Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по туру 1NB


Рекомендуемые сообщения

Так же как и Morin, зачитала до дыр все отзывы и все темы по туру. С Любеком все понятно, он между переездами получается, не более 3-х часов. А вот по 7 дню никак сообразить не могу, как можно успеть в Гаагу, Дельфт, Киндердейк и Кекенхоф и именно в такой последовательности. Парк в темноте смотреть будем, а еще переезд в Бельгию. В программе нет Схевенингена и Мадуродома, а если их гид предложит и кто-нибудь согласится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лида

 

так если брать отзывы, Кекенхоф с утра будет. А Киндердейка не будет вообще, он в то время предлагается, когда Кекенхофа нет. Схевененген и Мадуродам по часу, Дельфт - полтора довольно поздно вечером. Все уложимся))

На самом деле жалко, что по нашему туру так раскладку времени и не дали. Я уже тему поднимала, и никак. Все б планировать легче было.

Кстати, насчет Мадуродома еще не определилась, а на Схевенинген буду обязательно соглашаться. Если предложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам-то так. Но в программе тура Кекенхоф именно вечером. Меня это тоже смутило. Кто-нибудь в курсе, до которого часа он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже. На главной стр. в программе-Кекенхоф последним стоит. Если будут предлагать Мадуродом, я поеду, т.к с нами внучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта Кекенхофа:

 

В 2013 году Кёкенхоф открыт ежедневно с 21 марта по 20 мая с 8.00 до 19.30 (касса работает до 18:00). Кёкенхоф также открыт в выходные и праздничные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июльском Любеке мне тоже не хватило времени... Согласна с Ольгой, в музее и магазине марципанов много потрачено времени зря, (единственный плюс, там туалет был). Идти самостоятельно сразу, или с местным гидом, советовать не буду. Решайте сами. Я ходила с местным гидом, мне она понравилась, рассказывала очень интересно, да и увидели все основное, что было по плану. Сужу по себе, самостоятельно я вряд ли нашла некоторые интересные места... Потом было свободное время, кажется, около часа, сейчас уже точно не скажу. Город интересный, его, конечно, не охватишь за такой период. Группа наша разбрелась кто куда, многие пошли обедать (наша гид рекомендовала кафе экономное). Я стараюсь в основном обходиться без обедов в городах, мне жалко тратить время свободное на это. Поэтому я заново оббежала еще раз уже знакомые места и то, что было рядом. Мало, конечно... Я бы еще раз вернулась в Любек, часто его вспоминаю, запал он мне в душу.

В свое время был в городе почти полный день, но все равно показалось мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по 7 дню никак сообразить не могу, как можно успеть в Гаагу, Дельфт, Киндердейк и Кекенхоф и именно в такой последовательности. Парк в темноте смотреть будем, а еще переезд в Бельгию.

Я попробую вас успокоить насчёт Кёкенхофа. Крайне сомневаюсь, что он будет вечером. По одной простой причине - в этот день тура группа выезжает утром из Амстердама и ночует уже в Антверпене. Взгляните на карту - от Амстердама получается последовательная цепочка Кекенхоф - Гаага (с доп.экскурсиями в Схевенинген и Мадюродам, ибо они в черте города находятся) - Дельфт - Антверпен.

Согласитесь, как минимум неразумно сперва ехать в Гаагу и Дельфт, которые практически по дороге в Антверпен, потом снова возвращаться назад в Кёкенхоф и оттуда снова ехать мимо Гааги и Дельфта в Бельгию ночевать.

Так что на прогулки по сумеречному парку не рассчитывайте. Будет вам утренний :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyubashaf да, к сожалению мне пришлось уйти в другой тур, поменялись планы на работе...очень жаль. Вам всем желаю удачной и интересной поездки!Надеюсь эта поездка с парком Кекенхоф у меня еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! Подскажите, пожалуйста, расклад по времени в Любеке: много ли свободного времени, стОит ли планировать что-то большое самостоятельно или хватит времени только на попить чайку и на Св. Петра забраться?

 

у нас было вполне прилично, правда придется немного обедом пожертвовать или перекусывать на ходу.

А по времени - в принципе мне везде его хватало, а ТТВ вам и не даст заранее раскладку, все зависит от обстоятельств, дороги ну и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще маленький вопрос. А в последний день каким-либо группам в этом туре предлагали доп. заезды?

