Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой 20 - мой счастливый... И 21 как в тумане...


Рекомендуемые сообщения

И почему меня опять понесло в тур? Сама не знаю... Возвращаясь в начале января из новогоднего тура и 19 по счету, я даже внятно сказать не могла, а будет ли он, мой 20 тур... я честно подумывала завязывать с туризмом... Сколько можно уже постоянно бороздить просторы Европы? Все, привыкаю к оседлой жизни! И тут...

Сижу я значит дома, никого не трогаю, а тут на тебе, новость... На свой день рождение мне предстоит остаться дома одной в силу специфики работы второй половины... Друзья то конечно есть и они бы пришли, а я бы тазики с салатами сделала, но как то все равно это все грустно((( И тут я вспомнила о том, что когда то я уже отмечала свой ДР с ТТВ и было довольно таки весело и интересно. А почему бы не повторить? - подумала я и стала просматривать предложения ТТВ на подходящие мне даты... Их (предложений этих) было не так много... Пару Чехий, несколько туров в Париж, ну и 3 дня в Берлине... Последний тур уже продовался со скидкой и очень подходил мне и по датам и по самой длине тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

И что 20-ый? Уже забронирован? Или состоялся? Наживка заброшена... А что дальше? Интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что 20-ый? Уже забронирован? Или состоялся? Наживка заброшена... А что дальше? Интересно же!

Конечно, состоялся! Эля с мыслями собирается, ждем... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, 20 ТУРОВ! Это ж как много! Я бы наверное из одно из них не смогла вернуться( из итальянского) :biggrin: Очень уж ее , Италию, люблю. Чем больше путешествуешь, тем больше хочется это делать! Куда планируете на ДР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, состоялся! Эля с мыслями собирается, ждем... :smile:

Собираюсь, собираюсь))) Начало то я писала еще из Минского аэропорта, пока самолета ждала... Утром вот домой только прилетела, фото разбираю сижу. Так что к вечеру что нибудь и напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, 20 ТУРОВ! Это ж как много!

20 туров это нормально :biggrin: Они же все разные и все по своему любимые и интересные! Даже простенький 7Б ну очень замечательным получился! В этот то тур я и ездила на ДР.

 

И что 20-ый? Уже забронирован? Или состоялся? Наживка заброшена... А что дальше? Интересно же!

Уже случился :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тур выбран, но время подумать еще есть… Судя по тому, что написано на главной странице сайта ТТВ на тур 7Б с 26 января документы на визу принимаются аж до 17 января… Значит время на раздумье и согласование с родными, близкими и работодателем у меня есть и времени этого ровно неделя…Ну опять таки у меня есть и открытый шенген, значит чисто теоретически можно напроситься на тур с Парижем, которые вроде как уже набраны, но и свободные места еще есть… Сижу, жду когда на сайте появиться информация по гидам в надежде, что хоть на какой то тур поедет хоть кто то знакомый и тогда я попробую пристроиться туда… Со знакомым то гидом все приятнее и надежнее…

Информация по гидам появилась и надо же такому случиться, что ни одного из 8 или 10 человек я не то что не знаю, но и в глаза не видела… Раздумываю дальше, одновременно присматриваю билеты на самолет. От поездов я отказалась в силу того, что цена плацкарта нынче очень даже сопоставима по цене с авиаперелетом, а купе очень дорогое… По авиаперелету тоже получается интересная картина… Билет Томск-Москва-Томск – 13400, а Томск-Москва-Минск-Москва-Томск – 14000!!! То есть отрезок пути Москва-Минск-Москва у меня стоит всего 600 рублей!!!!! Аэроэкспресс Домодедово-Москва-Домодедово стоит дороже. Ну в общем грех не воспользоваться такой ситуацией…

