Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

мы с мужем готовы в Польшу ехать даже просто ради покушать :blush2:

а я вот не только в Польшу ездить покушать и за продуктами,но и в Литву...какие там продукты--------супер!!!!Вот и таскаю сумки из Литвы с продуктами.... :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Можно еще один вопрос? Возможно он звучал уже не раз... За сколько по времени от даты тура закрывается набор? Наш тур 28 мая, в предварительном листе бронирования дата предоставления документов 28 апреля (нас в автобусе 30 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще один вопрос? Возможно он звучал уже не раз... За сколько по времени от даты тура закрывается набор? Наш тур 28 мая, в предварительном листе бронирования дата предоставления документов 28 апреля (нас в автобусе 30 человек).

Вероятно имеется в виду предоставление документов на визу. Но у многих есть свои визы, так что они могут бронировать данный тур и позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите бывалые!

Сдали документы на визу, в статусе виз на сайте появилась информация, что документы приняты 25.03(тур с 11 мая), вчера зашла в "статус визы" - написано, что документы отсутствуют, что это значит?возможно, что ТТВ подал мои документы на визу или же сбой в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наталья, я имела ввиду именно предоставление документов на визу. А вопрос собственно в том, когда можно считать, что тур состоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наталья, я имела ввиду именно предоставление документов на визу. А вопрос собственно в том, когда можно считать, что тур состоится?

если в автобусе 30 человек набралось, можно не волноваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наталья, я имела ввиду именно предоставление документов на визу. А вопрос собственно в том, когда можно считать, что тур состоится?

Я Вас не поняла! Думала, Вы мечтаете ехать одна на 2-х местах! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня в Польше (туда и обратно) нам хватило 100 злотых на 2 обеда, покупку продуктов в дорогу на троих , ну если ребенка не считать, то на двоих взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я Вас не поняла! Думала, Вы мечтаете ехать одна на 2-х местах! "Это было бы неплохо... если бы стоило как за одно место... Ээх мне бы мед, да еще и ложкой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не только в Польшу ездить покушать и за продуктами,но и в Литву...какие там продукты--------супер!!!!Вот и таскаю сумки из Литвы с продуктами.... :yes3:

ну это само собой, без их колбасок (тоненькие такие длинные копченые) никогда не возвращались :i-m_so_h: , при том что у нас мы колбасу вообще не едим, еще я люблю их пряники в форме сердечек с разной начинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой день размышляю как лучше сделать? Мой тур от 18 июня могут отменить, а могут и не отменить. А надо уже брать билет на поезд на 16 июня и покупать его 2-го мая за 45 дней. Так вот брать 2 мая или взять за месяц , когда точно уже будет понятна ситуация с туром? Просто за месяц вперед наверное останутся только боковушки либо верхние полки в плацкарте, а хотелось бы нижнюю. Не принципиально, но хотелось бы. Но я всё-равно настроена ехать. Просто на другие туры надо будет брать билет возможно на 15,17 июня, т.е. придется сдать старый билет и купить новый. Во сколько обойдется переоформление билетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Во сколько обойдется переоформление билетов?

Правила возврата ЖД Билетов

Билет можно сдать в кассе возврата на любом ж/д вокзале при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

За операцию возврата за неиспользованный железнодорожный билет c 01.01.2013г. взимается сбор ОАО «РЖД» в размере 155 руб. 50 коп.

Если Вы купили билеты на поезд онлайн Вы можете их вернуть на вокзале в кассе возврата,или терминалах самообслуживания ТТС предъявив паспорт или иной документ по которому оформлялись электронные билеты. Если Вы оплачивали жд билеты Яндекс.Деньгами то возврат будет осуществлен обратно на Ваш электронный кошелек. При оплате банковской картой возврат осуществляется на карту плательщика в течение 30 дней. Билеты,оплаченные любым другим способом, возвращаются наличными средствами в кассе РЖД.

Страховой тариф при возврате неиспользованного билета возвращается полностью.

В случае покупки билетов через агенство за отказ от билетов в момент их доставки курьером клиент обязан заплатить штраф в размере, установленном правилами ОАО «РЖД», а также действующие сборы агентства.

Для железнодорожных билетов, оформленных на территории России, на поезда формирования Российских железных дорог между станциями Российской Федерации в прямом и обратном направлениях,при их возврате:

  • менее чем за 8 часов и более чем за 2 часа до отправления – удерживается 50% от стоимости плацкарты*, стоимость услуг в вагонах повышенной комфортности возвращается полностью.
  • менее 2 часов до отправления, но не позднее 12 часов после отправления – удерживается 100% стоимости плацкарты.

Для железнодорожных билетов, оформленных для проезда в страны СНГ и Балтии или оформленных для проезда по территории России в поезда формирования стран СНГ и Балтии в прямом и обратном направлениях,при их возврате:

  • менее чем за 24 часа и более чем за 6 часов до отправления – удерживается 50% от стоимости плацкарты, стоимость услуг в вагонах повышенной комфортности возвращается полностью.
  • менее 6 часов до отправления, но не позднее 3 часов после отправления – удерживается 100% стоимости плацкарты.

