Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

А если я буду не в платье, это будет очень "нестандартно"?

Это будет абсолютно нормально. У каждого свой стиль. Например, джинсы в сочетании с чем-то эффектным сверху будут тоже очень даже к месту  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Ещё вопрос.

В туре набирается организованная группа - ну оооочень большая, практически все! Каково "одиночкам"? Или организуется какая-то программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду не в платье, это будет очень "нестандартно"?

Абсолютно согласна с Ольсик. :smile:  Пусть, может, и не очень эффектно, а просто нарядно, ярко...Небуднично.

Главное, чтобы Вам было комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

В туре набирается организованная группа - ну оооочень большая, практически все! Каково "одиночкам"? Или организуется какая-то программа?

не вижу проблему. была я в НГ-туре с большой организованной группой взрослых. никаких отличий от группы, собранной из одиночек. общались со всеми нормально. программу для всех гид верстает одну. а то, что эти люди едут вместе - это нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что включает в себя программа?

я имею в виду программа тура. доп.экскурсии, организованные обеды/ужины и все такое. не знаю, в какой тур вы едете, поэтому конкретно ничего не могу сказать. единственный нюанс может возникнуть в том, что вы жуть как хотите на определенную экскурсию, а орг.группа в полном составе отказывается от нее, и тогда эта экскурсия не состоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, в разделе о тематических турах много отзывов о встрече Нового года. Посмотрите, обязательно найдете полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венецию.

А Новогодняя программа организуется гидом или сами справимся?

а это уж как с гидом повезет. встречали мы как-то НГ в ресторане. наша Ира выкладывалась по полной - конкурсы, песни, пляски, шутки и все такое. а в соседнем зале сидела другая группа, которая попыталась себя развлечь, у них не сильно-то это получилось, ну и они начали действовать по стандартной в таких случаях схеме - пассивность гида компенсировали количеством алкоголя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно стеснялась спросить (может гид и говорила, но... в памяти не осталось): почему в Европе все памятники зелёные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно стеснялась спросить (может гид и говорила, но... в памяти не осталось): почему в Европе все памятники зелёные?

Потому что имеют в составе, из которого изготовлены, медь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве встреча бывает не на улице? В программе написано, что 2 часа - в помещении, а встреча - на площади.

 

По поводу красивого платья. Судя по фото из туров, мало кто в платьях. Я не права?

 

По поводу холода - спасибо! Не подумала, что можно в тёплой Европе замёрзнуть. Хотела взять лёгкую ветровку. Не буду.

я в Париже встречала в платье - теплом вязаном. но красивом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу проблему. была я в НГ-туре с большой организованной группой взрослых. никаких отличий от группы, собранной из одиночек. общались со всеми нормально. программу для всех гид верстает одну. а то, что эти люди едут вместе - это нюансы.

  Да, это были мы!!! :dance4:  Эх, и как замечательно мы встретили этот тот Новый год. :i-m_so_h:  Кстати, мои все были в вечерних платьях. На них потом накинули пуховики и пошли на площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно стеснялась спросить (может гид и говорила, но... в памяти не осталось): почему в Европе все памятники зелёные?

Потому что памятники, как правило, изготавливали из бронзы(это сплав меди с оловом, бывает с алюминием или свинцом, но основа сплава всё-таки медь).Находясь долго на воздухе медь медленно окисляется и прeвращается в соединение , подобное малахиту (как известно, зеленого цвета) - (СuOH)2CO3. Этот налёт (или оксидно-карбонатную плёнку) еще называют патиной .

В Европе не убирают эту плёнку, поскольку наличие патины говорит о старине памятника (патина образуется не быстрее, чем за 25 лет, а интенсивная зелень лет за 100).

Некоторые еще и умудряются искусственно позеленить памятник, искуственно делая такой налёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе не убирают эту плёнку, поскольку наличие патины говорит о старине памятника (патина образуется не быстрее, чем за 25 лет, а интенсивная зелень лет за 100).

 

Не только в Европе. Для меня Медный всадник-"вечнозеленый", другим не видела. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что посещение данного города предложено как дополнительное мероприятие к основной программе и  оплачивается желающими отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что интересно: в программах туров некоторые города отмечены звёздочкой. Это что значит?

Это так же означает и то, что данный объект и вовсе может быть не посещен, если количество желающих видеть его и оплатить дополнительно будет менее необходимого процента, то есть этот объект не входит в обязательную программу, а тольков произвольную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так же означает и то, что данный объект и вовсе может быть не посещен, если количество желающих видеть его и оплатить дополнительно будет менее необходимого процента

А как узнать цену этого мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть доп. экскурсий можно посмотреть в описании тура, в разделе дополнительные экскурсии, а остальные озвучит гид в начале Вашего путешествия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать цену этого мероприятия?

На станичке тура есть раздел "дополнительные экскурсии", там указана и цена и краткое описание, при этом Вы можете оплатить эти доп.экскурсии сразу (что чуть дешевле) при оплате тура или же оплачивать уже непосредственно находясь в туре(гиду).

Но будьте готовы и к тому, что гид на маршруте может предложить и что-нибудь еще, исходя из возможностей передвижения, территории прохождения маршрута, личных возможностей и возможностей группы.Цена же такого предложения зависит от сезона, курса евро , прин мающей стороны и т. п, и узнать о ней можно будет лишь непосредственно в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что интересно: в программах туров некоторые города отмечены звёздочкой. Это что значит?

Натал-ли, какой у Вас тур? Посмотрю программу и могу более конкретно написать, что к чему по "звездочкам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...