Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Я повторила на бис новогодний Париж" (тур "1А+Париж", 27.12.12)


Манюня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

А что это за каруселька в воздухе?

По всей видимости, это одна из Новогодних декораций. :smile: На этой карусельке кружатся четыре ангелочка, и видны с любой точки Староместской площади. В темное время суток не виден шест, на котором они укреплены, и кажется, что они парят над площадью самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же красивая новогодняя Прага! Настроение, наверное, великолепное, когда находишься среди такое обилия огней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же красивая новогодняя Прага! Настроение, наверное, великолепное, когда находишься среди такое обилия огней!

Настроение в Праге великолепное не только от обилия огней, но и от всего увиденного вокруг. И от разноцветных домов пропитанных вековой историей, и от брусчатой мостовой под ногами, и от романтики витающей в воздухе, и от свинных окороков крутящихся над огнем на рождественнской ярмарке. Спокойствие и размеренная жизнь европейцев, ну и ты сам затесавшийся в этот поток событий, оставивший на время все свои проблемы в России. Настроение становится не просто великолепным, оно становится равноценно хорошему, доброму сну (одним из главных героев которого становишься ты сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним местом нашего ночлега в этом туре был отель «ADAM&SPA». Отель располагался в городе Кудова-Здруй, старейшем курорте Европы.

И вот в этом месте, на последок, уважаемый ТТВ подсунул нам «горькую» пилюлю. Отель был просто ШИКАРНЫЙ(!!!), вернее это был даже не отель, а какой то сказочный теремок.

DSCF6627-2.JPGDSCF6628-1.JPG

DSCF6634-1.JPGDSCF6643.JPG

DSCF6644.JPGDSCF6645.JPG

Честь и хвала дизайнеру. Сколько души и любви этот человек вложил создавая обстановку и атмосферу этого отеля. Провели мы здесь всего лишь малюсенький кусочек времени. А какой потрясающий был завтрак в этом отеле, вернее это был даже не завтрак, а маленький банкет. Еще до рассвета нам предстояло покинуть это уютное гнездышко.

Уважаемый ТурТрансВояж! Здесь я выскажу свои личные пожелания:

А нельзя ли в последующем предусмотреть остановку в этом отеле (и подобном ему) хотя бы на две ночи, пусть не во всех, а хотя бы в тематических турах с празднованием нового года в Европе. Многие из нашей группы с сожалением покидали это место.

Относительно себя скажу, что я бы с удовольствием посетила пару SPA процедур этого отеля, поплавала в бассейне, съездила на экскурсию по этому городу и к подножию Судет. Это ж такие потрясающие места! Многого не нужно, немного отдохнуть после продолжительного тура, и воспоминания от поездки были бы еще более восхитительные. Так же я бы с удовольствием встретила и отпраздновала в ресторане этого отеля Рождество (у вас же есть такие туры). Ну а после отдыха в таком отеле, марш-бросок до границ нашей Родины был бы не таким утомительным, а впечатления от поездки были бы «отполированы» до блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы были в Кудова-Здруй. В другом отеле. Но тоже шикарном!!! ТТВ, даёшь Кудова-Здруй со всеми его отелями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День одиннадцатый и двенадцатый. 06.01.-07.01.2013 года. Польша. Брест. Москва.

Подъем в этот день был очень и очень ранний. Как я указывала ранее, завтрак напоминал маленький банкет. Выезд из отеля состоялся еще до рассвета, так что окружающие нас горы мы так и не увидели. В этот день чего-либо примечательного у нас больше не было, за исключением мелькающих пейзажей за окном автобуса. За весь день было пару технических стоянок, остановка на обед, и остановка на Паджеро.

Остановка на обед у нас состоялась у отельного комплекса «Gorski». Группе на все про все было отведено около сорока минут. Но в этой ситуации наш Алексей слукавил, потому как по окончании нашего «забега» с подносами по кафе и быстрого перекуса, всю группу ожидал маленький фуршет на улице. Алексей и водители накрыли нам небольшой стол, и выходящих из кафе приглашали собираться в один общий кружок. Собрались в кучку, выслушали коротенькую речь Алексея, немного вспомнили прошедший тур, посмеялись.

(Не знаю, в пример, или не в пример всем остальным группам, которые на заключительных фотографиях красиво выстраиваются на фоне автобуса (на котором они путешествовали), наши заключительные фотографии получились на фоне "харчевни" и с пластмассовыми стаканчиками в руках.)

