Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.

Допустим, я получила на Новогодние праздники годовую визу в Италию. А летом хочу в Испанию. Можно туда с Итальянской визой или нужно обязательно делать Испанскую?

Ната-ли, после Италии можно ездить  по этой визе в любую страну шенгенского соглашения и не один раз ( что многие форумчане и делают), пока срок действия визы не закончится.

Удачи!  И отличной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

а кто помнит как всё начиналось? какими были первые маршруты ТТВ?  и есть ли сейчас первопроходцы, не изменившие любимому Вояжу?

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10974-a-vi-pomnite-kak-vse-nachinalos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто помнит как всё начиналось? какими были первые маршруты ТТВ?  и есть ли сейчас первопроходцы, не изменившие любимому Вояжу?

Я помню. Этим летом была в своем первом туре по замкам и дворцам 4AK+

Cобираюсь во второй тур и тоже летом по Скандинавии. Изменить наверное не получится. Я просто не вижу другой фирмы в которой всё было бы так доходчиво и понятно от А до Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ещё такой возник вопрос.

Загранпаспорт заканчивает своё действие 8 февраля. Смогу ли я съездить в Новогодний тур, то есть за месяц до окончания срока действия?

(Это я так, заранее интересуюсь :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой возник вопрос.

Загранпаспорт заканчивает своё действие 8 февраля. Смогу ли я съездить в Новогодний тур, то есть за месяц до окончания срока действия?

(Это я так, заранее интересуюсь :biggrin: )

Если у Вас нет своей визы, то чтобы получить визу, до окончания срока действия паспорта должно быть не менее 3-месяцев после предполагаемой даты окончания тура.

 

Вот, что написано в требованиях в документам:

Срок действия не должен истекать ранее 90 дней после окончания туристической поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок действия паспорта зависит от страны, в которую собираетесь (сроки действия паспортов для разных стран разные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой возник вопрос.

Загранпаспорт заканчивает своё действие 8 февраля. Смогу ли я съездить в Новогодний тур, то есть за месяц до окончания срока действия?

(Это я так, заранее интересуюсь :biggrin: )

Прошлым летом я подала документы на новый паспорт (старый был с таким же сроком действия). Обменяли совершенно спокойно. При этом в июле вообще не было очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бывалые, помогите советом.

Планирую поездку в Хорватию. Изучаю требования к визе. Так поняла, что нужны 2 визы - Хорватская и Шенгенская. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в требованиях стоит, что нужны две визы.

А вот бывалые Вам вряд ли помогут.

Хорватия недавно вступила в ЕС, а бывалые ездили, когда Хорватия была безвизовой страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорватия недавно вступила в ЕС, а бывалые ездили, когда Хорватия была безвизовой страной.

Эх, не успела....

 

Ну, в требованиях стоит, что нужны две визы.

 

Им одной что-ли мало? Я была бы готова для Франции хоть 5 виз оформить. Но для какой-то там Хорватии... Какое у них самомнение, однако! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх, не успела....

 

Им одной что-ли мало? Я была бы готова для Франции хоть 5 виз оформить. Но для какой-то там Хорватии... Какое у них самомнение, однако! :biggrin:

 

 

зачем же Вы едете в "какую-то там Хорватию", а не во Францию?:)  Хорватия осталась в памяти как  чудесная страна с необыкновенно красивой природой и  доброжелательными жителями, зачем же о ней так пренебрежительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле для въезда в Хорватию необходима всего лишь одна виза - либо национальная хорватская, либо уже имеющаяся шенгенская...Другое дело, что под некоторые туры с пребыванием в Хорватии, в которых обязательна и шенгенская виза, отдельные консульства шенгенских стран не открывают шенгенские визы без открытой хорватской, если в Хорватии предполагается пробыть больше дней, чем в этих странах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .Доброй ночи....Мы в том году были в туре 4 ам.(- август)-так мы оформляли 2 визы.-одна Венгерская ,другая Хорватская.... Может на сегодня что и изменилось..нужно узнать в визовом отделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, всем привет! Еду в Европу впервые. Тур объемный (Польша, Чехия, Германия, Франция, Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Австрия). Возникло несколько вопросов,  часть ответов на них есть на форуме, но некоторые ответы датируются прошлым, а то и позапрошлым годом. Еду я, в основном, за впечатлениями и эмоциями. На данный момент планирую бюджет поездки: скажите, хватит ли бюджета в 100 евро на сувениры (магниты, открытки и пр. мелочь характеризующую каждую страну). 

