Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Впервые еду в одиночку с ТТН, "бывалые" - выручайте


MoRRo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, завсегдатае форума. Я ездил в 2011 году с ТТН в тур 1VP- Париж и страны Бенилюкса. Собственно вот в чем вопрос. Так получилось, что собравшись в этом году в тур 4AK+ , что бы посмотреть праздник Пятилепестковой Розы в Чешском Крумлове выяснилось, что спутника мне найти не удалось. В связи с этим есть рад вопросов:

1. По какому принципу идет расселение в гостинице, если я все же не захочу доплачивать за одноместное размещение?

2. Правда ли что существует правильно, о том, что одиночкам запрещено бронировать места у окна? :dry:

3. Ну и просто интересно все за и против ехать одному. Кого с кем селили в гостинице? Или лучше брать за доп. плату одноместное размещение.

 

Так как в первый раз ездил не один, как не задавался этим вопросом, кого с кем и по какому принципу селили. Заранее спасибо за ответы и помощь бестолковому, вновь подключившемуся в Ваши ряды путешественнику :smile: . Если об этому уже писалось, а я думаю писалось :punish: , просьба ткнуть носом :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Расселение одиночек, которые не бронировали одноместное размещение идет по половому и возрастному принципу.

ТТВ находит пару Вашего пола и возраста. Хотя бывают варианты.

2. То, что одиночкам запрещено бронировать место у окна не верно. Запрещено бронировать двум одиночкам места у окна подряд, кто-то из них должен сесть у прохода.

3. Некоторые принципиально предпочитают жить в одноместных номерах. Это дороже, но удобнее. Удобства всегда в Вашем распоряжении, но поговорить не с кем.

Добро пожаловать в наш террариум единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По какому принципу идет расселение в гостинице, если я все же не захочу доплачивать за одномесное размещение?

2. Правда ли что существует правильно, о том, что одиночкам запрещено бронировать места у окна? :dry:

3. Ну и просто итересно все за и против ехать одному. Кого с кем селили в гостинице? Или лучше брать за доп. плату одномесное размещение.

 

1. Бронируйте 2-х местное размещение. Если Вам не подберут пару, то доплатите всего 50% от стоимости одноместного.

2. Не правда. Все зависит от наполняемости автобуса на момент Вашего бронирования. Если уже несколько одиночек (не помню точно количество) забронировали места у окна, то Вам предложат только у прохода. Поэтому, чем раньше пойдете бронировать, тем больше выбор у Вас будет.

3. Все за и против многократно обсуждались на форуме. В первую очередь ориентируйтесь на свои индивидуальные предпочтения, коммуникабельность и т.п

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Спутника вам постарается подобрать ТТВ. А вот если и они не найдут тогда предложат вам доплатить половину от стоимости одноместного размещения. Но в летний сезон ни разу такого не встречала. Хотя все может быть.

2) Одиночкам не запрещено бронировать место у окна. Существует ограничение, если в автобусе уже забронировано два места у окна, а у прохода свободны, то вам предложат место у прохода.

3) Одному ехать совсем не плохо, даже есть некоторые достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не подберут пару для двухместного размещения, Вам предложат оплатить 50% от доплаты за одноместное размещение.

а по поводу бронирования мест у окна - одиночкам все разрешено :)) просто если уже забронировано 3 места у окна, а соседние с ними у проходов свободны, Вам могут отказать в бронированиии места у окна. Выход из данной ситуациии следующий - забронировать что есть, а потом посматривать периодически на раскладку мест в автобусе :) увидите меньше трех забронированных у окна, сможете перебронировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, завсегдатае форума. Я ездил в 2011 году с ТТН в тур 1VP- Париж и страны Бенилюкса. Собственно вот в чем вопрос. Так получилось, что собравшись в этом году в тур 4AK+ , что бы посмотреть праздник Пятилепестковой Розы в Чешском Крумлове выяснилось, что спутника мне найти не удалось. В связи с этим есть рад вопросов:

1. По какому принципу идет расселение в гостинице, если я все же не захочу доплачивать за одноместное размещение?

