Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Я повторила на бис новогодний Париж" (тур "1А+Париж", 27.12.12)


Манюня

Рекомендуемые сообщения

Марина, какие фото красивые из Люксембурга! И где ты военного сняла? :smile:

Мы же посетили собор, основную "торговую" улицу, площадь с елочкой, сувенирный магазин, продуктовый(кофе купили), и, хотя было сказано, что это ооооооочень дорогой город, именно тут я купила осенние ботиночки (скидка мизерная-10 евро), которые были "для меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Марина, какие фото красивые из Люксембурга! И где ты военного сняла? :smile:

Мы же посетили собор, основную "торговую" улицу, площадь с елочкой, сувенирный магазин, продуктовый(кофе купили), и, хотя было сказано, что это ооооооочень дорогой город, именно тут я купила осенние ботиночки (скидка мизерная-10 евро), которые были "для меня".

Люда, мы же самостоятельно убежали. Я не знаю куда вы ходили. А военный, если я не ошибаюсь, то это караул около дворца Великих герцогов. Вот видишь, а мы не увидели то, что видели Вы :smile: . Мы прошлись по маршруту указанному ТТВ в карте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, мы же самостоятельно убежали. Я не знаю куда вы ходили. А военный, если я не ошибаюсь, то это караул около дворца Великих герцогов. Вот видишь, а мы не увидели то, что видели Вы :smile: . Мы прошлись по маршруту указанному ТТВ в карте..

Вы не могли бы написать, что именно было указано на карте ТТВ? Пытаюсь спланировать самостоятельную прогулку по Люксембургу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы написать, что именно было указано на карте ТТВ? Пытаюсь спланировать самостоятельную прогулку по Люксембургу...

На карте ТТВ обозначены все объекты. Вам ее тоже обязательно выдадут. На ней все обозначено. Мы просто пошли в указанном направлении. Идя по улицам сопоставляли все с картой. Самостоятельно спланировать что либо в незнакомом городе очень сложно. У нас не было никаких планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что несколько раз повторял планы маршрутов по городам, кому-то и этого мало оказалось.

:clapping: Интересно? Кому это?

 

Всетаки нужно было программу строить с учетом того, что 2/3 автобуса приобретали экскурсии на ночные мероприятия.

А "бируши" с автобусными динамиками все равно никого бы не спасли. Про "исправность" нашего автобуса я молчу. Наверное многие из нашей группы помнят, как "выносили" наш автобус с Паджеро буквально на руках (да и фотографировали это мероприятие многие). Окружающие веселились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я к вам со своим впечатлением про Люксембург влезу?

Мы тоже были на НГ в Париже, но я так воодушевленно писать не умею, поэтому читаю вас и беру на заметки ( Нормандию, замки Луары...)

В Люксембурге мы были порядка 3ч часов. У нас был самый замечательный гид за всю поездку именно тут - зовут моего героя Константин. К концу нашего тура мы уже отчаялись послушать хорошего гида, про гида по Парижу даже вспоминать не хочется - зря потраченное время. Так вот он, как говорил наш автобусный гид - ходячий театр одного АКТЕРА! Великолепнейший человек, его хотелось слушать. Сами бы мы за час с небольшим явно не обежали бы все красоты этого города. Он провел нас по таким милым сердцу улочкам, даже подвальчикам с рассказами человека, влюбленного в этот город, что не влюбиться в него было невозможно. После мы почти всей группой посетили обед с дегустацией, кт опять провел Константин. Обед был на славу. И вино, кт было куплено там же оценили все друзья. Вот так самый маленький городок стал самой яркой страницей моего путешествия!

o0tHZ7eT.jpg

WQjvFPQ4.jpg

ПС. прошу прощения, что влезла со своими 5-ю копейками. :blush:

ППС. я еще и картинку не могу вставить, а лезу. Простите меня! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте ТТВ обозначены все объекты. Вам ее тоже обязательно выдадут. На ней все обозначено. Мы просто пошли в указанном направлении. Идя по улицам сопоставляли все с картой. Самостоятельно спланировать что либо в незнакомом городе очень сложно. У нас не было никаких планов.

