Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

хочу оставить старый паспорт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Получается у каждого УФМС свои порядки. В нашей семье у всех менялись неоднократно паспорта, и не закончившиеся по срокам, и уже просроченные, но ни разу ни один паспорт не был изъят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "потерять" старый?

 

Вот "терять" как раз не надо...С "утерей" гораздо больше заморочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 загранпаспорта. Естественно, только один действующий. Очень горжусь первым, который брала, отстаивая ночи напролёт в очередях у паспортно-визовой службы. Брала для Парижа, но никуда по нему не поехала. Зато, на корочке его красуются буквы СССР... Интересно, а почему у меня никто и никогда не забирал паспорт? Ни один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не чревато отказом в выдаче паспорта?

Думаю - нет. А вот волокита с документами может быть и скорее всего будет!

 

У меня директор раз потерял паспорт, потом сделал новый, а потом нашел старый и лет 5 жил по двум паспортам, правда они были общегражданскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос - оформлял ли кто-нибудь загранпаспорт через "госуслуги"? или лучше не заморачиваться со всякими "электронными" делами, и как простой смертный притопать в УФМС ножками и принести все необходимое на бумажных носителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем конкретном случае через "госуслуги" единственно разумный выбор. В наших краях очереди убийственные, чтоб попасть на сдачу или выдачу, очередь нужно занимать вечером и всю ночь дежурить. Особенно красиво получаешься на фото после такой ночки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, позвонила в УФМС, мне там сообщили, что в момент выдачи нового изымут старый :cray: придется подождать и подать доки с таким рассчетом, чтобы выдача нового паспорта состоялась тогда, когда старый утратит срок годности

Оля я неделю назад отдала в УФМС документы на паспорт нового поколения (срок старого истекает в августе) и заявление на старый. Мне тоже сказали что старый оставляют только тем, у кого на момент подачи документов есть действующая виза. Но при получении нового паспорта дают справку о всех визах старого паспорта.Только при получении паспорта не забыть спросить про справку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу утери паспорта, загранпаспорт не восстанавливается, берется справка из милиции об утере паспорта и эта справка сдается вместе с документами на паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел старый и лет 5 жил по двум паспортам, правда они были общегражданскими...

Практика существования у одного человека двух общегражданских загранпаспортов существует на вполне законных основаниях. Применяется для поездок в Саудовскую Аравию и Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, так старый-то паспорт у вас пока еще на руках? и доки вы относили в УФМС на собинова или у себя за волгой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос - оформлял ли кто-нибудь загранпаспорт через "госуслуги"? или лучше не заморачиваться со всякими "электронными" делами, и как простой смертный притопать в УФМС ножками и принести все необходимое на бумажных носителях?

 

Если очередей нет, то и особого смысла заморачиваться с "электронными делами" нет...

 

По поводу утери паспорта, загранпаспорт не восстанавливается, берется справка из милиции об утере паспорта и эта справка сдается вместе с документами на паспорт.

 

Справка из полиции берется в случае кражи паспорта, при утере просто пишется заявление в отделении ФМС (сын так в прошлом году получал - паспорт был украден, но чтоб не заморачиваться с полицией, делал через утерю; да и по большому счету разницы практически и нет никакой в сравнении с заменой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно, что забирают старый паспорт. Я при сдаче документов на новый спросила, вернут ли мне старый паспорт. Ответили, что старый паспорт не забирают, оставили в неизменном виде до получения нового. Сказали, что может быть, пока этот не сделали, еще по старому могу куда-то съездить. При получении нового из старого вырезали номер и вернули без каких-либо заявления.

Мне кажется, что в некоторых регионах работники, занимающиеся оформлением паспортов, действуют по старинке, и поэтому им не мешает объяснить их заблуждение. Только, конечно, их реакция может быть исключительно непрошибаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в регионах работники, занимающиеся оформлением паспортов, действуют по старинке, и поэтому им не мешает объяснить их заблуждение. Только, конечно, их реакция может быть исключительно непрошибаемой.

Ну, допустим, не во всех регионах... Мой то паспорт при мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очередей нет, то и особого смысла заморачиваться с "электронными делами" нет...

 

 

 

Справка из полиции берется в случае кражи паспорта, при утере просто пишется заявление в отделении ФМС (сын так в прошлом году получал - паспорт был украден, но чтоб не заморачиваться с полицией, делал через утерю; да и по большому счету разницы практически и нет никакой в сравнении с заменой)

Так получается при подаче документов на новый паспорт, в заявлении можно указать - взамен утерянного и вообще проблем не будет оставить паспорт на руках, таким путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается при подаче документов на новый паспорт, в заявлении можно указать - взамен утерянного и вообще проблем не будет оставить паспорт на руках, таким путем?

 

Типа того, но только в базе ФМС старый паспорт будет числиться именно как утерянный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того, но только в базе ФМС старый паспорт будет числиться именно как утерянный ))

Тогда смотря для чего владелец хочет оставить старый паспорт - если на память, то хорошо, он спокойно будет красоваться на полочке и напоминать о прежних поездках, если же, чтобы при оформлении новой шенгенской визы, не было заморочек с доказательством старых, достаточно сделать скан или ксерокопии перед "утерей". В визовом центре я думаю не будут сильно заморачиваться насчет того, когда была сделана копия паспорта "до" или "после" "утери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В визовом центре я думаю не будут сильно заморачиваться насчет того, когда была сделана копия паспорта "до" или "после" "утери".

Да и вряд ли они смогут это определить, если конечно после "утери" человек никуда не выезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смотря для чего владелец хочет оставить старый паспорт - если на память, то хорошо, он спокойно будет красоваться на полочке и напоминать о прежних поездках, если же, чтобы при оформлении новой шенгенской визы, не было заморочек с доказательством старых, достаточно сделать скан или ксерокопии перед "утерей". В визовом центре я думаю не будут сильно заморачиваться насчет того, когда была сделана копия паспорта "до" или "после" "утери".

если пользоваться ксерокопиями, то можно и не заморачиваться с "утерей", а отксерить старый паспорт и сдать его при оформлении нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно, что забирают старый паспорт. Я при сдаче документов на новый спросила, вернут ли мне старый паспорт. Ответили, что старый паспорт не забирают, оставили в неизменном виде до получения нового. Сказали, что может быть, пока этот не сделали, еще по старому могу куда-то съездить. При получении нового из старого вырезали номер и вернули без каких-либо заявления.

Мне кажется, что в некоторых регионах работники, занимающиеся оформлением паспортов, действуют по старинке, и поэтому им не мешает объяснить их заблуждение. Только, конечно, их реакция может быть исключительно непрошибаемой.

ПРИКАЗ Федеральной миграционной службы

от 3 февраля 2010 г. N 26

 

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ФУНКЦИИ ПО ИХ УЧЕТУ"...........никто его не отменял.применяется на всей территории РФ.Из личного опыта себя и окружающих:еще ни у кого не забирали старые паспорта.При этом на странице старого загранпаспорта, где проставляется подпись владельца , вырезается номер паспорта и проставляется отметка "аннулировано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, позвонила в УФМС, мне там сообщили, что в момент выдачи нового изымут старый :cray: придется подождать и подать доки с таким рассчетом, чтобы выдача нового паспорта состоялась тогда, когда старый утратит срок годности

Значит действительно все зависит от каждого конкретного УФМС. :this: Спросила у коллег на работе,у двоих старые паспорта все-таки забрали :negative: ,они подавали документы в разных отделениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...