Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

солидарна с теми, кто тяжело относится к ночным переездам. Мой первый тур с ТТВ был с двумя ночными перееездами. И если первую ночь перенесла неплохо, так как выезжала первый раз за границу и ждала встречу с Парижем, то на обратной дороге было невыносимо, несмотря на то, что тур был с отдыхом в Ницце. Да и сразу после ночного переезда предлагается обзорка, очень тяжело, по крайней мере для меня. Но решать необходимо самому, что выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для интереса почитайте извечный диалог между сторонниками и противниками ночных переездов :derisive: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7570-nochnie-pereezdi

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря дебаты сторонников и противников ночных напоминают споры самтуристов и автобусников)) зачем доказывать что прав именно ты, все мы разные и каждый выберет себе приемлемый вариант!

Я вот с легкостью ездила в туры с ночными переездами, но никогда в жизни не поеду в тур с палаткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а в дополнительные города вы заезжали при 85% желающих?

Ответить не могу. Всю программу, предложенную гидом, выполнили. На обратной дороге домой, уже в электричке, с удивлением узнала, что несколько человек не ходили на некоторые экскурсии, и гид якобы позорила их в глазах всей группы. Я этого не помню, мне было все так интересно и так приятно рядом с Людмилой, что думать о других не приходило в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя тоже решила без ночных. Пусть 4-5 часов, но ночь поспать надо в горизонтальном положении, спокойно.

Вот и я также,не могу спать в автобусе и все тут. :this: Когда ездила в тур с ночными переездами,могла проспать всего час не больше,на следующий день чувствовала себя не ахти :negative: ,комфорт на отдыхе все-таки очень важен.Но опять же каждому свое,пока не побываешь в таком туре не поймешь что такое ночной переезд. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Точно,вечный спор! А я,хоть и пенсионерка, могу ездить с ночными спокойно, один раз даже,когда сильно устала, спала на полу,завернувшись в плед. Каждое лето мы с мужем ездим в Крым и живем в палатке 15 дней! И,кстати,совсем не из-за экономии!

Изменено пользователем ЧЕХОВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,ночные переезды не так и легки, если не сказать тяжелы. Я до сих пор не понимаю как в первый раз выбрала тур именно с ночными переездами, наверное, потому,что ещё не знала,что это такое.Я свои"бедные, несчастные ноги" не знала куда деть, и в проход их выставляла и под сидение,которое было передо мной, и пробовала на сидение, но они мне везде мешались.В первую ночь я не спала вообще, может пыталась задремать на не сколько минут и всё.Но вот вторую ночь я как ни странно поспала, но тем не менее приезжая в город я не чувствовала себя разбитой и даже не отдохнувшей.Впереди была Италия и этим было всё сказано. В дальнейшем выбирала туры без ночных переездов, но вот в этом году я с ними опять встречусь, не много жутковато,но тем не менее думаю,что справлюсь.Наверное, не надо просто их бояться,ведь и из-за них есть другие преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году рискнул поехать в тур с 2 н.п. и не пожалел. Весь день гулял по Берлину, куча впечатлений, ровные европейские дороги, две надувные подушки (на шею и под спину), МР3-плеер с расслабляющей музыкой и в результате - отличный сон до Парижа.

Между Венецией и Прагой всё прошло аналогично, только выпил на всякий случай таблетку Драмины. В Венеции мы были до самого вечера и в Праге с утра и до 5 часов - в этом главные плюсы ночных переездов - больше времени в городах.

Конечно, больше 2 н.п. в туре или подряд 2 н.п. - это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, побывавшие в туре 4АК+. Предлагается ли в один из дней в Праге, посещение Черного театра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, побывавшие в туре 4АК+. Предлагается ли в один из дней в Праге, посещение Черного театра?

не знаю, как именно в этом туре, но черный театр предлагают всегда, если заезд в прагу с ночевкой, а не на несколько часов. и посещение театра организовывается для любого количества желающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем в Праге 3 ночи. Подскажите пожалуйста предлагаемую стоимость на маршруте, чтобы рассчитать бюджет поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем в Праге 3 ночи. Подскажите пожалуйста предлагаемую стоимость на маршруте, чтобы рассчитать бюджет поездки?

