Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"служебные" ли места 1СПО и 1СПП ?


SeLyAn1

Рекомендуемые сообщения

Почему вы решили, что кто-то может вас заставить сдвигаться. Не сдвигайтесь, у вас указаны ваши места в договоре. Вот и сидите на них.

Поддерживаю.Заставить никто не может.Места бронируются заранее,какие потом могут быть вопросы.Это ваше место и вы не обязаны куда-либо пересаживаться против своей воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Ничего подобного. Ваши места указаны в листе бронирования, который является неотъемлемой частью договора. Имеется в виду, что могут быть смещены проходы (относительно схемы рассадки, указанной на сайте).

Другое дело, что ТТВ говорил о том, что когда бронируются служебные места на первом ряду слева, в листе бронирования указывается, что туристов могут пересадить. Но вот я ездила в тур вместе с Алушей. Действительно, на служебных местах оказались туристы, которые заявили, что в их договоре никаких оговорок нет. Хорошо, что дело было улажено по обоюдному согласию: туристы с первого ряда были пересажены на третий, а остальные ряды сместились на один ряд назад без возражений со стороны остальных туристов. Если бы такое обоюдное согласие не было достигнуто, могла бы возникнуть весьма неприятная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, поскольку получаю документы в офисе ТТВ. Поскольку в моем листе бронирования указано мое место, я ничуть не сомневаюсь, что мои права в данном вопросе не могут быть нарушены...

При чем тут проход в автобусе и, тем более, некий "перевод"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею маленькую слабость наблюдать за изменением пейзажей в лобовое окно, отслеживаю начало бронирования тура и оплачиваю её (слабость).

Мне к сожалению или счастью, ничего не снится. Мне нравятся многие туры. Наличие места во втором ряду было определяющим при выборе внепланового тура.

Мне все равно, кто на каких местах сидит. Я хочу сидеть на месте согласно договора.

вот по этой же причине я и подняла вопрос.

скорее всего, позвоню ка я сегодня в ТТВ для "перестраховки" что там на конкретном примере объяснят :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на многих весенних (мартовских) турах тоже при свободных местах в автобусе заняты 1СЛО и 1СЛП

на 4ВМ-V (24.3),4 (17.2, 23.3), 4+(24.3),1А(25.3) и т.д. :whistle3:

Значит это - у ТТВ появилось несколько новых гидов-стажёров которые будут последующие годы верой и правдой "открывать нам "окно в Европу" :i-m_so_h: :biggrin: - - - - - ДА БУДЕТ ТАК - - - - -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко вас тут про ряды то... ))) Я вот сейчас в туре и на первом левом ряду у нас сидит 2 ТТВшных гида, я же первый раз в жизни, в силу того что я бронировалась за 1,5 недели до, нахожусь аж на 8 ряду... И мне до того, кто там на первом все равно, но вот если бы я бронировалась как обычно за полгода на свой любимый второй ряд, то мне было бы очень обидно и не приятно смотреть не в лобовое стекло, а на чьи то макушки... Даже пусть это макушки гидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, кто на каких местах сидит. Я хочу сидеть на месте согласно договора.

Простите, если я пропустила, а Вас уже кто-то пытался пересадить с Ваших мест в поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне до того, кто там на первом все равно, но вот если бы я бронировалась как обычно за полгода на свой любимый второй ряд, то мне было бы очень обидно и не приятно смотреть не в лобовое стекло, а на чьи то макушки... Даже пусть это макушки гидов...

Эльвир, но ты же когда покупала места вторые, знала, что первые - это служебные, а не пустые места, что на них, возможно, будут сидеть либо гиды, либо водители? Я вот, например, как-то совершенно спокойно к этому отношусь, главное, чтобы меня не трогали, а такого ни разу ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машь на служебных рядах все же редко кто сидит... Водители меня не раздражают))) ну а в остальном да... Вот такая я вредная... Люблю смотреть на дорогу и все тут!)))

 

Ну а сдвинуть меня это вообще что то из области фантастики!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сдвинуть меня это вообще что то из области фантастики!)))

Вот это про нас!!!))) Никто и не рискнет :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несоответствие предоставленного туристического обслуживания субъективным ожиданиям и оценкам Заказчика"

Ну вряд ли места 2ЛО и 2ЛП на ВТОРОМ ряду не соответствуют моим "субъективным" представлениям и я должен почему-то объективно ехать на ТРЕТЬЕМ ряду.

А вот ожидания лиц, которые были посажены на служебные места на ПЕРВОМ ряду, действительно могут быть нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"меня никуда не сдвинешь". Это ваши индивидуальные запросы вы сможете удовлетворить в индивидуальной поездке, взяв напрокат авто или поехав на своём. В групповом туре - читаем пункт 6.13 Договора :"Фирма и Туроператор не несут ответственности за несоответствие предоставленного туристического обслуживания субъективным ожиданиям и оценкам Заказчика". Об остальном - ещё раз перечитайте моё сообщение № 28.

