Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже показалось, что цена в 44 евро для площадки ну слишком высокая. Постоять полчасика  и осмотреть окрестности- вот собственно и все. И за это 44 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 часа назад, Викингур сказал:

На мой взгляд - очень интересно ?. Граница проходится на паромном терминале и в России, и в ЕС, что гораздо комфортнее (и быстрее даже при полной загрузке парома), чем при классическом прохождении сухопутной границы на автобусе. Более того, если есть желание совместить фьорды именно с Таллином - то паром из Санкт-Петербурга здесь лучший выбор, т.к. у единственного в том направлении погранперехода Ивангород/Нарва не самая лучшая репутация (по крайней мере была ещё не так давно) в плане очередей и 

 

Спасибо за экскурсию и фотографии,как же здорово!!! Надо повнимательнее присмотреться к этому туру...Мне кажется,что еще интересно,что туда часть пути ты едешь на пароме,а обратно на автобусе. И таким образом ты попадаешь и в Таллин и  на обратном пути в Хельсинки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то ездили в тур, где было 5 ночей на пароме. Конечно устали от них. Но зато тур прошел максимально плодотворно. Первый день у нас был Хельсинки с 9 утра и до 15. И привез нас в Хельсинки паром из Петербурга утром.  Последний день Хельсинки был весь день, т.к. отправлялись мы на пароме в Петербург вечером. И все остальные города были по типу ночь на пароме, день в городе. Один только был длинный переезд на автобусе из Норвегии в Стокгольм и этот день у нас прошел почти весь в дороге. Поэтому я и ратую за  один ночной переезд. Все же как ни тяжело, но такой переезд необходим по данному направлению на коротких турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sveta40 сказал:

Мы как то ездили в тур, где было 5 ночей на пароме. Конечно устали от них. Но зато тур прошел максимально плодотворно. Первый день у нас был Хельсинки с 9 утра и до 15. И привез нас в Хельсинки паром из Петербурга утром.  Последний день Хельсинки был весь день, т.к. отправлялись мы на пароме в Петербург вечером. И все остальные города были по типу ночь на пароме, день в городе. Один только был длинный переезд на автобусе из Норвегии в Стокгольм и этот день у нас прошел почти весь в дороге. Поэтому я и ратую за  один ночной переезд. Все же как ни тяжело, но такой переезд необходим по данному направлению на коротких турах.

Я бы не ставила рядом ночь на пароме и ночь в автобусе. На пароме - практически, как в отеле, и душ  тебе, и завтрак-ужин. А автобус - это только автобус, без душа, без завтрака, сидя всё время. Скандинавия многим нравится тем, что там нет плохих отелей. С ночными переездами комфорт уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Я бы не ставила рядом ночь на пароме и ночь в автобусе. На пароме - практически, как в отеле, и душ  тебе, и завтрак-ужин. А автобус - это только автобус, без душа, без завтрака, сидя всё время. Скандинавия многим нравится тем, что там нет плохих отелей. С ночными переездами комфорт уменьшается.

Вот полностью согласна. Давно поглядываю на туры скандинавского направления, я там ни разу не была,но слышала только хорошее.Ни одного негативного отзыва,все в восторге от паромов и увиденных мест! Но  в тур с ночным переездом точно не поеду,для меня это жирный минус.Уж лучше один день в тур добавить,чтобы разбавить длинный переезд.  Знаете,экономия это ,конечно,хорошо,я сама всегда стараюсь сэкономить при любом удобном случае,но все таки какой то минимум комфорта должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ночного переезда ситуация такая. Весь день едем из Бергена в Стокгольм. Приезжаем вечером, полтора часа свободного времени и все. Считай день полностью потерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sveta40 сказал:

Без ночного переезда ситуация такая. Весь день едем из Бергена в Стокгольм. Приезжаем вечером, полтора часа свободного времени и все. Считай день полностью потерян.

