Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс весной! 1 AB XL. Готовимся к поездке


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы, собирающиеся весной в этот великолепный, красочный тур, давайте вместе составим некоторые планы на поездку! Поделимся той информацией, которую мы "нарываем" на бескрайних просторах интернета в надежде провести эти незабываемые весенние денечки с наибольшей пользой! Ну, и познакомимся, конечно! :derisive:

Мы едем в этот тур в ж/д варианте с 10 мая, забронированы места 2ЛО и 2ЛП, насколько я помню :derisive:

 

0_de817_2738bba7_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Обычно в туре мы любим по возможности самостоятельно гулять по предложенным городам, поэтому всегда тщательно готовим эту "индивидуальную" программу :derisive: Поскольку в этом туре самое большое количество дней приходится на Париж, то и подготовку я начала именно с него. Вот несколько полезных ссылок, которые я проштудировала. Начну, пожалуй, с нашего любимого форума и его "аксакала" Маэстро. Думаю, многие уже читали его отзывы о самостоятельном осмотре Парижа, но не грех и ещё разочек перед поездкой перечитать, и удовольствие получите и найдете много полезного, уверяю :derisive::

http://www.tourtrans...ja-v-parizhe-1/

http://www.tourtrans...ja-v-parizhe-2/

Следующая тема, которая мною была рассмотрена, и в которой мы уже познакомились с вами: http://www.tourtrans...prosi-rekomend/

 

"Всякий раз, что я попадаю в этот город, мое сознание начинает буквально оживать. В Париже заключена какая-то необыкновенная свобода, неиссякаемое вдохновение, которое пьешь и пьешь с широко раскрытыми глазами – и все равно не сможешь никогда напиться. Трех, пяти, десяти дней – да нет, всей жизни, наверное, не хватит, чтобы когда-нибудь однажды сказать: «А мне, знаете ли, наскучил Париж…» Этот город невозможно описать, невозможно выразить при помощи сухих слов всю ту гамму чувств, которую переживаешь, находясь в нем. Париж необходимо осязать: глазами, ушами, ступнями, через общение, сердцем. А моя жалкая попытка перенести все это на бумагу – действительно, всего лишь жалкая попытка…"

Для поднятия особого настроения я обычно читаю Марию, давненько она не писала отзывов на форуме, но её старые рассказы просто сказка! Спасибо! Всем советую! :smile:

http://www.tourtrans...6-g/#entry45504

А если после рассказа Марии ещё и посмотреть замечательные авторские фото chimikle из этого фотоотчета, то с сегодняшней ночи Париж просто замучает вас во снах! http://www.tourtrans...0364-moi-paris/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур отличный, только жаль что нету выезда в конце мая, поэтому пришлось заменить его простым 1АВ...

Будем ждать Вашей поездки и отчета из прекрасного тура:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталька, всё равно давайте готовится к нашим поездкам вместе, ведь и у Вас в туре есть и Париж, и Бенилюкс! Значит, нам будет чем поделиться друг с другом! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еду в мае... Вот только не могу я написать:" Уважаемые мои будущие одногруппники. Давайте здесь знакомиться и строить планы на нашу поездку" :to_take: .... Всё не как у людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, вот и поделишься с нами своим безграничным опытом по Диснею! Расскажешь подробнее про аттракционы и пр. красоту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, в Диснее больше чем, наверное, никто не был. 8 раз...кажется... Всё знаю. Спрашивайте!

 

Может, Марусь, где-нибудь и встретимся.......Ну должны же мы когда-нибудь встретиться... Поезд-то мой через твой город не идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, вот расскажи, во все твои восемь посещений в диснейленде были гигантские толпы или случалось, что там не было особого ажиотажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу Оли, как там весной с очередями? А то мой муж только их опасается... Да мы ещё на выходные попадаем! Одно я поняла, надо встать пораньше и приехать в парк раньше основной массы народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еду в мае... Вот только не могу я написать:" Уважаемые мои будущие одногруппники. Давайте здесь знакомиться и строить планы на нашу поездку" :to_take: .... Всё не как у людей!

Я тоже прочитала Машины заметки, заметки Маэстро и рада бы присоединиться. т.к. буду в Париже 3 дня с 29.04 по 1.05, но... как не у людей. т.к. с детской группой не разбежишься... но все-равно, читая форум, получаю удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж если пошел разговор по Диснейленду, вот ссылочка на сообщение, в помощь тем, кто планирует самостоятельно приобрести билет http://www.tourtrans..._20#entry164518

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прочитала Машины заметки, заметки Маэстро и рада бы присоединиться. т.к. буду в Париже 3 дня с 29.04 по 1.05, но... как не у людей. т.к. с детской группой не разбежишься... но все-равно, читая форум, получаю удовольствие...