Приближается время Х… когда мне надо уже решиться, все же ехать или остаться дома… Мои постоянные отлучки в Европу, так скажем, не всем нравятся, из-за чего частенько возникают некоторые недопонимания… И вот опять моя идея не всем нравиться… а я уже настроилась… Хочу и все тут в Европу на ДР, но время тяну, надеюсь на судьбу так сказать…

Наступил день Х, то есть 17 января… Ближе к обеду по московскому времени стучусь к менеджерам по данному направлению в аську, а в ответ тишина… ну, думаю, значит не судьба… ну и ладно! Не судьба, так не судьба! Останусь я значит дома…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригу завязала, Эля. Окончание то мне уже известно, но подробности очень интересуют! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы не поверите, но начало этого тура было самым интригующим из всех туров в которых я была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома, дома, дома… Да не хочу я дома! Грустно как то… звоню подруге, с которой когда то познакомилась в туре, чтобы просто поговорить, развеяться как то… и вы не поверите, но она в это самое же время находиться ни где нибудь, а в офисе ТТВ!!!!!! В общем, через 5 минут тур был поставлен на временную бронь до 18 января… Еще через 10 минут уже был куплен билет на самолет, а еще где то через часок мне перезвонили из ТТВ с вопросом: «А Вы точно едете? А то нам группу срочно надо закрывать…»

- Конечно еду! И вечером зайду в местное ТА и все проплачу!

Поверили на слово. Группу закрыли со мной.

Посчитав цену тура с одноместным расселением и со всеми полагающимися скидками, еду в ТА. Цена, кстати, у меня получилась смешная, что то около 10 тысяч рублей, вот он плюс езды в «несезон»…

В ТА все конечно в шоке, они меня и не ждали в ближайшее время, а я вот она, непредсказуемая, явилась))) В общем объясняю им все и рассказываю, что, где и когда у меня поставлено на временную бронь… они пытаются что то там через систему бронировать сделать, она им не дает, они звонят в ТТВ, ТТВ что то там разблокирует в системе бронирования и меня начинают бронировать… Время идет, мне уже пора бы и дома быть, а там все еще что то не сростается… В общем решено, что я им отдаю деньги без подтверждения ТТВ, они мне чек и договор и я удаляюсь домой, а они продолжают, уже без меня, подтверждать мою бронь… Решено-сделано! Они работают, я еду домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это я так долго все описывала, про бронирование то, да просто, чтобы Вы поняли мои дальнейшие переживания…

День начала тура неминуемо приближался, фамилию и имя гида я знала еще до бронирования тура, а вот информацию по автобусу мне никто не предоставлял, хоть я и традиционно присоединялась в Бресте… ТТВ молчит, да оно все время молчит и информацию передает только в местное ТА, а те уже мне… А тут тишина… Видимо все забыли про меня… Я не то чтобы очень переживаю, но все равно какое то странное ощущение присутствует… Я же отдала деньги не видя никакого листа бронирования, да и ТА больше мне не перезванивало… прошло у них там все или нет, я не знаю… а может там что то не срослось… Сижу дальше, жду и не знаю, собирать чемодан или нет…Да и что его собирать то на неделю… так, пару джинсов туда закинуть и поехала…

До начала тура осталось 2 дня… тут уже дело принципа, вспомнят или нет обо мне… А сама начала по своим, независимым, каналам зондировать, что там, да как, на какой хоть автобус примерно ориентироваться… Выяснила одно – автобус будет белорусский – УРА!!!!!

