Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан 2013: варианты программ


  

46 проголосовавших

  1. 1. Город встречи:

    • Коломна
      15
    • Дмитров
      31
  2. 2. Даты поездки

    • 16 марта
      30
    • 23 марта
      9
    • 30 марта
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Пока мне все равно - апрель или март, но поскольку вижу, что многие могут именно 16 марта, то и я уже готова к бронированию на эту дату :derisive: По многим с НГ уже успела соскучиться :derisive:, поэтому очень расстроюсь, если кто-то не сможет приехать по причине начала тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласно, что Коломна для туристов более раскрученная и посмотреть там можно больше. Но в качестве уточнения: до Коломны и обратно 228 км, до Дмитрова туда и обратно 140 км + 30 км (туда и обратно) до Княжево, где находится питомник. Итого = 170 км. А кто из форумчан будет торопиться на поезд дальнего следования им это важно, время прибытия в Москву, ведь выезд и из Коломны, и из Дмитрова в 18.00.

 

Если не ошибаюсь, северные магистрали столицы отличаются более тяжелой транспортной обстановкой. Недавнюю историю с трассой Москва-Петербург все помнят. И стоит попасть в небольшую пробку минут в 20 (это по московским меркам и не пробка вовсе), весь выигрыш во времени пропадет.

 

Но даже если без пробок - могут ли лишние 50 км пути быть определяющими в выборе города?

 

Я вот вспоминаю прошлогоднюю поездку в Переславль, который еще дальше - 140 км, и помню, как мы ловко туда-сюда обернулись; времени на все хватило - и посмотреть, и пообщаться.

 

Или нет? Может, были какие-то сложности у тех, кто из других городов?

 

Ведь если мы ограничим дальность поездок дистанцией в 100 км - мы собираемся в последний раз. В ближнем Подмосковье больше смотреть особо и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В Коломне действительно много всего можно посмотреть, но у нас к сожалению только 1 день, и нужно учитывать дорогу.

(Если мы уезжаем из Москвы в 8-00, в Коломне будем где-то в 11-00, и около 19-00 мы должны уехать из Коломны).

 

Катя, Вы меня пугаете. Ехать до Коломны 3 часа? Средняя скорость меньше 40 км/ч?

Мы что, на подводах поедем?

Рейсовый автобус - а у него остановки - идет до Коломны менее двух часов

 

И зачем так поздно уезжать? В прошлом году из Переславля уехали в 17:30, успев при этом освоить всю богатую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы меня пугаете. Ехать до Коломны 3 часа? Средняя скорость меньше 40 км/ч?

Мы что, на подводах поедем?

Рейсовый автобус - а у него остановки - идет до Коломны менее двух часов

 

И зачем так поздно уезжать? В прошлом году из Переславля уехали в 17:30, успев при этом освоить всю богатую программу.

Рейсовый автобус отправляется от м. Выхино и практически сразу - на МКАД.

Видимо, при планировании времени заложили реальные возможные пробки. Они, конечно, непредсказуемы, но, поскольку я очень часто езжу от Выхино по Рязанке, знаю, что, порой до Бронниц (60 км) едем 2 часа.

А в общем, ничего против экскурсии в Коломну не имею, как решит ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzo прав - Коломна интереснее, пробки в субботу не такие уж страшные, конечно всякое бывает, но обычно до Рязани мы едем 2.5 - 3 часа (ездим часто). Всего предсказать невозможно, а если дело в основном во времени, то можно в Москве остаться, посмотреть Коломенское или еще что-то, хотя нет, не пойдет - москвичи все это уже видели.

Тогда, все в руках ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять... Голосовали-голосовали... теперь по новой?))) Знаю, что всем хочется осмотреть ВСЁ, "автобусные туристы" все-таки неисправимы!)) Мы же не последний год встречаемся в конце концов! Если уже большинство проголосовало, так зачем метаться?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Я так сжилась с вашим краковским новогодним туром и с таким удовольствием встречала вас на вокзале! Мне бы очень хотелось со всеми познакомиться в реальном общении, поэтому считаю себя в праве также высказать свои предпочтения. Это - 16 марта, так как и я уезжаю в тур 5 апреля.

И, на мой взгляд, Машуля права - с местом уже определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу всегда быстро до Москвы добираемся. А вот в прошлый четверг я ехала из Бронниц до Выхино 3ч. 15 мин, обратно - часа полтора. А так, конечно, раз на раз не приходится. Я бы тоже хотела 16 марта поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, северные магистрали столицы отличаются более тяжелой транспортной обстановкой. Недавнюю историю с трассой Москва-Петербург все помнят.

Дмитровская магистраль (шоссе) хоть и северная, но дальше Дубны не идет, поэтому большегрузы не очень её жалуют, но пробки еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж если говорить о пробках,то и в Москве можно затормозить-я пару недель назад у Космоса та-акую аварию видела и пробку соответствующую,но не будем думать о плохом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...