2. Правда ли что существует правильно, о том, что одиночкам запрещено бронировать места у окна? :dry:

3. Ну и просто интересно все за и против ехать одному. Кого с кем селили в гостинице? Или лучше брать за доп. плату одноместное размещение.

 

Так как в первый раз ездил не один, как не задавался этим вопросом, кого с кем и по какому принципу селили. Заранее спасибо за ответы и помощь бестолковому, вновь подключившемуся в Ваши ряды путешественнику :smile: . Если об этому уже писалось, а я думаю писалось :punish: , просьба ткнуть носом :derisive:

1. Вам будут подбирать пару. Если не получится-предложат доплатить за одноместное в размере 50%

2.Всегда ездила одна и всегда сидела только у окна.

3.Всегда брала только сингл. Никаких минусов при этом не наблюдала. Одни плюсы. Главный-отдыхаешь , как дома, никто "не строит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morro, слушайте Маэстро :smile:

Спасибо.

Чё еще такого сказать :scratch:

Ах, да!!! Судя по аватарке, Вы у нас мужского пола. Так вот одиноких мужчин в турах мало. Так что жить Вам одному или с соседом. А сосед может оказаться и своим парнем и сварливым дедом или наоборот. :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам место у окна так душу греет?))) Я всегда ездила одна и принципиально брала проход - веселее ехать, можете и с соседом общаться и с соседями напротив, и видно с двух сторон, и ноги можно в этот самый проход вытянуть. Одни плюсы, чессслово)))

А так, не переживайте, все отлично будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ноги можно в этот самый проход вытянуть. Одни плюсы, чессслово)))

Ой, в данном случае это очень примечательное зрелище. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы) На счет попутчика, в прошлом туре было совсем мало мужского пола, однако один парень ехал в одиночку. На счет сварливых дедов - ну кстати мужчины пожилого возраста, да еще одни - думаю вообще редкость. А жить одному - по мне просто скучно, тут хоть есть с кем что-то обсудить, или даже при наличии времени пройтись но ночному городу, где будет отель, а одному путешествовать, это надо быть Гуру, как Вы - господин Лукин (чиатал Ваши отзыва - очень увлекательно) .) А на счет у окна или прохода - в прошлом туре сидел у прохода, правда на передник сиденьях, перед гидом и смотрел в основном вперед, так что не знаю как это сидеть у прохода, и что отуда видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот прочитала ответы бывалых путешественников и решила написать свое мнение. Всегда ездила в паре с приятельницей, а в прошлом году так вышло что никто не смог и я решилась поехать одна. Скажу честно, до поездки как-то был небольшой мандраж-все-таки заграница. Но когда очутилась там - нашла для себя столько плюсов в такой поездке.

А самое главное я доплатила за одноместное размещение и чувствовала себя просто чудесно в номере. А комфорт имеет огромное значение на отдыхе!!! Не надо напрягаться-слушаешь любимую музыку, в душе торчишь сколько хочешь,немаловажно никто не храпит (иначе бываешь разбитой на целый день) и т.д. А компанию можно найти всегда, в автобусе туристы отлично общаются и если есть именно ваше желание для общения, то попутчики всегда найдутся. А место в автобусе всегда выбирала любое-запретов не было. Желаю удачной поездки, правильного выбора расселения и отличных впечатлений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, если Вы мужского пола, лучше брать одноместное размещение. У мужчин очень скромный выбор соседа, вас мало в турах. Тем более, у вас 4 АК+, он недорогой и недальний, доплатить нестрашно. По чешским турам мужчины-индивидуалы - большая редкость (у меня 6 туров в ту сторону, знаю), тут нет возможности подбора по возрасту и даже по городу, как ТТВ делает. С местом у окна на 4-е туры у меня ни разу проблем не было, там "пар" много. А без компании Вы не останетесь, поверьте! По опыту, одноместный номер общению отнюдь не мешает :smile: . Тур роскошный! Удачи Вам, великолепных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в наш террариум единомышленников.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Дим, как мне эта твоя фраза нравится :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур роскошный! Удачи Вам, великолепных впечатлений!

