Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Малое окно в Париж. Новый год после конца света!


Nastasya

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вчера вернулась домой )

и вот на свежую голову решила написать отзыв о нашем европейском приключении под названием "Новый год в Париже. тур "Малое окно"!

Сегодня заведу тему, а в ближайшее время, распишу как это было!

Устраивайтесь поудобнее, читайте, улыбайтесь, запоминайте )

 

Мое путешествие началось 25 декабря из одного маленького провинциального городка у моря)

через 36 часов я была уже в Москве. Она меня южную барышню встретила очень хорошей теплой погодой было +2 ) как сказали московские друзья было как весной)

В 13.50 на пероне Белорусского вокзала, нас ждал самый замечательный человек ТТВ Елена Ткачук. почему замечательный?! узнаете в конце истории)

Я получила документы, и после долгих ожиданий (с сентября месяца), поезд тронулся и мы отправились в Брест!

Наш гид Елена провела инструктаж о том как проходить границу, как быстро найти автобус, что можно везти что нет.

Еще приблизительно 17 часов и вот мы уже всей толпой бежим в нашему автобусу)) чтобы первыми быть на границе Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро 27.12 началось рано) Через 30 минут мы были на Белорусской границе. Прошли мы ее быстро, всего час, как сказала нам Лена, нам очень повезло)) нас обогнал один автобус, мы были вторыми). тоже было и на польской границе тоже чуть больше часа и мы в Шенгене)) мы заезжали на знаменитый Паджеро (отель, магазин. столовка) скажу на свой вкус, мне столовка не понравилась. лучше для перекуса все купить в магазине (Галерея) большой выбор всего! принимают еврики)

Держим путь на Варшаву)

Нам очень повезло с погодой)) было морозно, но солнечно! За 5 европейских денег я приобрела экскурсию по Варшаве, с гидом Тоней. Мне показалось она настоящая полячка, с таким удовольствием она рассказывала нам о городе, который напоминал маленькое кукольно-сказочное королевство)

Наш гид дала нам задание, найти самый узкий дом старого города, я конечно его нашла с помощью Тони, но приз не выиграла, меня опередили)

А еще на главной площади я застала рождественкую ярмарку и купила там очень вкусные пряники с форме звезд с глазурью и какой то очень вкусный бутерброд с красной рыбой и луком))

Так как мы быстро прошли границу и нам очень везло пробыли мы в Варшаве 3 часа а это большая удача) и эускурсию посетили и по фоткались и сувениры прикупили!

 

Nota Bene!!

поменять деньги можно в сувенирном магазине прямо на против большого здания на площади, там еще елка огромная стояла) ребята понимают по русски) а еще как раз за этим магазином есть отличный паб где зимой можно погреться и выпить глинтвейн!

в Старом городе есть магазин, где продается очень вкусная польская еда, по очень привлекательным для Европы ценам. рекомендую что то прикупить на ужин, так как на заправке у ресторана на которой будут останавливать на обед, не очень большой выбор)

 

После Варшавы мы ехали на первую ночевку в город Свебодзин, недалеко от границы с Германией. Приехали уже было темно в районе 20.00 но могу ошибаться во времени плюс-минус)

 

Хочу еще сказать о нашей группе! Подобралась прям суперская) все организованные, дружные, веселые, все нашли общий язык)

Мы заселились быстро, и тут.... наша оргомная радость от долгожданного евротурне на миг прервалась)) небольшой сюрприз поджидал всех туристов в ванне) не было горячей воды)) но на самом деле это все такие мелочи))) вообще, для тех, кто едет в такие туры - ГЛАВНОЕ!! "побольше посмотреть, поменьше поспать" )) а Европа она вообще современная)) борется за хорошую экологию за мир во всем мире и прочие блага для людей) и использует чистую энергию солнечных батарей)) бойлерные нагреватели от данной энергии и все такое) Русских туристов как то много получилось в этом отеле, и горячей воды всем не хватило)) но утром все уже наладилось, все приняли душ, чистые и умытые позавтракали обычным европейским отельным завтраком и отправились в путь на БЕРЛИН! ))

 

на фото все по порядку) Варшава, Наш автобус, Место на перекус, Дорога на Берлин!

e4bc684a57d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй) Берлин)

Граница между Польшой и Германией ) откуда не возьмись появляется немецкая полиция и просит нас свернуть с трассы куда то в лесок) неожиданно... Лена говорит, ну все попали)) А педантичным немцам всего-то надо было проверить наши документы) Русские как никак снова на Берлин)) Документы у всех были в порядке) поэтому нас быстро отпустили))

Через пару тройку часов мы уже в Берлин) посещаем Трептов парк. погода была пасмурная но было тепло насколько это возможно зимой в Европе. Мы прошлись к могиле неизвестного солдата, сделали снимки и быстро вернулись в автобус.

