Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О программе тура 1АВ+XL.


e.v.a

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, хотелось бы получить информацию о том, какое количество времени отводится на посещение каждого города на данном маршруте ПО ПРОГРАММЕ тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день.

 

В рамках предлагаемого компанией вида путешествие не корректно предоставлять информацию по времени прибытия и отправления. В своих программах мы указываем км и ориентиры по времени дня, которые поясняем в разделе термины. Точное время пребывания в том или ином городе, а также порядок их осмотра (касается малых городов, расположенных рядом друг с другом), определяет гид-сопровождающий на маршруте, исходя из расположения отелей, условий движения, времени резерваций музеев и экскурсий, времени года и иных обстоятельств.

Заранее, возможно лишь предположить потенциально приемлемые временные рамки, что делается на основе информации о подобных турах прошлого сезона.

 

Примерный план движения по туру 1AB-XL:

2 день - переезд по Польше

3 день - утро и день Берлин ~6 ч.

4 день - с первой половине дня и до вечера Амстердам

5 день (вариант 1) - утром парк Кейкеноф ~3 ч., днем Эдам (1 ч.) - Волендам (1 ч.) - Маркен (1 ч.) или наоборот

5 день (вариант 2) - утром и в первой половине дня Эдам (1 ч.) - Волендам (1 ч.) - Маркен (1 ч.), во второй половине дня возвращение в

Амстердам

6 день (вариант 1) - утром и в первой половине дня Гаага 5-5,5 ч., во второй половине дня Делфт 2-2,5 ч. и парк Киндердайк ~1 ч.

6 день (вариант 2) - утром парк Кейкеноф ~3 ч., в первой половине дня Гаага 3-3,5 ч., во второй половине дня Делфт 1,5-2 ч., вечером парк Киндердайк ~1 ч.

7 день (вариант 1) - утром Брюссель 3-3,5 ч., днем Антверпен 4,5-5 ч.

7 день (вариант 2) - утром и в первой половине дня Антверпен 4,5-5 ч., во второй половине дня Брюссель 3-3,5 ч.

8 день - утром Гент ~2,5 ч., днем Брюгге ~5 ч.

9 день - день в Парже

10 день - день в Парже

11 день - день в Парже

12 день - утром Люксембург 2,5-3 ч., днем Вианден 2,5-3 ч.

13 день - утром Вартбург ~2 ч., во первой половине дня Веймар ~3 ч.

Города Эрфурт в программе тура нет, решение о возможности посещения этого города и количестве времени на его осмотр, принимает

гид-сопровождающий в туре, исходя из условий маршрута.

14 день - переезд по Польше

 

Определения времени суток указаны в раздле "Термины, используемые в описании программ компании ТурТранс Вояж". Также, время пребывания в том или ином городе зависит от типа ознакомления с городом - обзорная экскурсия, осмотр с сопровождающим, краткий осмотр и т.д. (см. раздел "термины").

Также стоит учесть что в связи с неожиданным отказом от престола королевы Нидерландов и передачи полномочий своему наследнику, программы пребывания которых совпадает с днями коронации будут корректировать экскурсионную программу и возможно изменения последовательности посещения мероприятий для выполнения программы тура.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 2 часа на Дельфт - незаслуженно мало на такой город!!!

Соглашусь со временем на Дельфт, много слышала отзывов, что именно этот город является просто олицетворением Нидерландов! С Парижем, надеюсь, опечатка, т.к. уже столько напланировано!)) Приятно, если будет Эрфурт!!! Город -сказка! Ещё я бы с легкостью убрала Вартбург, или уже как-то так построила программу, чтобы можно было где-то "убить" то время, в которое группа будет осматривать замок. Вартбург уже есть во многих турах, соответственно многие его уже видели (лично мы уже три раза там были), а альтернативы нет - кругом лес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я бы с легкостью убрала Вартбург, или уже как-то так построила программу, чтобы можно было где-то "убить" то время, в которое группа будет осматривать замок. Вартбург уже есть во многих турах, соответственно многие его уже видели (лично мы уже три раза там были), а альтернативы нет - кругом лес...

