравится везде. Европа она такая. Я бы обратила ещё внимание на километраж между городами. Все же  гораздо приятнее, когда времени в городах много. Так же приятно когда группа ночует не одну ночь в каждом отеле. И особенно я бы сейчас смотрела на климат посещаемых стран. Все же гулять по одним столицам при 35 градусах-это очень изматывает. Мне кажется вот этот вариант вам бы подошел идеально. В нем 4 столицы, Германия, Чехия, Венгрия. Для первого раза можно получить  прекрасное впечатление.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2883.html#dcity14

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый тур состоялся в далеком 2008 году и как раз в Скандинавию. Мне тоже было все равно куда ехать, а подружке очень хотелось посмотреть фьорды. Так и собрались.  Программа была похожа на тур 8FBN http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/1927.html

Невероятно понравилось: тут и столицы попали, и природа, и шикарные водопады, и паромы. А главное, очень повезло с погодой. Ездили в июле. Было тепло, временами даже немного жарко, дождики быстро заканчивались.  Попробовали на паромах и завтраках в гостиницах  необычный коричневый сыр, селедку в разных соусах и маринадах... Здорово было. А какие красивые получились фото!  Так что, если хотите в Скандинавию, вперед! Не стоит откладывать  путешествие на потом.

image (1).jpg

image.jpg

Изменено пользователем Лена сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая хорошая новость озвучена сегодня на сайте

https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/4726.htm

Давно присматривалась к этому туру и  на эту дату, и об этом гиде мечтала, и Кахетию хотела посмотреть, и в Сигнахи побывать. Можно сказать  мечту сняли "с языка", но слишком поздно...маршрут разработан, отели забронированы, кстати, цены на отели в октябре ну прям смешные. А  те, кто не летает и не делает самостоятельных вылазок за кордон, обратите внимание на этот гранд-тур по Кавказу! В октябре погода должна быть отличная, я мониторила. Гостеприимство будет априори! Остальное все в этом туре есть!

Может даже наши пути пересекутся!?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу вашего совета (может вопрос и не по теме. но все же). Собираюсь в 2019 году в тур 3DK "Каникулы в Италии", но он вроде бы для детских групп? Там только дети едут, в основном, или взрослые тоже? Я имею в виду посторонних взрослых, не сопровождающих? Как там в плане комфорта? Шумно? Весело? И еще один вопрос:  хотела бы поехать в тур в июне 2019, но думаю, что в Италии в это время будет уже жарко? Что скажите? Рассматриваю весну и июнь. Ну вообщем, с новым каталогом я вся в волнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лидия_ сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу вашего совета (может вопрос и не по теме. но все же). Собираюсь в 2019 году в тур 3DK "Каникулы в Италии", но он вроде бы для детских групп? Там только дети едут, в основном, или взрослые тоже? Я имею в виду посторонних взрослых, не сопровождающих? Как там в плане комфорта? Шумно? Весело? И еще один вопрос:  хотела бы поехать в тур в июне 2019, но думаю, что в Италии в это время будет уже жарко? Что скажите? Рассматриваю весну и июнь. Ну вообщем, с новым каталогом я вся в волнении...

Весна и июнь в Италии несколько непредсказуемы в плане погоды - может быть и +30, может быть и +15 с дождём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лидия_ сказал:

 Как там в плане комфорта? Шумно? Весело?

По поводу детских групп. 2 раза путешествовала с детскими группами. Всё очень зависит от руководителя. Если руководитель сам себя не может организовать, то куда уже организовать детей. Тут не угадаешь. А по поводу погоды посмотрите отзывы по туру 3АВ на интересующие Вас месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лидия_ сказал:

 Собираюсь в 2019 году в тур 3DK "Каникулы в Италии",

Конечно, Вы не спрашивали моего совета по поводу выбора тура, но... В  Вашем туре 3 день перезд 590 км, 8 день в сумме 610 км. Вы готовы столько ехать в автобусе? Тур 3 АВ значительнее комфортнее в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иринка курянка сказал:

Конечно, Вы не спрашивали моего совета по поводу выбора тура, но... В  Вашем туре 3 день перезд 590 км, 8 день в сумме 610 км. Вы готовы столько ехать в автобусе? Тур 3 АВ значительнее комфортнее в этом плане.

