Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

Так как я бюджетник...

Но ведь отдыхают с ТТВ не только "сильно обеспеченные" люди, но и обычные служащие, рабочие и т. д.

Не знаю, насколько корректно я завела этот разговор. Поэтому спрошу потихоньку:

как научиться ездить в туры каждый год? (2 раза в год) :to_take:

 

- оптимизировать расходы на текущие личные нужды - как дома, так и в поездке

- сменить или диверсифицировать род деятельности

- найти спонсора (рекомендация исключительно для женщин)

 

И, кстати, молоть и варить зерновой кофе дешевле, чем употреблять растворимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Ната-ли, я тоже бюджетник, однако нахожу возможность каждый год, а иногда и 2 раза в год ездить в тур. Мой совет: попробуйте откладывать от зарплаты по 2-3 тысячи каждый месяц, за год набегает нужная сумма. В первые свои поездки я так и делала, сейчас просто больше работаю и зарабатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не решалась начать вопрос с поездкой и как то спросила у подруги, а нужно ли мне это вообще? Не лучше ли мне опять съездить в Кисловодск, по проторенной дороге и денег вроде поменьше надо. А она мне посоветовала тем не менее ехать и сказала, что когда к чему то стремишься, события сами начинают поворачиваться в нужную сторону и всё как то постепенно устраивается. К тому же маршруты представлены здесь разные, диапазон цен самый разнообразный. Ну нет денег на дорогой тур, можно выбрать тур подешевле, но тем не менее поехать, потому что жизнь одна и прожить её надо ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000*12=36000

Этого явно не достаточно. Нужно откладывать больше.

 

 

Полностью согласна.

Если откладывать по 4, то еле-еле хватает на некороткий летний тур без учета дороги до Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, у ТТВ есть туры, где можно вписаться в 25-30 тысяч, посмотрите внимательно каталог и расценку

ЛЕТНИЙ (когда стоимость повышается) НЕКОРОТКИЙ. Да, простите, не указала, что с учетом одноместного размещения, а оно здорово добавляет к стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать поезд+автобус, а не самолет; плацкартные места в поезде, а не купе; естественно не одноместное размещение, то в большинство туров (исключая туры с отдыхом на море) по всем направлениям в летнее время можно вписаться в указанную выше сумму. Но лучше конечно накопить побольше, чтобы ни в чем себе не отказывать в туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стоимости еще такой момент "эффективности вложений": с учетом дороги один день короткого тура получается дороже одного дня тура некороткого. Хотя общая стоимость у короткого, конечно, выглядит привлекательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать поезд+автобус, а не самолет; плацкартные места в поезде, а не купе; естественно не одноместное размещение, то в большинство туров (исключая туры с отдыхом на море) по всем направлениям в летнее время можно вписаться в указанную выше сумму. Но лучше конечно накопить побольше, чтобы ни в чем себе не отказывать в туре

У меня в этом году стоимость без ж/д и дороги до Москвы получилась 43644,5 руб.

Если 36000 руб использовать на 2 тура, то они получатся слишком короткими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году стоимость без ж/д и дороги до Москвы получилась 43644,5 руб.

Если 36000 руб использовать на 2 тура, то они получатся слишком короткими.

У меня альпийский вояж (12 дней) без жд получился под 50 тысяч (с одноместным размещением). В офисе забронированы два подъема на вершины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите названия туров.

К любому туру добавляются:

-дорога

-виза

-страховка

-питание

-ну и хочется с сувенирчиками и подарочками приехать.

Поэтому заявленная сумма вдвое увеличивается минимум.

Вообще надо уточнить, о какой стоимости тура идет речь?

- стоимость без жд, страховки, визы, топливного сбора, сезонной доплаты, пересылки документов, платежа от невыезда

- стоимость с учетом жд, страховки, визы, топливного сбора, сезонной доплаты, пересылки документов, платежа от невыезда

- стоимость с учетом всего перечисленного плюс питание. Сувениры и подарки, предположим, можно не покупать, но не кушать нельзя.

Так что если в каталоге стоит базовая стоимость тура 299 евро, это еще ни о чем не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от наших аппетитов. Лично я не стала брать все экскурсии. Не взяла поездку по городам излучины Дуная, отказалась от ужина в Чарде и пещер. Погуляю побольше по Будапешту. Купила поездку на Плитвицкие озёра, кораблик по Дунаю и парк в Вене. Думаю вполне достаточно. Всё обошлось на 12 дней с визами и страховками 27540 р. Билеты до Минска и назад 5500 р. От Минска до Бреста и от Бреста до Минска совсем крохи. Итого с дорогой и двухместным размещением 33000 р. Ходить на групповые обеды по 15 Евро не планирую. Обойдусь завтраком и магазинами. Понятно, что какие то заезды и мелкие экскурсии ещё будут, туалеты и магазины, но в 40000 р.думаю уложусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписала договор на тур А1 - 28.000

По рекомендации нужно ещё 50 евро на день, т. е. 50*10*40=20.000

Итого 48.000 (без сувенирчиков)

Ну это смотря кто рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписала договор на тур А1 - 28.000

По рекомендации нужно ещё 50 евро на день, т. е. 50*10*40=20.000

Итого 48.000 (без сувенирчиков)

50 евро в день на питание, экскурсии и сувенирчики хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации нужно ещё 50 евро на день, т. е. 50*10*40=20.000

Такие рекомендации пусть Абрамович и его коллеги по бизнесу выполняют.