DSCF6659.JPGDSCF6660.JPG

DSCF6664.JPGDSCF6665.JPG

DSCF6666.JPGDSCF6667.JPG

DSCF6670.JPGDSCF6674.JPG

В завершение фуршета, я предложила сделать хоть какую-то одну приличную групповую фотографию. Кто успел, тот смог втиснуться в кадр.

DSCF6661.JPGDSCF6662.JPG

DSCF6663.JPG

(В этом году мне опять повезло с группой. В туре не было ни каких эксцессов. Все вполне адекватные люди, пунктуальные, и с хорошим чувством юмора. Группа была очень активная. Встреча нового 2013 года прошла замечательно. И опять я повторюсь: нашу бы группу, да в руки хорошего организатора…, было бы еще веселее.)

За тем, обгоняя друг друга, ТТВшные автобусы начали покидать территорию отельного комплекса «Gorski». Теперь уже все спешили прибыть на границу в первых рядах.

Между отельным комплексом «Gorski» и Паджеро, была еще одна техническая остановка, на которой нас и покинул экипаж водителей, сопровождающий нас на протяжении всего этого тура. До Бреста нас уже сопровождал другой водитель, и в одном лице.

Возвращаясь к этому экипажу водителей, отмечу, что как они тихо присоединились к нам в Варшаве в самом начале тура, так же тихо они и исчезли из нашего автобуса. (Фотография получилась не совсем удачной, но все-таки я их запечатлела для истории.) Это наши водители Станислав и Янош.

DSCF6668.JPG

(Честно говоря, мне не понравилось, то, что после Варшавы, и буквально до утра, следующего дня Алексей не представлял группе водителей. Мне пришлось написать Алексею записку. Только после моего напоминания, водители были представлены.

Дабы избежать нападок в мой адрес относительно данного поступка Алексея, заранее соглашаюсь, что для многих, по всей видимости, такое отношение к людям является нормой.)

Оба водителя были очень аккуратные на дороге, и исполнительные к просьбам Алексея и туристов. Наши чемоданы своевременно отправлялись в багажное отделение автобуса, и выдавались нам обратно на конечных пунктах. В остальном на протяжении всего тура мы их не видели и не слышали.

(Я опять же с тоской вспоминала прошлогодние шутки наших водителей Юрека и Мариуша. По сей день я не дождалась от своих прошлогодних попутчиков ни одной фотографии нашего вальса с Юреком в несущемся в направлении Парижа автобусе. А из-за каждодневного «подкола» Юрека относительно моего «маленького» чемодана: «Маринка, зачем ты с собой телевизор возишь?», пришлось в этом году взять чемодан гораздо меньших размеров.)

Вспомню и то, что, с того момента как наши водители покинули свою "вахту",и удача покинула наш автобус. На следующей остановке - Паджеро, наш автобус перестал подавать какие либо признаки жизни. Вся мужская половина буквально выносила на руках автобус со стоянки за пределы территории Паджеро (до территории стоянки дальнобойщиков). Автобус завелся, но к границе мы уже подъехали в последних рядах, также как одни из последних прошли границу.

Когда мы въехали в Брест, уже наступило 07.01.2013 года, наш последний, 12-й день поездки.

Немного вздремнув в автобусе, все направились на посадку в поезд. Опять же всю группу раскидали по составу. Попили чай, и уснули. Утром, а вернее уже днем, часть группы собралась в нашем купе. Вспомнили о том, что milla (Люда) обещала нам рождественские гадания, и наша Люда нам их устроила. Немного погодя к нам в купе (плацкарта) подтянулся и Алексей, он также подключился к нашим гаданиям. Как раз тогда он нам и рассказал, что же такое мы выпили в новогоднюю ночь (я про kir imperial), и от чего половине группы в новогоднюю ночь было (как бы помягче) «море по колено».

Ну и так как все имеет свое начало, и свой конец, так и наш тур подошел к своему логическому завершению.

В Москве пробегая вдоль всего состава, и натыкаясь на участников нашего тура, наспех со всеми попрощались. (Простите те, с кем не успела.) Спасибо Вам всем мои дорогие за хорошую компанию.

За 50 минут мне лично необходимо было добраться с Белорусского вокзала до Казанского, моя подруга по кольцевой поехала дальше – на Курский.

Вот так и закончился мой второй новогодний тур с ТТВ.