Простите за назойливость :blush2:, но я как раз планирую самостоятельную прогулку и мне хотелось проверить себя: не забыла ли я чего-нибудь и, наоборот, смогу ли я все обойти, что запланировала. Подумала, раз на карте указано, значит, реально. Но вот карты-то пока у меня и нет. Если Вам не сложно и карта сохранилась, не могли бы Вы перечислить эти объекты (можно в личку, чтобы не возвращаться к теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость :blush2:, но я как раз планирую самостоятельную прогулку и мне хотелось проверить себя: не забыла ли я чего-нибудь и, наоборот, смогу ли я все обойти, что запланировала. Подумала, раз на карте указано, значит, реально. Но вот карты-то пока у меня и нет. Если Вам не сложно и карта сохранилась, не могли бы Вы перечислить эти объекты (можно в личку, чтобы не возвращаться к теме).

По порядку карты:

1. Мост Адольф

2. Площадь Конституции. Монумент памяти павших.

3. Национальная библиотека

4.Кафедральный собор Нотр-Дам

5. Площадь Клерффонтен (правительственные здания, памятник герц. Шарлотте)

6. Балкон Европы

7. Площадь Сент-Эспри

8. Церковь Св. Михаила

9. Крепость "Бок"

10. Площадь рыбного рынка

11. Здание Парламента

12.Дворец Великих герцогов

13. Площадь Вильгельма II

14. Ратуша

15. Площадь J"Armes

16. Модель укреплений

17. Королевский бульвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку карты:

1. Мост Адольф

2. Площадь Конституции. Монумент памяти павших.

3. Национальная библиотека

4.Кафедральный собор Нотр-Дам

5. Площадь Клерффонтен (правительственные здания, памятник герц. Шарлотте)

6. Балкон Европы

7. Площадь Сент-Эспри

8. Церковь Св. Михаила

9. Крепость "Бок"

10. Площадь рыбного рынка

11. Здание Парламента

12.Дворец Великих герцогов

13. Площадь Вильгельма II

14. Ратуша

15. Площадь J"Armes

16. Модель укреплений

17. Королевский бульвар

Ух, ты! И все это реально можно обойти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Люксембург нам предстал на небольшое время, то нам с мужем в радость было увидеть и Трир! Мы не были ранее в этом самом старом городе Германии (еще не проверила эту информацию, а надо ли?-как сказал Хабенский в известном фильме Рязанова). Обед очень понравился . Суп-гуляш был просто вкусняшка, вино от хозяина-понравилось, купили с собой (кажется, что дороговато -7 евро, но понравилось, значит не очень дорого).

Подъезжаем к Триру...(можно Манюня?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трир

 

В Трир мы въехали во второй половине дня. Путь из Великого герцогства Люксембург до Трира был не долгим. Алексей раздал нам карты города, кто-то записался на обзорную экскурсию и обед в кафе. Я же со своей подругой отказалась и от того, и от другого. Автобус высадил нас около объекта, который в карте ТТВ числился как «Порта Нигра». Группа направилась на обзорную экскурсию с гидом. Я с подружкой, вооружившись картой, пошли гулять самостоятельно.

В принципе, на тот момент, название «Порта Нигра», мне ни о чем не говорило. Огромное прочерневшее здание. По приезду домой, я в просторах интернета решила поинтересоваться, что же это был за объект. Оказывается, это самые большие, и наиболее хорошо сохранившиеся античные ворота, к тому же занесенные в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Упсс! Как жаль, что я этого не знала раньше. Тем более, что внутренне убранство этих ворот выглядит тоже довольно таки интересно, и как я поняла из интернетных статей их можно осмотреть. По всей видимости, группа, направившаяся на прогулку с гидом, внутрь тоже не попала.

DSCF6471-1.JPG

Долго гулять с подружкой вдвоем у нас не получилось. Буквально сразу на нашем пути встретился магазин, на котором было очень крупными буквами написано SALE. Естественно мы нырнули в этот магазин (мы же девушки), просто не смогли пройти мимо Европейской новогодней распродажи, и как следствие благополучно растерялись.

 

В дальнейшем пришлось надеяться только на себя и на карту ТТВ (в себе была уверена, а карта ТТВ не подвела).

Город Трир очень располагает к себе. Именно в таких городах чувствуется дух «старушки Европы». Дома построенные в стиле Фахверк и современные сооружения очень гармонично соседствуют друг с другом, а педантичные любители чистоты - немцы содержат все это в полном порядке. Именно такие малые города Германии и привлекают меня больше всего (когда-то давно были еще Бранденбург и Потсдам). По всей видимости, придется себе заложить в планы на будущее посещение Германии отдельным туром.