поэтому берите билет, а там сдадите и купите новый .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас та же самая проблема-наш тур правда позже с 20 июля 4мв .4 июня нужно билеты брать а в автобусе всего 17 человек .И очень жалко на что то другое менять-забронировали места и полностью оплатили еще в декабре,И билеты в последний момент покупать до москвы будет проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой день размышляю как лучше сделать? Мой тур от 18 июня могут отменить, а могут и не отменить. А надо уже брать билет на поезд на 16 июня и покупать его 2-го мая за 45 дней. Так вот брать 2 мая или взять за месяц , когда точно уже будет понятна ситуация с туром? Просто за месяц вперед наверное останутся только боковушки либо верхние полки в плацкарте, а хотелось бы нижнюю. Не принципиально, но хотелось бы. Но я всё-равно настроена ехать. Просто на другие туры надо будет брать билет возможно на 15,17 июня, т.е. придется сдать старый билет и купить новый. Во сколько обойдется переоформление билетов?

Чему быть, тому не миновать, берите билет заранее и спите спокойно, если будут перемены с туром, тогда побежите бегом менять билет или сдавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому берите билет, а там сдадите и купите новый .

Отлично. Сбор за возврат совсем копеечный. Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас та же самая проблема-наш тур правда позже с 20 июля 4мв .4 июня нужно билеты брать а в автобусе всего 17 человек .И очень жалко на что то другое менять-забронировали места и полностью оплатили еще в декабре,И билеты в последний момент покупать до москвы будет проблемно.

У Вас ещё наберется, а у меня за предстоящие 10 не рабочих дней вполне может и ненабраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что из себя представляют экскурсии с гидом в дополнительных заездах? Например, Вроцлав? Ведь за 1,5- 2 часа с группой и с гидом далеко не уйдешь. Наверное в основном слушаешь гида и где то совсем рядом вместе с ним слегка прогуляешься? Может интереснее оплатить только трансфер и самой прогуляться чуть подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что из себя представляют экскурсии с гидом в дополнительных заездах? Например, Вроцлав? Ведь за 1,5- 2 часа с группой и с гидом далеко не уйдешь. Наверное в основном слушаешь гида и где то совсем рядом вместе с ним слегка прогуляешься? Может интереснее оплатить только трансфер и самой прогуляться чуть подальше?

экскурсии с местным гидом проходят так: подъезжает автобус в город N к определенному месту, у которого уже поджидает местный гид. группе дают минут 10-15 на туалет, и начинается экскурсия. все группой ходят за гидом, слушают, фотографируют. потом экскурсия заканчивается, иногда остается минут 20-30 свободного времени, иногда - нет, и тогда гид или приводит группу к месту встречи с автобусом или просто указывает направление. что касается самостоятельной прогулки - она, конечно, возможна. но тут уже вы должны решить сами, успеете ли вы прогуляться по улицам, все посмотреть, понять, где что находится, у какого здания какая история и нужно ли вам это. готовы ли к предварительной самостоятельной работе в интернете по поиску нужной инфы. или же просто хотите в своем темпе походить по улочкам незнакомого для вас города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если совместить Фонтенбло и Во-Ле-Виконт. Сначала в Фонтенбло, а на обратном пути заехать в Во-Ле-Виконт. Они на одной линии SCNF... какой билет приобретать?

Может, лучше задать этот вопрос в ветке о Париже? Быстрее увидят те, кто знает ответ. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы доехать до станции FONTAINEBLEAU AVON с вокзала GARE DE LYON мне необходимо покупать Paris Visite для 5 зоны? или какой другой билет?

 

В данный момент Paris Visite существует в 2-х вариантах: для зон 1-3 и 1-6

http://www.pariswelc...aris_visite.htm

 

Фонтенбло находится в 6-й зоне, причем без пересадки туда можно доехать только электричкой Transilien...ближайшая станция rer - Melun - находится в 5-й зоне, дальше все равно необходимо пересесть на Transilien...

А в Во-ле-Виконт нужна как раз станция Melun - от нее должен шаттл-бас ко дворцу ходить...

6-зонного Paris Visite для этих манипуляций будет достаточно...

 

Но не зная всех предполагаемых перемещений и количества дней, трудно сказать, насколько будет оправдан такой Paris Visite...

Может получиться выгоднее взять разовые билеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите посчитать пожалуйста. Тур с 29 мая на 12 дней. Обратно приезжаем в Брест в ночь с 8 на 9 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите посчитать пожалуйста. Тур с 29 мая на 12 дней. Обратно приезжаем в Брест в ночь с 8 на 9 июня?

 

Да, в ночь с 8 на 9-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо купить Paris Visite на день и тогда можно ехать в два замка, в один день...

убью сразу двух зайцев )

 

Да, пожалуй, это будет оптимально...к тому же еще как минимум один небольшой бонус - на входной билет в Фонтенбло по Paris Visite предоставляется скидка 2 евро...

 

Только что-то я уже засомневался в достоверности той своей ссылки на Paris Visite, ибо нигде больше не вижу для Paris Visite деления на зоны 1-3 и 1-6, есть только 1-3 и 1-5, да и Фонтенбло, похоже, все-таки в 5-й зоне...

 

Например, задав на сайте SNCF Transilien маршрут PARIS GARE DE LYON - FONTAINEBLEAU AVON, получаем следующие возможные виды билетов:

- разовый в одну сторону за 8.65

- Mobilis Zone 1-5 за 15.65

- Paris visite Zone 1-5 за 22.20

 

Думаю, информация о стоимости проезда непосредственно от перевозчика должна полностью соответствовать действительности...

http://www.transilie...8768603-8768221

 

 

А вот и причину в различии информации нашел - прежнюю 6-ю зону не так давно присоединили к 5-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, вот молодец! Сам ошибку сделал, сам исправился - даже неинтересно с тобой! Хотела поправить и... поздно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...