Спасибо! Обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда я подбирала свой второй тур по принципу. чтобы он хорошо стыковался в Бресте с первым туром, был для меня в основном новым и еще мне нужно было уложится в сроки визы, то обратила внимание на тур 3 АМS "От Доломитов до Монблана + Пьемонт". " Пробежала" по маршруту, тур мне кажется очень интересный, да и климат летом в горных районах Италии мягкий , комфортный, а дорога, наверное, на протяжении всего маршрута очень красивая  и  время в автобусе пройдет в созерцании этих красот незаметно. Предлагаю присмотреться к этому туру, особенно тех, кто еще не очень искушен путешествиями. Надеюсь, что туристы побывавшие в этом туре, разместят свои отзывы и фотовпечатления.

Изменено пользователем ЛИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не планируете провести пару дней в Бресте, то при самой лучшей стыковке туров почему бы не присоединиться ко второй группе на Паджеро, при этом провести ночь в отеле "Паджеро"? Не надо будет 2 раза участвовать в аттракционе "переход границы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Елена, обязательно рассмотрю этот вариант и время на отдых будет, так как туры день в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер,выбираю туры на следующий год.Могу поехать только в начале июне.Никак не могу определиться  между 8FB, 8F2, или вообще 4 МВ.Хочется и в Норвегию,и в Прагу с Будапештом.Что подскажете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ЛенOk сказал:

Добрый вечер,выбираю туры на следующий год.Могу поехать только в начале июне.Никак не могу определиться  между 8FB, 8F2, или вообще 4 МВ.Хочется и в Норвегию,и в Прагу с Будапештом.Что подскажете?

Если все три тура для вас равнозначны, то лучше 4 МB. С одной стороны чешская виза. И если норвежцы дадут визу строго под тур,  то чехи могут и побольше дать. Кроме того, в этом туре 4 МB  расстояния маленькие. Тур  пройдет плодотворно. А в норвежских турах расстояния все же большие и будете больше кататься.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sveta40 сказал:

Если все три тура для вас равнозначны, то лучше 4 МB. С одной стороны чешская виза. И если норвежцы дадут визу строго под тур,  то чехи могут и побольше дать. Кроме того, в этом туре 4 МB  расстояния маленькие. Тур  пройдет плодотворно. А в норвежских турах расстояния все же большие и будете больше кататься.

Спасибо,дело еще в том, что в Праге я была в мае 18 в туре Восемь столиц.Хотелось тур с большим временем в Праге, а в 4МВ, как я понимаю, там только 1,5 дня. Другие не подходят мне по времени.Виза мне не принципиальна, я все равно могу только один раз в год выехать.Зато  4МВ дешевле. Вечный вопрос "Что делать?"

 

Изменено пользователем ЛенOk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pol_sveta сказал:

Загадайте орел или решка и подкиньте монету - пусть судьба решит ?

Хороший совет,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвегии очень мало в этих турах, там ведь ещё страны присутствуют, Праги тоже мало, сами говорите. Что же Вы упомянув вскользь про Будапешт не назвали в числе кандидатов прекрасный тур 4MXL? Там концентрация на одной стране и целых 5 ночей в Будапеште. Я бы все страны посещала только в таком формате: 5 дней-ночей в столице и 1-2 недели по остальным регионам страны. Жалко больше нет подобного у ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Норвегии очень мало в этих турах, там ведь ещё страны присутствуют, Праги тоже мало, сами говорите. Что же Вы упомянув вскользь про Будапешт не назвали в числе кандидатов прекрасный тур 4MXL? Там концентрация на одной стране и целых 5 ночей в Будапеште. Я бы все страны посещала только в таком формате: 5 дней-ночей в столице и 1-2 недели по остальным регионам страны. Жалко больше нет подобного у ТТВ.

Да, действительно тур интересный,я как то не рассматривала Венгрию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Норвегии очень мало в этих турах

Вот именно. Одна моя попутчица съездила в такой короткий тур по Скандинавии на 9 дней и ей показалось очень мало. Потужила, что не организовала себе  тур побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЛенOk сказал:

Добрый вечер,выбираю туры на следующий год.Могу поехать только в начале июне.Никак не могу определиться  между 8FB, 8F2, или вообще 4 МВ.Хочется и в Норвегию,и в Прагу с Будапештом.Что подскажете?

 

Я бы 8F2 выбрала.

Потому что в туре есть паромы.

В Бергене вкуснющие гамбургеры с китовым мясом.

Во многих скандинавских отелях есть сауны.

Не впечатлила совсем железная дорога Флом, но теперь предлагают на выбор обзорную площадку Стегастейн (уже хочу туда).

По Норвежским дорогам ехать интереснее, чем по автобанам Центральной Европы.

Сравнение.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AlexP сказал:

Норвегия - Только 8FA! 

8 дней одной Норвегии, я от тура остался в полном восторге

К сожалению,не получается по датам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...