Нас ждала обзорная экскурсия по городу. Началась она с восточной части и плавно переходила в западную)

Очень понравился старый город такие милые улочки, зеленые газоны зимой, рождественские урашения))

Прокатились на знаменитом автобусе №100 ) и вот мы уже на улице Лип) или как ее еще называют посольской) там и российское, и американское. и французское и итальянское )) все одном месте) прям интернационал! прогуливаясь по огромному проспекту Унтер-ден-Линден, Лена рассказывала нам историю Германии, вы в курсе что оказывается во время войны город был почти весь разрушен и большинство старых сооружений отстраивалось заново!

И вот еще чуть чуть и мы у Бранденбургских ворот, поворот направо, 200 метров, перешагиваем то что осталось от Берлинской стены и перед нами красавец Рейхстаг! Мы его не посещали потому, что надо было бронировать заранее, осмотрели только фасад) а еще видели супер современный самый большой в Европе железнодорожный вокзал и здание где работает Ангела Меркель)

Кстати билеты в Берлине на общественный транспорт действуют в течении часа и можно например проехаться от одного места погулять и потом еще проехать дальше) мы так и сделаи, и всей большой компанией отправились в западный Берлин) кто-то в супер зоопарк, кто на рождественскую ярмарку за колбасками и глинтвейном, а кто-то (я) на шоппинг) о чем признаюсь немного пожалела) надо было все же вернуться и еще погулять по улицам, а не тратить драгоценное время на покупки)))

Лена подсказала один очень замечательный супермаркет под мостом не далеко от зоопарка ( места сбора туристов перед отъездом) продукты вкусные, цены приемлимые, выбор огромный! так что оставьте время на это!

 

69649b696a00.jpg

!! на последнем фото тот самый супермаркет под мостом, где есть все)) хорошая косметика!!

 

Нас ждал ночной переезд!! Я немного переживала как это будет! Но я так устала после этого адского шоппинга, что просто мечтала хоть куда нибудь лечь )) поэтому все прошло идеально, спала без задних ног! было тепло в автобусе) и я даже выспалась)) мы кстати делали остановку не могу точно сказать где именно но там был отель Ibis так вот, там отличный магазин и очень много бесплатных туалетов! да и вообще в Европе с этим делом все на высшем уровне) что говорить цивилизация)))) А уже утром нас встречала красавица Франция!

 

Nota Bene! Так как в Париж мы приезжаем утром, и сразу начинается экскурсионная программа времени на перекус и прочее нету, можно все приобрести в вышеуказанном супермаркете, и сократить время на поход в общепит))) а наслаждаться прекрасным!тоже можно сделать и в обед легкий перекус и дальше по красивым местам! а вот уже вечером, когда все закрыто, ничего не пофотографируешь, можно пойти в брассери (так у них называются кафешки) где можно посидеть на улице, под обогревателем, и улиток съесть (от 8 евро за 6 штук), и лягушек (огромная порция (штук наверное 20) от 23 евро), и всякие вкусные десерты, и багеты, (самые вкусные, если идти от Оперы вниз к Лувру по правой стороне кафе Paul (от 7 евро) и знаменитый луковый суп (от 6 евро)

 

Вообще тратить драгоценное время на поесть как-то не комильфо в таких путешествиях)) прошу сразу учесть тот факт что мнение это мое личное и я его никому не навязываю))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть Париж)) влюбиться в него) и снова вернуться, причем не один раз ) и не в коем случае не умирать))

И так) около 9.00 мы прибыли на улицу Rivoli 182 ) первым нас встретил Макдональдс))

Кстати, для тех кто хочет сэкономить на еде, отличный вариант!

и еще в Mc Cafe продаются очень вкусные знаменитые миндальные пирожные macaron, по вкусу ничуть не хуже чем в La Duree и Pierre Herme)) и по стоимости радуют (0,90 евро за штучку, рекомендую фисташковые зелененькие и белые ванильные)

Первое что мы посетили это Лувр! Лена как настоящий опытный путешественник сократила нам путь и мы без очереди зашли в помещение cо стороны улицы Риволи через вход Карузель. А вот выходили уже через знаменитую пирамиду.

