Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Elena Reteyum сказал:

А что по поводу дополнительных экскурсий в самом Париже, помимо музеев? Идти на все или самим попытаться построить маршруты? Спасибо)

Я бы взяла Монмартр, Латинский квартал - старые исторические районы Парижа, они красивы, атмосферны, и интересны своей историей, которую расскажут экскурсоводы. Лувр - если нет времени на самостоятельное посещение, потому что на обзорной экскурсии покажут самое-самое, но вот я, оглядываясь назад, понимаю, что я бы лучше погуляла самостоятельно, потому что в музеях искусств я не очень люблю по полчаса простаивать у одной картины, слушая экскурсовода, хочется увидеть больше. С другой стороны, если свободного времени на самостоятельно посещение немного, то лучше с организованной экскурсией, хотя бы не придется бегать галопом в поисках самых знаменитых шедевров, экскурсовод подведет. Просто по моему твердому убеждению, на подобные музеи надо как минимум полный день. Если он есть в распоряжении, то лучше тогда самостоятельно. Если нет - то на первый раз с экскурсоводом на стандартные 2-3 часа.

По поводу своих маршрутов - я бы посоветовала и на них всё же оставить немного времени. Знаете, по личному опыту, Париж не познается и не раскрывается только в коллективных экскурсиях. По нему нужно ходить пешком, заглядывая в попавшиеся по дороге старые церкви, сделать паузу в кафе, чтобы попить вина/кофе, глядя, как течет мимо тебя привычная и повседневная жизнь парижан, посидеть на лавочке в Тюильри...Именно такие неспешные прогулки по собственным маршрутам в своё время примирили меня с Парижем, хотя городом моей мечты он так и не стал, ну, просто он не мой город. В первый же раз, не имея возможности даже передохнуть между экскурсиями, всё время куда-то бегом и в попытках всё успеть, я увидела не мало, но совершенно не почувствовала Парижа и, соответственно, симпатии в нему:)

P.s. для подготовки самостоятельных маршрутов нет ничего лучше, чем книги Бориса Носика. После них хочется в Париж снова:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 часов назад, Elena Reteyum сказал:

А что по поводу дополнительных экскурсий в самом Париже, помимо музеев? Идти на все или самим попытаться построить маршруты? Спасибо)

Сходите в катакомбы Парижа на экскурсию (если не страшно), если в детстве читали " 3 мушкетера" то в инете найдите описание экскурсии и прогуляйтесь по этим местам,прогуляйтесь от Триумфальной арки (с ее посещением, на ней находиться смотровая площадка) до  квартала Дефанс (современная архитектура),или квартал Марэ где жили тамплиеры,посетите Оперу Гарнье там красивые интерьеры.....Прогуляйтесь по Парижу сами.Все равно, на экскурсии,многого не покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Michalych сказал:

Сходите в катакомбы Парижа на экскурсию (если не страшно), если в детстве читали " 3 мушкетера" то в инете найдите описание экскурсии и прогуляйтесь по этим местам,прогуляйтесь от Триумфальной арки (с ее посещением, на ней находиться смотровая площадка) до  квартала Дефанс (современная архитектура),или квартал Марэ где жили тамплиеры,посетите Оперу Гарнье там красивые интерьеры.....Прогуляйтесь по Парижу сами.Все равно, на экскурсии,многого не покажут.

О катакомбах мечтает мой сын) Я же буду чувствовать себя там не комфортно. А за всё остальное, спасибо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena Reteyum сказал:

О катакомбах мечтает мой сын) Я же буду чувствовать себя там не комфортно. А за всё остальное, спасибо ? 

тогда вам в догонку сайт для покупки билетов в катакомбы

http://catacombes.paris.fr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Michalych сказал:

тогда вам в догонку сайт для покупки билетов в катакомбы

Спасибо, но не уверена, что я туда зайду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena Reteyum сказал:

Спасибо, но не уверена, что я туда зайду)))

купите билет для ребенка,чтобы не стоять ему в очереди и будете ждать его снаружи...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena Reteyum сказал:

А на каком  сайте можно купить билеты в музей Орсе?

https://www.musee-orsay.fr/en

на этом например...)) оф.сайт музея и если ребенку интересно военное дело, то музей Дома Инвалидов ему очень понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Michalych сказал:

купите билет для ребенка,чтобы не стоять ему в очереди и будете ждать его снаружи...))

Ребёнок уже взрослый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Michalych сказал:

т.е если вдруг потеряется,то его можно будет не искать?? )) сам до отеля доберется?..))

