Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AlexP сказал:

Норвегия - Только 8FA! 

Да какие 8 FA? Автора интересуют бюджетные варианты и начало июня. А не туры за 100 тысяч рублей в июле-августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

Да какие 8 FA? Автора интересуют бюджетные варианты и начало июня. А не туры за 100 тысяч рублей в июле-августе.

Про бюджетность автор не написала ни слова.

А в июне лучше в Норвегию не ехать - очень высока вероятность дождя и холода

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на тур 4KL "Венгрия, Хорватия, Словения, Италия и Австрия. Королевство Иллирия" с 9 июня.

В туре Прага – Вена – Будапешт – Дрезден* -города, где вы будите (или были) много раз, а 4KL "редкое" направление и еще есть море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lubov_or_not сказал:

Обратите внимание на тур 4KL "Венгрия, Хорватия, Словения, Италия и Австрия. Королевство Иллирия" с 9 июня.

В туре Прага – Вена – Будапешт – Дрезден* -города, где вы будите (или были) много раз, а 4KL "редкое" направление и еще есть море.

Да, тур любопытный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2018 в 22:41, AlexP сказал:

А в июне лучше в Норвегию не ехать - очень высока вероятность дождя и холода

В этом году в мае, в Скандинавии такая жара стояла под 30 градусов, что в Норвегии практически весь снег к июню уже растаял. Так что, не угадаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Михаил83 сказал:

В этом году в мае, в Скандинавии такая жара стояла под 30 градусов, что в Норвегии практически весь снег к июню уже растаял. Так что, не угадаешь. 

Мы там были в июле, снег ещё встречался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Присмотрела тур 4 АВ с 3 января. Заявлено событие - шествие трёх королей. Стоит ли ехать в тур, чтобы посмотреть на это событие? В Праге была раньше. Есть ли у кого впечатления от праздника или может кто знает ссылку в старых отзывах (не нашла сама)? 

Очень прильщает дата с выездом после Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится тур и есть возможность выезда, ехать надо обязательно. Пока не отменили нам новогодние каникулы - надо пользоваться. Устроить себе маленький дополнительный отпуск, зарядиться впечатлениями и энергией на предстоящий год (или хотя бы до следующего путешествия)... А короли с их шествием - всего лишь один из пунктиков программы. Будут в туре и другие интересности наверняка. Не всегда различные местечковые праздники - фестивали анонсируются перед туром. Но встречаются довольно часто и являются украшением прогулки в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LNM сказал:

Уважаемые форумчане! Присмотрела тур 4 АВ с 3 января. Заявлено событие - шествие трёх королей. Стоит ли ехать в тур, чтобы посмотреть на это событие? В Праге была раньше. Есть ли у кого впечатления от праздника или может кто знает ссылку в старых отзывах (не нашла сама)? 

Тур хорош сам по себе. В отношение шествия надо понимать, что любое такое мероприятие- это большое скопление народа и суматоха и всегда трудно подступиться с фотоаппаратом. В вашем туре красивые города и даже есть Моравский крас. Ну а шествие тоже можно посмотреть. Пройдут люди в красивых костюмах. Почему бы и не увидеть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

В вашем туре красивые города и даже есть Моравский крас.

Светлана, это в каком туре есть Моравский крас? Ни разу не встречала его ни в одном из туров ТТВ.

Была там лет 7 назад, красотища!!!

И алкоголь в Моравии удивительно хорош...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LNM сказал:

Уважаемые форумчане! Присмотрела тур 4 АВ с 3 января. Заявлено событие - шествие трёх королей. Стоит ли ехать в тур, чтобы посмотреть на это событие? В Праге была раньше. Есть ли у кого впечатления от праздника или может кто знает ссылку в старых отзывах (не нашла сама)? 

Очень прельщает дата с выездом после Нового года.

