Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но это слишком длинный тур.

 

 

 

По продолжительности - не более 14 дней. Можно с отдыхом, но не более 3 дней. И желательно не избитые маршруты. По поводу авиа и ж/д - без разницы.

А почему отдых не более 3-х дней? Обычно с места этого самого отдыха каждый день предлагаются куда-либо экскурсии. Нет потребности больше 3 дней быть на пляже - ездите по другим городам. Зато жить долго в одном отеле - как раз очень романтично! Лучше. чем каждый день к завтраку с чемоданом!  :laugh2:

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Форумчане, помогите выбрать тур в качестве романтического путешествия в летнее время. Хочется именно групповой, с массой новых впечатлений и городов. Выбираем между Францией, Италией, еще может быть Чехия, Австрия, Германия.

Рассмотрите 2F-авиа. Париж и Нормандия - что может быть романтичнее? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, (не получаются у меня цитаты с планшета), а ты была в туре "Вся Италия, Австрия, Германия"? Выбираю тур на июнь в Италию, без отдыха, и побольше в Риме дней. Пока склоняюсь к этому туру, только жаль, его нет в авиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, (не получаются у меня цитаты с планшета), а ты была в туре "Вся Италия, Австрия, Германия"? Выбираю тур на июнь в Италию, без отдыха, и побольше в Риме дней. Пока склоняюсь к этому туру, только жаль, его нет в авиа.

Нет, Света, не была, просто изучала, наверное, выбрала бы и себе, если бы он мне по дате подошел! Мне кажется, очень достойный тур! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне так кажется! есть города, которые я не видела в Италии, и даты подходят. Но пока думаю и присматриваюсь к другим турам.  

 

Нет, Света, не была, просто изучала, наверное, выбрала бы и себе, если бы он мне по дате подошел! Мне кажется, очень достойный тур! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поезжай, а потом расскажешь. Сама хотела ехать туда 08.09., но выборы спутали все карты.  Он на очереди, дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мое мнение ты знаешь. А после тура 7AV у меня Италия-Австрия-Германия просто манит к себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/tours/italia/485.html Как вам вот этот? :smile:

Практически во всех этих городах бывали, хочется новизны.

 

 

Тогда посоветую вот этот красивейший тур! Вся Италия, Австрия, Германия. Тур просто насыщен красотой! Тут и Зальцбург, и озеро Гарда, и Мюнхен, и, конечно, что ценно, в Риме целых 3 дня, а если не загоняться по дополнительным выездам, то можно вполне насладится прогулками по Вечному городу!!! Насколько я помню, Вы уже были в итальянском туре с отдыхом в Сорренто?.. Так в этом туре немного другой набор городов по этой стране, но некоторые, конечно, повторяются.

Тур и правда чудесный, но тоже мало новых городов.

Может что-то по Франции посоветуете. Это вообще непаханое поле - была только на Лазурном берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отдых не более 3-х дней? Обычно с места этого самого отдыха каждый день предлагаются куда-либо экскурсии. Нет потребности больше 3 дней быть на пляже - ездите по другим городам. Зато жить долго в одном отеле - как раз очень романтично! Лучше. чем каждый день к завтраку с чемоданом!  :laugh2:

Потому что почти везде, где есть 6-тидневный отдых я была и окрестности исследованы достаточно тщательно (Ллорет, Лазурка, Сорренто, Сан-Ремо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите 2F-авиа. Париж и Нормандия - что может быть романтичнее? :smile:

Тоже приглянулся этот тур. Единственное не знаю как с погодой на северо-западе Франции, не слишком ли там дождливо в июле-августе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что почти везде, где есть 6-тидневный отдых я была и окрестности исследованы достаточно тщательно (Ллорет, Лазурка, Сорренто, Сан-Ремо).

А Римские каникулы не привлекают? 3D more+  или  3D more+Avia.

 

Тоже приглянулся этот тур. Единственное не знаю как с погодой на северо-западе Франции, не слишком ли там дождливо в июле-августе?

Всяко может быть...Но море не тёплое. Хотя так романтично!!!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже приглянулся этот тур. Единственное не знаю как с погодой на северо-западе Франции, не слишком ли там дождливо в июле-августе?