Совет! тот кто в Париже и в Лувре впервые обязательно берите экскурсию с гидом! я сама не была, очень жалею, в следующий раз это исправлю!

После Лувра было свободное время, прогулка на кораблике по Сене, подъем на Эйфелеву башню. У меня программа была своя.

Я планировала посетить музей Жоржа Помпиду, музей Луи Виттона, музей Карнавале (музей истории Парижа), увидеть Терновый венок Иисуса Христа в оной из башень Нотр Дамма, посмотреть на Париж с высоты Триумфальной Арки, пройтись по Саду Тюильри, зайдя по пути в музей Оранжери, прокатиться на колесе обозрения там же, и погулять по району небоскребов Ля Дефанс. Отведать лягушек, попить кофе в известной кондитерской La Duree, и по гулять по ночному городу.

 

Почти все выполнила, с не большими НО!

1. посещать музеи надо рано утром, чтобы не стоять в огромных очередях.

2. если вы в Париже больше двух дней есть смысл купить музейную карту, сокращает так же стояние в очереди и экономит деньги на входах. (карта окупается)

3. такие популярные заведения как кондитерская, тоже лучше посетить с утра они работают с 07:00, потом после обеда уже огромная очередь, не то чтобы в кафе посидеть, а чтобы просто купить десерты))

По музеям. Жорж Помпиду и Оранжери остались ждать меня до следующего раза (ибо не успела)

музей Карнавале не впечатлил, потеряла время. зато пока его искала видела много прикольных уличных музыкантов) (в музей вход бесплатный. аудиогида на русском нет)

На Арку как и на башню Нотр Дамма тоже была очередь, не было времени туда стоять, прошла мимо)

 

Колесо обозрения - если будет желание передохнуть во время бесконечных прогулок по Парижу, очень рекомендую прокатиться (стоит 10 евро, почти три круга, очередь движется быстро) и посмотреть на Париж с высоты)

 

Зимой, в праздники, в Париже работают фонтаны))) на Трокадеро был залит каток, и стояла снежная пушка) рождественская ярмарка, елки в искусственном снегу)) французы пытались приблизить к себе зиму) при температура +12 )) А погода нас очень радовала ) настоящая теплая французская зима))

Я прогулялась вечерком от Тракодеро к Эйфелевой башне, и до Марсова поля, оттуда, если стоять спиной к башне то направо метров 200 будет станция метро)).

 

d5d91f4d6c16.jpg

 

Первая ночь в Париже) спала без задних ног))

 

Утро) Посетили Нотр Дамм, Лена рассказала историю строительства и вообще про собор, народу было мало) утро ведь ) все спят) я мы бодры и веселы приобщаемся к прекрасному! Нам повезло, в честь 850-летия собора был открыт то ли алтарь, то ли что то другое, но то, что всегда было закрыто)) так Лена сказала) а еще там было представлена композиция с рождением Христа в яслях) очень красиво!

в 9.00 Обзорная экскурсия по Парижу с гидом Владимиром) накрапывал дождик.... но настроение было суперским! мы ведь в Париже)

Экскурсия показалась очень быстрой, 1,5 часа пролетели как пять минут) дальше народ ехал в Фонтенбло, а я снова своим маршрутом!

 

