Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Школа путешествий в Испании


Рекомендуемые сообщения

Перепрыгну...

4.Медведь и земляничное дерево, там же где №1 Пуэрта- дель - Соль..

Вот площадь...

538fa9355305.jpg

А вот оно....дерево!

20062384f787.jpg

извините за "смаз"...

По №3 наверное - коррида.

8871134a41e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

2. Почему мадридцев часто называют «Gatos» (кошки)?

 

Это название закрепилось за ними не потому, что они, как кошки, поздно ложатся спать, а благодаря исторической легенде, согласно которой во время арабского вторжения один искусный солдат с проворством кошки поднялся на внешние стены, после чего его семья взяла имя Gato.

 

Оставлю возможность другим ученикам получить отметки

Отвечайте, отвечайте, пожалуйста! Я сегодня "двоечница", уроки не приготовила, готовлюсь к своим завтрашним урокам: одним глазом в учебники, другим - на Форум :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 В Алькале-де-Энарес произошла первая встреча тогда никому не известного мореплавателя Христофора Колумба и католических королей Изабеллы и Фердинанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3

КОРРИДА!!!

Главная коррида в году приходится на праздник Св.Исидора (15 мая)! Этому предшествуют недельные ночные концерты на Пласа Майор в Мадриде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogie, по вопрос N3 Вы - на правильном пути, но нужны подробности. Пока писала, IrenTravel ответила.

khris, я имела ввиду более значимое, на мой взгляд, событие, подумайте еще.

Остальные ответы зачтены. Остаются вопросы 6 и 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2004 год стал трагическим для истории города и всей Испании. На железнодорожной станции Алькалы произошел страшный теракт, унесший жизни 191 человека (около 2000 тысяч было ранено). В память об этом событии у вокзала установлен мемориал.

 

 

Новый этап в истории города начался с основанием в 1499 году кардиналом Сиснеросом Университета Алькалы. Базой для создания Университета стала высшая школа, которая существовала в Алькале с 1293 года и была создана по приказу короля Кастилии и Леона Санчо IV. 13 апреля 1499 года Папа Александр VI издал буллу, разрешающую создание колледжа Сан Ильдефонса. Колледж стал ядром будущего Университета, занятия в котором начались в 1508 году. В его стенах обучались великие испанцы: Лопе де Вега, Франсиско Кеведа, Игнатий Лойола и др. После создания высшего учебного заведения город стал университетским, все в нем было подчинено развитию наук. Университет Алькалы просуществовал до 1836 года, после чего был закрыт, а его архивы переехали в Мадрид, где был основан Центральный Университет (Universidad Central de Madrid). В 1977 году Университет Алькала был вновь открыт для студентов.

В 1998 году исторический центр Алькала де Энарес и его Университет были внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khris, Вы все правильно пишете про университет (конечно же, я не имела ввиду теракт), но все же, кого нам (и Испании) подарил этот город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№6

Порт Авентура - единственный в своем роде тематический парк в Европе - расположен неподалеку от теплых солнечных пляжей побережья Коста Даурада. Вы совершите фантастическое путешествие в пять сказочных миров: Средиземноморье, Полинезию, Китай, Дикий Запад и Мексику!

Около 90 самобытных представлений, которыми на протяжении всего дня можно любоваться в театрах и на улицах, приведут в восторг взрослых и детей и оставят ощущение настоящего праздника. Порт Авентура предлагает Вам 30 разных атракционов, среди которых особо выделяются "Дракон Хан" (cамые большие американские горкив Европе), "Тутуки сплаш" и "Стампида". Проголодавшись после всех этих фантастических приключений, Вы с удовольствием посетите один из 23 ресторанов, представляющих национальную кухню из пяти миров: мексиканское чили с мясом, изысканная полинезийская рыба и множество других вкуснейших блюд, которые понравятся даже придирчивым гурманам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигель Сервантес Miguel de Cervantes Saavedra Дата рождения: 29 сентября 1547 Место рождения: Алькала де Энарес, Испания

 

Вот это как раз тот великий испанец, которого я имела ввиду! Сейчас с удовольствием читаю Дон Кихота (признаюсь, до сих пор у меня это не получалось) и знаете, первая ассоциация почему-то (сама не понимаю, почему) с рассказами Зощенко. Странно, правда?

 

IrenTravel, не забывайте, все вопросы посвящены Мадриду (а Порт Авентура находится между Барселоной и Валенсией), подумаем еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3

КОРРИДА!!!

Главная коррида в году приходится на праздник Св.Исидора (15 мая)! Этому предшествуют недельные ночные концерты на Пласа Майор в Мадриде!

