Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто отправлял домой открытки из Европы?


Luchik sveta

Рекомендуемые сообщения

Ницца.

 

Почтовый ящик в Ницце есть около холма Шато в конце Английской набережной. Около лифта.

 

0_1827f3_f5c6f133_XL.jpg

 

0_182818_dd850896_XL.jpg

 

Эз Вилляж.

 

Те кто поедут в Эз, могут отправить открытку из средневековой деревни. Почтовый ящик находится на автобусной остановке общественного транспорта (остановка в сторону Монако).

 

0_182792_d2454e30_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Монако.

 

Желающие отправить открытки из Монако - нашла 3 почтовых ящика.

 

Два на площади перед дворцом Гримальди.

 

Если стоять спиной к дворцу, впереди переулок - в нем ящик.

 

Вид от дворца.

 

0_182d0d_d8a9cd2a_XL.jpg

 

Вид к дворцу.

 

0_182d19_ca4400ff_XL.jpg

 

Если стоять спиной к дворцу, справа смотровая с пушками, а где начинаются жилые дома, с торца ящик.

Фотографирую от дворца, в правом крайнем углу на стене с торца ящик.

 

0_182d08_54236c0c_XL.jpg

 

0_182d0c_485af571_XL.jpg

 

0_182d1c_d9207b96_XL.jpg

 

Один на выходе с парковки около музея океанографии.

 

0_182d26_39277f9d_XL.jpg

 

Открытки и марки покупала в сувенирных лавках (марки сразу не нашла, пришлось побегать по сувениркам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала открытки и марки в сувенирном магазине около смотровой площадки с пушками. Бегать не пришлось. Может повезло просто, что они были в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала открытки и марки в сувенирном магазине около смотровой площадки с пушками. Бегать не пришлось. Может повезло просто, что они были в наличии?

 

Мы были рано утром - не все магазинчики были открыты. Нашла не сразу. В несколько заходила. Открытки были во всех. Марки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментона. Франция.

 

Почтовый ящик расположен на улице Проспект Эдуарда VII. С променада дю Солей мы свернули на этот самый проспект и метров через 150 я увидела ящик.

В гугл картах https://www.google.ru/maps/dir/43.7716898,7.4970028/43.7727163,7.4960211/@43.7722524,7.4959433,19z?hl=ru

 

0_18302c_2e2c842d_XL.jpg

 

Марку купила в табаккерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почтовые ящики в Милане. Рядом с Дуомо.

 

0_183b7d_eee8ed34_XL.jpg

 

0_183b7c_98abaa74_XL.jpg

 

Еще нашла почтовый ящик у церкви Санта Мария делла Грацие. Если вы идете к церкви от Дуомо по улице Корсо Маджента (Corso Magenta), по ней еще трамвай ездит, дойдя до церкви, пройдите вперед еще метров 20 и на правой стороне около трамвайной остановки, которая так и называется Санта Мария делла Грация, увидите еще один почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отправляла из разных стран.. не дошла только из Польши..удивилась.там точно было все правильно..проверяли знающие люди!..а прошлом году отравляла из Греции и Венгрии.. все получила...хотя забыла написать индекс. :scratch: ( из Лутраки)..удивительно ...но получила. видимо .Греки нас любят :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

знакомая часто колесит по миру и шлет друзьям открытки

так просто на английском адрес пишет и всегда все приходит

английский - универсальный, не все же знают местные языки, чтоб писать на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая часто колесит по миру и шлет друзьям открытки

так просто на английском адрес пишет и всегда все приходит

английский - универсальный, не все же знают местные языки, чтоб писать на них

 

