Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8XL c 26.07.2013 - лето, фьорды...


NEVa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже еду в этот тур с 26 июля. В автобусе занято 16 мест, интересно есть ли форумчане?

А может кто-то еще думает - стоит ли выбрать этот тур в Норвегию? На мой взгляд тур 8XL очень интересный и наличие Прибалтики, для меня лично, только большой плюс. Окончательно определится с выбором этого тура помогли отзывы форумчан (большое спасибо авторам Elvira и V....G!)

 

http://cl-ava.newmai...rge/photos.html

http://www.tourtrans...inoi-karelinoi/

 

а отзыв Эльвиры поставил жирную точку в моих сомнениях :smile:

http://www.tourtrans...orvegija-menja/

 

 

А еще меня покорили фотографии Норвегии, сначала в интернете, а затем и во всех отзывах на форуме, очень захотелось увидеть все своими глазами.

 

0_8db38_6d1fda51_XL.jpg

 

 

0_8db3f_39835cd3_XL.jpg

 

 

0_8db41_1b461d33_XL.jpg

 

 

И конечно же поднятся на "Кафедру проповедника"

 

 

0_8db47_3a7cb2ad_XL.jpg

 

 

Захватывающая высота утеса Prekestolen.

 

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=6DYAYmPq4fE&feature=fvwp

 

А последнее сообщение в видео (на 1.49 минуте) неужели это правда!??? :blink2:

 

 

 

Кто еще думает какой выбрать тур в Норвегию? Выбирайте 8XL (http://www.tourtrans...rvegia/578.html) и присоединяйтесь к нам! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за такую замечательную рекламу. Тур я уже выбрала - только 8XL, (Прибалтика, конечно сыграла роль в выборе) а с датой определимся попозже. Думаю, форумчане будут во всех автобусах. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу завлекать потенциальных попутчиков в наш тур с 26 июля.
Маршрут тура 8XL начинается с выезда с Белорусского вокзала поездом Москва-Вильнюс, прохождение границы в поезде, как пишут на сайте ТТВ - удобно.
Никогда не доводилось пересекать границу в поезде, поэтому остаются вопросы как это происходит, к чему готовится, происходит ли досмотр багажа и т.п.

По програме тура утром (~08:00) прибытие в Вильнюс. Осмотр исторического центра с гидом-сопровождающим: кафедральный собор, Ратушная площадь, ворота «Аушрос», костел Св. Петра и Павла и др.

Еще в отчете Эльвиры я обратила внимание на фотографии и описание костела Святых апостолов Петра и Павла. Снаружи очень скромное сооружение, но внутри.... я была просто очарована фотографиями роскошного внутреннего интерьера. Захотелось узнать и почитать о нем побольше, порывшись в интернете нашла очень красивые фотографии сделанные в костеле Дмитрием Гусаковым (http://echo.msk.ru/b...ka/900020-echo/).
Посмотрите какую красоту предстоит нам увидеть:


"Сегодня я хочу поделиться с Вами восхитительной "жемчужиной барокко" - римско-католическим приходским костёлом Святых апостолов Петра и Павла. В советские времена это был памятник архитектуры всесоюзного значения.
Основатель нынешнего костёла — влиятельный магнат, великий Гетман литовский Михал Казимир Пац, заложивший храм в исполнение обета, данного за своё избавление при бунте в войске, и в ознаменование освобождения Вильны от захватчиков. Строительство было начато в 1668 году польским зодчим из Кракова немецкого происхождения Яном Заром под руководством итальянца Джамбаттиста Фредиани. Вот такое международное сотрудничество и ЕС в архитектуре.
К 1676 году храм был построен.
Украшение собора и отделка интерьеров производился итальянскими мастерами Джовани Пьетро Перти (Перетти) из Милана и Джованни Мариа Галли из Рима.

Снаружи костёл выглядит довольно скромно.


0_8e176_b296a069_XL.jpg


В 1682 году Пац умер, не дождавшись завершения начатого с размахом украшения храма. Перед смертью он завещал похоронить себя под порогом костёла под плитой с надписью „Hic iacet peccator“ («Здесь лежит грешник»).



