Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Аксакалы туризма, хэлп!


awa

Рекомендуемые сообщения

да и Обидуш лучше всего смотреть в цвету - мне вот этого счастья не выпало и впечатление от него осталось соответствующее - никакое :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Мы были в Испании в апреле ушедшего года (конкретно с 17 по 23 апреля) - в Мадриде, Барселоне, Ллорет де Мар и в Валенсии. Было холодно. Ходили в куртках, а порой даже в головном уборе. Правда, ни одного испанца в головном уборе я не видела. :smile:

В Ллорете не только температура воды в море не располагала даже к мыслям о купании, но и на берегу было ветрено и холодно, однако, несмотря на капризы погоды, очень и очень красиво. Теплее всего было в Валенсии, что не удивительно, т.к. она расположена гораздо южнее.

Что касается природы, то цветение и благоухание было в полном разгаре во всех местах, которые мы посетили.

Хочу еще отметить, что почти сразу же после нашего возвращения домой в Мадриде установилась 30-градусная жара. Выводы делайте сами... :smile:

Вот! Вот она, практика-конкретика! Спасибо большое, очень содержательный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну всё, уговорили Вы меня на осень на Испанию-Португалию... а то все весной, весной... а я пока раздумывала да к НГ готовилась на все весении даты мои места то и ушли...

9GT самый оптимальный вариант! Страны дальние и более подробно и без напряга посмотреть весь полустров за один раз я вариантов не вижу!!!

 

пс, а то в одном туре не буду его рекламировать)) одной чистой дороги в автобусе 10(десять)дней из 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз был в Испании да и в Португалии тоже:-)проехал Пиринейский полуостров и вдоль и поперек и и ни разу весной а всегда это был сентябрь-октябрь, погода просто замечательная ни холодно ни жарко купатся можно, распродажи в самом разгаре:-) а вот сколько не рассматриваю другие ну в смысле чужие весенние фотки из тех мест небо какое-то холодное по ощущениям)))и форма одежды всегда разная видать нету стабильности в погоде в это время года))

пс,, это просто размышления, всё строго имхо!

Спасибо! Была уверена, что Вы не только Пиренейский полуостров вдоль и поперек, но и все времена года на нем также)) Осень смущает на тему раннего затемнения))) Уменьшение светового дня не мешало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Обидуш лучше всего смотреть в цвету - мне вот этого счастья не выпало и впечатление от него осталось соответствующее - никакое :sad:

Жаль! Но во второй половине апреля-то он должен по смыслу дать красоты жаждущим? В остальном просто то, что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще аборигены рекомендуют уже с конца марта - самый расцвет...

Я согласен с этой точкой зрения. Был в обоих странах в конце марта. Уже отцветали камелии, тюльпановые деревья. Вообще цветение в Испании и Португалии опережает даже Италию почти на месяц (сам проверял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Португалии в прошлом году в последних числах марта - проехалась с юга на север - температура в течении недели на всей территории была 20-24 градуса и кое-где уже даже лесные пожары были (зима выдалась засушливой). НО: в это время еще ничего не цвело, только буйная зелень вокруг.....

Я был в прошлом году в Португалии в это же время и все цвело (посмотрите фото в отчете Незнакомая Португалия). Мы еэдили наверно разными дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itech, сбросьте, пожалуйста, ссылку на Ваш отчет. При подготовке он будет очень актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осень смущает на тему раннего затемнения))) Уменьшение светового дня не мешало?

Абсолютно не мешало а только способствовало!! Почему спросите? Абисняю)) Испания ажно как и Португалия это ночные страны которые днем спят(сиеста, жаара и всё такое) а ночью бодрствуют! Всё сверкает огнями народу в барах и их окресностях валом все такие весёлые и дружелюбные особенно если каие праздники или там выходные допустим! Самое главное в отеле не сидеть сиднем а гулять, гулять и гулять ночные города они особенные таинственные такие ну в смысле не такие как днем))Я специально осенью езжу потому что темнеет раньше:-)

 

ps. вот и сейчас фотки в этой теме смотрю деревья голые стоят! Толи дело осень щаз фотки свои откопаю выложу что Лиссабон что Обидуш весь в цвету и это осень там всё начинает цвести по второму кругу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9GT самый оптимальный вариант! Страны дальние и более подробно и без напряга посмотреть весь полустров за один раз я вариантов не вижу!!!

 

пс, а то в одном туре не буду его рекламировать)) одной чистой дороги в автобусе 10(десять)дней из 19

Вот я тоже ж так все и думаю!)) Девять дней - маловато для двух стран и перелета, 19 дней - переезд такой все таки не для всех, да и мне лично не хотелось бы мешать впечатления от разных стран, а 9GT - самое то получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в прошлом году в Португалии в это же время и все цвело (посмотрите фото в отчете Незнакомая Португалия). Мы еэдили наверно разными дорогами.