 

Прошло уже больше месяца, как я вернулась из своего Новогоднего тура. Каждое утро с чашкой кофе глядя в окно на дымящие заводские трубы я вспоминаю и каналы Амстердама, и черепичные крыши Праги, и мосты Люксембурга, и педантичную чистоту улиц в Германии, и природу Польши, но самое главное это то чего я ждала от этого тура, это то, что:

Я повторила на бис новогодний Париж, но в сердце моем аплодисменты этому городу не прекратятся никогда!!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, здорово написали и фотки хорошие, не грустите, будет у Вас еще и Амстердам и Париж, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отзыв. Захотелось новый год встретить в Париже. Может быть когда-нибудь обязательно встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,отлично написала! Спасибо тебе за снимки!

Так планировалось до поездки, чтоб гадать в интерьерах последнего сказочного отеля, у камина с потрескивающими поленьями, но что-то не получилось. Сказались и неподготовленность, и усталость в конце тура, и у каждого еще по 7 причин :biggrin: , НО пусть у нас все лучшее будет впереди!!!

Про наших водителей добавлю. Очень хорошие, спокойные, вежливые, всегда помогающие с багажом, их скромность я лично отношу к профессионализму и благодарю их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже их за все вроде поблагодарила.(кудато смайлики у меня все делись, и надстройка пропала)))).

А насчет фотографий..., выложила вроде бы все. Копируйте здесь, а если кому то еще что-то нужно пишите в личку с адресом. Перенаправлю, но только уже ближе к выходным.

И здесь, в теме я давала еще одно обещание. Его выполню обязательно, но тоже поближе к выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединюсь к высказыванию. В прошлый раз, когда я ездила, программа была гидом постороена увлекательнее и честно говоря я расчитывала что в новогодний выезд будет так же. Новогодняя тематика подсказывала, что будет много фильмов "под новый год", музыки и всяких конкурсов и прочего прочего. Мы же просмотрели 2 новогодних фильма (не смотря на просьбы из "толпы" ), разучили пару песен на новый год, новогодние песни на новый год только были да и всё). Конечно не велика беда и фильмы по приезду я какие хотела посмотрела, но как то в этот раз не так и не то. Наверное действительно это не его направление. Были и прочие мелочи, но у нас был Новый год в Париже и прочего просто хотелось не замечать)

Хм.. 2 песни и 2 фильма это ещё хорошо, прошлый новый год ездила с ТТВ в Будапешт, так вообще никакой новогодней тематитки, никаких фильмов, конкурсов, разучивания песен и музыки на эту тему. Только перед отъездом в ресторан автобус немного украсили, налили стаканчик шампанского ну и поздравили. На этом всё.

 

И вообще если честно, читая отзывы о поездках, где гиды сплачивали группу, устраивали конкурсы, пели песни, веселили, очень удивляюсь, ибо, съездив с ТТВ уже 4 раза хочу сказать что даже близко такого не было. Все стандартно, по плану, сухо и строго))). Да нет гиды были хорошие, хорошо организовывали поездку, были очень ответственны и внимательны. Но наверное моя мечта, попасть вот в такую весёлую поездку уже никогда не сбудется. Остается только мечтать и читать отзывы счастливчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще если честно, читая отзывы о поездках, где гиды сплачивали группу, устраивали конкурсы, пели песни, веселили, очень удивляюсь, ибо, съездив с ТТВ уже 4 раза хочу сказать что даже близко такого не было. Все стандартно, по плану, сухо и строго))). 

Да, всё зависит от гидов, от их творческих способностей, хотя, знаю, что в ТТВ на новогодние туры гидам "дают установку", что новогодние туры - особенные, и в них народ не должен скучать ни в коем случае! Вот мы уже встречали НГ с ТТВ в 4 турах, и было весело и празднично на протяжении всей поездки! В одном из туров гид даже болела, температурила, но это не мешало ей поддерживать у группы праздничное настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё зависит от гидов, от их творческих способностей, хотя, знаю, что в ТТВ на новогодние туры гидам "дают установку", что новогодние туры - особенные, и в них народ не должен скучать ни в коем случае! Вот мы уже встречали НГ с ТТВ в 4 турах, и было весело и празднично на протяжении всей поездки! В одном из туров гид даже болела, температурила, но это не мешало ей поддерживать у группы праздничное настроение.

Впервые  еду встречать Новый год в Париже, хочу сказку!? Гид, предварительно-сказочный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий отзыв, получила много эстетического удовольствия от его прочтения, особенно от фотографий. Мечтаю увидеть новогоднюю Европу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, всё зависит от гидов, от их творческих способностей, хотя, знаю, что в ТТВ на новогодние туры гидам "дают установку", что новогодние туры - особенные, и в них народ не должен скучать ни в коем случае! Вот мы уже встречали НГ с ТТВ в 4 турах, и было весело и празднично на протяжении всей поездки! В одном из туров гид даже болела, температурила, но это не мешало ей поддерживать у группы праздничное настроение.

