Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по туру Париж-Рим


Tat'yana

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, не угадаешь. Я ездила по этому маршруту два года назад в конце апреля и всю дорогу стояла страшная жара, .дождь был лишь в предпоследний день - в Праге, да и то не холодный. Конечно, в моем случае кроссовки были совершенно лишними, пришлось срочно покупать босоножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Такой роскоши в туре не будет( И так решила не ходить в Уффици, что бы было больше времени насладится городом.

А нам галерея Уффицы очень понравилась ! За час или полтора ( по-моему, именно столько шла официальная экскурсия ) город Вы вряд ли больше посмотрите , тем более, что улочки там довольно узкие и легко заблудиться в первый раз :derisive: . А знаменитые картины из Уффицы до сих пор стоят перед глазами... :yes3: Может с экскурсоводом нам так повезло, очень увлеченная и экспансивная была женщина , но мы были под большим впечатлением !! В этом году опять едем во Флоренцию, так я бы ещё раз сходила.... :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Синдром избавительства - это стремление навязать свою помощь человеку, который о ней не просит. Впервые увидел термин в одной из книг Михаила Литвака.

 

 

Теперь буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам галерея Уффицы очень понравилась !

 

Я еще подумаю) Может мои планы изменятся и я схожу) У меня и так планы каждый день меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Уффици нам тоже понравилась с экскурсоводом. Но свободного времени не было вообще.

А у нас ещё хватило времени на рынок , где продают изделия из кожи и на "золотой" мост. То есть культурное мероприятие ( галерея Уффицы) никак не сказалось на шопинге. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ещё хватило времени на рынок , где продают изделия из кожи и на "золотой" мост. То есть культурное мероприятие ( галерея Уффицы) никак не сказалось на шопинге. :biggrin:

 

Шопинг - это святое)) А вы именно в 2I были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шопинг - это святое)) А вы именно в 2I были?

 

 

Нет, у нас была просто Италия... А в этом году мы тоже едем 2 I плюс. Сколько будет в этом году времени в городах не знаем.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас была просто Италия... А в этом году мы тоже едем 2 I плюс. Сколько будет в этом году времени в городах не знаем.. :dntknw:

Мы ехали практически параллельно с группой по туру 2И+...У нас всегда оставалось больше свободного времени во всех городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Флоренции в обзорку входит посещение Базилики Санта-Кроче? В программе написано "церковь Св.Креста* (вход €6)", это значит посещение во время обзорки или после кто хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было даже при большем времени во Флоренции - так что, как повезёт. В Италии во многие церкви вход платный.

 

жаль( а самой туда сходить реально? или тоже большая очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Флоренции в обзорку входит посещение Базилики Санта-Кроче? В программе написано "церковь Св.Креста* (вход €6)", это значит посещение во время обзорки или после кто хочет?

у нас в итальянском туре посещение Базилики было в самом начале обзорки. Кто хотел, заплатили и пошли. Кто не хотел - посидели на площади, погуляли, кофе попили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос: В Ницце только обзорка или есть свободное время? И если есть, то как его лучше провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупаться, купить ароматизированного мыла, залезть на гору и прорваться (в буквальном смысле) в отель "Негреско", чтобы посмотреть ковёр.

 

Купаться наверно будет холодно - это будет 1 мая((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться наверно будет холодно - это будет 1 мая((

Судите сами...

http://pogoda.mail.r...noz/nice/1-may/

Может быть, кто и искупается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судите сами...

http://pogoda.mail.r...noz/nice/1-may/

Может быть, кто и искупается!

 

Посмотрим, может в этом году будет аномально жарко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос: В Ницце только обзорка или есть свободное время? И если есть, то как его лучше провести?

Если будет время на обед и если Вы любите морепродукты, то очень советую сходить с этой целью на Кур Салея (гид обязательно покажет вам, где это находится). Вкуснейшие мидии там подают и др.., в некоторых кафе есть русские официанты, которые рады будут помочь Вам в выборе. http://www.abbyypress.ru/sights/kur_sale/

Ещё обязательно поднимитесь на холм Шато, чтобы полюбоваться панорамой Лазурного побережья и бухты Ангелов, как раз после этого подъема можно и перекусить, Кур Салея там совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню , ,,блошиный ,,рынок на Кур Салья в Ницце разворачивается один раз в неделю в понедельник. Мне очень понравилось там бродить...

А в другие дни на площади продают цветы,фрукты .овощи... А вечером появляются столики многочисленных кафе и ресторанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню , ,,блошиный ,,рынок на Кур Салья в Ницце разворачивается один раз в неделю в понедельник.

Про один раз в неделю не скажу, но точно был на "блошином рынке" именно в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться наверно будет холодно - это будет 1 мая((

Не знаю как 1 мая, но 31 декабря там люди купались, а я ножки мочила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про один раз в неделю не скажу, но точно был на "блошином рынке" именно в понедельник.

Именно в понедельник и только один раз в неделю. Помню точно.

Вы не поверите, но это событие иногда определяло дату тура,если можно было выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как 1 мая, но 31 декабря там люди купались, а я ножки мочила...

 

Вот я наверно тоже только ножки и помочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Венеции, чем там лучше всего заняться в свободное время? Что посмотреть (из того, что не входит в обзорку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я наверно тоже только ножки и помочу))

Вот, кстати и фото от туда... 31 декабря 2012 года на дворе было...

0_971a0_a9b31dfd_XL.jpg

 

0_971a1_dfd74768_XL.jpg

 

0_971a2_51195903_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Венеции, чем там лучше всего заняться в свободное время? Что посмотреть (из того, что не входит в обзорку)?

Если впервые в Венеции ,то после обзорки самостоятельно побродить по лабиринтам венецианских улочек, вырваться за пределы моста Риальто, постараться не заблудиться. Найти дорогу назад на площадь С. Марка и подняться на колокольню , а затем покататься на гондолах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...