О да, присоединяюсь, была в нем в мае того года, просто в восторге

 

А уж иметь или не иметь думайте сами, вам достаточно подробно описали все плюсы и минусы, так что выбор за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за мнения. Да тур не дорогой и не далекий. Проехав в первый раз по туру 1VP- понял какие уголки старушки Европы всех больше запали в душу - это Чехия, а особенно старая Прага, - город с его узкими улочками и атмосферой средневековья. Так что замки ждут , да и Чешский крумлов чувствую должен очень понравиться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из похожих соседних тем мне очень понравился ответ Ольсик http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12868-pervii-raz-v-zhizni-za-granicu/#entry284970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из похожих соседних тем мне очень понравился ответ Ольсик http://www.tourtrans...cu/#entry284970

Да тут все четко и понятно для новичка, хорошо написано, все это я уже проходил, вновь лишь отсутсвие попутчика :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все четко и понятно для новичка, хорошо написано, все это я уже проходил, вновь лишь отсутсвие попутчика :smile:

Да ладно Вам, все едут. Мой совет, за одноместное не платите сразу, потому как (Маэстро прав) мужчин ездит мало, и глядишь, сэкономите на вынужденном одноместном расселениии (50% - не копейки), у нас сейчас с моим знакомым точно такая же ситуация вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не заморачивался где жить и где сидеть :derisive: в туре!

А вот так получилось что я выкупил по быстрому случайно осободишееся место может быть кто-то отказался от поездки в последний момент. И мне пришлось сидеть у окна и жить одному в двухместном номере и я ничего не доплачивал вообще ничего даже за наушники :derisive: Мне понравилось жить одному в двухместном номере, когда ко мне заходили гости из одноместных дорогих номеров то у них глаза лезли на лоб они сильно возмущались что они заплатимши бешенные деньги, ютятся в таких тесных одноместных номерах! Я не знаю почему так получилось да и знать не хочу а хочу лиш чтобы так поворилось когда нибудь ещё :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось жить одному в двухместном номере, когда ко мне заходили гости из одноместных дорогих номеров то у них глаза лезли на лоб они сильно возмущались что они заплатимши бешенные деньги, ютятся в таких тесных одноместных номерах!

Где одноместный? Какой одноместный? Сколько раз доплачивала за сингл, а жила все время в обычных двухместных, но одна! Одноместный в жизни не видела! Хотя нет, у меня племянник в этот НГ доплачивал за сингл и надо же, где то ему (1 раз) действительно попалась коморка-сингл, а в остальных отелях он один (хотя я ночью то и не проверяла :derisive: ) спал на огромной двуспальной кровати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда езжу одна, никаких проблем не возникало. Компания единомышленников находится всегда, скучать некогда, зато близкие не напрягают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где одноместный? Какой одноместный? Сколько раз доплачивала за сингл, а жила все время в обычных двухместных, но одна! Одноместный в жизни не видела!

 

Вот и я тоже думал что они так прикалываются ан нет я специально ходил перепроверять действительно жалкие одоместные лачуги :-) А у меня были огромные хоромы так как у нас в туре были четырехзвёдочные отели и потом полотенце-мыльно-рыльные пренадлежности были представленны в двойном экземпляре да и минибары везде были укомплектованны спиртным и минизакуской тоже на двоих, случилось это по какой то ошибке или со злым умыслом я не знаю Но разница между номерами была существенной и в мою пользу! Да я и не против:-)

Тут главное не переплачивать за одноместный, зачем:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда доплачиваю за одноместное размещение. Селили меня одну и в одноместные номера и в двухместные, кстати, двухместных было больше... Я только не пойму, какая разница большой номер,маленький номер, лишние там 10-20 метров, образно говоря, добавляются, человек живет один! И это самое главное, он ни от кого не зависим, ему никто не мешает. Мы проводим много времени в автобусе, но хоть на ночь должно же быть какое то свое личное пространство, свой туалет, душ, и никого вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...