DSCF6481.JPG DSCF6478.JPG

DSCF6484.JPG DSCF6476-1.JPG

DSCF6485-1.JPG DSCF6486.JPG

Следующим пунктом моего индивидуального тура была рыночная площадь (также указанная в карте ТТВ). Новогодняя елочка смотрелась на этой площади как то уже не респектабельно, сказывалось то, что основным праздником для Европейцев все-таки является Рождество, а не Новый год.

DSCF6473.JPG DSCF6475.JPG

От рыночной площади я направилась к кафедральному собору св. Петра и Павла, зашла внутрь. Тишина и покой. Полное отсутствие кого-либо. В соборе я немного постояла в одиночестве.

DSCF6480.JPG DSCF6483.JPG

Далее мой путь лежал (в соответствии с картой ТТВ) к дворцу Курфюрста. Как я впоследствии узнала, этот дворец является одним из красивейших дворцов Германии. Но если честно, мне понравился только фасад этого дворца. Пристройка (а это базилика «Аула Палатина») к этому дворцу, построенному в стиле рококо, смотрится довольно нелепо. Воздушный розовый замок и тяжелое здание базилики мне кажется, просто не совместимы. Ну да не мне судить, поэтому на фотографиях я запечатлела только небольшой кусочек фасада.

 

DSCF6490.JPG DSCF6491.JPG

Именно здесь, осматривая фасад дворца, я увидела небольшую русскоговорящую группу. Молодая пара фотографировала друг друга. Естественно из моих уст невольно вылетел вопрос: «Ребята, а вы не ТТВшники? Где здесь стоянка автобуса?». Эта пара ответно и удивленно посмотрели на меня, и утвердительно ответили: «Да. Стоянка за парком.». (Ну везде есть НАШИ люди!)

Я прошлась по парку перед замком, нашла стоянку, где уже собралась небольшая часть нашей группы, которая должна была ехать на обед в кафе.

DSCF6492.JPG DSCF6494-1.JPG

В императорские термы, расположенные недалеко от указанной в карте стоянки автобусов ТТВ я не пошла. Успокоившись, я решила вернуться и тоже где-нибудь перекусить. Да простят меня гурманы, но я замечательно поужинала за 7 евро в обычном Макдональдсе на рыночной площади. Время, отведенное на посещение города Трир, закончилось.

 

Жаль. Но если бы я знала о заезде в этот город, я бы наверное основательно подготовилась, обследуя информацию о его достопримечательностях.

Ну а теперь я приглашаю СВОИХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ по туру, поделится своими впечатлениями от посещения этого города. Может быть это будут места, о которых вы узнали более подробную информацию от гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет нашей группе и всем форумчанам! Чуть-чуть отступление позвольте,все равно не удержусь и напишу про Париж. Сейчас по телевизору показывали новости из Франции- колокола новые освещены в Нотр Дам де Пари. 850- летие собора в этом году отмечается! А мы там только что были и все видели своими глазам :dance4: и!

Вот пишу тут, а дальше по телевизору -Амстердам!Прям сердце сжалось-хочу и туда еще! Посидеть у набережной на солнышке! Что делать?! Готовиться к путешествиям! :derisive: Посмотрю про Амстердам и вернусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трир надо ехать обязательно, с этим не спорю.Как точно отметила Марина-это просто классический старинный немецкий город. И столько интересного рассказывала экскурсовод! Полностью не расскажу-кто умеет, тот поделится...

В городе родился Карл Маркс. Нам показали на центральной площади дом(розового цвета), где ранее был роддом.

Собор-место просто чудесное. Если честно, то внутри собора у меня было странное чувство, какое-то беспокойство.Реликвии хотелось увидеть в другом , спокойном и осознанном состоянии, не "бегом".

DSC00011 1.jpg

DSC00012  1.jpg

DSC00016 1.jpg

DSC00047 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовалась в Википендии и других источниках.

Трир- старейший город Германии( первое поселение на этом месте основано более 2 тысяч лет назад), город называют "Северный Рим".

"Трирский кафедральный собор - это застывшая музыка в камне.В 1986 г. Собор внесён в список Всемирного культурного наследия человечества.

