Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

Ната-ли, Ваша сестра может бронироваться позже, но Ваше ТА должно отследить, чтобы Вам предоставили место не рядом с кем-то, а в свободной паре и соседнее придержали для сестры. Тянуть ей не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Извиняюсь за внедрение в Вашу тему, мы едем в тур Восемь столиц и тоже 1 раз в жизни за границу-на данном этапе интересует-можно ли и в каком количестве из Европы вывозить алкоголь и всякие съедобности?! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли и в каком количестве из Европы вывозить алкоголь и всякие съедобности?!

 

Поправлю: не вывозить из Европы (это без ограничений), а ввозить на территорию Таможенного Союза...

Алкоголь - беспошлинно 3 литра в одно лицо, включая в общем количестве крепкие напитки, вино и пиво...

Еды сколь угодно, лишь бы это была не промышленная партия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что алкоголь можно вывозить до 3-х литров.

 

Ещё раз...

 

Вывозить можно гораздо больше, а вот законно и беспошлинно ввезти более 3 литров нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNGL DBL TWIN TRPL d+x TRPL t+x TWIN (ЗАПРОС ПОДСЕЛЕНИЯ) 08.07.2013 10 1A "Пять столиц" от 399 у.е. (10 дней)

TourBookingConditions_Description.gifTourBookingConditions_Message.gif

deleteSv.gif

 

35715,9 рб 28523,4 рб 28523,4 рб 28112,4 рб 28112,4 рб 28523,4 рб

Не могу разобраться, помогите.

Пытаюсь рассчитать цену тура. Не понимаю, почему такие разные цены - от 28.112 до 35.715

От чего зависит такой разброс цен? (Подселение не нужно).

Первая колонка (35715,9 руб.) - это стоимость тура на 1 туриста при проживании в одноместном номере.

Следующие две и последняя (28 523 руб.) - стоимость тура на 1 туриста при проживании в двухместном номере с двуспальной (DBL) или с двумя раздельными кроватями (TWIN). Эту цену смотрите либо если Вы едете вдвоём и заказываете двухместный номер, либо если нужно подселение.

Ну а в колонках с ценой 28112 руб. указана цена за проживание третьим в номере (это для семей с детьми).

 

Ваш вариант, как я понимаю, первый. То есть 35715,9 ры. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про провоз алкоголя такую информацию.

Беспошлинно можно провозить до 3-х литров алкоголя. Не имеет значения что это --- вино, водка, коньяк, текила, шампанское или что-нибудь ещё.

От 3-х до 5-ти литров --- турист платит пошлину по-моему 10 евро за каждый литр превышения.

Свыше 5-ти литров провоз алкоголя запрещён. Если пограничник вылавливает нарушителя, то штраф составляет громадную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турист платит пошлину по-моему 10 евро за каждый литр превышения.

Если пограничник вылавливает нарушителя, то штраф составляет громадную сумму.

 

Ремарка "по-моему" в данном случае неуместна - информация должна соответствовать таможенным правилам )

Так же как и "вылавливает нарушителя" в данном случае не пограничник, а таможенник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Вы правы. {:{))))

1. Естественно, проверку и выборочный досмотр багажа на границе осуществляет таможенник.

2. Таможенные правила необходимо каждый раз уточнять --- потому что всегда возможны какие-нибудь изменения.

У меня в сообщении №36 были данные на 2012-й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сообщении №36 были данные на 2012-й год.

 

Да инфа-то верная, просто "по-моему" звучит не так убедительно, в отличие от "согласно таможенному законодательству" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еды сколь угодно, лишь бы это была не промышленная партия ))

 

Тут Тульский, к сожалению, то же есть ограничения.

Вот здесь в ответе #331 я о них рассказал:

http://www.tourtrans...320#entry272576

Готовую продукцию животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.

Такой продукции можно ввести до 5 кг в расчете на одно физическое лицо.

 

Последнее время на финской границе осмотр почти всегда сплошной.

Особо резвых штрафуют, повторных нарушителей привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, LT, я, конечно помню этот #331 ))

Просто в 10 кг специалитетов "животного происхождения" на двоих как-то всегда удавалось уложиться, притом что остальные продукты входят в общую норму 50 кг, я и посчитал все это "неограниченным количеством" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая колонка (35715,9 руб.) - это стоимость тура на 1 туриста при проживании в одноместном номере.

