Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

Ну мне ждать вопроса по подселению не нужно, мы едем вдвоем. И очень странно, что в течение недели на мои письма никто даже не ответил, раньше сотрудники ТТВ более оперативно работали. Такое ощущение, что просто игнорируют.

Я еще сообщала номера мест в поезде, так как билеты приобретали самостоятельно, тоже никакой реакции... ладно, подождем еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Да мне в этом году тоже очень долго отвечают по почте. Две недели ждала, уже и забыла , что хотела, а тут раз и ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не смотрю ни статус заявки, ни статус визы. За 5 дней до тура открываю отправление и получение визы и там все написано. Зачем беспокоиться заранее? Если тур по каким-то причинам отменят, у меня такого еще не разу не было, то позвонят и предупредят. В местном ТА я тоже не беду никаких подтверждений, никаких путевок, все на доверии. Ни разу никто не обманул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что то не вижу вообще чтобы было написано что оплачено. Смотрю состояние визы, выбирая № своей заявки и вижу : Документы вышли из посольства, №заявки, справа- ОК, ФИО, статус усл.визы, статус док-тов. Что то я похоже не там смотрю или не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что то не вижу вообще чтобы было написано что оплачено. Смотрю состояние визы, выбирая № своей заявки и вижу : Документы вышли из посольства, №заявки, справа- ОК, ФИО, статус усл.визы, статус док-тов. Что то я похоже не там смотрю или не поняла.

 

Ирина Дмитриевна, смотреть оплату нужно в разделе "Статус заявки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что то не вижу вообще чтобы было написано что оплачено. Смотрю состояние визы, выбирая № своей заявки и вижу : Документы вышли из посольства, №заявки, справа- ОК, ФИО, статус усл.визы, статус док-тов. Что то я похоже не там смотрю или не поняла.

Статус оплачено надо смотретья в статусе заявки, а вы смотрите статус визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. А я где должна посмотреть, куда заходить? А то времени нет искать пути.

На сайте ТТВ слева онлайн офис для туристов и в списке выбираете статус заявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. А я где должна посмотреть, куда заходить? А то времени нет искать пути.

На главной странице ТТВ слева Online офис для туристов, а там статус заявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот огромное спасибо что указали мне где нужно смотреть. А я ниже слева и не смотрю ничего. Уже посмотрела и обалдела от неожиданности. Тоже в статусе стоит пред.подтверждение хотя оплачено все в апреле. Уже позвонила в свое ТА и она все выяснит. Я как-то стараюсь основные моменты выяснять заранее чтобы потом не нервничать. Ведь существует человеческий фактор и кто-то может случайно ошибиться, нам потом выясняй и доказывай. Ну конечно это каждый принимает свое решение что и когда делать. Еще раз всех благодарю. Теперь основное осталось дождаться когда будет информация от ТТВ о номерах поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прочитала в статусе визы:"Виза открыта документы вышли из посольства 14.05." Это что, уже можно чемодан собирать, или опять предварительная информация7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прочитала в статусе визы:"Виза открыта документы вышли из посольства 14.05." Это что, уже можно чемодан собирать, или опять предварительная информация7

Можно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прочитала в статусе визы:"Виза открыта документы вышли из посольства 14.05." Это что, уже можно чемодан собирать, или опять предварительная информация7

Поздравляю)))Даже нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путёвку сейчас не выдают. Только лист бронирования и договор. Номер заявки, по которой можно отследить получение визы и прошла ли оплата, указан в листе бронирования.

 

В моем агентстве мне всегда выдают путевку (и на только что закончившееся путешествие), другое дело, что ее у меня никогда никто не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите - подскажите!!! В статусе визы написано: Виза открыта/ док в ТТВ Документы вышли из посольства 04.06.2013 Виза открыта/ док в ТТВ Документы приняты 20.05.2013

Что это значит?

вот что может означать фраза "виза открыта"? какие могут быть варианты? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на визу подавали вдвоём одновременно. У обоих - виза открыта. Но... у одного - документы вышли из посольства, а у другого - документы приняты. У меня - приняты! Это что значит? Мне уже можно радоваться или пока рано?

радуйтесь! и пакуйте чемоданы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!! :dance4: :dance4: :dance4: :dance4: :dance4: :dance4: :dance4: :dance4: Я едуууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первый раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :declare2: :declare2: :declare2: :declare2: За границу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:

Наташ,потише!Недремлющее УХО КАПИТАЛИЗМА все слышит)))))))))) Вы из тура а я в тур за вами,12-го июля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Первый раз едем в Европу. Я, муж и сын12лет.Тур 5 столиц - Варшава, Берлин, Париж, люксембург, Прага.

 

Подскажите, пожалуйста, КТО ЗНАЕТ!!!! ПОНАДОБЯТСЯ ЛИ ТАМ ЧЕШСКИЕ КРОНЫ И ПОЛЬСКИЕ ЗЛОТЫ (и примерно какое кол-во?) ???? Или всё-таки можно будет обойтись только еврами?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ЗНАЕТ!!!! ПОНАДОБЯТСЯ ЛИ ТАМ ЧЕШСКИЕ КРОНЫ И ПОЛЬСКИЕ ЗЛОТЫ (и примерно какое кол-во?) ???? Или всё-таки можно будет обойтись только еврами?

 

Какую-то мелочь иметь в местной валюте нужно.

Второй раз за день советую поменять на злотые и кроны по 1000 руб и взять с собой карточку.

Ну и евро конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в этот тур.Если для вас 30-40 рублей непринципиально переплатить,оплачивайте в евро.Есть карточка-в магазине на Паджеро оплачивайте через нее.В кафе можно евриками...сдают злотыми которые на обратном пути используете.В Чехии в евро тоже ненакладно.У вас в Польше и Чехии времени немного будет не заморачивайтесь с валютой.В Польше на рынке даже в рублях расплачивался).На остановках в Польше на питание гид в евро на комплексные обеды собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняем 100злотых и 1000крон на двоих. В Польше два дня получается (день туда и обратно). Обед на 2х около 30 злотых. В Праге обед на 2х около 250 крон. Ну и сувениры разные и мороженое захочется. У моей попутчицы все деньги были на карточке, на Паджеро не работал терминал, так она даже воды не могла купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы едете с ребенком, поэтому берите все.

Карту и наличные.

Евро и местную валюту.

У вас сын, может легче будет. Моего В Люксембурге в туалет без захода в кабинку бесплатно пустили.

А как быть в Польше и Чехии? Бывало с евро не пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы едете с ребенком, поэтому берите все.

Карту и наличные.

Евро и местную валюту.

У вас сын, может легче будет. Моего В Люксембурге в туалет без захода в кабинку бесплатно пустили.

А как быть в Польше и Чехии? Бывало с евро не пускали.

Ну, да...Помнится, в Праге у гида Катюши Подольской на этот случай было припасено немало чешской мелочи. Вот она и выручила всех желающих посетить туалет...Евро не брали. И было это недалеко от собора Св.Вита... Потом отдавали такой же монетой... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...