 

Представляете, самая важная для испанцев серия боев быков проводится с 1 по 30 мая, а мы будем в Мадриде 29 и 30 апреля. Честно говоря, я не уверена, что мне захочется побывать на корриде, хотя рассказ Ravemana читала с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парк "Уорнер Бразерс". Он построен по аналогии с парижским Диснейлэндом и представляет собой отдельный город с множеством развлечений и аттракционов. Этот один из крупнейших тематических парков в Испании расположен в пригороде Мадрида, в городе Сан-Мартин де ла Вега (San Martín de la Vega). Парк, занимающий территорию в 55 гектаров, был открыт в 2002 году и сразу же стал популярным. Ведь герои кинокомпании Warner Brothers известны не меньше, чем герои Disney.

 

Парк разделен на 5 тематических зон: Мир Супергероев (DC Super Heroes World), Мультяшная Деревня (Cartoon Village), Дикий Запад (Old West Territory), Hollywood Boulevard и студия Warner Bros. Каждая из них предлагает свои аттракционы, тематические магазинчики, рестораны и многое другое – все оформлено в соответствующем стиле.

 

К самым грандиозным аттракционам парка можно отнести "The Vengeance of the Enigma" в зоне "Мир Супергероев". Это башня высотой 100 метров, имитирующая падение. Еще дух захватывает от аттракциона The Adventures of Scooby-Doo – всей семьей вы садитесь в вагончик и отправляетесь в путешествие, встречая на своем пути различных врагов. Ребенок может увидеть своих любимых героев, разгуливающих по Мультяшной деревне: Дональда Дака, Багза Банни и других. А на "Диком Западе" вас ждет путешествие во времени и огромные деревянные американские горки и опасные водопады.

 

Помимо аттракционов в мадридском Warner Brothers вам предстоит почувствовать себя настоящими кинозвездами и пройтись по Голливудскому бульвару, а также раскрыть секреты самых удивительных спецэффектов голливудских фильмов. Также на территории парка "Уорнер Бразерс" проходят увлекательные шоу по мотивам известных фильмов. Особой популярностью пользуются "Полицейская академия" со стрельбой, погонями и взрывами, а также "Бэтман: Начало" и "Музыка Багза Банни".

 

В парке очень удобная система оплаты – вы платите один раз и катаетесь на любых аттракционах. Стоимость билетов: взрослый – 39 евро, детский (5-11 лет) – 30 евро, дети до 5 лет – бесплатно. В летний сезон парк работает до полуночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молодцы, пятерки на уроке географии получают Robot52, Boogie, IrenTravel, khris, ТульскийТокарев™.

 

Но я еще не получила ответ на последний вопрос, хотя, признаюсь, он слегка с "подвохом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в Мадриде самое высокое в Европе?

 

Мадрид, расположенный на высоте 650 м над уровнем моря, считается самой "высокой" из европейских столиц..

 

Хотя Ереван, так же относящийся к европейской части света, расположен на уровне от 900 м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я еще не получила ответ на последний вопрос, хотя, признаюсь, он слегка с "подвохом"...

Понятно, где-то подвох, ни фига не архитектура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрид - самая высокогорная столица Европы, расположена на высоте от 646 до 667 м (по разным источникам) над уровнем океана, а также самый "солнечный " город Европы (2770 часов солнца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а что, сообщение #40 не отображается?..

 

Что в Мадриде самое высокое в Европе?

 

Мадрид, расположенный на высоте 650 м над уровнем моря, считается самой "высокой" из европейских столиц..

 

Хотя Ереван, так же относящийся к европейской части света, расположен на уровне от 900 м...

 

Или я у всего форума в игноре? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но в Мадриде самые высокие в Европе цены на парковку автомобилей (76 евро в сутки). Также считается, что это самый "зеленый" и посещаемый город Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю почему это мне в Мадриде так комфортно а оно вон чего оказывается город в которм я живу тоже расположен на высоте более 600метров над уровнем моря))) и такой же зелёный как и Мадрид даже можно сказать более зелёный да чего уж там он просто расположен в лесу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа продленного дня.

 

Мне кажется, что сейчас в школах редко бывают группы продленного дня, но в Школе путешествий мне захотелось ввести такие занятия для души. Здесь мы не будем учить уроки и делать домашние задания, мы будем просто «гулять» ...

А когда будет обед? Сидим мы тут на уроках, понимаешь, потом в "продленке" впроголодь. :ireful: Надо бы что-нибудь из испанской кухни попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...