Про Фонтенбло! Была там в прошлый приезд. Ехать стоит, красивый замок, ландшафт, атмосфера.... попадаешь прям в прошлое, во времена королей, не такой помпезный как Версаль, зато более настоящий что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день в Париже)
31.12. Канун Нового года) я гуляю по Парижу) и не готовлю оливье и селедку под шубой))
Легкий шоппинг на Риволи от Лувра в сторону Бастилии (много всяких разных магазинов).
На этой же улице прямо напротив Тюильри и Лувра самые дешевые сувениры и популярные туристические товары)) от чемоданов до зонтиков))
Музей Луи Виттона. Не для всех, для посвященных, искушенных, понимающих современное искусство, которое иногда выходит за рамки сознания)) нам этих креативщиков не понять(с)
Очень удивила картина маслом ) в музее людей почти нет, зато в магазин Луи стоит очередь ) не для того чтобы а купить, а чтобы просто посмотреть))) вот так вот) материальное важнее духовного))
Вниз от музея Луи, пешочком до площади Согласия, 15 минут в очереди на Колесо обозрения и вуаля.. Париж как на ладони, потом прогулка по саду Тюильри, передышка на зеленых стульях у пруда с чайками и утками, и бегом в сторону метро, надо спешить на новогодний ужин.
Ужин у нас был в ресторане в районе Сан-Дэни. Мы всей нашей огромной компанией нарядные и веселые прибвли на место по расписанию за 2 часа до российского нового года. А еще наша Любимя Лена раздала нам новогодние украшения чтобы добавить праздника и в без того веселую жизнь))
французы угощали нас фуа-гра (скажу честно, мне не понравилось) лягушки и улитки в сто раз вкуснее )) потом была очень вкусная запеченная рыба (может даже семушка или лосось,незнаю точно, я не знаток рыбы) с тушеными овощами и соусом, на десерт был "пан пердю" (выпечка) с мороженным и шоколадной пастой! вот уж вкуснятина ммм пальчики оближешь))
и конечно шампанское) куда уж без него!
А потом.... мы отправились встречать второй новый год, но уже францзский) он не такой как наш) хотя бы потому что у них нет курантов)) зато у них есть сверкающая миллионом огней башня)) и они ведут отчет от 10 до 0 перед тем как ровно в полночь эта красавица засверкает и осветит собой и Марсово поле и Сену и площать Трокадеро и даже чуть чуть Елисейских полей! в общем зрелище было классное) радость и удовольствие немного подпортил дождик, но это правда такие мелочи) Ведь встретить Новый год после конца света в Париже, скажу я вам друзья дорогого стоит)) и пусть не было фейерверка и салюта, салата оливье, селедки под шубой, елки с подарками)) зато было загадано два желания, исполнена одна мечта, и оставлено в памяти как минимум 10 дней воспоминаний) ах да и еще 1500 фотоснимков в качестве вещ.доков))))

9ae81b49ee36.jpg
музей луи виттона один из экспонатов, вид с колеса, часть ужина и елисейские поля в новогоднюю ночь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день в Париже) Середина путешествия)

Для большинства россиян утро 1 января началось как минимум в полдень) А я решила традицию нарушить и....

В 7:00 первого января я проснулась, быстро позавтракала в отеле и вновь отправилась гулять по Парижу) времени в обрез) а еще столько всего неизведанного) первым делом я зашла в кондитерскую выпить капучино и поесть macaron)) что удивительно. к 8.30 в кондитерской уже было все сложно с местами) потихоньку просыпаются японские тиристы и оккупируют стены этого прекрасного заведения)

насладившись отличным кофе, окончательно проснувшись, а я снова спешу к очередной мечте)

Ля Дефанс, современный район Парижа, да там тоже есть местный Downtown где очень много небоскребов) такой вот французский Нью-Йорк)

Мне очень понравилось, из старинного Парижа на метро, ты попадаешь в будущее... Я впервые в жизни видела такие огромные сооружения! У нас в городе самое высокое здание это 20 этажей)) так что моему восхищению не было предела)) На Большую Арку можно подняться, но видимо из за того что было 1 января было закрыто, хотя часы работы с 10.00 до 19.00 без указания времен года.

Если идти от Большой Арки вниз, то через часик, спокойным шагом можно прийти к Арке Триумфальной)

 

Еще Ля Дефанс славится своим современным взглядом на искусство) тут много чего интересного можно увидеть, например бронзовый памятник Большому пальцу)) ( на нижнем фото)

Да и вообще много чего интересного) так что если будете Париже, рекоменду к посещению)) в принципе на осмотр уйдет часа два + дорога от центра 20 минут)

 

Так, прогуливаясь от одной арки к другой, плавно из будущего возвращаешься в настоящее с элементами прошлого)

 

Последний день в Париж, давал о себе знать, легкая усталось, переполнение эмоциями, и нежелание покидать это волшебный город...

Отъезда был назначен на 18.00, а еще столько всего)) Но я понимала что беготня конечно это хорошо. но Парижем надо наслаждаться..... ничего лучше не придумала как осуществить очередную мечту)

Я сбавила темп и спокойным прогулочным шагом шла по Елисейским полям, остановилась поглазеть на уличных танцоров, и если идти от Арки по правой стороне, надо свернуть на улочку с ресторанами, которые прячутся от толп туристов и там.... можно отведать шикарный луковый суп и заветные лягушачьи лапки) стоят они от 20 евро за порцию)) в порции где-то штук 20-22. Не знаю, кому как, а я любитель такой необычной еды, и всегда и везде стараюсь дегустировать местную кухню! В общем вкус у них необычный, но с лимонным соком и белым хлебом это просто объеденье!