Непременно доберётся. Это я могу растеряться, а он никогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena Reteyum сказал:

Непременно доберётся. Это я могу растеряться, а он никогда)))

Это радует..))!!! еще вариант прогулок, посмотреть станции Парижского  метро и прокатиться на беспилотных поездах в нем.в россии,это пока экзотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка,  я вам сейчас  скажу  крамольные вещи, но... По моему  глубокому убеждению, в Лувре  делать абсолютно нечего- кроме  жуткой усталости от  этой  безумной толпы, ничего в памяти не остается...делала две попытки и ни одна не принесла удовлетворения.  Диснейленд  даже не рассматривайте,  если, конечно,  вы не  любители подобных развлечений.  Мулен Руж  я весь проспала, после  тяжелого туристического дня и  бокала, кстати, очень неплохого шампанского. Программа там не меняется уже  лет  двадцать и очень на любителя, а стоимость весьма существенная.  Я  знаю  у нас на форуме только одного постоянного любителя...?? А  шампанское, очень  хорошее, возьмете в Реймсе.  Ну, или в  любом супермаркете в Париже.

Замки  Луары  можно  в этот раз пропустить,  однозначно, тем более, что  ехать в такую даль из -за внешнего  осмотра...зато освобождается  целый день на неспешные прогулки по Парижу, тут я абсолютно солидарна  со всеми  высказавшимися - Париж в суете  не открывается, увы...А вот  брать все  предлагаемые экскурсии по Парижу  нужно в первый раз обязательно!  И Монмартр, и Латинский квартал. Кстати, о кораблике: смотря в какое время его  будут предлагать, если в середине  дня, то вполне можно поехать передохнуть перед  дальнейшими прогулками, ноги -то  не железные, нужно и отдыхать. И я бы   обязательно поехала в Нормандию...Ну, и в Версале, конечно же, хорошо, но  дикие очереди...нужно ухитриться попасть не только во дворец, но и в сады, обязательно!

Но выбирать, конечно же, только вам!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bultatg сказал:

Леночка,  я вам сейчас  скажу  крамольные вещи, но... По моему  глубокому убеждению, в Лувре  делать абсолютно нечего- кроме  жуткой усталости от  этой  безумной толпы, ничего в памяти не остается...делала две попытки и ни одна не принесла удовлетворения.  Диснейленд  даже не рассматривайте,  если, конечно,  вы не  любители подобных развлечений.  Мулен Руж  я весь проспала, после  тяжелого туристического дня и  бокала, кстати, очень неплохого шампанского. Программа там не меняется уже  лет  двадцать и очень на любителя, а стоимость весьма существенная.  Я  знаю  у нас на форуме только одного постоянного любителя...?? А  шампанское, очень  хорошее, возьмете в Реймсе.  Ну, или в  любом супермаркете в Париже.

Замки  Луары  можно  в этот раз пропустить,  однозначно, тем более, что  ехать в такую даль из -за внешнего  осмотра...зато освобождается  целый день на неспешные прогулки по Парижу, тут я абсолютно солидарна  со всеми  высказавшимися - Париж в суете  не открывается, увы...А вот  брать все  предлагаемые экскурсии по Парижу  нужно в первый раз обязательно!  И Монмартр, и Латинский квартал. Кстати, о кораблике: смотря в какое время его  будут предлагать, если в середине  дня, то вполне можно поехать передохнуть перед  дальнейшими прогулками, ноги -то  не железные, нужно и отдыхать. И я бы   обязательно поехала в Нормандию...Ну, и в Версале, конечно же, хорошо, но  дикие очереди...нужно ухитриться попасть не только во дворец, но и в сады, обязательно!

Но выбирать, конечно же, только вам!?

Спасибо, Татьяна. Вот так удивительно у меня всё поменялось) В очередной раз планировала Италию, но сын очень захотел в эту поездку. Пошла на поводу ?‍♀️Но сама мечусь и сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Michalych сказал:

Это радует..))!!! еще вариант прогулок, посмотреть станции Парижского  метро и прокатиться на беспилотных поездах в нем.в россии,это пока экзотика

Супер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Супер! 

рекомендую к просмотру о Париже следующие серии французкого  документально - познавательного тележурнала " Des Racines et des Ailes / Des Racines & des Ailes'' ( Корни и кроны / По городам и весям )

12."Площади Парижа / Paris, de place en place (2018)";

03. "От Оперы до Пале-Рояля / De l'Opéra au Palais Royal (2016)" ; "

08. Душа Монмартра / Montmartre au coeur (2015)";  ''

Новая Сена / La nouvelle Seine (2014)'' ; 

''850 лет собору Парижской Богоматери / Les 850 ans de Notre-Dame (2013)'' ;
''Версаль / Château de Versailles (2013)''
''Париж – истории и легенды / Spécial en direct: Paris, histoires et légendes (2013)''
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, бывалые туристы Туртрансвояж!!! 

Нужен совет. Хочу в конце июля поехать в отпуск, но не знаю какой тур выбрать. Рассматриваю тур "Северные города Италии и Лигурийское побережье" 25.07 (его я забронировала), либо, если останутся места в "Доломитовые Альпы...." 21.07. 

Хочу и в море искупаться, но в то же время тянет в горные пейзажи. Они настолько разные, что трудно сделать выбор

В забронированном туре очень интересует побережье в Сан-Ремо, тк не хочется в море по валунам прыгать, как в Апулии. Это немного и останавливает. 