За день до тура все еще никакой официальной информации нет, да и я о себе не напоминаю, все жду, а вдруг вспомнят… Билет на поезд из Минска в Брест взяла на тот, что прибывает пораньше 27, чтобы было время выяснить, что к чему и какой все же у меня автобус… Экстрим какой то…

26 января, утро, Томск, аэропорт Богашево и мой рейс на Москву… полет прошел отлично, привет Домодедово, пока Домодедово и здравствуй любимый Минск…

 

 

0_99d1e_2aecdf2_XL.jpg

 

 

0_99d1f_a50db0d8_XL.jpg

 

 

0_99d20_eae0e466_-3-XL.jpg

 

Как странно проснуться утром еще дома, а уже в обед быть в Республике Беларусь… До часу ночи у меня свободное время для прогулок и все еще теплится надежда узнать информацию по присоединению… ведь в НГ туре именно в Минск мне пришла СМСка с номером автобуса, а до этого мне даже телефон другого гида предоставили… В общем надеялась, что хотя бы в день отправления я узнаю номер автобуса, который мне предстоит увидеть через несколько часов. Но нет, не судьба!

 

Любимый Минск

 

0_99d22_fa46867_XL.jpg

 

 

0_99d28_1beb8db4_XL.jpg

 

0_99d2c_3d0f5d3e_XL.jpg

 

0_99d2d_a19c5ec4_XL.jpg

 

0_99d32_56a95759_XL.jpg

 

0_99d2f_de37e2ad_XL.jpg

 

0_99d33_df80f72b_XL.jpg

 

0_99d35_45e3453d_XL.jpg

 

0_99d36_85aba11c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брест, 4.40 утра 27 января… Мой предыдущий тур, новогодний, начинался тоже 27, но еще декабря… Прошел ровно месяц и вот я снова в Бресте на перроне… Хотя нет, я же еще от сюда и уезжала, недели три назад… Но традиция 27 числа каждого месяца отправляться в тур мне определенно начинает нравится))) Так как мне все же удалось выяснить, что автобус будет белорусский, да и группа у ТТВ в этот день выезжает одна, то я очень надеялась, что автобус я определю быстро…

Стою, жду, на улице ночь, страшновато, но на вокзал идти смысла нет, так как пока туда-сюда сходишь и автобус уже подойдет… И вот оно, счастье, едет!!! А я не верю своим глазам!!!!!

 

 

 

Вот наконец дождались мы начало нашего новогоднего тура. Автобус у нас удобный, но расположение кресел несколько отличается от схемы. Водители белорусы, ребята внимательные и опытные...

 

Привет из параллельного тура во Францию, это мы были первыми на границе! Огромный привет вашему замечательному экипажу, при виде которого я чуть было не уехала в Рим))) Ребятки у вас правда очень замечательные!!!

 

http://www.tourtrans...mi-uzhe-v-puti/

 

Организовывая группу и уже не раз съездивши с ТТВ у меня естественно были особые пожелания по поводу гида и экипажа… Наверное за месяц до тура я, хотя официально это все таки было ТА, отправили письмо в ТТВ с просьбой поставить нам на тур гидом – Баранкову Наталью, ну и белорусский экипаж (я никогда особо не скрывала, что они мне нравятся больше, хотя и к полякам у меня в последнее время претензий особо не было), без указания какой, но в тайне надеясь на какой нибудь знакомый. На сколько я знаю, ТТВ официально ничего не ответил, но просьбу мою учел, по тому как за некоторое время до тура позвонила Наталья и сказала, что гидом будет она! Ура!!!!!!!! На счет экипажа была тишина, но вроде как белорусский, пока без указания номера… Спасибо ТТВ!!!!!!!!!

На дворе суббота, мы все еще едем в поезде и тут выясняется, что руководителю группы (доп№1) по нашему туру не дали визу, но кто то из их группы все таки может ехать, так как там мамы с детьми и доверенности у них соответственно выписаны не на руководителя, хотя, может они их и переделывали, но не суть важно, важно, что их человек 8 присоединили к нам. В нашей группе 5 детям из второй (не нашей) орг.подгруппы визы задерживают до понедельника, а тур то с воскресенья и ТТВ пытается из 2-х групп собрать одну… А я к этому времени уже выяснила какой у меня будет белорусский экипаж и повизгивала от восторга, по тому как до этого с ними ездила Татьяна**А и я точно знаю, что они очень хорошо работают с детьми, да и я с ними знакома довольно таки давно, но вот ни разу не ездила с ними… хотя большую часть активных форумчан и экспертов они уже возили, а мне как то не везет…

