Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Наши активные форумчанки сейчас открыли тему по подготовке, в том числе, и к Вашему летнему туру. Загляните в нее. Думаю, сможете найти там много интересной информации. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15293-mechtaete-o-nezabyvaemom-otdykhe-na-dvukh-moriakh-tu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новогодним туром разобралась. А на лето смотрю 9Ф+

И я в прлшлом году сперва всё на него смотрела, а в итоге перебралась на 9 FS, о чем ничуть не пожалела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новогодним туром разобралась. А на лето смотрю 9Ф+

Там вроде тоже все понятно. Из поездок со звездочками только:

Поездка* в княжество Монако* €30/25

поездка* в парк Маринеланд трансфер €10 + комбинированный билет ок.€45/35

Поездка* на остров Святой Маргариты - остров «Железной маски» 15€

На отдыхе:

"Мир Сальвадора Дали: Фигерес + Пуболь" (€50/€20 трансфер + гид + 2 билета);

поездка в Монсеррат (€35/€25 трансфер);

Поющие фонтаны в Барселоне (€15/€5);

Рыцарский турнир (от €49-55);

испанское шоу La Siesta (€55/€28 до 12 лет);

 парк Порт Авентура (€63/€53 до 12 лет).

Они состоятся, если будет достаточное количество желающих (как правило, больше 20).

Не привела в списке экскурсии внутри городов (сокровищница Габсбургов и т.п.), там примерно такой же принцип.

То, что выше, напрямую указано в программе.

НО: в некоторых городах в программе стоит "осмотр города с сопровождающим", будьте готовы, что вам предложат экскурсию в этом городе с местным гидом за дополнительную плату. Ваше ПРАВО, (а не обязанность) купить ее вместо осмотра, который Вы уже оплатили при покупке тура. Сопровождающие часто подают информацию так, что либо экскурсия с местным гидом, либо гуляйте сами. Это неправильно и нарушение программы тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши активные форумчанки сейчас открыли тему по подготовке, в том числе, и к Вашему летнему туру. Загляните в нее. 

Эту тему  отслеживаю уже. Но там общаются бывалые, мне не всё понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему  отслеживаю уже. Но там общаются бывалые, мне не всё понятно. 

Ната-ли, а Вы спросите, что непонятно, я думаю, Вам подскажут. Я тоже слежу за этой темой :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть желающие поедут, а куда денутся остальные?

Почитайте - есть тема об этом: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14760-pravila-organizatcii-dopolnitelnykh-zaezdov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Ната-ли спрашивала не о дополнительных заездах (не обозначенных в программе), а  о тех, которые есть в программе и обозначены звездочкой. Но, кстати, хорошо, что речь зашла и о дополнительных заездах. Ната-ли, ряд сопровождающих еще может предложить дополнительные заезды в города, которые вообще в программе не обозначены никак, в том числе звездочкой. Прочитать  о правилах таких заездов как раз можно в той теме, ссылку на которую дала Наталья-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу доп. экскурсий (заездов) характерных для Вашего тура, советую заглянуть в отзывы форумчан, уже съездивших по Вашему маршруту. Очень часто там приведены перечень допов и их стоимость. Таким образом, Вы сможете составить представление о возможных допах и их примерной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему  отслеживаю уже. Но там общаются бывалые, мне не всё понятно. 

 

Ната-ли, не надо никого бояться, мы в некоторых вопросах тоже новички. Приглашаем для общения в выше приведенную тему по Вашему летнему туру, и по всем вопросам(ну или почти по всем) вместе найдем ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу номеров туров. 

Каждый тур начинается с определённой цифры. Например, 9 - это Испания. Я правильно понимаю?

А другие цифры - в какие страны? Где это можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу номеров туров. 

Каждый тур начинается с определённой цифры. Например, 9 - это Испания. Я правильно понимаю?

А другие цифры - в какие страны? Где это можно узнать?

Откройте любой из каталогов ТТВ. Ссылки на главной странице. Например http://www.tourtrans.ru/pages/tour/catalog_osen2013_zima2014.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу номеров туров. 

Каждый тур начинается с определённой цифры. Например, 9 - это Испания. Я правильно понимаю?

А другие цифры - в какие страны? Где это можно узнать?

Ну да, как то так...

1 - с Парижем, 2- с Лазуркой, 3 - Италия, 4 - Чехия, Венгрия и т.д., 5 - Великобритания, 7 - Германия, 8 - Скандинавия, 9 - Испания... Примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как то так...

1 - с Парижем, 2- с Лазуркой, 3 - Италия, 4 - Чехия, Венгрия и т.д., 5 - Великобритания, 7 - Германия, 8 - Скандинавия, 9 - Испания... Примерно так...

Это если примерно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если примерно. :smile:

Ну да! Это я для себя так давным-давно разбивку определила... НУ а что там в каталогах прописано, мне же лень читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Это я для себя так давным-давно разбивку определила... НУ а что там в каталогах прописано, мне же лень читать...

В 8-ке, например, еще Прибалтика, в 4-ке Хорватия, Швейцария, Балканы, в 7ке Австрия и т.д. 1и2 вообще довольно разнообразные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-ке, например, еще Прибалтика, в 4-ке Хорватия, Швейцария, Балканы, в 7ке Австрия и т.д. 1и2 вообще довольно разнообразные

Да я не против! Я же говорю, это я примерно для себя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-ке, например, еще Прибалтика, в 4-ке Хорватия, Швейцария, Балканы, в 7ке Австрия и т.д. 1и2 вообще довольно разнообразные

Просто по сравнению с тем, как начинал ТТВ, количество и разнообразие туров очень выросло, отсюда и четкая градация по цифрам исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против! Я же говорю, это я примерно для себя... 

Ну а я Вам рассказываю, что там еще, поточнее - раз в каталоге читать лениво :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я Вам рассказываю, что там еще, поточнее - раз в каталоге читать лениво :biggrin:

Да я так все туры знаю, мне уже не так это все интересно... Я основной принцип градации знаю и мне  этого хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так все туры знаю, мне уже не так это все интересно... Я основной принцип градации знаю и мне  этого хватает

Действительно, кому я рассказываю! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, кому я рассказываю! :biggrin:

Да-к, вроде же, Наталье рассказываете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите советом.

Допустим, я получила на Новогодние праздники годовую визу в Италию. А летом хочу в Испанию. Можно туда с Итальянской визой или нужно обязательно делать Испанскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...