0_8e177_c0d15a03_XL.jpg


Если снаружи костёл не представляет ничего особенного; но внутри стены и купол унизаны лепными работами в таком количестве, что едва ли где-нибудь ещё можно найти подобную роскошь!!! Фигурных композиций, горельефов и статуй, изображающих библейские, исторические, мифологические и аллегорические персонажи, фантастические демонические существа, растения и животные, насчитывается более двух тысяч.


0_8e179_8a3cd537_XL.jpg



0_8e17a_a076e0ae_XL.jpg



0_8e17b_b01ef6a8_XL.jpg



В костёле девять алтарей; главный — во имя святых апостолов Петра и Павла (остальные — Иисуса Антокольского, Святого Франциска Ассизского, Девы Марии, Пяти Ран Иисуса и алтари в четырёх часовнях).



0_8e17d_1ada06a3_XL.jpg



0_8e4c3_9695a2af_XL.jpg



0_8e17e_c2547ab7_XL.jpg



0_8e180_e9d34a49_XL.jpg


На куполе костёла изображён Господь, взирающий сверху на всё это. Человеческие фигуры представляют сцены из Нового Завета и самые важные события истории Литвы. Скульптуры и лепные украшения выполнены из белого стука (стукко, иначе стюк)


0_8e181_b0a6513f_XL.jpg




.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут тура 8XL начинсется с выезда с Белорусского вокзала поездом Москва-Вильнус, прохождение границы в поезде, как пишут на сайте ТТВ - удобно.

Никогда не доводилось пересекать границу в поезде, поэтому остаются вопросы как это происходит, к чему готовится, происходит ли досмотр багажа и т.п.

 

 

Я проходила границу лежа на полке... Просто подала паспорт и все... Единственное, что меня спросили:

- Куда едете?

- В Норвегию...

- В Норвегию с Французской визой???

- Да!

и все!

У кого то спрашивали:

- Что везете?

-Только личные вещи!!!!!

У одного мужчины проверили чемодан и нашли блок сигарет!!! Его увели в начало вагона, рассказали ему там, что провозить можно только 2 пачки и мужчину вернули обратно. Потом еще собачка проходила и всё. Но это литовская была граница, на белорусской еще проще было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за такую замечательную рекламу. Тур я уже выбрала - только 8XL, (Прибалтика, конечно сыграла роль в выборе) а с датой определимся попозже. Думаю, форумчане будут во всех автобусах. :smile:

Поехали с 8 июня, первый выезд в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали с 8 июня, первый выезд в этом году.

 

А может лучше вы с нами с 26 июля? :biggrin:

Мне дата июньская никак не подходит, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 июля мне не обходит. Конец месяца и начало следующего отчеты. Да и на июнь уже оплатила 50%, и график отпусков согласован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали с 8 июня, первый выезд в этом году.

 

Спасибо за приглашение, но мы, скорее всего только в августе сможем поехать, т.к. весной хотим в 4АМ съездить. Как раз Ваш отзыв прочтем перед поездкой. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой тур тоже на 50% оплатила, так, что будем потом у вас, Оксана все спрашивать, как у первопроходцев этим летом :biggrin:

 

Оксана, у меня сразу же будет к вам просьба, когда будете в Осло, посмотрите на месте по времени, будет ли возможность самостоятельно в Хольменколлен съездить. Хотелось бы туда попасть, но придется, наверное, жертвовать обзорной экскурсией, так как свободного времени будет совсем мало. И в тоже время обзорку не хотелось бы пропускать, так как не была еще в Осло. Я пока в раздумьях, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой тур тоже на 50% оплатила, так, что будем потом у вас, Оксана все спрашивать, как у первопроходцев этим летом :biggrin:

 

Оксана, у меня сразу же будет к вам просьба, когда будете в Осло, посмотрите на месте по времени, будет ли возможность самостоятельно в Хольменколлен съездить. Хотелось бы туда попасть, но придется, наверное, жертвовать обзорной экскурсией, так как свободного времени будет совсем мало. И в тоже время обзорку не хотелось бы пропускать, так ка не была еще в Осло. Я пока в раздумьях, что делать...