Луковый суп! Это не куча лука в воде)) Это божественного вкуса мясной бульон, с мелко нарезанными прямоугольничками лука, огромной гренкой в горшочке и все это запеченно под большим куском сыра!) так что... как там говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз читать ))

 

А самый большой кайф, это сидеть на улице в кафе, за маленьким столиком, греться под обогревателем, наслаждаться едой, наблюдать за прохожими и просто быть счастливым, находять в месте своей мечты)))

 

e9adf65a8985.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место встречи изменить нельзя (с)
Я провела в этом замечательном кафе часа наверное три. ну может чуть больше)
и до отъезда оставалось часа два, поэтому остаток времени провела в поисках нового чемодана, старый сломался) а потом Париж стал "плакать" потому что мы уезжали и пришлось засесть в МакКафе ) за чашкой капучинно и любимыми macaron о которых писала выше))

Наш автобус прибыл вовремя, м быстро погрузились и с легкой грустинкой, под накрапывающий дождик поехали в Диснейлэнд, забирать вторую часть группы)

Нас ждала ночевка в отеле в Бельгии. Антрверпен встретил нас ночью,  отель Tulip Inn, очень понравился,  тут были такие мягкие матрас и одеяло,  что аж  прям ВАУ! После долгих  пеших  прогулок,  то что нужно) спали как убитые) во верпых потому что слишком много эмоций подарил Париж, а во вторых легкая усталось))

Мы прощаемся с Парижем до новой встречи, которая непременно состоится летом) вот напоследок французская еда)
лягушки, улитки. капучинно, луковый суп (точнее горшочек, где был суп)

d61e77e0f6f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге с облаками едем, едем в Амстердам)) в буквальном смысле) потому что небо было голубое, по весеннему яркое ) На ночевку после парижа мы приехали в славный город Антверпен, немного уставшие поэтому сразу легли спать, хотя находясь в России до отъезда были планы прогуляться по окресностям. Отель очень порадовал, Tulip Inn тут были самые мягкие кровати и подушки) спалось как на облаках)

Утро. Мы снова бодры и веселы ) и едем в самый толерантный, самый свободный и позитивно-настроенный город ))

Единогласно было принято решение заехать на сыроварню) Там нам рассказали как делают, настоящий фермерский голландский сыр) и показали процесс изготовления деревянных башмачков которые называются "клоги" самое интересное, голландцы (фермеры) до сих пор их носят)

забавный хозяин сыроварни угостил всех нас сыром, с горчицей, с крапивой и чесноком и конечно классическим )) мне очень понравился сыр с горчицей)) его я и приобрела ) цена удовольствия в 1 кг = 11 евриков)

 

009fcfdcd995.jpg

 

Итак, после фермы мы прибыли в прекрасный город Амстердам...

чувствувала что попала в сказочный кукольный городок. так здесь было красиво просто что то волшебное) было утро, народа было еще не так много.... была отличная погода, тепло, солнечно.

Вторая остановка алмазная фабрика Coaster Diamonds. нам показали процес превращения алмаза в бриллиант. а потом мы увидели камешки стоимостью 97000 и 144000 евро!!! Живут же люди :)

Снова покупка сувениров и вот уже настоящее знакомство в городом на реке Амстел.

NB! СУВЕНИРЫ! Их тут валом! по стоимости, в центре в районе музея Мадам Тюссо, есть магазины там сувениры дешевле чес на ферме и на фабрике.

 

Наша экскурсия по городу началась от главного музея Амстердама - Рейксмузеум. Там мы встретились с одним суперским гидом Ириной. Прекрасная барышня! До сих пор вспоминаю ее, очень она меня поразила, такаая, интересная, профессионал!! Отлично провела экскурсию, научила здороваться по голландски, рассказала кучу забавных историй про жителей города, показала все самые классные местечки, и самое главное не было никакой лишней информации про правящие династии, войны, и прочую историю, которую можно найти на просторах глобальной сети Интернет!!!