Собор был основан римским императором Констанстином Великим, который в 326 году начал строительство Собора Св. Петра в Риме, Церковь Захоронения в Иерусалиме, Церковь Рождения в Вифлееме и Кафедральный собор в Трире. Святая Елена, мать Константина Великого, отдала часть своего дворца под строительство собора.

В соборе хранится святыня всего христианского мира - священное одеяние Христа. По распоряжению святой Елены хитон Христа был перевезен в Трир и оставлен там навечно, а император Константин в 326 году начал строительство собора в честь Пресвятой Богородицы, куда и был сначала помещен хитон Иисуса Христа, сразу же привлекший к себе внимание паломников. Он же распорядился для этой бесценной святыни построить возле епископской церкви более величественный храм, основанием которого послужил, по преданию, переданный в дар христианской общине Трира дом, где останавливалась и жила равноапостольная Елена."

Вот какое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трирский кафедральный собор - это застывшая музыка в камне.В 1986 г. Собор внесён в список Всемирного культурного наследия человечества.

Собор был основан римским императором Констанстином Великим, который в 326 году начал строительство Собора Св. Петра в Риме, Церковь Захоронения в Иерусалиме, Церковь Рождения в Вифлееме и Кафедральный собор в Трире. Святая Елена, мать Константина Великого, отдала часть своего дворца под строительство собора.

В соборе хранится святыня всего христианского мира - священное одеяние Христа. По распоряжению святой Елены хитон Христа был перевезен в Трир и оставлен там навечно, а император Константин в 326 году начал строительство собора в честь Пресвятой Богородицы, куда и был сначала помещен хитон Иисуса Христа, сразу же привлекший к себе внимание паломников. Он же распорядился для этой бесценной святыни построить возле епископской церкви более величественный храм, основанием которого послужил, по преданию, переданный в дар христианской общине Трира дом, где останавливалась и жила равноапостольная Елена."

Вот какое место!

Знать бы что мы будем в этом городе, действительно стоило основательно подготовиться. Когда я в этот собор заходила, там ни души не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша следующая ночь прошла в отеле IBIS Plezen 3*. Отельчик миленький. Находился в пригороде, прогуляться перед сном некуда. Данный отель не был исключением, и опять же являлся подобием всех предыдущих IBIS(ов). Правда, кровати в этом отеле были немного поуже, чем в предыдущих. Завтрак сносный (впоследствии было с чем сравнивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День десятый. 05.01.2013 года. ПРАГА.

DSCF6537.JPG

Прага, Прага, Прага…. В рейтинге городов данного тура Прага у меня лично занимала твердое второе место. Честно говоря, даже немного соперничая при этом с самим Парижем.

Всеми эпитетами, которыми можно дополнить словосочетание «домашний очаг», я могу смело дополнить имя этого города. Теплая, красивая, уютная, сказочная и т.д. Почему в данной ситуации для меня словосочетание «домашний очаг» и город Прага представляются словами синонимами, я не знаю.

Как обычно, подъезжая к новому городу в туре, Алексей раздал нам карты со всеми обозначениями. Пешеходная экскурсия началась с Пражского града. Гидом по Праге в этом году у нас была молодая женщина - Марина. Отказаться от повторной пешеходной экскурсии по этому городу, также как и по Амстердаму, я не смогла.

Сама мысль о том, что вот-вот я вновь увижу Собор Святого Вита, не давала мне покоя. Красота, мощь, и в то же время ажурность этого собора завораживает. На сегодняшний день (по крайней мере) я не видела архитектурного сооружения краше.

DSCF6500.JPG DSCF6501.JPG

DSCF6502.JPG DSCF6529.JPG

В отличие от прошлогодней экскурсии, Марина завела всю группу в собор, и продолжила свое повествование внутри. Здесь я не буду углубляться в подробности истории этого собора. Кто был - знает, кто не был, пусть лучше все это услышит от лицензированного гида.

DSCF6506.JPG DSCF6508.JPG

DSCF6513.JPG DSCF6516.JPG

Затем группа направилась на осмотр улочек Пражского града. Желающим Марина показала направление движения к Золотой улочке. Далее все спустилась к смотровой площадке, откуда открывался шикарный вид на Прагу. Не знаю, какой вид на Прагу с этого места в летний и осенне-весенний период, но зимой Прага предстает перед глазами, переливаясь всеми медовыми оттенками. Сердце тает.