что-то около 20 евро. вот сайт черного театра, посмотрите, какие спектакли идут в те дни, когда будете в праге: http://www.imagetheatre.cz/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей неожиданно!Огромное спасибо за бюджет всего пребывания в Чехии,возьму на заметку!В Черный театр с группой ходили, если ходили, не помните цену вопроса?Скорее всего с группой на маршруте будет дороже, чем самостоятельное приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то около 20 евро. вот сайт черного театра, посмотрите, какие спектакли идут в те дни, когда будете в праге: http://www.imagetheatre.cz/ru/

Спабочки, можно забронировать сразу и цены видно, вообщем дешевле 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хоть и не срочно, но возник такой вопрос. Понравился тур по Италии, но вот думаю о чем. Там есть возможность остаться в Риме или можно поехать в Помпеи и на остров Капри. Такая поездка интересна или лучше остаться в Риме и самостоятельно побродить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка Неаполь-Помпеи-Капри - очень интересна, на мой субъективный взгляд. Бог с ним, с Неаполем, но прогулка по Помпеям меня куда больше впечатлила, чем по остаткам былой роскоши в Риме. Так что, если интереснее древность, чем барокко и далее - ехать.

Капри - вообще сказочное место, жаль, что маловато времени на остров.

Единственный нюанс - на эту экскурсию очень ранний выезд - в 3.30-4 утра. А обратно в Подримье мы вернулись в 23.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность остаться в Риме или можно поехать в Помпеи и на остров Капри. Такая поездка интересна или лучше остаться в Риме и самостоятельно побродить?

 

Помпеи и Капри, безусловно, интересны...но посещать эти артефакты лучше непосредственно из Неаполя и Сорренто...

Если, конечно, Неаполь и Сорренто в дальнейшие планы ни как не входят, а Капри и Помпеи увидеть хочется, то можно, конечно, и из Рима съездить, но с учетом расстояния, больших временнЫх затрат на дорогу и ограниченного времени на сами экскурсии это будет не совсем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению южная Италия никак не вписывается в планы, так что ездили в Неаполь и Помпеи с ТТВ из Рима. Нисколько не пожалела, Помпеи очень хотелдось увидеть. Но ради Неаполя отказались от Капри, в свободное время прогулялись до смотровой и просто по улицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венеции мы были до самого вечера и в Праге с утра и до 5 часов - в этом главные плюсы ночных переездов - больше времени в городах.

Конечно, больше 2 н.п. в туре или подряд 2 н.п. - это уже перебор.

Я эту фразу читаю не первый раз и пытаюсь понять, в чем же прелесть ночных переездов, типа больше времени на города. С этим можно было бы согласиться если бы было два варианта для сравнения, один из которых с использованием ночного переезда из Венеции в Прагу и другой обычный дневной. Действительно первый вариант выгоднее, времени намного больше получается на осмотр, только вот зачем нам такие жертвы. Зачем выбирать туры где надо ехать 800 км, да ещё и ночью. Не проще ли выбрать отдельно тур по Чехии и тур по Италии и спокойно курсировать между городами с ночлегом и завтраком в гостинице. Единственный плюс ночных переездов я вижу только лишь в удешевлении стоимости маршрута.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту фразу читаю не первый раз и пытаюсь понять, в чем же прелесть ночных переездов,

Это вечный спор. Замкнутый сам на себя и оттого неразрешимый.

Как известно, "Каждый выбирает для себя..". Главное, что есть предложения как для любителей ночных переездов, так и для их противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту фразу читаю не первый раз и пытаюсь понять, в чем же прелесть ночных переездов, типа больше времени на города. С этим можно было бы согласиться если бы было два варианта для сравнения, один из которых с использованием ночного переезда из Венеции в Прагу и другой обычный дневной. Действительно первый вариант выгоднее, времени намного больше получается на осмотр, только вот зачем нам такие жертвы. Зачем выбирать туры где надо ехать 800 км, да ещё и ночью. Не проще ли выбрать отдельно тур по Чехии и тур по Италии и спокойно курсировать между городами с ночлегом и завтраком в гостинице. Единственный плюс ночных переездов я вижу только лишь в удешевлении стоимости маршрута.

Это действительно вечный спор. К тому же в Италию вы все же проедете те же 800 километров, только днем. Либо авиа-вариант, который не для всех интересен.

Например в прошлом сентябре выбирая между 1А+Париж и 1VP я без колебаний выбрала второй тур. Да, 2 ночных, зато в Праге, Берлине и Амстердаме не менее 9 часов и бонусом любимая Вена. И это ни разу не жертва, это мой осознанный выбор. А разница в цене между турами, по сравнению со всеми потраченными деньгами, совсем несущественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...