Я вам больше скажу - на английском можно написать только Россия (Russia), а остальное на русском  и открытка дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла для себя лично универсальный способ отправки открыток из поездок:  для экономии времени, я больше не ищу в городе почтовые ящики, всё проще - вечером или утром оставляю на ресепшн отеля уже готовые к отправке открытки, т.е. подписанные и с наклеенными марками! :smile:  Услуга совершенно бесплатная и очень удобно! :good2:  Единственный минус - это если, к примеру, открытки куплены в Германии, а отель, где ночую, расположен уже в Польше. В этом случае конечно же нужно отправить открытки будучи еще в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла для себя лично универсальный способ отправки открыток из поездок:  для экономии времени, я больше не ищу в городе почтовые ящики, всё проще - вечером или утром оставляю на ресепшн отеля уже готовые к отправке открытки, т.е. подписанные и с наклеенными марками! :smile:  Услуга совершенно бесплатная и очень удобно! :good2:  Единственный минус - это если, к примеру, открытки куплены в Германии, а отель, где ночую, расположен уже в Польше. В этом случае конечно же нужно отправить открытки будучи еще в Германии.

 

Кстати, да - отличный вариант. :i-m_so_h:

 

Но теперь, когда я увлеклась этими отправлениями - стала замечать, что ящики попадаются довольно таки часто. Просто раньше я на них внимания не обращала. Мне все таки нравится собственноручно кидать открытки в ящик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь, когда я увлеклась этими отправлениями - стала замечать, что ящики попадаются довольно таки часто. Просто раньше я на них внимания не обращала. Мне все таки нравится собственноручно кидать открытки в ящик))

Главное - надписать открытку пораньше, чтобы как только ящик попадётся, сразу отправить. Мне почему-то ящики часто попадаются, когда открытка еще не готова.))) А потом сразу пропадают все куда-то.

И еще - если путешествие преимущественно по одной стране, можно в начале поездки купить сразу блок марок (штук 10), чтобы потом еще и их не искать. Даже если марки останутся, они не пропадут. Их можно использовать в следующий раз (тарифы в Европе растут не так быстро, как у нас) или просто подарить коллекционерам в качестве сувениров.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По возвращению из путешествия нас уже дома ждала открытка, отправленная нами из Вены, шла ровно 2 недели! А из Барселоны открытка пришла через 1 месяц и 5 дней! Главное- пришла!!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет в Лидо де Изоло и захочет отправить открытку, можете воспользоваться услугами почты! Я впервые решилась на отправку открытки из Европы. Купила открытку в сувенирной лавке, а как и где отправить не могла найти. Помогла карта курорта на рецепшен отеля. Как оказалось мимо почты мы проходили, когда ходили в супермаркет Лагуна шопинг) На почте за отправку (марку) в США взяли 2 евро, в Беларусь 1 евро.

 

Безымянный 1.jpg

 

Безымянный 2.jpg

 

Открытки шли до адресатов ровно месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Вопрос к тем, кто посылает сам себе открытки из разных туров:

Как вы их храните: в специальных альбомах для открыток, россыпью, в фотоальбомах вместе с фото из туров? Или ещё как-то? 

Назрел вопрос систематизации хранения отосланных (полученных), а также не отосланных (чистых) открыток, купленных во время путешествий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос к тем, кто посылает сам себе открытки из разных туров:

Как вы их храните: в специальных альбомах для открыток, россыпью, в фотоальбомах вместе с фото из туров? Или ещё как-то? 

Назрел вопрос систематизации хранения отосланных (полученных), а также не отосланных (чистых) открыток, купленных во время путешествий )

Добрый вечер! Я после каждого тура делаю фото книгу с описанием  путешествия. На последнюю страницу приклеиваю конверт, куда и вкладываю открыточки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос к тем, кто посылает сам себе открытки из разных туров:

Как вы их храните: в специальных альбомах для открыток, россыпью, в фотоальбомах вместе с фото из туров? Или ещё как-то? 

