Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Я первый раз отправляюсь в путешествие. Выбрала тур "8 столиц". В памятке для туриста расписано что понадобится. Среди них написано взять подушку и плед. Они действительно понадобятся? Скажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я первый раз отправляюсь в путешествие. Выбрала тур "8 столиц". В памятке для туриста расписано что понадобится. Среди них написано взять подушку и плед. Они действительно понадобятся? Скажите, пожалуйста.

Если в Вашем туре есть ночные переезды, то дорожная подушка - воротник  на шею, например надувная,  понадобится :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую  подушку-подкову  брала  в этом году , в тур  без  ночных переездов,  частенько  пригождалась. Плед  не брала ни разу, даже  в туры  с ночными  переездами.  Обходилась  кофтой, иногда  ,действительно,  бывает  прохладно,  мне  было  прохладно от кондиционера.

 

Добрый вечер. Я первый раз отправляюсь в путешествие. Выбрала тур "8 столиц". В памятке для туриста расписано что понадобится. Среди них написано взять подушку и плед. Они действительно понадобятся? Скажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я первый раз отправляюсь в путешествие. Выбрала тур "8 столиц". В памятке для туриста расписано что понадобится. Среди них написано взять подушку и плед. Они действительно понадобятся? Скажите, пожалуйста.

 

 

Если в Вашем туре есть ночные переезды, то дорожная подушка - воротник  на шею, например надувная,  понадобится :biggrin:  

 

 

Я такую  подушку-подкову  брала  в этом году , в тур  без  ночных переездов,  частенько  пригождалась. Плед  не брала ни разу, даже  в туры  с ночными  переездами.  Обходилась  кофтой, иногда  ,действительно,  бывает  прохладно,  мне  было  прохладно от кондиционера.

 

Я в ночных переездах пользовался двумя надувными подушками: "подкова" на шею и квадратная под поясницу.

Для экономии места в сумке вместо пледа можно использовать пляжное полотенце. Еще зависит от места в автобусе: чем дальше к хвосту, тем по-моему больше холода от кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда беру подушку-подковку,незаменимая вещь в автобусе,особенно при больших переездах,сначала у меня были надувные(но они имеют обыкновения спускать периодически),сейчас приобрела себе в Испании мягкую,внутри,как -будто мелкие такие шарики,очень удобно.Плед никогда не брала,т.к. туры с ночными переездами никогда не беру,да,еще беру с собой в автобус носки или такие тапочки вязаные,очень удобно,снять обувь,надеть носки или тапочки,чтобы ноги отдыхали (особенно в зимне-осенне-весенний период)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы :smile: У меня ещё один вопрос.В отелях где обычно останавливаются туристы ТТВ в номерах тапочки есть или самим надо брать? А может там вообще тапочки не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы :smile: У меня ещё один вопрос.В отелях где обычно останавливаются туристы ТТВ в номерах тапочки есть или самим надо брать? А может там вообще тапочки не нужны?

Вы, надеюсь, про одноразовые отельные тапочки? Я не встречала в отелях от ТТВ такого блага. Берите все свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы :smile: У меня ещё один вопрос.В отелях где обычно останавливаются туристы ТТВ в номерах тапочки есть или самим надо брать? А может там вообще тапочки не нужны?

Тапочки нужны, для отеля и для поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы :smile: У меня ещё один вопрос.В отелях где обычно останавливаются туристы ТТВ в номерах тапочки есть или самим надо брать? А может там вообще тапочки не нужны?

Тапочки это история из отеля 5 звезд. Туристы ТТВ останавливаются в более скромных, но приличных отелях.

По своему опыту скажу, что уже несколько лет не беру тапочки. Особо по номеру ходить нечего, до туалета и без тапочек добежать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужны, ноги должны отдыхать!

Вот мои ноги почему-то отдыхают без всяких тапочек.

Просто голые ноги по полу ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочки исключительно для поезда.В гостинице тапки не нужны, я и дома без тапочек хожу))Хотя, конечно если привыкли в тапочках ходить, для комфорта берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,если уж в чемодане вовсе пусто и неуютно,можно и тапочки прихватить...а вообще,кому как удобно.я спокойно и в поезде могу до туалета и титана в кроссовках дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужны, ноги должны отдыхать

 В принципе тапочки не так уж и нужны! Обувь в путешествие итак берется комфортная, поэтому в поезде можно обойтись и ей (в летнее время особенно). А в номере можно ходить и в носках ( и места меньше занимают и ноге комфортно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны или не нужны тапочки - это дело каждого отдельного человека, как и в принципе, что взять из одежды в тур. Кто к чему привык, например, я никогда не заставлю себя пройти голыми ногами по отельному полу, да и в носках тоже, а кто-то вполне ходит.У кого-то ноги и в кроссовках отдыхают, а кому-то комфортнее вечером тапочки надеть. Гульшат, тапочек в отелях точно нет, потому, как сказал Маэстро, это привилегия отелей 5 звезд и редко 4, а в турах с ТТВ отели более экономичного класса. А уж брать тапочки или нет, решайте сами :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то негигиенично, товарищи, ходить босиком по отельному полу...

:laugh2: Так по нему все в своих домашних тапочках ходят.

Чего же негигиеничного?

И потом убирают отельный пол всяко чаще, чем мы в своих квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh2: Так по нему все в своих домашних тапочках ходят.

Чего же негигиеничного?

И потом убирают отельный пол всяко чаще, чем мы в своих квартирах.

Я думаю, по отельному полу ходят:

1) в уличной обуви

2) босиком

3) в тапочках, в которых в том числе ходили в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...