Действительно ли на обеды/ужины уходит ТАКАЯ сумма денег? ТТВ рекомендует 30у.е. в день, т.е.  если умножить это на 47р, и на 10 дней - это почти 15000р

Сколько золотых и чешских крон стоит поменять, чтобы 1. хватило на сувениры/покушать/купить воду в дорогу на Паджеро?

 

Заранее спасибо всем, кто не останется равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, всем привет! Еду в Европу впервые. Тур объемный (Польша, Чехия, Германия, Франция, Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Австрия). Возникло несколько вопросов,  часть ответов на них есть на форуме, но некоторые ответы датируются прошлым, а то и позапрошлым годом. Еду я, в основном, за впечатлениями и эмоциями. На данный момент планирую бюджет поездки: скажите, хватит ли бюджета в 100 евро на сувениры (магниты, открытки и пр. мелочь характеризующую каждую страну). 

Действительно ли на обеды/ужины уходит ТАКАЯ сумма денег? ТТВ рекомендует 30у.е. в день, т.е.  если умножить это на 47р, и на 10 дней - это почти 15000р

Сколько золотых и чешских крон стоит поменять, чтобы 1. хватило на сувениры/покушать/купить воду в дорогу на Паджеро?

 

Заранее спасибо всем, кто не останется равнодушным.

1. Магниты стоят от 3 до 5 евро. Количество городов посчитайте сами. 

2. Обед у ТТВ может стоить 15-25 евро, в Париже дороже. Так что дешевле питаться самим, покупая еду в супермаркетах. Тогда уйдет 10 евро на ужин.

3. Поменяйте на злотые и кроны по 1000 рублей и возьмите карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент планирую бюджет поездки: скажите, хватит ли бюджета в 100 евро на сувениры (магниты, открытки и пр. мелочь характеризующую каждую страну).

сложно сказать... я, например, потратила на магнитики, открытки и прочие сувениры... 0 евро! но в принципе, все зависит от ваших пристрастий, магнит обойдется от 3-4 евро, открытки от 0,5-1 евро. сами понимаете, верхний предел может быть неограничен

 

Действительно ли на обеды/ужины уходит ТАКАЯ сумма денег? ТТВ рекомендует 30у.е. в день, т.е.  если умножить это на 47р, и на 10 дней - это почти 15000р

рекомендации даны в среднем. просто в один день у вас уйдет 5 евро (например, легкий перекус на улице), в другой день захотите посидеть в кафе или ресторанчике, в третий - купите поесть в супермаркете. но в среднем оно примерно так и получится

 

Сколько золотых и чешских крон стоит поменять, чтобы 1. хватило на сувениры/покушать/купить воду в дорогу на Паджеро?

если польша/чехия у вас в туре в объеме паджеро и транзита, то можно вообще не менять, ограничиться картой. если же у вас в этих странах запланированы прогулки с покупками сувениров, то обменяйте столько, сколько вам не жалко на сувениры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelyash

А Вы все допэкскурсии оплатили в ТА? Но нельзя исключать того, что на маршруте могут появиться и новые предложения по экскурсиям и допзаездам. Это тоже надо иметь ввиду...

А 30 евриков в день это совсем немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет на сувениры зависит исключительно от Вас, ибо сувениры и их количество бывают разными. Питание в дороге тоже индивидуально: будете-не будете  ходить на организованные обеды-ужины, если не будете - то каким способом организуете питание (сами в кафе-ресторанах, покупать в супермаркетах, кушать домашние припасы). Если Польша только транзитом, то по питанию можно обойтись картой, по сувенирам - см выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые, помогите советом.

Планирую поездку в Хорватию. Изучаю требования к визе. Так поняла, что нужны 2 визы - Хорватская и Шенгенская. Верно?

Вы же, наверное, собираетесь отдыхать на п-ве Истрия (АМ Истрия) - там действиетельно две визы (Шенген и Хорватская). Если экскурсионные тура (АМ-GT, АМ, АМ-more, правда, в последнем тоже можно на море отдохнуть!) - там только венгерская виза. Обязательно езжайте! Хорватия великолепна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...