Ехать надо обязательно, особенно если раньше Вам не удавалось увидеть европейские города в период рождественских праздников и новогодних каникул. Прага - единственный город, где празднично украшенная елка на Староместской площади, ярмарки и особенное настроение, сохраняется до 7 января, и шествие Трех королей завершает череду празднеств. «Svatek tri kralu» – Католическое Богоявление, праздник, посвященный трем языческим королям (волхвам). Мельхиор, Каспар и Бальтазар, согласно сказанию, пришли с дарами в Вифлеем, чтобы поклониться младенцу Христу. 6 января в последний раз зажигают елку. А в православных храмах Праги и по всей Чехии проходят литургия и всенощное бдение, посвященное Рождеству.

https://rumyantsevphoto.livejournal.com/213919.html

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Прага - единственный город, где празднично украшенная елка на Староместской площади, ярмарки и особенное настроение, сохраняется до 7 января

Это не совсем так.) Иногда, даже частенько, елку в Праге убирают уже 3 января, нужно смотреть в конкретный год. И в Италии, например, в городках в Доломитовых Альпах тоже ярмарки идут до 6-7 января.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи знатоков автобусных туров от ТТВ. Вопрос: выбираем между двумя турами на 1 января:

3AMV и 4 МВ (поезд-автобус). Из всех стран-городов (туров) до этого уже посетили: Прагу (3 раза, уже приелось, если честно, поэтому посещение замка Мельник- только в плюс), Вену (2 раза, но с удовольствием посетим еще, этот город  для нас- бонус!), в Дрездене были на обзорке (а хотелось бы увидеть и Цвингер). Я лично была и в Венеции (в 3AMV в программе- "принудительный" заезд в этот город за 18 Евро. Попутчица в Венеции не была.)

В пользу тура с итальянским акцентом- 3 ночи в одном отеле и возможность посещать термы городка Абано Терме, а также наличие "авиаторов" из присоединяемой к нам в Вене авиагруппы (возможность подремать на свободных местах во время длительных переездов по Польше, да и на обратном пути, в ожидании ночного 132 поезда (куда ж нам без него!) будет возможность комфортно устроиться на освободившемся двойном сидении).

   В пользу 4МВ- мы еще не были ни в Венгрии, ни в Братиславе. Тур дешевле первого на 10 000 руб, за эту сумму берем почти все интересные платные экскурсии/поездки тура (в варианте 3AMV в бюджет надо заложить еще пару оплачиваемых опций). Да, и: когда в описании тура существовала вкладка "отели тура"  (понимаю, что список отелей- примерный), в туре с Венгрией значился Будапештский Данубиус (2 ночи), это тоже плюс к выбору 4МВ.

  Будет интересно услышать Ваше мнение...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мнение. Лично я не люблю "соляночных" туров, где всё сразу и ничего конкретного, типа 6-7-8 столиц за 6-7-8 дней... Мне нравятся туры по одной стране и даже иногда по конкретному региону страны. Выбирая для себя тур на январские каникулы даже было жалко, что уже съездила в прекрасный тур "Очарование Венето" (на 8 марта, в первый его выезд), иначе бы выбрала его, без всякого сомнения (правда, авиа обязательно).

Только хочу Вам сказать, что в Абано-Терме группа жила в 2-х отелях. Те, кто бронировался раньше, в основном, попали в отель ближе к "центру" этого мини-городка. И у них не было возможности посетить купальни все 3 вечера (идти пешком надо было минут 40), они сходили туда только 1 раз, когда мы вернулись в отели пораньше. Мы (вторая часть группы) жили в 2-х минутах ходьбы от городской термальной купальни. Поэтому посетили её все 3 вечера (хотя 2 вечера приезжали в отель в 21-00, но купальни работали до 23-00, и до 22-30 можно было нежиться в термах, а потом давалось полчаса на спокойное переодевание и подсушивание себя любимых). А вот моя соседка по автобусу, живущая тоже в нашем отеле, переживала, что не может вечером погулять по центру, так как ей "эти купальни 100 лет не нужны", как она выразилась. Так что кому что. Но если вдруг поедете и любите купаться, уточните у гида, где лично вы будете жить в этом городе. Может, она вас поменяет с кем-нибудь, кто не в курсе таких телодвижений. Всё равно ведь лотерея, по большому счёту.

Я поехала в марте в этот тур, мечтая о гондолах, хотя уже была в Венеции до этого пару раз. Но наш гид предложила нам такие мероприятия, которые "бывалые" туристы не посещали ранее. Поэтому на гондолах не успела прокатиться. Это было единственным "разочарованием" этого прекрасного тура.  Даже пешеходки было организовано 2 одновременно с разными гидами: для тех, кто первый раз в этом городе, и для остальных. Я, правда, в своём репертуаре, потеряла группу повторников уже ближе к окончанию экскурсии, но нашлась рядом вторая наша группа, так что завершила экскурсию с ними.

