Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Я повторила на бис новогодний Париж" (тур "1А+Париж", 27.12.12)


Манюня

Рекомендуемые сообщения

Вот, нашел в интернете.

 

mumu.jpg

 

:biggrin: Вы сыщик! Браво! Или на самом деле власти нашли? При нашем посещении Муму еще была в плену у воришки. Спасибо вам за фото! Интересно увидеть то, что не довелось в поездке.

Гид рассказала интересную байку про посещение туристами экспозиции с Муму. Турист спрашивает гида :"А Герасим из какой губернии был?" Гид, не зная точного ответа, но зная, что много писатетелей с Орловщины, отвечает: "С Орловской!". Неугомонный турист: " А почему Муму в Москве утопили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Почему-то в Нормандии часто вспоминала свою поездку на противоположный берег Ла-Манша или Английского канала, как его называют англичане. Мы стояли на открытой палубе парома Spirit of Britain, мчащего из французского Кале к берегам английского Дувра, с нетерпением ждали ну когда же появятся знаменитые белые скалы Туманного Альбиона :smile: Правда, Альбион в тот день совсем не туманный был и долго ждать себя не заставил :smile:

 

Изображение 744юю..jpgИзображение 748.jpgИзображение 755.jpgИзображение 761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото великолепные! И руины, что на берегу. Большое спасибо! И мне сейчас вспомнились сцены из "Трех мушкетеров". Один из доводов в пользу Нормандии было именно это произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astronotys, пожалуйста, рада, что понравились :smile: На берегу не руины, а действующий Дуврский замок.

 

Дуврский замок (англ. Dover Castle) — один из самых больших по площади английских замков. Расположен в Дувре, графство Кент, на берегу пролива Па-де-Кале. С давних времен он считается «Ключом к Англии» из-за своего стратегически важного положения на острове.

 

Ниже фото не мое, нашла в интернете)

 

RV-AC408_CASTLE_G_20110415013137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна тропинка с указателем в путешевствие. В замке что сейчас располагается? Спасибо! Марин, а мост вы не фоткали? У меня его точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это просто замок-музей. Сама бы с удовольствием его посетила.

 

Фотографий моста у меня нет, к сожалению.

 

Кстати, про замки вспомнили. А в Замки Луары кто еще, кроме меня, тут ездил? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, к сожалению, пропустили. Нельзя объять необъятное. Оставили на более цветущее время года. Mariska, напиши отзыв! С фотографиями. Думаю, многим будет интересно. Пока Манюня трудится над эссе о Руане, мы в замках Луары побываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руан.

На посещение Руана в этот день нам было отведено всего около часа. После экскурсии по Нормандии у части группы еще было запланировано посещение башни Монпарнас в Париже, и ночной выезд в кабаре LIDO.

Ну что можно успеть узнать о городе за такой короткий промежуток времени? В общем, были… . Галочку поставили.

Сломя голову мы понеслись за Татьяной к месту казни Жанны Д'Арк. По дороге, некоторым, успевающим за Татьяной, удавалось хоть что-то услышать. Добежали до места казни. Посмотрели. Далее знаменитые Руанские часы и Руанский собор.

DSCF6276.JPG DSCF6277.JPG

DSCF6278.JPG DSCF6280-1.JPG

DSCF6297.JPG DSCF6298.JPG

(Девочки, у меня только такие фотографии из Руана. Поставьте свои, если есть что показать)

И все. Закончилась наша экскурсия по Нормандии. В Довиль (заявленный программой) мы не заезжали, из-за утреннего посещения музея и магазина Fraqonard.

Единственное, за что лично я была благодарна Алексею, так это за то, что он изменил привычный маршрут этой экскурсии, и романтичный Трувиль и сказочный Онфлер мы посетили в светлое время суток, и немного поняли, что такое Нормандия. Ну а Руан….., по всей видимости, придется туда вернуться, и еще раз, уже не спеша понять, и почувствовать этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В Довиль (заявленный программой) мы не заезжали, из-за утреннего посещения музея и магазина

. Манюня, а Довиль, заявленный программой, группа поменяла на магазин по всеобщему согласию или это было решение гида? Рассматриваю этот тур и ни за что бы не согласилась поменять Довиль на магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замки мы ездили. Очень понравился гид Юрий. Несмотря, что по образованию он экономист, историю Франции знает великолепно, мог говорить не умолкая на любую тему, касающуюся Франции. Нам повезло с погодой, было солнечно и тепло. Одна из из крупнейших рек Франции произвела не сильное впечатление: средняя речка, и берега не живописные. А замки, конечно, поразили тем, что сохранились в них и гобелены, и мебель, и рыцарские доспехи. В Амбуазе посетили винные погреба, послушали и посмотрели, как делают вина, как они хранятся. Продегустировали и купили, кому что понравилось. В Амбуазе в часовне могила Леонардо да Винчи. Экскурсовод Юрий сказал: обратите внимание, что нет на надгробной плите приписок типа "заслуженный художник", член союза художников" ит.п. Просто имя, оно говорит само за себя. Самым интересным был, конечно, замок Шенонсо. В нем мы обошли все комнаты, каждая была еще а рождественском убранстве, очень интересном: на елках были не игрушки, а белые совушки, как настоящие, сделаны из перьев. Увидели спальни королевы Медичи и услышали о несчастливой её судьбе и о её необыкновенной сопернице, любовнице короля Диане де Пуатье. Поразил "приусадебный участок", устроенный по идее Дианы Пуатье, там карликовые яблони, розы, пруд - все в первозданном виде, плодоносит и приносит доход.