Полностью согласна с Машулей. Я тоже не единожды была в Вартбурге. В крайний раз гуляла по окрестному лесу, лежала на траве и слушала пение птиц. На бОльшее фантазии не хватает. Что еще можно в этом лесу делать в очередной раз? Уважаемый ТТВ, о корректировке маршрута в этом году даже и не мечтаем, но ведь возможно же будет часть группы, не желающей в очередной раз посещать Вартбург, оставить в Айзенахе и на обратном пути забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары (Сегодня, 09:36 ) писал:

Ещё я бы с легкостью убрала Вартбург, или уже как-то так построила программу, чтобы можно было где-то "убить" то время, в которое группа будет осматривать замок. Вартбург уже есть во многих турах, соответственно многие его уже видели (лично мы уже три раза там были), а альтернативы нет - кругом лес...

e.v.a. писал: Полностью согласна с Машулей. Я тоже не единожды была в Вартбурге. В крайний раз гуляла по окрестному лесу, лежала на траве и слушала пение птиц. На бОльшее фантазии не хватает. Что еще можно в этом лесу делать в очередной раз? Уважаемый ТТВ, о корректировке маршрута в этом году даже и не мечтаем, но ведь возможно же будет часть группы, не желающей в очередной раз посещать Вартбург, оставить в Айзенахе и на обратном пути забрать?

 

Тоже не планируем брать экскурсию в Вартбург. Но и прогулка по лесу (хоть и за границей) не вдохновляет. Если еще возможно, Уважаемый ТТВ, прислушайтесь к мнению Ваших постоянных клиентов и предложите вариант времяпрепровождения туристов, не идущих в замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила свою прогулку вокруг замка Вартбург. Кстати, у нас многие туристы не захотели покупать эту экскурсию. Ходила я по кругу несколько раз с двумя дамами из нашего автобуса, где только можно, да еще под дождем. Честно говоря, я вообще не любитель замков, как оказалось. Так же присоединяюсь к форумчанам, что бы была какая нибудь альтернатива для не желающих посещать замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре гид предложила утром в кекенхоф, а потОм на сыроварню и т.д. Вру! не предложила, а так спланировала. Мы в парке были чуть ли не единственной группой, а когда возвращались на стоянку, целая демонстрация туристов нам навстречу шла. мы были довольны, что так случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Утренний заезд в парк был бы логичнее. И пусть будет сыроварня в этот день, если многие захотят, только бы не в первый день перед Амстердамом (не хочется времени терять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со временем на Дельфт, много слышала отзывов, что именно этот город является просто олицетворением Нидерландов! Приятно, если будет Эрфурт!!! Город -сказка! Ещё я бы с легкостью убрала Вартбург, или уже как-то так построила программу, чтобы можно было где-то "убить" то время, в которое группа будет осматривать замок. Вартбург уже есть во многих турах, соответственно многие его уже видели (лично мы уже три раза там были), а альтернативы нет - кругом лес...

Полностью присоединяюсь. У меня, например, забронированы туры 1 АВ+XL в апреле и летом 7 AVIA. Последний экскурсионный день в этих турах одинаковый. Думаю, что таких как я, будет немало. И еще могут пострадать доп. заезды (если будет предложено) у остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре гид предложила утром в кекенхоф, а потОм на сыроварню и т.д. Вру! не предложила, а так спланировала. Мы в парке были чуть ли не единственной группой, а когда возвращались на стоянку, целая демонстрация туристов нам навстречу шла. мы были довольны, что так случилось.

Полностью поддерживаю утренний заезд в Кекенхоф (эх, и нам бы этого гида!) по 2-м причинам:

1. Судя по опыту наших предшественников, с утра меньше людей, а значит и вероятность попасть в пробку на подъезде в Кекенхоф, полагаю, меньше.

