Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Если проходишь электронную регистрацию, то для подстраховки достаточно (и очень желательно!) распечатать на сайте "посадочный талон" - билеты тогда точно получать нет необходимости, правда, лишаешься права на бесплатный туалет ))

Бесплатного туалета еще лишаешься, пока ждешь на вокзале когда отдадут паспорт :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатного туалета еще лишаешься, пока ждешь на вокзале когда отдадут паспорт :sad:

Кто отдаст? Где ждешь?... А! В туалет только по паспорту пускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отдаст? Где ждешь?... А! В туалет только по паспорту пускают?

На Белорусском вокзале. Ну не у всех так конечно. Просто мой поезд меня привезет утром, и до пол третьего буду где-то гулять. Документы же на вокзале выдают с визой. Не ..не только по паспорту :smile: , по визе в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отдаст? Где ждешь?... А! В туалет только по паспорту пускают?

Маша!!! По билету! А билет - с паспортом! У гида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша!!! По билету! А билет - с паспортом! У гида!

Не-а, я еду по российскому паспорту, и билет покупаю по российскому, а у гида - заграничный! Вот так! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, я еду по российскому паспорту, и билет покупаю по российскому, а у гида - заграничный! Вот так! :beee:

Ну а билет то все равно у гида, а в туалет - по билету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, я еду по российскому паспорту, и билет покупаю по российскому, а у гида - заграничный! Вот так! :beee:

Только ты! Ну и ещё некоторые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а билет то все равно у гида, а в туалет - по билету

Нет, и билетик родной у меня))), я только сама покупаю... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, я еду по российскому паспорту, и билет покупаю по российскому, а у гида - заграничный! Вот так! :beee:

Ну остальные на перекладных, автостопом, российский паспорт дома оставляют :biggrin: . А на туалете реально прос...ся много денег пока ждешь, чай, кофе, минералка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия!

Нет, не столько из экономии, сколько из удобства. Какие места ТТВ даст - неизвестно, а я возьму такие, какие мне удобно - нижние в купе, например, а не "боковушки" у туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не столько из экономии, сколько из удобства. Какие места ТТВ даст - неизвестно, а я возьму такие, какие мне удобно - нижние в купе, например, а не "боковушки" у туалета.

Ну это конечно плюс. А с другой стороны, большинство людей из группы в одном вагоне едут, пока едут перезнакомятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внутрь заходили или вокруг погуляли? Меня интересует экскурсия внутри.

Тур "4дня в Париже" - в сам замок не заходили. Было уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно плюс. А с другой стороны, большинство людей из группы в одном вагоне едут, пока едут перезнакомятся.

О, я такой человек общительный, что за первый день в автобусе уже со всеми знакома практически))), а в поезде я люблю спать, а не знакомиться :derisive: . К тому же мне и общаться есть с кем, если на то пошло, с мужем же еду!))

А если вы едете в одиночестве, то однозначно с группой лучше в поезде - и спокойнее и веселее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите чайнику, пожалуйста! Читаю-считаю, опять читаю-считаю и не могу определиться... Едем с вдвоем с дочкой 14 лет в тур 1М. В офисе оплачиваю все дорогостоящие экскурсии, остается "мелочь" где-то на 80-100 евро максимум. Теперь собственно вопросы:

1) Стоит ли покупать чешские кроны и сколько примерно, если завтрак в гостинице, обед на кораблике?

2) Сколько покупать злотых (на покушать в кафе и продуктов, воды в дорогу)?

3) Сколько обходится бюджетно покушать в Диснейленде (примерно)?

4) Хватит ли с собой на двоих 450 евро без экскурсий, т.е. питание и по мелочи магнитики и т.п. (грандиозных покупок не планируем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 евро хватит. Нам хватает обычно.