 

Если Вы имеете ввиду переезд по Польше, то у нас была Варшава. На экскурсию группа не набралась, так как все уже там были не по одному разу, час гуляли самостоятельно, кто где хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не предлагали, а был запланирован заезд в Варшаву, гуляли сами и голопом (всего час времени был), но с этого года вроде будет вообще без заездов в последний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисицца понятно, спасибо. Понимаю, конечно, про недопустимость опозданий. Но до сих пор обидно, что в осеннем туре отказались от заездов в Реймс и Познань, т.к. там смотреть нечего. В результате часов в 11 вечера были в Бресте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате часов в 11 вечера были в Бресте.

А если бы заезды были, то во сколько автобус был в Бресте?

В 4 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы заезды были, то во сколько автобус был в Бресте?

В 4 утра?

Вряд ли больше пары часов на Познань выделили б. Так что к поезду успели б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли больше пары часов на Познань выделили б. Так что к поезду успели б

А Вы не думаете, что потом ситуация на границе могла значительно ухудшиться?

Никогда на поезд не опаздывали?

Никогда не видели хвост уходящего в Москву поезда?

Не бежали с чемоданами и сумками по перрону, проклиная этот последний двухчасовой заезд?

Не хотите испробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думаете, что потом ситуация на границе могла значительно ухудшиться?

Никогда на поезд не опаздывали?

Никогда не видели хвост уходящего в Москву поезда?

Не бежали с чемоданами и сумками по перрону, проклиная этот последний двухчасовой заезд?

Не хотите испробовать?

Нет, не бегала. Но точно так же может сломаться автобус. Или произойти что-то на дороге. банально в пробке застрять, например. И без заездов все будут бегать, прыгать и пешком до Минска идти. Если на то пошло, случится может что угодно. Именно поэтому, наверное заезды на последний день не ставят, а предлагают исходя из ситуации на дороге.

Извините, но у меня сложилось впечатление, что Вы в каждой поездке бежите за поездом проклиная этот последний двухчасовой заезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но у меня сложилось впечатление, что Вы в каждой поездке бежите за поездом проклиная этот последний двухчасовой заезд.

А у меня сложилось впечатление, что Вы невнимательно читаете программу тура и хотите всунуть туда еще что-то и еще, и еще, и еще больше, чтобы увидеть всю Европу за один тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но точно так же может сломаться автобус. Или произойти что-то на дороге. банально в пробке застрять, например.

Вот это все - форс-мажорные обстоятельства, а не блажь туристов и глупость гида.

Между прочим у гидов есть четкое указание - на границе они должны быть в 21.00, это контрольное время. Если границу пройти быстро, то в 23.00 - вокзал в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось впечатление, что Вы невнимательно читаете программу тура и хотите всунуть туда еще что-то и еще, и еще, и еще больше, чтобы увидеть всю Европу за один тур.

А у меня сложилось впечателние, что Вы невнимательно читаете вопросы и комментарии. Я спрашивала уже съездивших в тур про их опыт, а не блажила призывая по дороге объехать всю Европу. Практика доп. заездов в последний день перезда по Польше не редка. Если вы можете описать конкретно свою поездку в туре 1 NB, с удовольствием почитаю. Если нет - флудите в другом месте, будьте любезны.

Кстати если б хотела увидеть всю Европу махом, выбирала б туры из серии Париж+Испания. а тут конкретно хочу увидеть Бенилюкс и Польшу, на большее вроде не претендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до сих пор обидно, что в осеннем туре отказались от заездов в Реймс и Познань, т.к. там смотреть нечего. В результате часов в 11 вечера были в Бресте.

Между прочим у гидов есть четкое указание - на границе они должны быть в 21.00, это контрольное время. Если границу пройти быстро, то в 23.00 - вокзал в Бресте.

Вы спросили, почему в 23.00 автобус был в Бресте.

Я ответил, почему так случилось и ответил конкретно.

 

Если нет - флудите в другом месте, будьте любезны.

И не учите меня пользоваться форумом. Это открытая тема. Я между прочим отвечаю на Ваши вопросы, а не флудом занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили, почему в 23.00 автобус был в Бресте.

Я ответил, почему так случилось и ответил конкретно.

 

 

И не учите меня пользоваться форумом. Это открытая тема. Я между прочим отвечаю на Ваши вопросы, а не флудом занимаюсь.

Я не спрашивала почему автобус был в Бресте. Я спрашивала про конкретный тур и конкретные дни в этом туре.

Конкретно по моему вопросы Вы не сказали ничего. Ну а поболтать на общие темы я вас точно учить не буду.

Уважаемый Семён Семёнович, желаю Вам дальнейших удачный поездок. хороших попутчиков и полное отсутствие форс-мажоров и глупых гидов. По теме, думаю, мне с Вами обсуждать более нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, думаю, мне с Вами обсуждать более нечего.

Вот и не обсуждайте, я замечательно буду обсуждать тему без Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...