Последний замок осматривали уже вечером, когда стемнело, (зимой темнеет очень рано) обошли кругом, представили, что наверное он действительно красив и величественен, внутри ничего интересного нет, так как в нем не жили королевские потомки и замок не обустраивали. (фотографии есть, но размещать не умею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, спасибо! Все правильно, времени было в обрез и темное время суток. Обязательно вернемся! Глядишь, и Муму сыщется в Онфлере к тому времени.

Вопрос свой сразу вспомнила! При посещении утром этого дня Fragonard. Не могу вспомнить на покупки там оформляли такс фри? Есть кто оформлял? У меня в голове засело, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Манюня, а Довиль, заявленный программой, группа поменяла на магазин по всеобщему согласию или это было решение гида? Рассматриваю этот тур и ни за что бы не согласилась поменять Довиль на магазин.

Теперь поняла. Нет. Мы такого желания не изъявляли. Все это было исключительно инициативой гидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос свой сразу вспомнила! При посещении утром этого дня Fragonard. Не могу вспомнить на покупки там оформляли такс фри? Есть кто оформлял? У меня в голове засело, что нет.

А ты там совершила покупку на 170 евро??? :ohmy: (по моему от этой суммы во Франции такс фри оформляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Манюня, а Довиль, заявленный программой, группа поменяла на магазин по всеобщему согласию или это было решение гида? Рассматриваю этот тур и ни за что бы не согласилась поменять Довиль на магазин.

Это было решение гида. Так же, как и башня Монпарнас сразу после Нормандии. Потому и спешили. На мой взгляд, в Нормандию можно было выехать очень ранним утром и времени бы хватило на все заявленные 4 города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты там совершила покупку на 170 евро??? :ohmy: (по моему от этой суммы во Франции такс фри оформляется)

Покупки на 170 евро были и не одна! По 5 флаконов парфюма в одной коробке , каждый из которых по 58 евро. Таких наборов было несколько.

 

Меня вопрос интересует: оформляют или нет? именно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь поняла. Нет. Мы такого желания не изъявляли. Все это было исключительно инициативой гидов.

. Видимо гиду из- за своей заинтересованности можно ломать программу тура? Но ведь Довиль заявлен в программе, за осмотр города турист заплатил. Манюня, это риторическое размышление . Очень бы не хотелось в туре попасть в такую ситуацию. Может бывалые подскажут, как избежать такой ситуации.

P.S. А за отзыв спасибо. Читаю с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Видимо гиду из- за своей заинтересованности можно ломать программу тура? Но ведь Довиль заявлен в программе, за осмотр города турист заплатил. Манюня, это риторическое размышление . Очень бы не хотелось в туре попасть в такую ситуацию. Может бывалые подскажут, как избежать такой ситуации.

P.S. А за отзыв спасибо. Читаю с интересом.

Чтобы избежать такой ситуации, нужно опросить туристов в автобусе, и если все 100% скажут, что не хотят в магазин, сообщаете об этом гиду. Если хотя бы один человек скажет, что ему необходимо мыло из Фрагонара, гид, скорее всего повезет туда. Но разрешить можно любую ситуацию. Из опыта: во Фрагонар, как правило, всегда есть желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать такой ситуации, нужно опросить туристов в автобусе, и если все 100% скажут, что не хотят в магазин, сообщаете об этом гиду. Если хотя бы один человек скажет, что ему необходимо мыло из Фрагонара, гид, скорее всего повезет туда. Но разрешить можно любую ситуацию. Из опыта: во Фрагонар, как правило, всегда есть желающие.

Фрагонар и программой был заявлен, тут не поспоришь. Нужно было всего лишь грамотно спланировать это посещение. Конечно во Фрагонар народ хотел, многие сделали покупки, в том числе и я. Но Фрагонар можно было впихнуть в день с экскурсией "Во чрево Парижа" или в какой другой день. И еще. Посещение и подъем на башню Монпарнас и Эйфелеву в темное время суток тоже не весьма хорошо. Романтично -да. Фото Парижа сверху -только огни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что заявленный программой Довилль и такой же заявленный Фрагонар абсолютно не конкурируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте добавлю несколько фотографий по Нормандии?

Мост Нормандии, между Гавром и Онфлером. Вид из окна автобуса.

 

2d0823913394b6340dc1e31a55ec52d5.jpg

 

31fd3ddc708216e4d05aaebb457719c1.jpg

 

 

Руан. Рыночная площадь.

 

4883bd3b1613186e75d88e3db1bc2ed9.jpg

 

Церковь Жанны д'Арк.

 

5ebd00dd28fb05052d003271fdeda5fd.jpg

 

Потолок в церкви. Напоминает лодку, да?

 

a8f856f4ee313eee88cf7ae445e1e9a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=2zimjkHJBvc Вот, что Вы не увидели (и мы, кстати, тоже в мае 2012г.), хотя в этот день у нас была только Нормандия. На Довиль-Трувиль у нас было не больше часа - добежали до пляжа и походили по рынку с морепродуктами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...