Света, немного тебя поправлю. От Бергена до Стокгольма около 1000 км. И, ехали мы после Бергена и прогулки по фьордам - от Флома до отеля с ночевкой в Хёнефосс часов шесть , не меньше, и столько же, практически, проехали на следующий день до Стокгольма по Швеции. Плюс еще то, что в этот день никогда никаких доп.заездов не бывает.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут или комфорт выбирать или весь день ехать и оказаться полностью неудовлетворенной одним часом пустой беготни в Стокгольме. Я бы выбрала однозначно ночной переезд. Тогда бы можно было погулять и в Осло много времени, и целый день в Стокгольме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sveta40 сказал:

Тут или комфорт выбирать или весь день ехать и оказаться полностью неудовлетворенной одним часом пустой беготни в Стокгольме. Я бы выбрала однозначно ночной переезд. Тогда бы можно было погулять и в Осло много времени, и целый день в Стокгольме.

Света, ты ездила хоть один тур с ночными переездами? Я бы тогда поискала другой тур, но с ночными переездами не поехала бы. Ведь еще нужно учесть, что после ночи 9 часов на ногах. Это не каждому по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понравился новый тур 8FT Круиз на фьорды,собирались в 8 FB 4 столицы+фьорды,но новый тур мне показался интереснее.Как вы думаете ,реально ли может состояться тур новинка на 17 июня? Он несколько дней как появился в каталоге.Многие скорее всего уже выбрали себе тур и забронировались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Света, ты ездила хоть один тур с ночными переездами? Я бы тогда поискала другой тур, но с ночными переездами не поехала бы. Ведь еще нужно учесть, что после ночи 9 часов на ногах. Это не каждому по силам.

Присоединяюсь. Ногам и душе по силам, а вот спина точно объявит забастовку (тур с двумя ночными был вторым туром с ТТВ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Присоединяюсь. Ногам и душе по силам, а вот спина точно объявит забастовку (тур с двумя ночными был вторым туром с ТТВ) 

Ирина, что еще скажу. Я так поняла, что в этом туре Стокгольм является транзитом, как переезд по Польше в Европу. И здесь нужно поставить для себя приоритет. Если важен настолько Стокгольм, то туров у ТТВ много с этим городом с более продолжительным временем. Или принять, как должное - только для ознакомления проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sveta28 сказал:

Так понравился новый тур 8FT Круиз на фьорды,собирались в 8 FB 4 столицы+фьорды,но новый тур мне показался интереснее.Как вы думаете ,реально ли может состояться тур новинка на 17 июня? Он несколько дней как появился в каталоге.Многие скорее всего уже выбрали себе тур и забронировались...

Тоже очень интересует этот вопрос.Хотели бы поехать в этот тур,но очень страшно,что он не наберётся.Какова вероятность,что тур наберётся.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, julia31 сказал:

Тоже очень интересует этот вопрос.Хотели бы поехать в этот тур,но очень страшно,что он не наберётся.Какова вероятность,что тур наберётся.?

Ну,  если  только  бояться, ничего при этом не бронируя, то любой тур  может не набраться.  Решительнее  действуйте  -  и всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2019 в 11:14, Sveta40 сказал:

Тут или комфорт выбирать или весь день ехать и оказаться полностью неудовлетворенной одним часом пустой беготни в Стокгольме. Я бы выбрала однозначно ночной переезд. Тогда бы можно было погулять и в Осло много времени, и целый день в Стокгольме.

Настолько я понял, речь идёт не об абстрактном "туре с ночным переездом", а о вполне конкретном 8FBN "Эконом-тур: 3 столицы + фьорды"?

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/1927.html#dcity14

_____2019-03-04_215320.jpg

В таком случае здесь этот самый переезд вполне уместен - ибо помогает туру соответствовать своему названию на 100% (в отличие от ставшей уже анекдотом "всей Словении за 2 дня").

Да, наличие ночного переезда автоматически делает его "туром не для всех" (и я прекрасно понимаю тех, кто в такой тур никогда не поедет). Но!

Это делает его доступным по цене (265 уе) для молодёжи, которой вполне по силам и в автобусе подремать. Тем более ночной переезд в 525 км по скандинавским автобанам - это вполне гуманно. Гораздо гуманнее, чем скажем вдвое большие по километражу и времени ночные рейсовые автобусы Ижевск - Челябинск или Ижевск - Оренбург, ведущие в основном по второстепенным областным дорогам. Вот где был ад и содом с гоморрой.