Ладно, вернемся к теме... К грустной теме… Белорусский экипаж у меня отобрали, и дали польскую EMKA-TRANS, посему как большой группой мы помещались только туда. Ладно, делать нечего EMKA так EMKA…но настроение упало… Моя группа тут же уловила мое настроение и тоже приуныла… Пришлось мне брать себя в руки…

 

http://www.tourtrans...u-gruppu-iznut/

 

…у меня белорусский экипаж. Они на вокзал приезжают позже и вообще их вчера выезжало только 2, один из которых, Татьяна, твой прошлоновогодний и один из моих самых любимых экипажей, с которыми я правда никогда ни куда не ездила, а просто знакома

 

http://www.tourtrans.../page__st__3020

 

И это все о них! О том автобусе который едет на вокзал! С которыми я уже отчаялась попасть в тур, который стоял у меня пару раз на тур, даже на день рождение раз стоял, но потом его поменяли (правда об этом я узнала только недавно), экипажу которого я уже даже однажды сказала, что с ТТВ я завяжу только тогда, когда с ними в тур съезжу... Ну правда, ну очень мне было интересно посмотреть как они работают… С Татьяной из Москвы они ездили , с Татьяной**А тоже, даже Диму Маэстро возили, а меня нет…

 

Уважаемые коллеги и друзья.

Здесь, после длительного осмысления и ожидания, будет вестись повествование о третьем туре из серии "Вся Франция", который состоялся 11-27 августа 2011 года.

...

Позвольте выразить благодарность менеджерам компании Туртранс-вояж, которые взяли на себя смелость соединить в одном туре различные регионы прекрасной Франции, что дало нам, путешественникам, возможность посмотреть почти всю страну..

...

Особой благодарности заслуживает экипаж нашего лайнера, состоящий из водителей-профессионалов Сергея и Андрея, которые пользуются среди форумчан заслуженной славой и уважением.

 

Автобус "Neoplan"

 

38b838dbf422b9cc918bb3009352b588.jpg

 

Сергей, Андрей

 

8167bd82542875c57aedeeaa0775e577.jpgc5306d64fed90216482e7af78c806bf3.jpg

 

 

http://www.tourtrans...rankovoi-natal/

В общем ребята приближаются к вокзалу, а меня аж озноб начал бить от такой встречи… Я же их видела на этом же месте ровно месяц назад и ехали они опять не в тот тур куда я… А тут, ну явно я с ними должна ехать, так как других автобусов ТТВ на горизонте не наблюдается…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира ждем продолжения!Вот это экстрим!Аж дух захватывает!

Пишу, пишу! Скоро все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, 4 июля прошлого уже года в тур 1NB я отправлялась на этом зеленом автобусе и с этими замечательными водителями!!! Очень хороший экипаж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус припарковался и я пошла к нему… Я бы побежала, но решила, что надо держать лицо… и не показывать как я рада встречи и такому подарку от ТТВ на свой день рождения (не предоставление информации по присоединению к группе в Бресте с этого момента я стала воспринимать, как приятный сюрприз от ТТВ)… А в это время в автобусе…

- Вон туристка идет… - говорит один и заполняет какие то бумажки…

- Ага!- отвечает другой и тоже продолжает что то писать…

А я в это время понимаю, что никаких туристов, которые должны присоединится в Бресте ребята не ждут, хотя гиды чаще всего их предупреждают об этом… и меня опять начинают терзать смутные сомнения, что меня все же забыли и я никуда не еду… и мне придется в Бресте недельку пожить, а потом уж домой лететь… Ну что же, Брест, так Брест… Но к автобусу все же подхожу… хотя бы поздороваюсь… Стучусь в окно и мне его пытаются открыть… видимо тоже поздороваться хотят)))) В Бресте довольно таки холодно и на мое счастье окно не открывается… Я иду к двери уже совсем ошалевшая и не знающая что думать! Тем временем ребята все же успели сообразить, что я все же не просто так гуляю в 5 утра возле ЖД вокзала в Бресте, да и еще с чемоданом! В общем, при открытии двери, я услышала:

