Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по туру 1NB


Рекомендуемые сообщения

Темы по этому туру зачитаны уже до дыр, но кое-какие вопросы остались. Может быть кто-то из съездивших поможет.

Поездки в Схевенинген и Мадуродам только совмещенные? Парк как-то не заинтересовал, а вот море увидеть хотелось бы.

Где в Брюгге стоянка автобуса?

Сколько времени дается в Дельфте? Я так поняла, приезд в город вечером будет, стоит ли планировать самостоятельную прогулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

1. В парк можно не ходить (хотя он интересный), но тогда, увы, придётся ждать тех, кто в парке, у автобуса. Длительность пребывания на побережье не увеличивается.

2. Автобус в Брюгге стоит на стоянке Brugge Bargeplein (Katelijnparking), совсем рядом с Озером Любви.

3. В Дельфте примерно 2 часа - час с небольшим на экскурсию и ещё 45 минут свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парк все же интереснее автобуса, значит придется смотреть.

Спасибо большое за ответы.

 

 

Не совсем так, я в июльском туре не стояла у автобуса. Кто хотел в парк - поехал, а кто не хотел (таких, как я было достаточно тоже) водители отвезли в Гаагу. У нас было свободное время. Кто где хотел, там и ходил... Потом мы пришли в назначенное время, где ждал автобус и поехали за туристами, гулявшими в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Делфте была часовая экскурсия и всего 25 минут свободного времени. Я на экскурсию не ходила, а все 1,5 часа провела в самостоятельной прогулке. Мне кажется, что в этом замечательном маленьком городке интереснее гулять самой, тем более, что заблудиться негде (но я заранее готовилась и составляла себе маршрут).

Если честно, Гаага меня не очень впечатлила, а большую часть эмоций я получила именно от моря и Мадуродама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka

 

я по многим городам готовлю прогулки, а там как получится. Конечно жалко, что так мало времени на Дельфт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парк все же интереснее автобуса, значит придется смотреть.

 

Однозначно ибо если никогда не были в подобных парках то стоило бы посмотреть. Я лично была в подобных парках в странах СНГ, поверьте к этому даже близко по уровню не стояло.

 

А в Дельфте да, увы времени маловато по программе было, город достоин большего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисицца

 

честно говоря в подобных парках не была. Просто изначально решила, что живой город интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисицца

 

честно говоря в подобных парках не была. Просто изначально решила, что живой город интереснее

Мы с лисиццей были. Впечатления самые лучшие, очень и очень интересно. Это надо посмотреть лично, чтобы иметь представление.

В Дельфте у нас была часовая экскурсия, живая и интересная. Потом чуть больше часа свободного времени. Хотелось бы, конечно, побольше. Но в целом хватило. О городе вспоминаем с теплотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Делфте была часовая экскурсия и всего 25 минут свободного времени. Я на экскурсию не ходила, а все 1,5 часа провела в самостоятельной прогулке. Мне кажется, что в этом замечательном маленьком городке интереснее гулять самой, тем более, что заблудиться негде (но я заранее готовилась и составляла себе маршрут).

Если честно, Гаага меня не очень впечатлила, а большую часть эмоций я получила именно от моря и Мадуродама.

Мои впечатления из того же тура: в Делфт приехали поздно. Была на экскурсии - не понравилось. В свободное время пойти было некуда, уже всё закрылось, т.к. поздно. Даже туалет закрыт около стоянки автобуса. На улице погуляла немного - темно и холодно (днём-то тепло было, а тёплые вещи остались в автобусе, который далеко). А посмотреть есть что - вот обида!

Гаага понравилась. Понравилась именно возможностью спокойно погулять по городу, почувствовать его особую атмосферу. (интересно - в центре нет светофоров даже). На море не ездила, в парк миниатюр - тоже. Решила, что лучше что-то одно посмотреть, а не пытаться объять необъятное. Единственный недостаток. Можно было бы подальше уйти, но время встречи 3 раза переносили, и каждый раз приходилось возвращаться. Знать бы заранее - уйти можно было бы подальше.

Кстати, экскурсовод у нас был в Гааге и Делфте - никакой (никакая, если точнее). Зато, когда мы просто общались, ожидая группу, то она очень много интересного рассказала о жизни в Гааге - именно это меня лично примирило с плохими экскурсиями по интереснейшим городам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторовна

больше всего мне жалко, что Мадуродам съедает дневное время, а на Дельфт остается всего ничего и в ночи. Особенно весной с учетом посещения Кекенхофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вспомнить свой июльский Дельфт... У меня одни положительные эмоции. Темноты не наблюдалось, уезжали еще в светлое время (дальше еще путь лежал в парк ветряных мельниц Киндердейк), помню точно, да и фотографий много в подтверждение. У нас была интереснейшая экскурсия, по времени не уточню уже, но как то помнится, что не только по центральной площади водили нас, еще по каким то красивым улочкам мимо узких каналов... Свободное время было точно, туалет работал, спешки особой не было. Самостоятельно я прогулялась по запомнившимся местам, да и кое какие покупки удалось в Дельфте сделать.

Вообще я уже давно поняла, не бывает ни у кого одинаковых туров, вроде бы один маршрут, а так все происходит по-разному...

И опять же вернусь к парку Мадуродам... Не спрашивайте совета, а лучше прислушайтесь к себе, что лучше Вам, гулять в красивом парке среди макетов, либо просто пройтись по возможности в "живом" городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я в Брюсселе съездила в парк МиниЕвропа, рядом в Атомиум поднялась, а в Гааге решила по городу лишнее время погулять, не поехала В Мадуродам. В этом туре в Брюсселе времени значительно больше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если сравнивать Мини-Европу и Мадюродам - я, пожалуй, выскажусь в пользу последнего. Детализация выше, самые мелкие мелочи подмечены и сделаны. Только вот времени мало, чтобы заценить его в полной мере. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serazidinova

у меня тур с кекенхофом, то есть Дельфт сдвинется по времени. Но конечно, каждый тур имеет свои особенности. Я очень лагодарна всем, кто отозвался) Собираю все мнения - пусть будут разные варианты событий и, соответственно, у меня несколько планов.

В Брюсселе точно временем ради парка не пожертвую, так что единственная возможность посещения это Мадуродам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря в подобных парках не была. Просто изначально решила, что живой город интереснее

 

тогда о чем речь?))) Но тут вам решать, навязывать мнение не буду, мне и живой и игрушечный город интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...