Отнюдь, мои места прописаны в договоре с Туроператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если я пропустила, а Вас уже кто-то пытался пересадить с Ваших мест в поездке?

В постах #18 (моем) и #29 (Lizzy) описана ситуация, когда пытались пересадить мою приятельницу с места 2ЛП на 3 ряд. Я в это время занимала место 2ПП. Меня пересаживать не пытались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ваш пост #28: до памятки туристу (3 очередь), на которую ссылаетесь вы, есть лист бронирования (1 очередь). На него ссылаются форумчане. Вот в нем то и указано закрепленное за туристом место.

Фраза, что турфирма оставляет за собой право пересаживать клиентов, относится к случаю отличия конкретного расположения кресел в автобусе от базового плана размещения в автобусе, приведенного в каталоге и на сайте. Т.е., если на месте кресел базовой рассадки окажется дверь, туалет или кофеварка, то и места рассадки сместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько поездок с ТТВ. Люблю в автобусе сидеть впереди. Когда принципиален 2-й левый ряд, то бронирую за 6 мес до тура, как минимум. НО! Никогда не возникал вопрос о первом левом ряде, т к знаю , что он служебный. Никогда на первом левом , за все время поездок с ТТВ, кроме водителей никто не сидел!

Был один единственный раз занят 2 туристками. НО! Автобус был старый двухэтажный. Водители нам тогда сказали, что он претерпел переделку. На первом этаже была даже кают-компания своеобразная, куда нас водители во время движения приглашали по 3-4 человека на чай-кофе.Это был французский тур.

Больше этот автобус мне не попадался.

Поэтому, бронируя тур, никогда не возникает вопроса по поводу 1ЛО или 1ЛП. Места служебные- этим все сказано! Не покушаюсь на них! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще по поводу кают-компании. :smile: Вообще никогда не пью кофе, который предлагается в турах на остановках, воду горячую тоже не беру. Но в том автобусе просто спортивный интерес возник. очень нравилось спускаться вниз к чаю-кофе. Там было что-то типа углового диванчика, столик, там-же кофеварка или титан для нагрева воды. Нас приглашали пару раз во время больших перегонов. Было занятно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих турах дважды на местах 1 ряда слева сидели сотрудники ТТВ. Не гиды и не стажеры, а работники офиса и бухгалтерии, которые были в отпуске. И я читаю, что они имеют на это право (привелегию если хотите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом туре на 1 ряду слева сидели обычные туристы,так что бывает по разному.Но к счастью никто никого никуда не сдвигал. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас с дочерью ТТВ сам посадил на 1ЛП и 1ЛО при переводе из дополнительной группы в основную.Были приятны удивлены! Туристы второго ряда недовольства не выражали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом туре на 1 ряду слева сидели обычные туристы,так что бывает по разному.Но к счастью никто никого никуда не сдвигал. :biggrin:

У нас в майском туре два года назад было тоже самое.

Неприятно было то, что тур бронировала за полгода и предполагала, что впереди, кроме водителей, никто сидеть не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас с дочерью ТТВ сам посадил на 1ЛП и 1ЛО при переводе из дополнительной группы в основную.Были приятны удивлены! Туристы второго ряда недовольства не выражали.

Вот если бы Вы этих туристов со второго ряда двигали бы, тогда они возражали. И очень сильно бы возражали. А в Вашем случае, хорошо, что водители не возражали, а ведь могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы второго ряда недовольства не выражали.

Я тоже недовольства не выражала (смысл? все решено), но была недовольна и настроение подпорчено.

Не ожидала этого от ТТВ.

Если прописано, что это места для водителей. то и должны быть места для водителей. А то им пришлось свои вещи ставить около водительских мест в проходе - обратила внимание. когда выходила в первую дверь, мешали выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недовольства не выражала (смысл? все решено), но была недовольна и настроение подпорчено.

Не ожидала этого от ТТВ.

Если прописано, что это места для водителей. то и должны быть места для водителей.

+1

В трёх из 8 наших турах на левом первом ряду сидели туристы. Мы места бронируем первыми за полгода, а то и раньше, чтобы ехать впереди. Мы тоже не выражаем недовольство, но, как сказала Tamara K., настроение портится. Почему бы ТТВ не позвонить нам и не предложить пересесть на 1-й ряд, если они решили продать служебные места?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет именно о том ,когда первые места занимают именно туристы из группы, а не родственники или сотрудники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году никто не сидел на 1ло, а в этом году сопровождающая пересадила с последнего ряда туристов на эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...