Назрел вопрос систематизации хранения отосланных (полученных), а также не отосланных (чистых) открыток, купленных во время путешествий )

Я сначала завела специальный альбом для всех открыток,которые были куплены в путешествиях- альбом на 150 фотографий заполнился больше чем на половину.Но когда ко мне стали доходить откртыки,которые я сама себе посылала из путешествий,или посылали мне- просто аккуратно складывать начала в конвертик, ибо время от времени хочется их пересматривать и перечитывать "послания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я огромный фанат открыток, которые покупаю сама, которые мне привозят и отправляют из разных концов мира друзья и коллеги. Поэтому, я завела для них коробку. Обычная картонная из ИКЕА. В этой места уже нет, пора покупать вторую.)) Если у вас их гораздо меньшее количество, то, думаю, фотоальбом был бы вам оптимален))

0A8790A9-BA67-468A-A466-1E953DADE4E2.jpeg

82E9042B-A4F0-4FC9-A518-FD274F22B1C1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка собирает открытки, как правило мы делаем альбом на каждый тур отдельно (покупаем обычный небольшой фотоальбом), покупая открытки в каждом городе и отправляя их себе по почте,написав образно пару строк, дату и смайлик с погодой, потом получая их, да еще и с красивой маркой, складываем в альбом и любуемся, вспоминая каждый город и тур!Еще есть альбом отдельно, для присланных открыток друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Наткнулась на эту тему, поэтому поделюсь своим опытом. Открытки отправленные/принятые/купленные  я храню в фоторамке на работе и периодически меняю их. Создают настроение и стоят в укромном уголке, чтобы в глаза завистникам не бросались. Нет-нет , а взгляд упадет и подарит секундочки приятных моментов на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

В 21.02.2018 в 01:46, MAK сказал:

Добрый день!

Вопрос к тем, кто посылает сам себе открытки из разных туров:

Как вы их храните: в специальных альбомах для открыток, россыпью, в фотоальбомах вместе с фото из туров? Или ещё как-то? 

Назрел вопрос систематизации хранения отосланных (полученных), а также не отосланных (чистых) открыток, купленных во время путешествий )

Не знаю, актуален ли ещё вопрос.... Основная масса тоже хранится в коробочке. Периодически достаю, перечитываю послания, написанные дрожащей рукой на бегу по дороге на парковку ))) Некоторые, которые по особому памятны находятся среди магнитов на холодильнике, на зеркале, на комоде, ещё где нибудь на виду. Немногие меняются, видимо глубоко засели приятные воспоминание ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с недавних пор не делаю фотографии стандартных мест в городах Европы, которые обычно фотографируют. Если удаётся, не мешая другим или не имея в своём объективе посторонних людей, то фотографируемся с женой на фоне чего-то знаменитого. Но для этого надо просить других людей, поэтому из тура таких фотографий привозим не больше 10-15-и. Сами фотографируем природные ландшафты, цветы, парки, водоёмы и т.п. А вот памятники и здания практически не фотографируем, вместо этого покупая красивые открытки с профессионально снятыми фотографиями этих объектов.

Некоторое время сделанные фотографии мы не печатали и они хранились на флешках.

Сейчас, когда фотографий стало меньше, мы их практически все печатаем и вкладываем в тот же альбом, куда помещаем и чистые открытки, и полученные по почте. Туда же помещаем вырезанные картинки из буклетов, небольшие карты-схемы городов, в том числе полученные у ТТВ, если они цветные.

Получается 1 альбом на весь год поездок и по Европе, и по России, а также других фотографий, сделанных за год.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MAK сказал:

Некоторое время сделанные фотографии мы не печатали и они хранились на флешках.

Вот так флэшку с 9sm я не смогла реанимировать. И даже не успела на одноклассники скинуть, как делала со всеми другими поездками. И уж тем более распечатать не успела. Жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я придумала для себя такое хранение открыток: купила файлы а5 размера, связала их ленточкой - и готово: открытка видна с обеих сторон - легко можно рассмотреть и достопримечательности города, и марку страны, прочитать себе посланные строчки; открытки немного защищены от рук - не надо их вытаскивать/вкладывать из/в альбом(а). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...