 Зато благодаря этому ночному переезду те самые вынесенные в название столицы смотрятся (по крайней мере - целевой аудиторией этого тура) с чувством, с толком, с расстановкой. А не как обычно. Да, есть другие туры, где много времени в Стокгольме - но практически нет таких, где к много Стокгольма прилагается что-то ещё столь же вкусное. Здесь - прилагается. Ну а целый день в Осло - вообще подарок неслыханной щедрости. Не имеющий прецедентов. Особенно - прилагаемая к нему уникальная экскурсия в Дрёбак, городок на Осло-фьорде, который в программах ТТВ опять же появляется впервые. И таким образом делает множественное число слова "фьорд" в названии вполне честным - в отличие от многих бюджетных аналогов, с их единственным Нерёй-фьордом, дорога к которому в оба конца (дважды по 330 км за один день!) по массажу нижних полушарий мозга и ущербу спине пожалуй далеко превзойдёт пресловутый ночной переезд...

Ну а у меня само упоминание города Дрёбак в программе вызвало крамольную мысль - а не поехать ли ли? Уж больно заманчиво звучит его описание...

Дребак – это одно из немногих мест на планете, в которых любой приезжий чувствует себя словно в сказке. Этот маленький городок рискует с первых минут стать одним из любимых мест не только в Норвегии, но и среди всех посещенных ранее мест. Игрушечные домики Дребака казалось бы созданы не для людей, а для сказочных персонажей. Строительство в центре города запрещено законом, так что все здания выглядят так же, как и век тому назад. Во всем центре не найти дома имеющего больше трех этажей.

В этой скандинавской стране принято считать, что родной дом деда Мороза, или как его здесь называют, Юлениссе, именно в Дребаке. Так что неудивительно, что главной достопримечательностью городка считается Дом Деда Мороза. Это и музей, и магазин, и почтовое отделение, в котором каждый желающий может отправить заветное письмо с пожеланиями знаменитому персонажу детских сказок и мифов. Практика показывает, что совсем необязательно быть ребенком, чтобы осуществить давнюю мечту и отправить Юлениссе свое письмо – очередь на почту состоит из людей абсолютно всех возрастов. А в магазинчике при Доме Деда Мороза круглый год торгуют елочными игрушками ручной работы.

image.png

Кажется (ау, ТТВ!) этот город - отличный кандидат на добавление и к зимне-адвентным скандинавским турам.

А ещё тут тебе и морюшко бьётся в скалы не хуже чем в Куллаберге...

image.png

Периодически украшаемое идущими в Копенгаген, Киль и прочие Глазго паромами, и постоянно - аж тремя русалками на берегу

image.png

А ещё на острове напротив городка есть (и показывается туристам) старая крепость Оскарсборг.

image.png

image.png

Совершенно непафосная на вид, она тем не менее больше всего прославила Норвегию во Второй мировой. Когда в первый же день нападения немцев норвежцы утопили несколькими удачными залпами её батарей тяжёлый крейсер "Блюхер", пленив 800 немецких моряков, повредили ещё один - "Лютцов" и на некоторое время отогнали всю немецкую эскадру, дав армии время прийти в готовность, а королю - покинуть столицу и не попасть в плен. Многие куда как более морские державы и за всю войну не совершили ничего подобного...

В общем, если Париж стоит мессы, то столь атмосферное и историчное местечко - вполне хорошая компенсация за неудобства ночного переезда. Вот чесслово, возьму и махну ?.

03.03.2019 в 12:47, sveta28 сказал:

Так понравился новый тур 8FT Круиз на фьорды,собирались в 8 FB 4 столицы+фьорды,но новый тур мне показался интереснее.Как вы думаете ,реально ли может состояться тур новинка на 17 июня? Он несколько дней как появился в каталоге.Многие скорее всего уже выбрали себе тур и забронировались...

03.03.2019 в 15:54, bultatg сказал:

Ну,  если  только  бояться, ничего при этом не бронируя, то любой тур  может не набраться.  Решительнее  действуйте  -  и всё получится!

Прекрасно сказано. Если все будут бояться "сесть" в пустой автобус - он так и останется пустым. Откройте специальную тему, рекламируйте тур в соцсетях - и всё получится. А здешние скандинавофилы Вам помогут! ?

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает наша форумная практика, достаточно небольшого упоминания о маленьких "экскурсионных обновлениях", и автобус потихоньку начнет собираться, даже при наличии "ночного переезда". Вот что значит - подключение специалистов по направлению.?