Если кто был в тех местах расскажите, плиз, о море. 

Скоро вносить предоплату, а никак не могу решить куда поехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в тур "Северные города Италии и отдых в Лигурии" с 28 июля. Ирушка,Вы не ошиблись в дате?В Сан Ремо уже отдыхали, пляжи там песчаные, с Апулией даже и сравнивать нельзя даже Ниццу, хотя там пляжи галечные.Думаю,не ошибетесь,если выберете именно этот тур, в нем есть все - горы, озера,самое красивое морское побережье, прекрасные города,Италия,Франция,Швейцария,Монако и комфортный отдых.Только 3 отеля, при чем,в Сан Ремо отель предлагают рядом с главной торговой улицей и портом.Вечером,после моря или экскурсий, так приятно прогуляться по набережной, посидеть в кафе или послушать выступление артистов на одной из площадей.Думайте,решать Вам!

Изменено пользователем лена-света
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем же разные направления. Море и горы. 

Если море не принципиально, то очень рекомендую Доломитовый тур, он прекрасен. А покупаться в термах можно будет и в дни пребывания на озере Гарда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ирушка сказал:

Добрый день, бывалые туристы Туртрансвояж!!! 

Нужен совет. Хочу в конце июля поехать в отпуск, но не знаю какой тур выбрать. Рассматриваю тур "Северные города Италии и Лигурийское побережье" 25.07 (его я забронировала), либо, если останутся места в "Доломитовые Альпы...." 21.07. 

Хочу и в море искупаться, но в то же время тянет в горные пейзажи. Они настолько разные, что трудно сделать выбор

В забронированном туре очень интересует побережье в Сан-Ремо, тк не хочется в море по валунам прыгать, как в Апулии. Это немного и останавливает. 

Если кто был в тех местах расскажите, плиз, о море. 

Скоро вносить предоплату, а никак не могу решить куда поехать. 

Самый  свежий  отзыв   о  туре  3 SL Озера Сев. Италии и отдых в Лигурии от Любови,  замечательный рассказ  обо всем, в том числе, и о море. Наслаждайтесь и выбирайте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Совсем же разные направления. Море и горы. 

Если море не принципиально, то очень рекомендую Доломитовый тур, он прекрасен. А покупаться в термах можно будет и в дни пребывания на озере Гарда. 

А  подъем на Горнерграт, с видом на  Маттерхорн, один из четырехтысячников в Европе, по -вашему, не горы? Правда, это Пеннинские Альпы, а не Доломитовые, но все же.   И в Стрезе тоже  есть подъем на  гору  Моттароне в Западных Альпах... В этом туре гор  хватает. А  главное - великолепная Лигурия! А озеро Маджоре и озеро Комо - красота!

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,гор вполне хватит в нашем туре, моря тоже достаточно, а пожить на берегу Лаго Маджоре - разве не прекрасно?Тур замечательный,даже заполняемость автобуса говорит об этом - нас уже 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

А  подъем на Горнерграт, с видом на  Маттерхорн, один из четырехтысячников в Европе, по -вашему, не горы? Правда, это Пеннинские Альпы, а не Доломитовые, но все же.   И в Стрезе тоже  есть подъем на  гору  Моттароне в Западных Альпах... В этом туре гор  хватает. А  главное - великолепная Лигурия! А озеро Маджоре и озеро Комо - красота!

А Симплон? А доп. заезд в Шамони к подножию Монблана почти? Горнерграт с ледником и белоснежными вершинами по кругу - это не описать словами. Это - буря эмоций. Неделя в Сан-Ремо волшебная. И город волшебный. В общем, тур 3 SL шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, bultatg said:

А  подъем на Горнерграт, с видом на  Маттерхорн, один из четырехтысячников в Европе, по -вашему, не горы? Правда, это Пеннинские Альпы, а не Доломитовые, но все же.   И в Стрезе тоже  есть подъем на  гору  Моттароне в Западных Альпах... В этом туре гор  хватает. А  главное - великолепная Лигурия! А озеро Маджоре и озеро Комо - красота!

Горы, конечно. ?

Я к тому, что 3 sl всё же больше на море ориентирован. Если хочется по горам полазить, то лучше брать тур с большим количеством подъемников.

А так - Италия в любом исполнении прекрасна. Автору надо определиться, на какую её грань он хочет больше посвятить времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Горы, конечно. ?

Я к тому, что 3 sl всё же больше на море ориентирован. Если хочется по горам полазить, то лучше брать тур с большим количеством подъемников.

А так - Италия в любом исполнении прекрасна. Автору надо определиться, на какую её грань он хочет больше посвятить времени.

Татьяна, автор ведь и Доломиты с морем  рассматривает, с отдыхом на Венецианской Ривьере...  Но,  как мне кажется, краше Лигурии может  быть только Амальфитанское побережье... И пусть меня простит Венецианская Ривьера, но Лигурия, однозначно, лучше!

P.S. Прошу прощения - с 21 июля  большое путешествие в Доломиты, а там совсем нет моря... 

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...