Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Краков-Величка-Закопане (тур 4L NY от 30.12.2012)


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фотографии замечательные! Но очень хочется и рассказ послушать, как это - кататься в новогоднем Закопане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фотографии замечательные! Но очень хочется и рассказ послушать, как это - кататься в новогоднем Закопане?

 

Я,к сожалению не обладаю писательским талантом вообще((, хронометраж не вела... а про Закопане могу сказать,что очень понравилось,по-моему все получили удовольствие и кто катался, и кто просто гулял по городу,ходили в аквапарк,в термальные источники в Буковине Тяньшанской,ездили на кулиг на санях...

было здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать про термальные источники следующую информацию: пускают ли туда с детьми??? И ещё цена интересует в аквапарк и термы. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krapiva, хочу задать вопрос, который меня уже давно "мучит": есть ли смысл ехать в эту поездку только для того, чтобы погулять, не катаясь на лыжах? Мне кажется, что это как-то не серьезно...Может, ответит кто-то из просто гулявших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать про термальные источники следующую информацию: пускают ли туда с детьми??? И ещё цена интересует в аквапарк и термы. Заранее спасибо...

С детьми точно пускают, там для них и отдельный бассейн есть и в другие тоже можно. В аквапарк не ходила, а в термы что-то около 17-19евр (трансфер+вх.билет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krapiva, хочу задать вопрос, который меня уже давно "мучит": есть ли смысл ехать в эту поездку только для того, чтобы погулять, не катаясь на лыжах? Мне кажется, что это как-то не серьезно...Может, ответит кто-то из просто гулявших?

Действительно,пусть напишут те, кто не катался на лыжах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, красота-то какая!!! Спасибо за фотографии! Надо запланировать Закопане....на когда-нибудь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, а что мама рассказывает про Закопане? Есть там что делать, если на лыжах не кататься?

А ничего пока не рассказывает, она ещё по Беларуси бродит, послезавтра только появится. :derisive:

Как приедет - и фотографии повесим, и стенограмму послетурового интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там что делать, если на лыжах не кататься?

Мы два года подряд в Закопане отдыхали с друзьями. Мы с мужем катались, а они - нет. И поехали туда во второй раз! Им было, чем заняться, тем и хорош этот городок! Там можно на фуникулере поняться на гору, пройти по гребню (хорошая дорога, красивые виды, домики, магазинчики, лошади и сани...) и спуститься на другом фуникулере. Есть, правда, горки, где только кататься, но есть и парковая зона для пешеходных прогулок, большой заповедник, где размечены тропы для гуляний. Дорожки расчищены, маршруты обозначены... Хороший рынок. можно и поглазеть, и прикупиться, цены демократичные. ванны термальные есть в нескольких местах, с детьми пускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать про термальные источники следующую информацию: пускают ли туда с детьми??? И ещё цена интересует в аквапарк и термы. Заранее спасибо...

Стоимость билетов в аквапарк можно посмотреть на официальном сайте аквапарка Закопане, стоимость различная для дневного, часового посещения, с заходом в сауну или нет, детский/взрослый и.т.п. Были прошлый год, брали на 2 часа, помню, что не дорого, но точную сумму не помню, потому что платили в злотых, разве их упомнишь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит прокат горных лыж? На сколько крутой склон?

Склоны разные, от учебных зеленых до черных, слаломных, страшно смотреть на них, не то, что съезжать... прокат: 25-30 злотых в сутки. почти так же и в прокатах рядом со склонами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chevlad, очень заманчиво "фуникулер - прогулка по гребню горы - фуникулер". Пожалуй, надо вставить этот тур в свой график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано в Закопане

«На Новый год едем в Европу,

Хотим на лыжах покататься…»

«Вам дома снега не хватает?

С ума сошли вы, точно, братцы!»

 

Друзья, конечно, удивлялись,

а кто-то хмыкал откровенно:

«Очередная блажь у Гали,

выпендривается несомненно!»

 

Нас встретил новогодний Краков,

И в ресторане «Морски око»

Мы «С новым годом!» прокричали,

Ну, а потом уж «С новым роком!»

 

На площади возле Сукениц

Взрывали небо фейерверки,

Шампанское лилось рекою…

Нет, водопад струился сверху!

 

А утро первое тринадцатого года

Нас встретило весеннею погодой:

Сиянье солнца, небо голубое,

трава зелёная, а дома минус 40!

 

А мы взлетели на воздушном шаре,

И маленьким казался древний Вавель,

И пусть чуть-чуть тряслись колени….