На мой вкус такие экскурсии запоминаются куда лучше, чем всемирная история из книг!

Вот я например, не знала, что в Амстердаме есть памятник девствиннице) что в бывшей тюрьме расположенны кафе, а в бывшей церкви нынче ночной клуб, и там выступает леди Гага))) мы видели общественные мужские туалеты а-ля пляжные раздевалки в Сочи )) общежитие для разведенных и одиноких женщин, узнали что в Амстердаме нет сиротских приютов, и бездомных животных, увидели сумасшедших велосипедистов, которые чуть не сбили туристку из нашей группы, вдохнули аромат тюльпанов на цветочном рынке, и запах ******, которую курят прямо на улице) в воздухе пахло свободой, толерантностью, доброжелательностью и позитивом )) Это же Амстердам, детка! (С) )) потом часть группы пошла в музей мадам Тюссо, часть обедать, а я гулять и наслаждаться городом. Мне очень хотелось попробовать знаменитую селедку, но к сожалению я ее так и не нашла, зато нашла улицу кофешопов, и кучу молодежи которые настойчиво рекомендовали забить на селедку и цветочный рынок, а пойти с ними и отведать чего-то другого! )) Но у меня совсем другие интересы)) тем более время подходило к прогулке на кораблике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я бы в этом тоже туре и по этому в двойне читать ваш отзыв.

 

Спасибо Вам огромное! Очень приятно) Мои впечатления все еще свежи, просто не всегда удается их изложить)) но все обязательно будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nastasya, спасибо большое за отзыв!!! Я просто словами не могу передать, какое великолепное чувство ощущаешь, прочитывая строчки, наполненые теплотой воспоминаний о поездке и знать, что ты испытывал сам схожие чувства :wub:

Тем более что мы были с вами примерно в одно и то же время :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasya, спасибо большое за отзыв!!! Я просто словами не могу передать, какое великолепное чувство ощущаешь, прочитывая строчки, наполненые теплотой воспоминаний о поездке и знать, что ты испытывал сам схожие чувства :wub:

Тем более что мы были с вами примерно в одно и то же время :blush2:

 

Спасибо Вам! Что читаете, и вновь возвращаетесь в путешествие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Итак, вечером, когда стемнело мы сели на кораблик для прогулки по вечернему Амстердаму. Скажу сразу мне не очень понравилось, так как во-первых было темно, во-вторых ничего толком не увидели, фотографии не сделали.

если и брать экскурсию на кораблике, то только днем и в хорошую погоду.

После кораблика, поздним вечером нас ждала экскурсия по знаменитому кварталу красных фонарей!

А чтобы скоротать время почти два часа, мы отправились в музей секса (вход 9 евро) сдачу они дают мелочью на которой наклеена девушка НЮ. забавный сувенир))

Амстердам город свободный во всех смыслах и отношениях... Поэтому много чего забавного и интересного открылось нашему взгляду) но скажу сразу культурный шок не испытала, то ли ожидала большего, то ли как-то по скромному все там было) то ли еще что-то))

Далее мы отправились на площадь к музею Мадам Тюссо, где нас ждала уже знаменитая Женя!

Быть в Амстере и не увидеть девочек в окнах с красной подсветкой, все равно что быть в Париже не увидеть Эйфелеву башню))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия получилась очень интересная, Женя прекрасный экскурсовод, замечательный рассказчик и очень позитивный человек) Экскурсия проходила не по одной улице как многие думают а по целому кварталу, где мы увидели девушек на любой вкус и цвет. К сожалению фотографировать дам нельзя! это строго запрещено, если девушка заметит у вас фотоаппарат может спокойно его разбить о вашу голову (Женя сказала были случаи) Насмотревшись на барышень всяких разных, еще нам показали единственный в мире памятник "девушке легкого поведения" и первое открытое в Амстердаме, в далеком прошлом кафе для лиц нетрадиционной ориентации, где собрана коллекция галстуков всех известных мужчин мира, если мне не изменяет память, то мужчин относящихся к меньшинству)) Наша экскурсия закончилась у причала и вот уже через час нас ждал ночной переезд в Дрезден! Под конец нашего путешествия погода стала портиться, как то было пасмурно, дождливо и прохладно...может мы устали, но вечером в ожидании автобуса мы маялись по городу и не знали куда себя деть) забрели в кафе, выпили горячего чая, попрощались с Амстердамом и стали готовиться к ночевке! В Амстердаме, безумное количество сумасшедших велосипедистов) берегитесь их, ходите только по дорожкам для пешеходов, обязательно отведайте селедку, прогуляйтесь по цветочному рынку, сфотографируйтесь возле огромных букс АМСТЕРДАМ и вдохните запах этого свободного города!

