Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по туру 1NB


Рекомендуемые сообщения

отказались от заездов в Реймс и Познань, т.к. там смотреть нечего. В результате часов в 11 вечера были в Бресте.

 

Реймс самой не понравился, а вот на счет Познани категорически не согласна. С другой стороны забота о туристах понятна, мало ли что на границе будет, это не предсказуемо, если не будет очереди, то могут долго штамповать паспорта (особенно Поляки как в нашем последнем туре), так что тут не угадать и лучше не рисковать.

 

Кстати именно про тур 1NB - действительно было очень весело бежать на поезд который должен уйти через 5 мин через всю платформу, которая еще и на ремонте была, мы на границу рано приехали, но из за массового шмона на границе из за отравлений в Чехии алкоголем провели там очеень долго, так что таких забегов больше не хотелось бы и сама за то, чтобы последний день был без экскурсий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Да, нам рассказывали про сложности в Чехии. Хорошо что у Вас все благополучно закончилось!

Я не призываю устраивать непременные заезды, простое любопытство.

Кстати Познань была расценена именно как неинтересный город, на который жалко тратиться. Предлагали лучше опять заехать в Варшаву. К счастью гид решил что Варшавы в начале тура нам хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, этот тур был 12-дневным, а в новом году он стал 13-дневным?

Не был он 12 дневным. 13 дней с апреля того года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу задать вопросы тем, кто ездил в тур 1nb. Где была первая высадка из автобуса в Гааге и где место встречи перед отправленим в Делфт? И второе. Во Франкфурте-на-Майне можно ли было отказаться от гида и просто погулять - время и место встречи заранее были объявлены? Буду очень благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопросы тем, кто ездил в тур 1nb. Где была первая высадка из автобуса в Гааге и где место встречи перед отправленим в Делфт? И второе. Во Франкфурте-на-Майне можно ли было отказаться от гида и просто погулять - время и место встречи заранее были объявлены? Буду очень благодарна за ответы!

Высадка - у Академии художеств. Уезжали в Дельфт от конного памятника Вильгельму II Оранскому (у моста через Дворцовое озеро).

Во Франкфурте-на-Майне желающие гуляли с экскурсией, остальная часть группы бродила самостоятельно и даже познакомилась с кроличьим семейством в городском парке. Встречались в центре города у автобуса. Автобус никуда не уезжал, стоял себе там же, где высадил нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,по Вартбургу - идти или не идти ? Удалось ли кому-нибудь вместо Ватбурга погулять по Айзенаху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году нас не завозили в Айзенах, более того, даже этот город не упоминался вообще. Советовать не буду по Вартбургу, это на любителя. Кто не ходил из нашей группы, гуляли возле замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,по Вартбургу - идти или не идти ? Удалось ли кому-нибудь вместо Ватбурга погулять по Айзенаху?

В Айзенахе был давненько (1976г.), но наш тур включал и город, и замок. Город симпатичный, побывали в доме-музее Иоганна Себастьяныча - это родной город Баха. В музее слушали его музыку на подлинных инструментах тех времен. Сохранилась школа, где учился основатель той музыки, которая позднее была названа Классической. Был и автомобильный музей ЕМW - это то, что осталось от BMW в советской зоне, но сейчас этого, полагаю, уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок на скале, а Айзенах внизу, под скалой. Но серпантин довольно длинный. Полагаю, можно будет с гидом договориться заранее, чтобы желающих высадили погулять в городе и забрали на обратном пути. Только заранее этот вопрос обговорите, не в последний момент.

Около замка особенно гулять негде, разве что во внутреннем дворе и вокруг панорамные виды пофотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Ольсиком, попросите гида, что бы в Айзенах завезли. Потому что для тех, кто не ходил в замок, было 2 часа часа свободного времени. Поверьте, гулять в районе замка особо негде, тем более столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zamki-mira.li...com/248087.html

 

anfahrt.jpg

 

Между замком и вокзалом курсирует автобус...Пешком где-то полчаса...

http://wartburg-eise...de/frame_st.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,по Вартбургу - идти или не идти ? Удалось ли кому-нибудь вместо Ватбурга погулять по Айзенаху?

Вот ответ ТТВ на аналогичный вопрос в туре 1 АВ XL:

 

Добрый день.

Все зависит от расположения отеля и времени, на которое заказано посещение замка ( не всегда есть варианты выбора при бронировании).

При наличии времени будет рассмотрен вариант высаживать туристов, не желающих посещать замок. в городе Айзенах.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Подскажите, пожалуйста! По многим отзывам тура проходит: "Обязательно купить гаагские леденцы дропс". Где купить? Кто-нибудь пробовал? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропс - это вообще леденец, сосучка.

а вообще вот что нашла:

Леденец - старинное лакомство родом из Нидерландов, по крайней мере, так утверждают голландцы и гордятся своим уникальным музеем конфет в Гааге – «Гаагше Хорье», где собрана огромная коллекция леденцов и карамели всех времен и народов. Так же гордостью гаагцев являются местные кофейные леденцы

 

Думаю гаагские леденцы то же что настоящий торт Захер. Больше разговоров и истории. Но попробовать будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропс - это вообще леденец, сосучка.

 

Думаю гаагские леденцы то же что настоящий торт Захер. Больше разговоров и истории. Но попробовать будет интересно

 

Так где же купить? Понимаю, что Вы, Morin, попробуете теперь в своем туре эти леденцы, но отзыва я уже не успею услышать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что купить можно в сувенирных магазинах. продолжая аналогии с Веной - как сувенирные бутылочки Моцарта.

Думаю найдем без проблем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! По некоторым причинам не "дружу" с подъёмом в гору и по лестницам, особенно крутым. Подскажите, пожалуйста, от каких мероприятий мне нужно отказаться чтобы не задерживать группу. Не хочется создавать неудобства попутчикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, от каких мероприятий мне нужно отказаться чтобы не задерживать группу. 

Ну, от замка Вартбург и замка Марксбург можно отказаться. А так земля эта прибрежная от Гданьска до Брюсселя весьма плоская.

У нас в группе был мужчина с палочкой, так они с супругой ходили по своей программе, чтобы группу не напрягать и все были довольны и группа и эта супружеская пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, от замка Вартбург и замка Марксбург можно отказаться. 

 

Не знаю про Марксбург, но к замку Вартбург можно было доехать на маршрутном такси (думаю, что и обратно). Нам обещали еще и осликов, но из-за проливного дождя они не вышли на работу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про Марксбург, но к замку Вартбург можно было доехать на маршрутном такси (думаю, что и обратно). 

Дело вкуса и возможностей. Можно при желании все посетить.

Летом наблюдал женщину на костылях, которая поднималась на колокольню Джотто во Флоренции.

И что вы думаете? Поднялась-таки. Захотелось ей очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Подняться-то и я поднимусь, только кому охота меня ждать! А поскольку я еду первый раз, самостоятельно ни-ни, боюсь ещё. Поэтому и хочу предусмотреть максимально, чтобы меня не костерили. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! По некоторым причинам не "дружу" с подъёмом в гору и по лестницам, особенно крутым. Подскажите, пожалуйста, от каких мероприятий мне нужно отказаться чтобы не задерживать группу. Не хочется создавать неудобства попутчикам. 

В Вартбург, как и ТТ, я бы не  советовала. А в Марксбург подняться можно. И группа поднимается не быстро, и время у гида уходит на оформление, а потом ещё группа ждет своей очереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...