DSCF6540.JPG DSCF6542.JPG

DSCF6543.JPG DSCF6552.JPG

Группа начала спуск с Пражского града, когда Марина сделала небольшой крюк, и подвела всех к музею Кафки. Но, по всей видимости, наша большая компания была уже «перегружена» исторической информацией, и больше внимания уделила «писающим пацанам», которые расположены как раз напротив этого музея. Немного похихикали. Отвлеклись от огромной массы исторических фактов.

DSCF6553.JPG DSCF6555.JPG

Продвигаясь вперед, подошли к Пражской Венеции, поручни мостиков в этом году все были обвешаны маленькими замочками. Мне кажется, в прошлом году их не было. Марина нам сказала, что их периодически срезают, и, по всей видимости, в прошлом году это место мы посещали после очередной зачистки. Романтично…, и люди приходят сюда, крепят замочки к поручням, загадывают желания, и верят, что они непременно сбудутся. Я же свое желание загадала чуть позже, и в другом месте.

DSCF6559.JPG DSCF6564.JPG

И вот, наконец, самое знаковое место горда Прага – Карлов мост. На самом мосту ничего не изменилось. Как и в прошлую поездку, художники, музыканты, и тот же дядечка (только уже без шарманки) с обезьянкой. Марина остановила группу около статуи Яна Непомуцкого, и рассказала группе алгоритм загадывания желаний около барельефа с изображением Яна. К барельефу еще до появления нашей группы уже выстроилась приличная очередь. Марина повела группу дальше. Ну а я, отстояла эту очередь, и загадала желание (традиция, есть традиция). Впоследствии успела догнать группу, ориентируясь на желтый цветочек, который высоко над головой, несла Марина.

DSCF6567.JPG DSCF6572-1.JPG

DSCF6573-1.JPG DSCF6578.JPG

DSCF6579-1.JPG DSCF6584.JPG

Тем временем, наш гид по Праге, вела группу к Староместской площади, а именно к ратуше со знаменитыми Пражскими часами. Часы отсчитывали время, а Марина поздравила нас с тем, что в этот приезд мы увидим и знаменитого горниста, который о начале нового часа оповещает горном всю округу из-под самой крыши ратуши. (Этот горнист несколько последних дней был «болен» после новогодних праздников, и появился вновь за день до нашего прибытия.). Большая стрелка часов встала на цифру 12, и началось ежечасное «представление».

DSCF6597.JPG DSCF6611.JPG

Пешеходная экскурсия по Праге закончилась. Пройдя весь этот маршрут повторно, я нисколько не пожалела (в третий раз пойду опять). У части группы была еще запланирована экскурсия на кораблике по Влтаве, у остальных началось свободное время.

DSCF6601.JPG DSCF6592.JPG

Часть группы, желающую посмотреть и приобрести знаменитые Чешские гранаты, Марина отвела в магазин, где всем при покупке была обещана скидка. Желание побаловать себя «маленьким» подарком (повторюсь…, я же девушка) у меня осталось еще с прошлогодней поездки. Мой взор в этом магазине сразу «пал» на золотые серьги довольно-таки приличных размеров, глубоко классической модели. Продавец быстро и легко посчитала мне стоимость этого шедевра ювелирного искусства (с учетом всех скидок и Tax-Free). Окончательная цена была в районе 1000 (!!!) евро (и это только за серьги)!

Что-то…, как-то…., сразу…, я вспомнила Аркадия Райкина с его знаменитой фразой: «Сам - себе: "Купи!!", и сам - себе: "Обойдёсся!!!". Стало грустно.

В этот самый момент моя подруга настоятельно и выдвинула мне свое коммюнике: «Идем в ресторан пить Чешское пиво! Ты мне обещала!». (Действительно, но в самом начале поездки я дала ей слово, что пойду с ней пробовать Чешское пиво, а ее в ответ попросила на случай моего сопротивления отвести меня на дегустацию этого напитка за руку.) Ну, раз я дала обещание, ничего не оставалось делать, как идти. Долго не думая, и не скупясь, мы зашли в первый попавшийся ресторан на Староместской площади. Заказали по кружке темного пива и копченый окорок из указанной в меню национальной кухни. И…., так…., душевно мы посидели…

Но с чего мы начали наш обед…., к тому же мои мысли вернулись вновь после его окончания. Я про Чешские гранаты. Уже во время трапезы было принято решение, что Чешские гранаты в золоте – это не вариант, и уж если покупать в Праге эти камни, то покупать их нужно в серебре (которое также в предостаточном количестве добывают в Чехии).

