Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 8 AZ Современные и древние столицы Скандинавии


sofi100

Рекомендуемые сообщения

Хочу привелечь внимание к туру.!!! Такой замечательный и нповторимый маршрут

, интересные города. надеюсь что тур найдет своих путешествеников и состоится.

Тур 8 AZ Современные и древние столицы Скандинавии!

Очень насыщенная программа по таким городам, как Стокгольм

post-17084-0-95548700-1323767562_thumb.jpg

Копенгаген, Осло, Есть города, которые редко встретишь в турах с ТТВ, да и вообще у туроператоров, в рамках одной программы , как Линчепинг, Роскилле, Гётеборг, Танум. К тому же, тур недорогой.

post-17084-0-23130800-1323767594.jpgГётеборг:

post-17084-0-44146300-1323767503_thumb.jpg

Линчёпинг:

post-17084-0-19098000-1323768185_thumb.jpg

Музей кораблей викингов в Роскилле:

post-17084-0-66646000-1323767961_thumb.jpg

Я сама лично уже зарезервировала места и с друзьями, надеюсь, всё-таки отправиться в путешествие. Ищем себе попутчиков.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в прошлом году мы тоже пытались обратить внимание на этот тур, может, найдете что-то полезное для поездки http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9592-8az-sovremennie-i-drevnie-stolici-skandinavii/ А тур и правда замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и я туда не попала-тур отменили.....

 

так давайте с нами в этом году, надеюсь наберется, уж очень хочется поехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofi100, вы когда едете (дата)? Тоже хочу поехать, но я рассматриваю на апрель.

 

мы едем в августе, а на апрель, судя по количеству, едет группа. Так что давайте с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэээ, в августе у меня другие планы. Хорошего вам отдыха! :victory:

 

Понятно. И Вам хорошего отдыха, если поедет-потом обязательно поделитись впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тоже в августе подумываем! Надеюсь, тур наберется - вроде уже начало автобуса занято)

Наберется наверняка,такой тур не должен остаться без внимания. :victory: Мы когда выбирали тур в Скандинавию,то сразу обратили на него внимание,набрался без особых проблем. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберется наверняка,такой тур не должен остаться без внимания. :victory: Мы когда выбирали тур в Скандинавию,то сразу обратили на него внимание,набрался без особых проблем. :good:

 

так поделитесь впечатлениями от путешествия, может больше заинтересованных в туре появится. :derisive: :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в августе подумываем! Надеюсь, тур наберется - вроде уже начало автобуса занято)

 

Обязательно присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поделитесь впечатлениями от путешествия, может больше заинтересованных в туре появится. :derisive: :declare2:

Я уже в нескольких темах говорю об этом туре :derisive: ,мои впечатления самые хорошие и поэтому очень удивляюсь,что он не слишком популярен. :dntknw: Надеюсь вам повезет и вы в нем побываете. :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите подробный отзыв с фотографиями, народ сразу и потянется, а то не одного отзыва по этому туру нет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы больше свободного времени,обязательно написала бы. :this: Но можно поверить мне на слово,после "Викингов" этот тур один из лучших по Скандинавии,определенно. :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы больше свободного времени,обязательно написала бы. :this: Но можно поверить мне на слово,после "Викингов" этот тур один из лучших по Скандинавии,определенно. :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Я то Вам верю, сама в прошлом году собиралась в данный тур, но он не набрался. Просто многие читают форум (и сторожилы и гости), выбирая тур не только по прайсу, но и по отзывам уже побывавших там туристов. А пока нет достойного отзыва, тур так и будет не замечен. Нужен "вкусный рассказ" как умеют делать многие наши Эксперты. Тогдж\а и тур будет пользоваться спросом. :smile:

Пока же был лишь 1 заезд и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама в прошлом году собиралась в данный тур, но он не набрался.

Обидно на самом деле. :sad: Тур достойный внимания.Сейчас уже думаю,что видимо нам очень повезло что он набрался в нашу дату и мы в нем побывали. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировали третий ряд по правой стороне на август! Ну очень интересный тур с небольшими переездами, кто еще сомневается, ехать в него или нет, зря :) Ни в к каком другом туре не увидишь такой набор городов в дополнение к стандартным четырем столицам Скандинавии.

 

Например, Мальмё - третий по величине город Швеции

 

189ed06f079e7a6e12ab7d34b0eb8e36_XL.jpg

 

 

А мост, соединяющий Швецию и Данию?

 

oresund_bridge.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост конечно :good: ,переезды там действительно небольшие,так что тур не утомительный и без лишней беготни. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. :derisive: За такой тур только рада замолвить словечко,уверенна путешествие у вас получится очень интересное! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировали третий ряд по правой стороне на август! Ну очень интересный тур с небольшими переездами, кто еще сомневается, ехать в него или нет, зря :) Ни в к каком другом туре не увидишь такой набор городов в дополнение к стандартным четырем столицам Скандинавии.

