Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по туру 1NB


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Еще один вопрос к экспертам по туру. Возможно в отзывах упоминалось, но все же - в Генте посещали Собор Св. Бавона? Если нет, свободного времени хватит для самостоятельного посещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос к экспертам по туру. Возможно в отзывах упоминалось, но все же - в Генте посещали Собор Св. Бавона? Если нет, свободного времени хватит для самостоятельного посещения?

Мы посещали. Гид Максим очень интересно рассказывал о нем.

 

0_94938_62b0fafe_XXL.jpg

 

0_94936_83677665_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор посещали, времени свободного было достаточно, чтобы забежать полюбоваться на оригинал Гентского алтаря и ещё чуть-чуть погулять, купить булочек и местных вкусненьких смородиновых конфет-пирамидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если у вас как и у нас гидом будет Макс, то приделов для радости у вас просто не будет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если у вас как и у нас гидом будет Макс, то приделов для радости у вас просто не будет))))))

Я еще не отойду от осеннего тура. В Амстердаме и обзорку и фонари водила Евгения. Да и вообще все гиды отличные были, по-крайней мере на тех экскурсиях где я была. Надеюсь и в следующем туре будут отличные гиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в 1NB и уже мучаюсь мыслями-провести целый день в Антверпене(это очень заманчиво, так как обычно нет такой возможности) или ехать на экскурсию в Гент-Брюгге. Не мог бы кто-нибудь, кто провел этот день целиком в Антверпене, поделиться,куда там можно сходить.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Брюгге на Антверпен, пожалуй, не променяла бы. Хотя мы и так провели там немало времени, но всё-таки недостаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Брюгге на Антверпен, пожалуй, не променяла бы. Хотя мы и так провели там немало времени, но всё-таки недостаточно!

 

+1 Брюгге мне вообще понравился больше всех в Бельгии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не отойду от осеннего тура. В Амстердаме и обзорку и фонари водила Евгения. Да и вообще все гиды отличные были, по-крайней мере на тех экскурсиях где я была. Надеюсь и в следующем туре будут отличные гиды

 

ой, думаю такие красоты никакие бы гиды не испортили (правда нам слава богу с ними тоже повезло)

Вообще почитала ваши посты тут, с такой теплотой этот тур вспоминаю, какое же там классное сочетание посещаемых мест, в середине тура у меня уже сил не было на эмоции от такой красоты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисуль, нашей группе повезло на погоду, гидов в городах и, конечно, то, что у нас была Наталья Пономарева. Единственное, что омрачило, так это вирус, завезенный из южных краев нашей страны. Но, впрочем, и он не смог испортить впечатление от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите, пожалуйста, наряды писающего мальчика в Брюсселе где же найти? В интернете видела две версии: в Городском музее, что в Королевском доме, и в Ратуше. А где реально? И еще. На пивоварню De Halve Maan в Брюгге можно ли по времени попасть? Прочитала, что Brugse Zot Blond от этой пивоварни в 2010 году получил золотую медаль, как лучшее пиво в своей категории. Видела в отзывах, что на фламандском обеде в Брюгге подавалось именно это пиво, но хотелось бы попробовать что-то еще - и именно с пивоварни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyubashaf

 

от Гроте Маркт до этой пивоварни по гуглу 800 метров. Вроде по времени успеть можно, только учитывайте время работы - до 19-00

Другое рекомендуемое пиво этой пивоварни Straffe Hendrik, триппл с фруктово-прянным ароматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любопытная информация для тех, кто едет в тур с 1 мая.

Если мы отмечаем день Победы 9 мая, в Нидерландах отмечают 5 числа День Освобождения. К монументу павших на площади Дам возлагатся цветы членами королевской семьи. Так же проходит концерт на открытом возхдухе.

Мы как раз 5 будем в Амстердаме. Может и королевскую семью увидим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! Подскажите, пожалуйста, расклад по времени в Любеке: много ли свободного времени, стОит ли планировать что-то большое самостоятельно или хватит времени только на попить чайку и на Св. Петра забраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyubashaf

к сожалению ТТВ не изволит дать ответ по времени этого тура. Из прочитанных отчетов более менее раскладка времени есть у Якутки. Себе выписывала, получилось так: обзорка с 13-15 до 15-15, отъезд примерно через час после окончания обзорки.

Хватит ли вам на чай и подъем, самим планировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! Подскажите, пожалуйста, расклад по времени в Любеке: много ли свободного времени, стОит ли планировать что-то большое самостоятельно или хватит времени только на попить чайку и на Св. Петра забраться?

Свободного времени было примерно 1,5 часа.

Только чайку попить и на св.Петра взобраться. Хотя, если пить чаёк быстро, то можно и чуть подольше побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую сообщение Якутки

и нам дали, представляете, 30 минут свободного времени (а до автобуса минут 15 идти), народ «взбунтовался» и «выцыганил» у Натальи еще полчаса

 

Так что чаек придется очень быстро пить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, у первой группы в день Любека был ещё заезд в Бремен. У нас его не было, поэтому и времени на Любек осталось поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, оглянувшись назад, я понимаю, что в Любеке надо было сразу уходить в самостоятельное "плавание" и тогда можно было увидеть гораздо больше. Во время обзорной экскурсии часть времени было потрачено бездарно: кто-то заходил в Собор, а кто-то ходил вокруг него; 20 минут потеряли в музее марципанов, когда части группы разрешили заняться покупками; потом еще в какой-то дворик заходили... А на Любек было запланировано всего 3 часа, так что, смотрите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июльском Любеке мне тоже не хватило времени... Согласна с Ольгой, в музее и магазине марципанов много потрачено времени зря, (единственный плюс, там туалет был). Идти самостоятельно сразу, или с местным гидом, советовать не буду. Решайте сами. Я ходила с местным гидом, мне она понравилась, рассказывала очень интересно, да и увидели все основное, что было по плану. Сужу по себе, самостоятельно я вряд ли нашла некоторые интересные места... Потом было свободное время, кажется, около часа, сейчас уже точно не скажу. Город интересный, его, конечно, не охватишь за такой период. Группа наша разбрелась кто куда, многие пошли обедать (наша гид рекомендовала кафе экономное). Я стараюсь в основном обходиться без обедов в городах, мне жалко тратить время свободное на это. Поэтому я заново оббежала еще раз уже знакомые места и то, что было рядом. Мало, конечно... Я бы еще раз вернулась в Любек, часто его вспоминаю, запал он мне в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...