 

В прошлый раз в Осло (тур Скандинавия+Прибалтика) после обзорной экскурсии у нас была поездка в музеи. Можно попробовать в это время успеть. Или уйти с части обзорной экскурсии. В 2012 в Зальцбурге ради подъема на смотровую площадку ушла с обзорки. Но там не было смысла оставаться: местный гид говорил тихо, а наушники я не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой тур тоже на 50% оплатила, так, что будем потом у вас, Оксана все спрашивать, как у первопроходцев этим летом :biggrin:

 

Оксана, у меня сразу же будет к вам просьба, когда будете в Осло, посмотрите на месте по времени, будет ли возможность самостоятельно в Хольменколлен съездить. Хотелось бы туда попасть, но придется, наверное, жертвовать обзорной экскурсией, так как свободного времени будет совсем мало. И в тоже время обзорку не хотелось бы пропускать, так ка не была еще в Осло. Я пока в раздумьях, что делать...

Лена, если уйти после экскурсии у парка скульптур Вигелана, то Холменколлен недалеко будет. Только надо уточнить как лучше доехать до него и обратно. Встреча с группой скорее всего будет у ратуши. Я пока еще не думала как провести свободное время в Осло. На смотровую площадку можно подняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на сайте метро Осло: от Холменколена до Национального театра(станция недалеко от городской ратуши) 24 минуты идет поезд метро, но интервал 15-30 минут. Следовательно надо закладывать минимум 2,5 часа

 

http://reiseplanlegg...er/200120131004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планировала у парка скульптур оторваться, там и метро рядом, доехать будет не проблема. А обратно к ратуше, возможно успею задолго до сбора группы вернуться и можно будет самой еще Осло осмотреть.

Спасибо за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос. Это новое для меня направление (хотя тур по счету 7). Если в Стокгольме, Осло брать все экскурсии, то сколько свободного времени? И при выборе доп.экскурсии в этих городах какой приоритет отдать, если первый раз? Тем более, что д.р. попадает на Стокгольм - хочется чего-нибудь особого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос. Это новое для меня направление (хотя тур по счету 7). Если в Стокгольме, Осло брать все экскурсии, то сколько свободного времени? И при выборе доп.экскурсии в этих городах какой приоритет отдать, если первый раз? Тем более, что д.р. попадает на Стокгольм - хочется чего-нибудь особого.

 

Почитала внимательно отзывы, прибытие парома в Стокгольм утром в 9-30, а в 13-30 уже отъезд от Королевского дворца в Осло. Свободного времени, после запланированных обзорных экскурсий (пешеходной и автобусной) минут 30-40 всего.

В Осло (10-ый день), так же судя по отзывам, свободного времени после всех обзорных экскурсий будет где-то часа 1,5.

В Стокгольме (11-й день) свободного времени (если не брать экскурсию в Дроттнингхольм) будет примерно с 9.45 до 15-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд из Вильнюса в районе 11-30. Часам к 16 должны приехать в Ригу и отправиться на посадку на паром компании TallinkSiljalogo.gif. Паром отходит в 17-30, прибывает в Стокгольм в 9-30.

У нас должен быть паром Silja Festival (и на обратном пути тоже, судя по расписанию паромов на 2013 год). Расписание и много другой полезной информации о паромах можно посмотреть здесь http://www.tallinksi...chedules/rigSto

 

паром.png

 

Немного о пароме:

 

Информация

 

Информационный центр парома работает круглосуточно. Винформационнoм центрe можно обменять валюту и получить информацию об экскурсиях и расписаниях, а также предложения о возможностях проведения дня на берегу.

Здесь продаются билеты на экскурсии по городу, на общественный транспорт и популярные объекты.

Приобретя карточку «Stockholm Card», Вы получите право на бесплатный вход в 75 музеев и на бесплатное посещение достопримечательностей, бесплатный проезд в общественном транспорте и скидки на многие покупки. В информационнoм центрe также можно получить круизную программу.

Хранение ценностей

Компания «Tallink» не несет ответственности за ценные вещи и деньги, оставленные в каюте. Ценные вещи не рекомендуется хранить в каютах. Вы можете воспользоваться платными индивидуальными сейфами. Обращайтесь в информационный центр.

Врач

 

На судне есть врач, которого можно вызвать, обратившись в информационный центр парома.

 

 

Festival2.jpg

 

Proffest2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana-22, у вас похоже тоже должен быть Фестиваль. Расскажите потом, что там интересного в магазинах :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...