И всё-то у вас, девочки, "не как у людей"))) Тогда ловите полезную информацию по отдыху в Париже с детьми Кстати, для себя я тоже нашла на этом сайте много полезного - там и информация по конкретным месяцам пребывания, и ссылки на хорошие путеводители, и фотоотчеты и мн.др. Вот, например, я узнала:

"Париж в мае веселится и радуется весне. Это месяц, когда в рамках программы «Весна на улицах» (Printemps des Rues) на всех крупных площадях проходят бесплатные выставки и концерты."

 

"Традиционная Парижская ярмарка (Foire de Paris), известная уже более ста лет, обычно открывается в начале мая в выставочном центре Paris Expo (Place de la Porte de Versailles, 15 округ, метро Porte de Versailles). Если хотите увидеть последние тенденции в ведении домохозяйства, дизайне интерьера и ландшафтном дизайне, обязательно посетите её. Для детей тут есть специальный зал, где представлены новейшие игрушки (их можно даже испытать).."

 

"Праздник хлеба (La Fete du Pain) – ежегодный фестиваль хлебопеков организуется в третью неделю мая перед Парижской мэрией (4 округ, метро Hotel de Ville) и Собором Нотр-Дам де Пари. Не только попробовать свежайший французский хлеб, но и своими глазами увидеть как его выпекают, будет интересно любому ребенку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько я знаю, в нашем туре не предусмотрен подъем на Эйфелеву башню. Но если кто-то хочет все же подняться, то можно заранее забронировать билеты, воспользовавшись вот этой ссылкой. В июне 2012 я успешно без всякой очереди поднялась на 3 уровень башни, лишь предъявив электронный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, как я вам завидую! не смогла забронировать этот тур из-за дат((

Не знаю, были ли вы, но очень рекомендую музей Родена. Помимо самого музея там чудный парк. Можно отлично провести время, даже если не являетесь любителем скульптуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне 2012 я успешно без всякой очереди поднялась на 3 уровень башни, лишь предъявив электронный билет.

то есть те, кто с электронным билетом, проходят без очереди? Или Вы имеете ввиду очереди в кассу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько я знаю, в нашем туре не предусмотрен подъем на Эйфелеву башню. Но если кто-то хочет все же подняться, то можно заранее забронировать билеты, воспользовавшись вот этой ссылкой. В июне 2012 я успешно без всякой очереди поднялась на 3 уровень башни, лишь предъявив электронный билет.

да, но только предупреждаю, пока билеты можно бронировать на даты до конца марта, бронирование на апрель-май откроется позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть те, кто с электронным билетом, проходят без очереди? Или Вы имеете ввиду очереди в кассу?

Да. Надо сразу идти к дальней правой ноге (туда же, куда ведут гиды ТТВ, когда экскурсия организованная) и показать билет охраннику. Второй раз билет сканируют при подъеме на 3 уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, судя по информации с сайта эйфелевой башни, можно либо дома на принтере распечатать билет, либо получить его на свой телефон и показывать с экрана. тогда можно и без бумажной версии обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили с бумажной версией. Во-первых, было непонятно, как сканировать билет с телефона (экран то небольшой) , во- вторых, мало ли, что с телефоном может произойти (украдут, потеряем или просто разрядится). И вообще, бумажный как то душу греет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что распечатанный как-то спокойнее). А с билетами на сайте Диснея ни у кого проблем не было? Всё понятно и доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Диснеем тоже все просто. Единственной загвоздкой была разница в цене для покупателей из разных стран. Мы не рискнули выдавать себя за французов и покупали для русских- подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственной загвоздкой была разница в цене для покупателей из разных стран. Мы не рискнули выдавать себя за французов и покупали для русских- подороже.

А вот у Марии четко написано:

"Делюсь реальным опытом. Бронировали на конкретную дату (3 января) на французском сайте, выбирая в качестве региона проживания Ile de France. Поскольку эта дата не такая популярная (скажем, 1-2 января билеты стоили чуть дороже), то нам на человека вход в один парк на один день обошелся в 30 евро! Но это цена именно за билет на фиксированную дату и при условии, что вы выбираете тип билета "Francilien". Сначала у меня были опасения, что это билет только для резидентов, но на сайте в условиях продажи было ясным французским языком написано: продажа данного типа билетов открыта для всех... Решили рискнуть - и не прогадали! На входе у нас проверили паспорт, но исключительно на предмет совпадения фамилии и имени с теми, что указаны в распечатанном билете."

Поэтому, мне кажется, что бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, к сожалению, я увидела уже позже.... а на тот момент везла с собой компанию в первый раз за границу и они не захотели рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...