Но не от страха же…. От моря впечатлений…

 

Зажав в руке калач солёный,

Мы в Старом городе брели,

у Вислы лебедей кормили…

А шопки нас с ума свели!

 

Шумела рыночная площадь,

манили нас её ряды:

глинтвейн, янтарь, смешные куклы,

горячие колбаски и сырки.

 

И вот уже мы в Закопане:

В киосках связками бараны,

Лыжи, ботинки на витринах

И горы тапок из овчины!

 

Мы поднялись на фуникулёре

На Губаловку прямо в горы,

Там блеяла овца живая,

всех с Новым годом поздравляя.

 

«Ну, что же про овец всё….

Где же лыжи?

Давай-ка, Галя, к делу ближе!

Ведь тур зовётся не «Аграрный»,

А «Горный отдых в Закопане»

 

Ах, лыжи? Лыжи получили…

Да, к ним ещё ботинки были,

И ключик с номером 13

Нам намекнул: «Стоит кататься!».

 

Пока несла ботинки в номер

Мой организм едва не помер,

Под их он тяжестею взвыл:

«Чтоб эту обувь я носил!!!»

 

Всё ж ботинки я одела,

И наш инструктор пани Ева

Нас терпеливо обучала.

(Правда, я пару раз упала…)

 

С горки я не раз скатилась….

(секрет той горки высота),

Ведь, главное, мечта осуществилась,

И высота была взята!!!

 

Вы мне не верите?

А фотки? Они свидетельство тому:

В ботинках горных, в руках палки

На склоне гордо я стою!

 

Мы время дарам не теряли:

На день в Словакию скатались,

В пещеры слазили и посетили старый замок

И городок с названием Кожмарок.

 

Шестого января по улицам гуляя,

На праздник Королей случайно попала

Шли люди с песнями, на голове короны,

И лакомился «хрустиками» город

 

И был кулиг: лошадки мчали сани,

И любовались мы гуральскими домами,

Сосиски жарили мы на заснеженной поляне

И с Рождеством друг друга поздравляли.

 

И музыка гуральская звучала,

В гуральских танцах группа «зажигала»,

А когда кабанчик запылал

Овациями разразился зал!

 

На рынке закопанском горы сыра…

Сыр не попробовать, ну невозможно было!...

А домик перевернутый? Забавно…

(Там голова кружилась, правда.)

 

Ещё мы прогулялись вдоль трамплина,

Где скоро будет Кубок мира,

Что уезжаем, сожалели.

(Мы б здесь за наших поболели!)

 

И вот я подвожу итоги.

Не зря вновь съездила в Европу:

Обогатила лыжный опыт.

И даже горки в Закопане

Меня совсем не укатали.

 

И за подземную Величку,

И за термальную водичку,

И за новогодний Краков

Спасибо нашей Юле Жарких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, надо вставить этот тур в свой график.

Я и после прошлогодней поездки, и в позапрошлом году этот тур рекламировала! И со встречей НГ и после Нг мы ездили... замечатально! там реально отдыхаешь (свежий воздух, прогулки, позитивные впечатления...)! плюс еще красОты природы и гуральского быта... Мы предлагали ттв разнообразить маршрут, добавить словакию (по другую сторону Татр) - 3 дня в Закопане, 3 дня в Словакии, но, как нам объяснили, сложности с бронированием отелей на короткий срок (а в автобусных турах на одну ночь - ?)... Короче, тур замечательный, гиды в него ездят отличные, обязательно надо попробовать этот маршрут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011 год мы встречали в этом туре. Воспоминания самые-самые лучшие! Я на лыжи даже не собиралась вставать, ну не было у меня такого опыта, и желания ломать себе шею тоже не было. Так ведь каталась! Инструкторы там совсем недорогие и очень бережно сопровождают. Я присоединяюсь к вышесказанным отзывам- если даже не кататься, отдохнуть там можно оч. душевненько!

Krapiva, расскажите, пжл., про встречу Нового года в этот раз. Вы же были в Кракове 31-ого? Тяжело с дороги было сразу начать готовиться к ночному празднику? Мы бы точно повторили эту поездку в этом году, но смутило прибытие 31-ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#22 Milena, мне совсем было не тяжело с дороги, на подготовку к НГ у нас было по моему около 4 часов, отель был шикарный Crown Piast 5*, мы все успели и даже отдохнули немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady_, в программе тура написано- стоимость подъемников на день ок 20евр, мы брали по времени с 9-14ч - 85злотых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...