Прикидывайте, что магнитик стоит 5-8 евро, покушать: по-разному, но примерно от 20 до 40. Исходя из этого и меняйте. Лучше купить купюрами помельче - 5-10 евро, чтобы проще было суммами маневрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не заморачиваться со злотыми и кронами, очень советую завести карту! Я теперь в восторге! Даже в сувенирных магазинчиках по карте все покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, карта у меня есть, даже две, но читала здесь, что не везде принимают, в частности в кафе на Паджеро. И если все таки без карты, сколько надо этих самых злотых и крон минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, карта у меня есть, даже две, но читала здесь, что не везде принимают, в частности в кафе на Паджеро. И если все таки без карты, сколько надо этих самых злотых и крон минимум?

Зато в магазине на Паджеро принимают. Кажется, все меняют около 10 евро на человека. Про кроны сориентируетесь в Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите чайнику, пожалуйста! Читаю-считаю, опять читаю-считаю и не могу определиться... Едем с вдвоем с дочкой 14 лет в тур 1М. В офисе оплачиваю все дорогостоящие экскурсии, остается "мелочь" где-то на 80-100 евро максимум. Теперь собственно вопросы:

1) Стоит ли покупать чешские кроны и сколько примерно, если завтрак в гостинице, обед на кораблике?

2) Сколько покупать злотых (на покушать в кафе и продуктов, воды в дорогу)?

3) Сколько обходится бюджетно покушать в Диснейленде (примерно)?

4) Хватит ли с собой на двоих 450 евро без экскурсий, т.е. питание и по мелочи магнитики и т.п. (грандиозных покупок не планируем)?

Если даже не планируете больших покупок, лучше по возможности взять деньги с запасом. Мало ли что. Например, у наших согруппников как-то повредился чемодан, пришлось покупать новый. Если есть карты, стоит рассчитываться именно ими, а наличные оставить в резерве. В Праге мы обошли обошлись без крон - использовались карты и евро. На Паджеро продукты и воду можно купить на карту. Следует учесть, что возможны дополнительные заезды в города - это тоже затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, карта у меня есть, даже две, но читала здесь, что не везде принимают, в частности в кафе на Паджеро. И если все таки без карты, сколько надо этих самых злотых и крон минимум?

Совсем недавно интересовалась тем же вопросом. Устроил ответ ЛВР (спасибо Ларисе!): в Москве поменяли 1000 рублей на кроны, вполне хватило! Всё было так же как у Вас завтрак в гостинице и кораблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите чайнику, пожалуйста! Читаю-считаю, опять читаю-считаю и не могу определиться... Едем с вдвоем с дочкой 14 лет в тур 1М. В офисе оплачиваю все дорогостоящие экскурсии, остается "мелочь" где-то на 80-100 евро максимум. Теперь собственно вопросы:

1) Стоит ли покупать чешские кроны и сколько примерно, если завтрак в гостинице, обед на кораблике?

2) Сколько покупать злотых (на покушать в кафе и продуктов, воды в дорогу)?

3) Сколько обходится бюджетно покушать в Диснейленде (примерно)?

4) Хватит ли с собой на двоих 450 евро без экскурсий, т.е. питание и по мелочи магнитики и т.п. (грандиозных покупок не планируем)?

 

Мы тоже последнее время редко меняем деньги, пользуемся картами. Но можно поменять немного на Паджеро, евро 10, и в Праге тоже совсем без наличных как-то неуютно, ребенок может мороженое захотеть, какое-нибудь лакомство на улице, трдло например, очень вкусно пахнет и трудно мимо пройти, попить или на туалет, да мало ли что. Можно тоже 10-20 евро поменять.

Бюджетно покушать везде можно - просто купить огромный бутерброд, главное быстро.

450 евро должно хватить вполне, если не отвлекаться на магазины. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое всё в Польше вкусное!!! Хочется всегда с собой побольше набрать! Ну нет у нас в магазинах такой "свежатинки" :sad:

мы с мужем готовы в Польшу ехать даже просто ради покушать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...