Долго не раздумывая, сразу после ресторана мы направились в магазин, который мне приглянулся еще в прошлую мою поездку. Как мне тогда показалось, цены в нем были самые демократичные, и торг был уместен. Подобие золотых сережек (которые я недавно облюбовала), но уже в серебре нашлись в этом магазине сразу. Начался торг. Естественно, что после Чешского пива в глазах бегали чертики, и «включить актрису» не представляло сложности ни для меня, ни для подруги. В ход пошли все доводы: и наличие у нас права на Tax-Free; и жалобные глаза кота (из мультфильма про Шрека); и (чуть ли не до словно) фраза: «сами мы не местные…»; и.т.д. Девушка-продавец сдалась, и пригласила присоединиться к торгу, по всей видимости, хозяина магазина – мужчину. Фиии…, но вот здесь-то, все было проще простого. Небольшой «артобстрел глазами», две очаровательные улыбки…, и дядька растаял. В итоге были приобретены и серьги, и кольцо к ним в пару.

Естественно, что я пообещала хозяину этого магазина вернуться на следующий год уже за подвеской. Дяденька сделал «ответное алаверды», и пообещал мне в следующее посещение его магазина ОЧЕНЬ (!!!) хорошую скидку. Так что девушки, мой Вам совет: крутите обаяние на полную катушку.

Недолгая прогулка по вечерней Праге, посещение закрывающейся рождественской ярмарки, «залитая» огнями Вацлавская площадь, встреча с группой около памятника Св. Вацлаву, и наш единственный день отведенный на посещение Праги, подошел к концу.

DSCF6621.JPG DSCF6625.JPG

Однодневная программа максимум по городу была выполнена. Я увидела Собор Святого Вита, полюбовалась Прагой с высоты Пражского града, побывала на Карловом мосту, загадала желание у Яна Непомуцкого, посмотрела бой часов на ратуше на Староместской площади, попробовала Чешское пиво и национальную кухню Чехии, купила себе украшение со знаменитыми Чешскими гранатами, и просто успела немного погулять по Праге.

Полюбите этот город, и он ответит Вам ответной любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь полностью к Манюне и признаюсь в своей привязанности и симпатии к Праге! Мы в Праге были до этого несколько раз, и точно могу сказать, что город нравится всегда и при любых обстоятельствах!

Вместе и под чутким руководством ребят из Смоленска ( :smile: всей семье привет!!!!) мы узнали местоположение и посетили "кабачки"(ну, вот нравится мне так их называть!) с прекрасным (может быть даже -лучшим) темным, светлым и "резаным" пивом, отведали смажный сыр, ребрышки в меду..., зашли на самую узкую улицу со светофором, оставили свой замочек на решетке моста над Чертовкой, погуляли на новогодней ярмарке,успели сделать покупки в магазинах и даже проехать в метро (до этого метро не пользовались в Праге)! Спасибо еще раз прекрасным попутчикам!

DSC00059.JPG

DSC00060.JPG

DSC00062.JPG

1..jpg

2.jpg

DSC00089 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочная Прага встретила нас при полном параде. Елки, гирлянды, рождественский базар, запах свежей выпечки и глинтвейна на Староместской площади... Было бы здорово когда-нибудь встретить здесь Новый год или Рождество. Тем более, что Чехия - единственная страна, где рождественские сюрпризы совершают сразу 4 героя - Санта Клаус, Дед Мороз, Ежишек и Микулаш, а это значит, что подарков можно получить в 4 раза больше, чем обычно. :smile:

 

Фото №002.jpgФото №003.jpgФото №004.jpgФото №009.jpgФото №006.jpgФото №007.jpgФото №008.jpgФото №005.jpgФото №011.jpgФото №010.jpgФотография #001.jpgФотография #002.jpgФотография #003.jpgФотография #004.jpgФотография #005.jpgФотография #006.jpgФотография #007.jpgФотография #008.jpgФотография #009.jpgФотография #010.jpgФотография #011.jpgФотография #012.jpgФото №012.jpgФото №013.jpgФото №015.jpgФото №014.jpgФото №016.jpgФото №001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...