дело, видимо, не в дорогах :smile: когда все цветет - это значит ВСЁ вокруг в цвету, а не только клумбы и несколько видов кустарников....Конечно же я видела и клумбы и немного цветущих кустарников - но это не то, что можно ожидать от поры буйного цветения в южной стране :smile: ,а про Обидуш конкретно, я имела ввиду цветущие бугенвилии, ведь, кажется, именно они придают непередаваемое очарование этому городку - Вам посчастливилось увидеть их в конце марта в этом городе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не мешало а только способствовало!! Почему спросите? Абисняю)) Испания ажно как и Португалия это ночные страны которые днем спят(сиеста, жаара и всё такое) а ночью бодрствуют! Всё сверкает огнями народу в барах и их окресностях валом все такие весёлые и дружелюбные особенно если каие праздники или там выходные допустим! Самое главное в отеле не сидеть сиднем а гулять, гулять и гулять ночные города они особенные таинственные такие ну в смысле не такие как днем))Я специально осенью езжу потому что темнеет раньше:-)

 

ps. вот и сейчас фотки в этой теме смотрю деревья голые стоят! Толи дело осень щаз фотки свои откопаю выложу что Лиссабон что Обидуш весь в цвету и это осень там всё начинает цвести по второму кругу!!!

Шаблазнительнаа!:))) Фото в студию очень ждем! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шаблазнительнаа!:))) Фото в студию очень ждем! :dance4:/>

Ну вот навскидку начало октября Лиссабонн!

123666.JPG987456.JPG544444.JPG987777.JPGна последней фоте Порто заросший какойто растительностью там чуть внизу Рибейра а по ту сторону реки знаменитые винокуренные заводы)))

поищу гдето есть цветущие бутылочные деревья и конечно же Обидуш с его как они там правильно называются ну яркие такие цветы кстате кажется таких и в Лиссабоне полно

 

А вот это в Барселоне конец сетября!

101010.JPG

3333333.JPG

ну а вот и Обидуш не знаю какой он весной а вот в октябре просто великолепен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у себя почти ничего не нашла цветущего, но пока искала вспомнила, что было очень много красных маков, еще апельсины и по дороге видели громадное количество цветущих кустарников желтого цвета, может это мимоза, не знаю. Жаль нормальных фоток на скорости не получилось. А зелень была нежная-нежная.

Наверно, я бы тоже выбрала 16 апреля, хотя сильно этим можно не заморачиваться - всегда там здорово.

 

100_3825.JPG 100_4216.JPG

 

100_4217.JPG 100_4260.JPG

 

100_4519.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело, видимо, не в дорогах :smile: когда все цветет - это значит ВСЁ вокруг в цвету, а не только клумбы и несколько видов кустарников....Конечно же я видела и клумбы и немного цветущих кустарников - но это не то, что можно ожидать от поры буйного цветения в южной стране :smile: ,а про Обидуш конкретно, я имела ввиду цветущие бугенвилии, ведь, кажется, именно они придают непередаваемое очарование этому городку - Вам посчастливилось увидеть их в конце марта в этом городе???

А бугенвилии в Эшториле в конце марта 2012 г. пойдут?

 

0_88c63_baf51137_XXL.jpg

«Кашкайш» на Яндекс.Фотках

Что касается Обидуша в конце марта то вот:

 

0_88c97_737fd90e_XXL.jpg

«Обидуш» на Яндекс.Фотках

А это камелии и тюльпановые деревья в Матеуше в конце марта:

 

 

0_6e44f_e0b937c_XXL.jpg

http://fotki.yandex....ei/view/451663/

А это азалии в Гимараише

 

0_88d13_6cbdc8fb_XXL.jpg

«Гимараиш» на Яндекс.Фотках

А так цветет в марте Сантьяго-де-Компостела (это даже севернее Португалии)

 

0_891fe_72c95a37_XXL.jpg

«Сантьяго-де-Компостела» на Яндекс.Фотках

 

0_6e3c4_debb03d8_XXL.jpg

http://fotki.yandex....ei/view/451524/

Так-что16 апреля - возможно еще не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бугенвилии в Эшториле в конце марта 2012 г. пойдут?

...

Так-что16 апреля - возможно еще не поздно.

Красотаа! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хотела в этот тур в апреле-мае, но из-за работы раньше 30 апреля уехать не получиться, а 10 мая заканчивается годовой Шенген! Так что придется ехать в 9P-аvia со 2 мая на 9 дней (понимаю, что для Испании-Португалии мало, но очень уж хочется туда!).

Да и с середины мая, говорят, уже слишком жарко для экскурсионки (до 30 градусов жары и выше!).

Езжайте 26 апреля! Точно вернетесь с загаром! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хотела в этот тур в апреле-мае, но из-за работы раньше 30 апреля уехать не получиться, а 10 мая заканчивается годовой Шенген! Так что придется ехать в 9P-аvia со 2 мая на 9 дней (понимаю, что для Испании-Португалии мало, но очень уж хочется туда!).

Да и с середины мая, говорят, уже слишком жарко для экскурсионки (до 30 градусов жары и выше!).

Езжайте 26 апреля! Точно вернетесь с загаром! :derisive:

Ай-яй, как жалко с визой-то! Неужели никак с 26-го апреля? Тем более, группа возвращается 10-го мая как раз! Прочитала один из отзывов о поездке с 17 апреля в 2012 году. 10-15 градусов тепла, местами даже снег видели. Бррр((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сдача деклараций и баланса 29 апреля. Из-за специфики работы ранее не получиться, итак, прийдется в выходные 27-28 апреля работать! :this: Очень жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сдача деклараций и баланса 29 апреля. Из-за специфики работы ранее не получиться, итак, прийдется в выходные 27-28 апреля работать! :this: Очень жаль!

А сдать по предварительным результатам, а потом сдать уточненку не вариант? Ну, в порядке бреда, конечно... Уж очень поездку жалко! В любом случае, уверена, что и за 9 дней будет море впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...