8a0ccca401a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Амстердам провожал нас дождем) признаться честно к вечеру накопилась усталость и очень хотелось прилечь)

 

Нас ждал второй ночной переезд! Его я тоже, так скажем даже не почувствовала.... во-первых он был короче прошлого, во вторых сказывалась усталость))

 

Утром мы прибыли в славный город Дрезден,  который так же встретил нас дождем,  но настроение от этого не падало)  в 8.00  нас уже ждал гид, к сожалению не помню имени, он сам местный,  по национальности немец,  женат на русской барышне,  прекрасный рассказчик,  с отличным чувством юмора и русской речью с немецким акцентом! Вообще хочется отметить что я в восторге от местных  гидом,  о того как они рассказывают о своем городе,  о своей стране, очень заметен патриотизм и любовь к Родине))

 

Изначально я планировала просто погулять по  городу,  но так как дождик не прекращался решено было посетить знаменитую Дрезденскую Картинную  галерею,  о чем я ни секунды не пожалела! 

там нас встретила не менее замечательная и интересная дама бальзаковского  возраста и провела потрясающую экскурсию, мы увидили знаменитую "Сикстинскую Мадонну" зрелище потрясающее,  всем кто будет в Дрездне,  обязательно к просмотру!!! а также не менее известную "Шоколадницу".

 

Дрезден на рабовал нас погодой, весь день был дождик,  особо не погуляешь,  поэтому после галереи я отправилась на шоппинг в ближайший торговый центр.... а что делать?! девочки... мы все такие))

 

Перекусила там же,  прикупила кое-чего полезного)  косметику какую -то немецкую,  как оказалось позже очень классную,  мама оценила,  плюс парфюм, который в России появился ближе к весне, ну и помелочи, вещички всякие разные хорошего немецкого качества, да еще и за распродажную рожденственскую цену))

 

И вот уже пора собираться на площади и готовиться к переезду на ночдег в Польше) последняя ночевка в нашем европейском путешествии))

 

П.с. так как в Амстердаме у меня сломался фотоаппарат, к концу путешествия фоток почти не было) всего лишь чуточка из Дрездена) 

ЗАТО!!! Я смогла увидеть много чего не через призму техники) а своими глазами) Так что друзья, иногда что-то ломается к лучшему))))

 

56976496b9e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, дождались  продолжения!?  Ура!

А  гида зовут Геральд, его жену - Ирина, классные оба, но, лично мне, Ирина понравилась больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак спустя 4 часа  мы были уже в Польше в городе Поречь. Заселившись, о отель мы побежали в ближайший супермаркет, тратить оставшиеся злотые. Легкий перекус и долгожданный сон! В последнем отеле нашего путешествия была самая мягкая кровать и самые удобные подушки, было ощущение что мы спим на облаках. Утренний подъем был в 4 утра так как в 5 мы уже уезжали на границу в Белорусией. Последняя остановка на Паджеро, с чего начинали тем и закончили)), трата последних евриков на всякие вкусняшки, и вот мы уже покидаем Европу, заканчивая наше невероятное путешествие! Границу прошли быстро и чтобы скоротать время до отправки поезда, мы отправились на осмотр Брестской крепости. Наш гид Елена вкратце провела экскурсию за что мы ей очень благодарна!!И вот уже ночь в поезде Брест-Москва, утро и нас встречает столица.Грустно было расставаться, но впечатления об этом приключении останутся с мной навсегда! Спасибо всем огромное за организацию тура, за хорошую компанию, за прочтение и переживание со мной этих эмоций вновь!Путешествуйте и вы познаете мир и обретете себя!

 

 

 

 

 

d7e4d69840b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, дождались  продолжения!?  Ура!

А  гида зовут Геральд, его жену - Ирина, классные оба, но, лично мне, Ирина понравилась больше.

Точно, Геральд! Спасибо за подсказку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак спустя 4 часа  мы были уже в Польше в городе Поречь.

Вы уверены что именно в этом городе? Может быть хотя бы Познань? Хотя Сиренка на Вашем фото говорит о Варшаве... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...