Мне очень понравиля этот тур. Но выбирать вам, может вы любите калейдоскопы всего сразу, есть и такие туристы. Но все мы выбираем под себя...

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена из Мурманска, спасибо огромное за Ваш рассказ о туре с Абано Терме и Венецией. (Я искала отзывы об этом туре, нашла только "гибрид" со встречей нового года, а он может отличаться...). Да, мы очень любим калейдоскопы, когда много всего посещаешь, но это  тур выбрали, в т.ч. потому что любим водные процедуры (и сам тур более оседлый, 3 ночи в одном отеле).

  Не думала, что термы можно посещать после дневных экскурсий, поэтому я решила выделить один из дней на термы и прогулки по Абано. И что можно попробовать поселиться поближе к купальне, очень важная информация!

   В Венеции я как раз прокатилась на гондоле, поэтому от пешеходной прогулки "для бывалых" не отказалась бы.

    Вчера мы забронировали места в автобусе на этот тур , в понедельник уже нужно ехать в ТТВ, что-то решать и оплачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше 4 MB нравится. Как то термы и Венеция не вяжутся у меня с зимой и Новогодними праздниками. В 4 МB хороший набор городов. Много можно увидеть. Для января самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, это конечно, не сказочная Лапландия с Сантой и Северным сиянием для января. Но термы - это как раз и интересно не летом. Летом - море, однозначно. В Абано Терме это закрытый комплекс, не на свежем воздухе. Хотя и на улице в немецком туре было здорово. А когда одни города в программе - совсем не интересно, для меня уж точно. Люблю и природные моменты, и фольклорные, и особенно купательные.

sandero888, в Венеции мы ещё брали прогулку на кораблике по Венецианской Лагуне (тоже раньше никто не предлагал, ну и Дворец Дожей повторила, так как была там давно, ещё до поездок с ТТВ. В общем развлекали нас вовсю. Конечно, ещё программа будет зависеть от гида и его видения времяпрепровождения. 

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40, спасибо за Ваш ответ, ох, усилили Вы наши колебания! Подкупает наличие в туре 2 стран, где мы пока не были...

   Елена, да, вариант с корабликом по островам в туре тоже предлагается (8 лет назад, когда мы ездили по Италии, такой опции не было).

Сколько всего интересного, жаль, не так много времени на экскурсионные поездки (надо и на море, хоть иногда, выбираться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на море от ТТВ - это очень экскурсионная поездка, с возможностью покупаться в свободное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Просто мнение. Лично я не люблю "соляночных" туров, где всё сразу и ничего конкретного, типа 6-7-8 столиц за 6-7-8 дней... Мне нравятся туры по одной стране и даже иногда по конкретному региону страны. Выбирая для себя тур на январские каникулы даже было жалко, что уже съездила в прекрасный тур "Очарование Венето" (на 8 марта, в первый его выезд), иначе бы выбрала его, без всякого сомнения (правда, авиа обязательно).

 

Ой,надо же как вовремя Ваш рассказ))) Тоже поглядываю на этот тур и именно на март! И информация о тонкостях расселения очень нужная,возьму на заметку-мне бы к термам поближе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше нравятся туры по конкретному региону и природные, но  в январе хочется какой то динамики и праздничной, новогодней атмосферы. Пройтись по улицам городов, посмотреть как там  у них украшено и в 4 MB как раз можно это ощутить на примерах разных стран и городов. Вот летом я бы уже и не поехала в такой тур и больше бы склонялась к  3 AMB,  но в январе так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Мне тоже больше нравятся туры по конкретному региону и природные, но  в январе хочется какой то динамики и праздничной, новогодней атмосферы. Пройтись по улицам городов, посмотреть как там  у них украшено и в 4 MB как раз можно это ощутить на примерах разных стран и городов. Вот летом я бы уже и не поехала в такой тур и больше бы склонялась к  3 AMB,  но в январе так.

Света, подскажи название тура 3 АМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...