На что это Вы хотите истратить 50 евро в день и "без сувенирчиков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько реально в день хватит?

Смотря где Вы будете питаться (кафе или супермаркеты, а мб домашние запасы) и сколько хотите покупать сувениров и подарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько реально в день хватит?

Давайте определяться, что хотите. Чтобы разговор был предметный.

Покушать: 5-7 евро продукты из супермаркета, 15 евро - кафе.

Магнитик 3-5 евро.

Музей: 8-12 евро.

Сувенир (тарелки, кружки и т.д.) 10-15 евро.

Чего хотите еще добавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 евро в день на питание, экскурсии и сувенирчики хватит

 

Никогда не тратила на еду 50 евро в день. В прошлом году в Милане на двоих в ресторане, который находится в галерее Витторио-Эммануэле, истратили 49 евро. Заказали все, что хотели, не экономили. Правда без спиртного. А так в других городах, где-то 30 на двоих получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как научиться ездить в туры каждый год? (2 раза в год)

Из собственного (недавнего) опыта - если нет возможности путешествовать 2 раза в год, нужно выезжать один раз. Но именно в тот тур, в который особенно хочется поехать.

То есть - полистайте каталог и выберите из категории туров, на которые реально накопить, самый-самый-самый и посчитайте сколько нужно ежемесячно на него откладывать.

При этом не стоит забывать, что на многие программы есть даты выездов со сниженной базовой стоимостью, есть даты без сезонных доплат или со спецпредложениями (например, какая-то интересная для Вас экскурсия уже включена с стоимость тура).

Даты выездов без сезонных доплат, как правило, приходятся на невысокий сезон, поэтому можно и самостоятельно купить ж/д билеты из Москвы в Брест.

Ещё нюанс - если работа позволяет "сорваться" в отпуск внезапно - поглядывайте на горящие туры! На некоторые бывают очень неплохие скидки.

Есть ли возможность два раза в год выезжать - надо судить по конкретной зарплате. Я до смены работы брала подработку, бронировала один тур подороже и подлиннее, а второй - либо "горящий", либо недлинный, но интересный (в Прагу, в Стокгольм, в Прибалтику, например).

 

А на расходы в самой поездке можно откладывать деньгу с премий. Обычно действует аксиома "Базовая стоимость тура=сумме, которую следует взять с собой на расходы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на это и рассчитываю. 28.000*2=56.000

 

Такие рекомендации пусть Абрамович и его коллеги по бизнесу выполняют. Значит Маэстро не прав.

Всю эту сумму всё равно не потратите, это абсолютно точно. Это упрощённая среднестатистическая цифра. Но запас на экстренный случай должен быть. А оставшиеся с прошлого тура средства можно тут же "капиталовложить" в копилку на следующий тур.

После первой поездки будет проще сориентироваться по личным запросам в поездке. Я, путешествуя без мужа, беру значительно меньше указанной в аксиоме суммы. Но в обязательном порядке таскаю с собой кредитку на случай форсмажора. Пока - тьфу-тьфу, не понадобилась. :smile:

 

Я в теме про итальянскую поездку записывала все расходы, при желании - посмотрите, может быть это Вас лучше сориентирует http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12234-rimskie-kanikuli-s-210812/ (3 и 4 пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Обычно действует аксиома "Базовая стоимость тура=сумме, которую следует взять с собой на расходы".

Вопрос спорный... На мой взгляд- с собой следует брать сумму, равную базовой стоимости, умноженной на 2...Минимум. Таки, необходимо учитывать какие-либо непредвиденные расходы. НЗ ... :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на расходы в самой поездке можно откладывать деньгу с премий.

У нас премий на работе нет. Рассчитывают оклад из бюджета на год и всё. Для накоплений удобно, что з/пл перечисляют на карту. Снимаешь на самое необходимое, остальное на карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на это и рассчитываю. 28.000*2=56.000

 

Такие рекомендации пусть Абрамович и его коллеги по бизнесу выполняют. Значит Маэстро не прав.

 

Маэстро прав. Потому что во вторых 28 000 тысячах от 80 до 130 евро занимает стоимость экскурсий, которые вы оплачиваете на маршруте. Но вас никто не неволит: хотите - платите, хотите - нет. Остальное - по аппетитам.

Вдвоём с дочерью больше 400 евро никогда не тратили (за три тура), включая экскурсии. Но учтите, что по магзинам мы не ходим, одежды не покупаем, сувениры по минимуму. Покушать заходим в стандартные кафе.

50 евро - это стандартная рекомендация от европейцев. Совсем не обязательно её неукоснительно выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...