Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Ната-ли

Первый раз в жизни за границу

Recommended Posts

Пока не знаю. Летом возможно будет летнее расписание. Но в 10 думаю было бы приемлимо для меня.

А можно поподробнее про Белорусский вокзал! как с перрона сразу в метро попасть?

А где, Вячеслав, вы увидели, что прямо "с перрона"? Написано ведь - вход в метро непосредственно в здании Белорусского вокзала ))

Сразу с перрона направо в сторону ул. Грузинский Вал вы пошли, в общем-то, верно - там на углу как раз находится вход непосредственно на ст. Белорусская-кольцевая...

Но можно с перрона пройти сразу в здание вокзала и слева, в северном крыле (где кассы аэроэкспресса), будет вход на ст. Белорусская-радиальная...Это для тех, кому нужно, например, на Павелецкий или в Домодедово...Но если нужно к "Трем вокзалам", на Киевский или Курский, то на Белорусскую-кольцевую под землей все равно пройтись придется...

http://maps.yandex.ru/-/CVR-y6jv

Бел/кольц. выделена красным цветом, Бел/рад. - зеленым...

Edited by ТульскийТокарев™

Пока не знаю. Летом возможно будет летнее расписание. Но в 10 думаю было бы приемлимо для меня.

Не рассчитывайте. и зимой и летом брест-адлер курсирует через день.

Спасибо за разъяснения! Но судя по карте, лучше уж нашим маршрутом! :smile: А то в общей сложности получится путь раза в два длиннее. У нас хоть и в 21.50 отправление с Ярославского, но чем раньше туда приедем, тем спокойнее. Да и с тяжелыми чемоданами каждый лишний метр чувствуется!

Edited by mvp0867

Так поезд не каждый день ходит, а толко по четным числам?

На сайте РЖД можете посмотреть расписание http://pass.rzd.ru/pass/public/pass?STRUCTURE_ID=735

302 поезд Адлер-Минск, в Брест курсируют 3 вагона, 2 плацкарта и 1 купе

судя по карте, лучше уж нашим маршрутом! :smile: А то в общей сложности получится путь раза в два длиннее.

Да, конечно, если нужно к "Трем вокзалам" и на улице стихия не бушует (а то как-то раз так сливало, что и 10 метров проблема была пройти), то короче и проще будет по улице пройти сразу на Бел/кольц...

Так поезд не каждый день ходит, а толко по четным числам?

Там по-моему купе ходит через день, а плацкарт каждый день. Нам из-за этого пришлось в Бресте два дня жить, чтобы в купе уехать.

поезд 076 ( Брест-Москва) по четным числам имеет три прицепных вагона - 2 плацкартных и 1 купейный, которые в Минске или Гомеле будут пристыкованы к поезду 302, идущему в Адлер, информация актуальна до 25 мая (ввода летнего расписания)

Edited by khris

Вот мы этим поездом и ехали. В Гомеле стояли 7часов. Погуляли вокруг вокзала, там есть скверик , в котором стоят бронзовые скульптуры. На вокзале тоже есть скульптура Мужчина сидит на чемодане. Еще рядом с вокзалом есть кулинария, где можно не дорого и вкусно поесть горячего.

поезд 076 ( Брест-Москва) по четным числам имеет три прицепных вагона - 2 плацкартных и 1 купейный, которые в Минске или Гомеле будут пристыкованы к поезду 302, идущему в Адлер, информация актуальна до 25 мая (ввода летнего расписания)

Вот мне как раз нужно четное число и только плацкарт. Я пока об этом не думаю. Задумаюсь за 40 дней до отъезда, т.е. на майских праздниках когда надо будет покупать билеты в Брест и соответственно из Бреста чуть позже.

А вот как вы думаете. Если я приеду прямым поездом в Брест вечером, немного побуду на вокзале и ближе к прибытию поезда из Москвы пойду искать автобус . Где то они там на площадке недалеко от вокзала стоят, я поняла. Кто то говорил, что номер автобуса в ТТВ можно спросить и на каждом автобусе есть табличка гида и маршрута и возможно я и обоснуюсь в этом автобусе до прибытия группы. А когда прибудет группа, то получу у гида документы и в путь со всеми. Так я понимаю?

Задумаюсь за 40 дней до отъезда,

лучше за 45 ( предварительная продажа открывается за 45 дней )

А вот как вы думаете. Если я приеду прямым поездом в Брест вечером, немного побуду на вокзале и ближе к прибытию поезда из Москвы пойду искать автобус . Где то они там на площадке недалеко от вокзала стоят, я поняла. Кто то говорил, что номер автобуса в ТТВ можно спросить и на каждом автобусе есть табличка гида и маршрута и возможно я и обоснуюсь в этом автобусе до прибытия группы. А когда прибудет группа, то получу у гида документы и в путь со всеми. Так я понимаю?

прямой поезд прибывает в Брест в 15.09, группа приедет из Москвы в 05.30. Не слишком долго вам придется сидеть на не самом комфортном вокзале?

прямой поезд прибывает в Брест в 15.09, группа приедет из Москвы в 05.30. Не слишком долго вам придется сидеть на не самом комфортном вокзале?

Да вот другого пути не вижу. Можно погулять по городу до вечера. Если бы группа прибывала часиков в 8 утра, то был бы смысл в гостиннице. А так неудобно. Пешком не дойдешь опять же.

Абсолютно правильно. Автобусы стоят рядом с вокзалом. На табличке фамилия гида, а номер автобуса можно узнать в ТТВ, как Вы и предполагаете.

Edited by Nina_M

Да уж, вокзал не самый лучший. Это верно.

Edited by Nina_M

Да и отправления поезда на обратном пути мы всегда ждали в автобусе.

Edited by Nina_M

А вы не хотите поехать до Минска? там погулять, а вечером сесть на поезд, в котором едет группа. Вы такой вариант не рассматриваете? И поспите немного в поезде.

А что означает фраза ТТВ, что в период массовых заездов возможно отправление из Москвы более ранними поездами. Получается, что группа может приехать в Брест раньше 5.30?

А что означает фраза ТТВ, что в период массовых заездов возможно отправление из Москвы более ранними поездами. Получается, что группа может приехать в Брест раньше 5.30?

Это бывает редко.

Edited by Nina_M

Раньше или немного позже

Раньше.

Edited by Nina_M