Мы были в этом туре в 2011 году в июле. Погода была прохладная, но несколько человек рискнули искупаться. В Нормандии дождя не было, а вот в Париже лил дождь. Но в этот год в июле почти во всей Европе была аномально холодная погода. Вам обязательно должно повезти. Бургундия, Нормандия, Шампань, Эльзас, Долина Луары - сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Помогите советом. Хочу показать маме ( 69 лет) Европу. Она нигде не была, на самолете не летает. какой тур лучше 4+ или 4 МВ на майские. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите советом. Хочу показать маме ( 69 лет) Европу. Она нигде не была, на самолете не летает. какой тур лучше 4+ или 4 МВ на майские. Спасибо

 

 igmavic, однозначного ответа, на мой взгляд нет.  Мне кажется 4МВ лучше тем, что он размеренный, ненапряжный, негалопный, так сказать, а главное там есть еще и прекрасный город Будапешт. А в туре 4+ пять дней в Праге, но ведь наверняка захочется поехать на экскурсии, а это частенько не весь день, поэтому на Прагу времени будет маловато. Но зато он существенно дешевле. Выбирать вам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать маме ( 69 лет) Европу. Она нигде не была, на самолете не летает. какой тур лучше 4+ или 4 МВ на майские. Спасибо

Оба тура хороши по-своему! Позволю себе посоветовать - из своей практики путешествия в 2013 году с мамой - 71 год - очень активной женщиной. Все-таки я склоняюсь к 4+, мне показалось, что там меньше "перегонов" с остановками, после которых мы в свои 25+ еще можем прогуляться по вечернему городу, а вот маме уже хочется просто отдыхать. Прага - чудесный город, от него не устаешь. При желании Ваша мама или может брать экскурсии, или выбирать с Вами собственные маршруты (вы же вместе едете?) . По моему мнению, в этом возрасте уже важно, что нет постоянных переездов по разным городам и гостиницам - а спокойный размеренный отдых с экскурсиями в волшебную Вену и курортные Карловы Вары - что не может не понравиться Вашей маме. В любом случае - старый дедовский способ - лист бумаги на две части - что увидите, сколько км в день проедете, все плюсы и минусы) - и выбор за Вами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела напомнить один момент - все-таки спокойным тур 4+ будет только в том случае, если все дни гулять про Праге, что тоже здорово - за 5 дней город станет практически родным))). Но, если появится желание увидеть Вену или Карловы Вары, то переездов будет все-таки больше, чем в 4МВ. Дорога до Вены неблизкая, а ведь еще и вернуться надо, да и в Карловы Вары ехать 2 с половиной часа и обратно, естественно столько же, не считая заезда в замок Локет (если будет предложен) или на пивоваренный завод Крушовице. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. если появится желание увидеть Вену или Карловы Вары, то переездов будет все-таки больше, чем в 4МВ. Дорога до Вены неблизкая, а ведь еще и вернуться надо, да и в Карловы Вары ехать 2 с половиной часа и обратно, естественно столько же, не считая заезда в замок Локет (если будет предложен) или на пивоваренный завод Крушовице. .

Может быть, Вы правы. Я исходила из возможности для пожилого человека отдыхать побольше, так как в МВ 2 день - длительный переезд, 3 день "на ногах", 5 и 7 дни "на ногах". Мне этот тур показался более динамичным, что ли)) а в 4+ если уже "искры из глаз" от экскурсий - можно взять "паузу" и просто погулять.  С другой стороны - все мы такие разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, каждый исходит из своих потребностей, возможностей, предпочтений и обстоятельств. Ну и, конечно и мы разные, и туры все разные,  выбор порой бывает не прост. )))  Надеюсь,  igmavic сделает правильный выбор и им с мамой все понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите советом. Хочу показать маме ( 69 лет) Европу. Она нигде не была, на самолете не летает. какой тур лучше 4+ или 4 МВ на майские. Спасибо

Здравствуйте . Какая вы молодец !  Мама ваша еще не старая ( с нами в туре в Португалию - 19 дней  ездила 80 летняя дама , сидела она рядом и я что-то не слышала , чтобы она жаловалась на тяготы пути ) . У 9 дневного маршрута 4+  всего 5 дней экскурсионных - жалко , преодолев такие расстояния , оказаться  всего на 5 дней в беззаботно-прекрасном туристическом мире. Лучше уж 4МВ. Ведь там будут и купальни Мишкольца - после которых ваша мама восстановиться с дороги - это настоящий  курорт одного дня    и великолепный Будапешт и городки излучины Дуная - это тоже чудо ! Помимо  сказочной Вены  у вас будет поездка по венскому лесу. В Чехии  говорят по русски. . Прага - без комментариев !, А какой милый городок - Карловы Вары !  Я за тур 4 МВ ! Я так подробно написала  из за уважения к вашему желанию показать маме Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, подскажите в каких турах с ж.д до Бреста возможен подъем в горы?

Пока нахожу только "Альпийский вояж", но хотелось бы дней 14 -16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите в каких турах с ж.д до Бреста возможен подъем в горы?

Пока нахожу только "Альпийский вояж", но хотелось бы дней 14 -16.

4GT Альпы Гранд Туризмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, его в сентябре отменили. А мне бы сентябрь - октябрь

Я тоже хотела в него поехать летом. А из летних дат только 27 июня, которая мне не подходит. 31 августа - вообще не вариант в связи с учебным годом. Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...