Следующие две и последняя (28 523 руб.) - стоимость тура на 1 туриста при проживании в двухместном номере с двуспальной (DBL) или с двумя раздельными кроватями (TWIN). Эту цену смотрите либо если Вы едете вдвоём и заказываете двухместный номер, либо если нужно подселение.

Ну а в колонках с ценой 28112 руб. указана цена за проживание третьим в номере (это для семей с детьми).

 

Ваш вариант не первый, т.к. Вы путешествуете вдвоем, а значит - вариант TWIN (с двумя раздельными кроватями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете бронировать тур,можете сразу включить сюда и экскурсии. Необходимо просто сказать об этом ТА и конечно проследить,чтоб это было указано в листе бронирования и в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не поняла: нужно ЛИЧНОЕ присутствие в агенстве или всё-таки ОНЛАЙН (т. е. через Интернет)???

А как вы обычно общаетесь с агентством? Как тур бронировали: через интернет, по телефону,лично? Так же и добронировать экскурсии можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё один вопрос.

На сайте прочитала: "При бронировании экскурсий в on-line выгода 28 у.е."

Как забронировать экскурсию? Покупать тур буду в т/ф г. Саранск.

Обратите внимание, что в одном месте могут прелагаться несколько экскурсий, они могут совпадать по времени, это иногда выясняется только в туре. Может быть заранее забронировать по одной самой интересной, а на месте, учитывая временные возможности и физические силы, определиться с остальными. Экономия в этом случае будет меньше. Вообще, стоимость экскурсий, приобретаемых в туре, примерно на 5 евро дороже забронированных при покупке тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что в одном месте могут прелагаться несколько экскурсий, они могут совпадать по времени, это иногда выясняется только в туре.

Что-то я не припомню за все свои туры ни одного такого случая... Как правило, гид распределяет все экскурсии так, чтобы все на все успели. Порой это, конечно, совершенно не оставляет свободного времени в городе, но на групповые экскурсии успевали всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё животрепешущий воприс. Москвичи, подскажите.

Приезжаем из тура в 20-21 на белорусский вокзал. Нужно ровно через час успеть к поезду на казанский вокзал (иначе почти сутки ждать). Успею???

Успеете. Сама каждый год успеваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поезд не опоздает, то вполне...

От ст. Белорусская-кольц. до Комсомольская-кольц. "чистых" 8 минут езды...Оставшегося времени с лихвой должно хватить на переходы (вход в метро непосредственно в здании Белорусского вокзала и в здание Казанского вокзала из метро напрямую минуя улицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 февраля встречала поезд с приехавшими из карнавального тура друзьями (мы прилетели днем раньше на самолете). У них поезд отправлялся через 40 минут - успели нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поезд не опоздает, то вполне...

От ст. Белорусская-кольц. до Комсомольская-кольц. "чистых" 8 минут езды...Оставшегося времени с лихвой должно хватить на переходы (вход в метро непосредственно в здании Белорусского вокзала и в здание Казанского вокзала из метро напрямую минуя улицу)

 

А можно поподробнее про Белорусский вокзал! А то мы выходили на улицу с перрона и вправо, там еще немного в горку, вдоль забора к станции метро бежали! А как с перрона сразу в метро попасть?

На Ярославском то я все входы выходы знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "примерно" может составлять интервал часов 6. Можно прибыть в час ночи, а можно и на поезд опоздать всем автобусом,такой случай на форуме описывали.Чаще всего часа за 2 до отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто назад поеду из Бреста напрямую и надо сориентироваться. Значит надо брать билеты с существенным запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про Белорусский вокзал! А то мы выходили на улицу с перрона и вправо, там еще немного в горку, вдоль забора к станции метро бежали! А как с перрона сразу в метро попасть?

На Ярославском то я все входы выходы знаю!

 

Станция метро Белорусская Радиальная имеет выход в здание вокзала.

3c8984d21e6ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто назад поеду из Бреста напрямую и надо сориентироваться. Значит надо брать билеты с существенным запасом.

"напрямую" поезда по четным дням около 10 утра.

или есть еще другие прямые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...