Четыре года назад я тоже "села" после выхода каталога в пустой автобус по новому скандинавскому маршруту. На свой страх и риск, пыталась привлечь к нему внимание и собрать необходимый для поездки кворум, не в соцсетях, а на форуме. Не знаю как - но у всех нас получилось поехать. Никогда нельзя сдаваться и плыть только лишь по воле обстоятельств. Шанс к жизни турам дает только наш интерес и наша поддержка - иначе никакого движения не будет. "Под лежачий камень вода не течет".

Да, и с годами пришел тот самый, необходимый опыт - теперь-то я точно, и, почти безошибочно, знаю, уже в сентябре, кто куда поедет или не поедет в следующем сезоне - на 99.9%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Да, и с годами пришел тот самый, необходимый опыт - теперь-то я точно, и, почти безошибочно, знаю, уже в сентябре, кто куда поедет или не поедет в следующем сезоне - на 99.9%?

Елена, заинтриговали... Вы знаете это про всех туристов? Или про все туры, у которых не будет шансов набраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Елена, заинтриговали... Вы знаете это про всех туристов? Или про все туры, у которых не будет шансов набраться?

Елена! Хотела бы "обрадовать всех", но увы.. Интуиция работает только по любимому "скандинавскому направлению".☺️

Очень переживаю сейчас за новые предложения по Чехии. Не еду организованно, и потому, могу только немного рассказать, о том что видела, и поучаствовать в презентации. Мне бы очень хотелось поехать по предложенным маршрутам, но в этом сезоне я "пролетаю мимо". Туры очень интересные, раскрывающие многие, неизвестные ранее туристам, новые города, природу и достопримечательности Чехии. Больше надежды сейчас только у одного из двух туров - 4CZ - с треккингами, прогулками на природе, городами и релаксом. Путешествия по стране и отдых в горах - весьма востребованный и популярный вид летнего отдыха не только в Чехии, но и в целом, в Европе, а мы лишь начинаем постепенно осваивать не только зимние, но и летние варианты непривычного для всех, европейского отдыха. Возможно, в недалеком будущем, и не потребуется никакой рекламы, и это путешествие станет традиционным предложением летнего сезона, но сейчас за него стоит побороться. И я уверена, что он обязательно состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Больше надежды сейчас только у одного из двух туров - 4CZ - с треккингами, прогулками на природе, городами и релаксом. Путешествия по стране и отдых в горах - весьма востребованный и популярный вид летнего отдыха не только в Чехии, но и в целом, в Европе, а мы лишь начинаем постепенно осваивать не только зимние, но и летние варианты непривычного для всех, европейского отдыха. Возможно, в недалеком будущем, и не потребуется никакой рекламы, и это путешествие станет традиционным предложением летнего сезона, но сейчас за него стоит побороться. И я уверена, что он обязательно состоится.

Елена, спасибо за поддержку! Тур действительно обещает стать потрясающим. Хотя бы потому, что в нем есть место отдыху, пусть и активному. Но горный воздух , прогулки и созерцание панорам действительно позволят зарядиться энергией. Мы так фыркаем на галопные туры, а здесь обратная ему противоположность ))) 

Изменено пользователем МаLина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась дополнительная дата 04.08 на новый тур 1ND по малым и еще для многих незнакомым городам Нидерландов и Бельгии. Занято пока 4 места. Но время еще есть, чтобы группа набралась. Август-удобное и комфортное время для поездки в страны БеНиЛюкс, не упустите свой шанс. Кто знает, что будет в следующем году... На апрельские даты уже и гиды известны, а некоторые гиды уже в пути по обследованию и изучению городков, чтобы сделать ваш отдых приятным и запоминающимся.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3587.html

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 час назад, julia_bv сказал:

Появилась дополнительная дата 04.08 на новый тур 1ND по малым и еще для многих незнакомым городам Нидерландов и Бельгии.

Напишите пожалуйста отзыв о туре, туристы, едущие в  апреле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ЛВБ сказал:

 

Напишите пожалуйста отзыв о туре, туристы, едущие в  апреле!

 

Там же 4 группы едет! . Кто- нибудь, наверняка , это сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...