 

Например, Мальмё - третий по величине город Швеции

 

189ed06f079e7a6e12ab7d34b0eb8e36_XL.jpg

 

 

А мост, соединяющий Швецию и Данию?

 

oresund_bridge.jpg

 

Полностью с Вами согласна. надеюсь, найдутся ещё такие же заинтересованные путешественники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЧАСТО, ЧТОБЫ, ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ об увиденном, НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ, поэтому я поискала в инете и хочу поделиться информацией о городах на маршруте, надеюсь это будет интересно.

 

Линчёпинг (швед. Linköping) — город в провинции Эстергётланд (Östergötland), расположенный к югу от озера Роксен (Roxen), в месте где главную историческую дорогу от Стокгольма до Хельсингборга пересекает река Стонгон (Stångån). Линчёпинг является седьмым по величине городом Швеции. Благодаря своему местоположению город был крупным торговым центром.

 

Достопримечательности

Главная достопримечательность города — романо-готический кафедральный собор (XII век, подвергся реконструкции в XIX веке) на главной городской площади Стурторьет (Stortorget), с алтарной росписью известного норвежского художника Х.Сёренсена. Башни собора доминируют над городом и видны из любой его точки. Чуть восточнее собора находится примечательная церковь Св. Лаврентия (St.Larskyrka).

На западной окраине города расположен музей под открытым небом Старый Линчёпинг (Gamla Linköping), куда перенесены исторические (преимущественно деревянные) постройки из центра города.

К западу от города, рядом с военным аэродромом Мальмен (Malmens flygplats), расположен авиационный музей Флюгвэпен (Flygvapenmuseum).

В городе есть также музей шоколадной фабрики, железнодорожный музей и музей гарнизона.

События книги Астрид Линдгрен «Приключения Калле Блюмквиста» происходят в этом городе

 

Роскилле (Roskilde)

 

Второй из трех объектов, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в Дании (первый – замок Кронборг в Хельсингоре, третий – рунические камни в Эллинге). Бывшая резиденция датских королей и столица Дании до переезда Эрика Померанского в Копенгаген. В соборе (который, собственно, и является объектом, охраняемым ЮНЕСКО) похоронены все датские короли, в заливе стоят корабли викингов, на берегу имеется и викингская деревня.

Средневековые историки Адам Бременский (Adam von Bremen) и Саксон Грамматик (Saxo Grammaticus) рассказывают, что датский король Харальд I Синезубый в 980 г. основал в городе Роскилле церковь, в которой и был погребен. Название города эти, безусловно, заслуживающие доверия, авторы, связывают с именем короля Ро (по-датски Roar), жившего здесь в VI веке, и священных источников (kilde), у которых располагались языческие капища. Есть что-то символическое в том, что главный собор страны был основан именно здесь, а, может, это было сделано нарочно, как символ отречения от язычества и перехода в христианство.

В 1020 г. город стал резиденцией епископа, что сразу выделило его среди прочих, в 1170 г. епископ Абсалон, не только священнослужитель, но и политик и воин (напомню, что он еще и основатель Копенгагена) строит на месте церкви, где уже похоронен король, новый кирпичный храм, которому суждено стать важнейшим собором Дании. Пару сотен лет Роскилле был столицей страны, ее религиозным и торговым центром, а потом постепенно начинает сдавать свои позиции: сначала Эрик Померанский переносит столицу в Копенгаген (1417), а затем подоспела и Реформация (1536), в результате которой было разрушено около 20 городских монастырей, и вот уже Роскилле – тихий городок, где роскошный собор с королевской усыпальницей грустно взирает на остатки былого величия… В XVII в. город сильно пострадал от эпидемии чумы, нескольких разрушительных пожаров, затем – от войны со шведами, но именно здесь, в Роскилле, 28 февраля 1658 года был заключен Роскилльский мир, завершивший затянувшийся датско-шведский конфликт. В 1847 г. строится первая железная дорога в Дании, связавшая Роскилле и Копенгаген, и город потихоньку оживает: в 1969 г. здесь открывают музей викингов, в 1971 г. здесь проводят первый роскилльский фестиваль, в 1972 г. открывают университетский центр.

Ратушная площадь

 

По Algade мы идем минут 5, и в результате выходим на небольшую площадь Staendertorvet, где внимание прежде всего привлекает двурогий собор, стоящий справа, весь окутанный строительными лесами (не повезло, эх!), а прямо перед нами – Ратуша в стиле неоготики (1884), пристроенная прямо к колокольне бывшей церкви Святого Лаврентия (Sct. Laurentii Kirke). Церковь была построена в 1125 г., разрушена в 1550 г., и в подвале Ратуши интересующиеся могу осмотреть остатки фундамента.

img_0267.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...