2. Заезд в Кекенхоф с утра позволит гарантированно выполнить программу по нему в полном объеме и со свежими силами (собственно, ради парка цветов многие и выбрали этот тур ранней весной). После парка уже Эдам, Волендам и доп.ы по желанию и возможностям. Если же все завершать Кекнхофом, то, может статься, он пойдет по остаточному принципу во всех смыслах: на остатке сил, времени и т. п.

Очень хотелось бы, чтобы уважаемый ТТВ ознакомился здесь с нашими, уже не единичными, размышлениями, пожеланиями, переживаниями и, по-возможности учел их. (И приобрел, благодаря двусторонней связи, еще больше благодарных клиентов).

 

Спасибо. Утренний заезд в парк был бы логичнее. И пусть будет сыроварня в этот день, если многие захотят, только бы не в первый день перед Амстердамом (не хочется времени терять).

А вот с этим пожеланием не соглашусь. День и так насыщен и физически и эмоционально. Добавлять к программе еще заезд на сыроварню представляется перебором. К тому же программой в этот день предусмотрено посещение Эдама - городка сыроваров. Честно сказать, была бы только рада, если бы дополнительный заезд на сыроварню близ Амстердама не состоялся ни в какой день. Тоже ведь есть во всех турах с Амстердамом. За три посещения шутки хозяина заведения наизусть уже выучила: "сыворотка - сыро...вод...ка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в апреле 2012г. было так. Эдам-Волендам-Кекенхоф-Киндердейк (в этот же день заезжали на сыроварню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сыроварню и я не хочу ехать ни в какой день(сырных мест будет достаточно), но ТТВ ведь написал, что заезд только по желанию туристов, а если желающих будет много, то наши "единичные" мнения никого не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что в туре будет много единомышленников по поводу "незаезда" на сыроварню ни в один из амстердамских дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что в туре будет много единомышленников по поводу "незаезда" на сыроварню ни в один из амстердамских дней.

Если Вы едете в апреле - то я +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы едете в апреле - от я +1

Tusya, я 12 апреля, ж.д. группа. А Вы? Единомышленники против сыроварни нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа авиа. Но автобус, мне кажется, один (может ошибаюсь???). Еду с приятельницей, думаю, что и она нас поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, две группы и 2 автобуса. Остается надеяться, что и в нашей группе найдутся единомышленники по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, две группы и 2 автобуса. Остается надеяться, что и в нашей группе найдутся единомышленники по этому вопросу.

e.v.a, одна единомышленница есть, еду в жд группе с 12.04, против сыроварни вообще и ЗА утренний Кекенхоф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e.v.a, одна единомышленница есть, еду в жд группе с 12.04, против сыроварни вообще и ЗА утренний Кекенхоф

тогда присоединяйтесь к нам в теме подготовки к этому туру по весенним выездам и вылетам :derisive: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12877-parizh-i-beniljuks-vesnoi-1-ab-xl-gotovimsja-k-poezdke/#entry283358

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, две группы и 2 автобуса. Остается надеяться, что и в нашей группе найдутся единомышленники по этому вопросу.

Вы точно знаете? Когда я бронировала, то наши места (а они одни были зеленые среди многих красных, видимо, кто-то отказался) были в двух рассадках и одновременно же исчезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно знаете? Когда я бронировала, то наши места (а они одни были зеленые среди многих красных, видимо, кто-то отказался) были в двух рассадках и одновременно же исчезли.

про нашу дату знаю абсолютно точно (10 мая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно знаете? Когда я бронировала, то наши места (а они одни были зеленые среди многих красных, видимо, кто-то отказался) были в двух рассадках и одновременно же исчезли.

Я-то как раз замечала, что свободные места в авиа и ж.д. группах не совпадали. Утверждать на 100% не берусь, но на 99% практически уверена - 2 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...