- Так ты с нами в тур? – спросили они…

- Ну так других автобусов вроде больше нет… - отвечаю я и рассказываю им весь трагизм ситуации и про то, что про меня забыли(((

Ну ладно, сидим ждем прибытия группы, а мне становится несколько спокойнее, даже если и про меня забыл ТТВ, ну или мое местное ТА, я все же уже в компании ребят которые меня так просто не бросят… ну я по крайней мере на это надеюсь)))

Пришел поезд, группа загрузилась в автобус и мы поехали… На меня никто не реагирует (на тот момент я не знала, что ребята сказали гиду, что у них в автобусе уже есть одна туристка), мне становится еще страшнее, а сижу я на 8 ряду и не знаю идти к гиду спрашивать что или ладно, на месте, на границе разберусь, если что… Приехали на границу, стоим, на меня опять никто не реагирует… паспорт то у меня, но страховку и остальные документы мне все же должны выдать… Не то чтобы они мне сильно нужны, тем более на границе, просто это бы послужило моему некоторому успокоению, что я все же еду в тур и что про меня помнят… Приходит таможенник собирает паспорта и мой берет, ну ладно, посмотрим, что будет дальше… Сижу жду… И тут Дима, наш гид, говорит: «А где у нас тут Эльвира?»!!!! Ура!!!!! Я все же еду в тур!!!!!!!! Про меня все же вспомнили!))) Конвертик получен и засунут в сеточку впередистоящего столика. Я просто со своего 7 ряда слева вовремя сообразила и переметнулась на 8 ряд справа, как то мне вспомнилось неожиданно за 2 минуты до прихода туристов, что он у нас по рассадке совсем свободный. А в этом автобусе именно 8 ряд справа находится сразу за второй дверью.

На границе мы практически одни и соответственно проходим ее быстро. Дальше традиционная остановка на Паджеро, на которой я просто отказалась выходить, во-первых в Польше очень холодно, во вторых от пережитого мне вообще как то есть не хочется, а что там еще делать на этом Паджеро? Если только посетить удобства и магазин…

Ну ладно, время отведенное на Паджеро подошло к концу и мы двинулись в сторону Варшавы…

Месяц назад в Польше была весна… Было яркое солнце и зеленая травка, а сейчас здесь прямо таки сибирская зима!

 

 

0_99d76_4b65b311_XL.jpg

 

 

0_99d54_5aa477b_XL.jpg

 

 

0_99d55_b34ba6e1_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я потом спросила у Димы, почему меня так долго не признавали, он сказал просто...

- А у меня написано, что Вы все знаете!!!

Ну что я могу сказать, это действительно так, но без официальной информации было как то неуютно все таки))) А так бы я все равно не потерялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, ты авантюристка, в хорошем смысле слова! Пиши скорее дальше, очень интересно, и с прошедшим тебя Днем Рождения и еще туров 20, а то и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, ты авантюристка, в хорошем смысле слова! Пиши скорее дальше, очень интересно, и с прошедшим тебя Днем Рождения и еще туров 20, а то и больше!

Спасибо! Я знаю, что я такая! Ну мне жить так просто интереснее :biggrin: ... Ведь чтобы вот это все не переживать можно было просто накануне выезда позвонить или в ТТВ или в наше местное ТА, но тогда бы не было таких ощущений! :derisive:

 

Да, начало завораживающее. И стиль изложения захватывающий! Что же будет дальше?

Дальше все будет спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так тебя понимаю, одно это чувство-это что-то! Вот раз сорвалась с места, и ты уже в Европе! Зато есть, что вспомнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...