Ну вот значит не везет с гидами, да и с группами наверное, всегда очень тихие были группы, каждый сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые  еду встречать Новый год в Париже, хочу сказку!? Гид, предварительно-сказочный!!!

у вас уже гид известен на новый год???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий отзыв, получила много эстетического удовольствия от его прочтения, особенно от фотографий. Мечтаю увидеть новогоднюю Европу!

Европа потрясающая не новогодняя, а рождественская, в прошлом году была на НГ в Австрии-Венгрии, так у них там уже никакого праздника, ни украшений, ни ёлок... вообще никакого ощущения праздника, нашли в Вене 1 ёлку и то какой-то русский магазин её около двери поставил. А вот на рождество там супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё зависит от гидов, от их творческих способностей, хотя, знаю, что в ТТВ на новогодние туры гидам "дают установку", что новогодние туры - особенные, и в них народ не должен скучать ни в коем случае! Вот мы уже встречали НГ с ТТВ в 4 турах, и было весело и празднично на протяжении всей поездки! В одном из туров гид даже болела, температурила, но это не мешало ей поддерживать у группы праздничное настроение.

Нет Машуль! Не всё зависит от гида )) Многое зависит от настроя самих туристов. Это как на свадьбе: кто-то веселится, а кто-то сидит и ждёт с девизом "развлеките меня, я - гость". У меня так родственница пришла с высказываниями:

- Вам хорошо было, весело ((

- Так тебя 2 раза звали участвовать в конкурсах-постановках, ты отказалась, потом уже никто и не звал...

- Ну, я думала уговаривать будут (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Машуль! Не всё зависит от гида )) Многое зависит от настроя самих туристов. 

Спору нет! Просто там у девушки, как я поняла, ситуация иная была, там именно гид не организовывала конкурсы, развлекательную программу и пр. Я имела возможность наблюдать на одном празднике в одном зале практически работу в НГ разных гидов, и поверьте, была существенная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю )))) Вспоминаю НГ в Кракове: особых конкурсов не было, была международная уютная дискотека, бегали смотреть фейерверк и концерт прямо на площадь, гид в костюме Миколаша и салют из шампанского (остатки которого и булькали утром в капюшоне))) Автобус у Барбакана в 3 часа ночи, но мы остались до 5 утра и вернулись на такси на 2-х машинах. Но опять-таки гид проконтролировал дорогу, зная путь до отеля и расценки. Сбил цену по приезду вдвое фразой таксистам: "А теперь я вам покажу короткий маршрут! Поехали?". Ну да, была у нас одна семья, которая приехав в Краков встречала НГ в номере отеля за игрой в карты - но это исключение. Хотя и не все ходили на ужин праздничный, некоторые просто приехали на площадь и там гуляли-тусовались - трансфер был бесплатный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю )))) Вспоминаю НГ в Кракове: особых конкурсов не было, 

Ну вот!)) А нам в Кракове Ирочка Филатова времени на "покушать" не оставляла, все время чем-нибудь развлекала!)) Мы, конечно, тоже не отставали! :derisive: У нас форумский народ веселый! Кстати, приглашаю Вас, Лена, в будущем Новый год с нашими форумчанами как-нибудь встретить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет! Просто там у девушки, как я поняла, ситуация иная была, там именно гид не организовывала конкурсы, развлекательную программу и пр. Я имела возможность наблюдать на одном празднике в одном зале практически работу в НГ разных гидов, и поверьте, была существенная разница.

Вы правильно поняли) Вообще ничего, кроме немного наряженного автобуса перед отъездом в ресторан, поздравление от гида и стаканчик шампанского... на этом всё, точка). На празднике в зале тоже ничего, но там гид и не нужен был, в ресторане Будапешта и так было весело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!)) А нам в Кракове Ирочка Филатова времени на "покушать" не оставляла, все время чем-нибудь развлекала!)) Мы, конечно, тоже не отставали! :derisive: У нас форумский народ веселый! Кстати, приглашаю Вас, Лена, в будущем Новый год с нашими форумчанами как-нибудь встретить! 

Я бы с удовольствием, но 2 раза в год для меня дорого, поэтому подбираю летние туры теперь - с ребёнком кататься ))) Но мысленно я с вами :dance3: :drink: :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...