Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 FS-MORE-Avia Отдых в Лигурии и на озёрах Северной Италии,19 августа 2013.


Рекомендуемые сообщения

А в программе тура написано, что базовая стоимость при 2-х местном размещении включает:

 

Проживание в отелях туркласса 3*. На Лигурийском побережье - отель 3*/4* (кондиционер, недалеко от моря). Размещение в номерах Standart с видом на внутренний двор (балкон не гарантируется). Почему же тогда за кондиционер доплачивать? Все-таки, наверное, доплата за балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Всем здравствуйте! Что Вы думаете по поводу номеров повышенной комфортности предлагаемых на побережье? Стоит ли за них доплачивать и в чем суть повышенной комфортности, сам номер будет больше или кровать удобней, а может это гарантированный вид на море с балконом? Кто-нибудь знает?

Я вот тоже про такую возможность не знала. И при покупке тура этот вопрос почему-то не поднимался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие знакомятся уже в туре, хотя форум и соответствующую тему читают. Уверена, у нас в группе должно быть много опытных путешественников, недаром на эту дату так давно закончились места.

Соглашусь с тобой,Алёна.И мне кажется,что тур будет по составу путешественников "дамским". :biggrin: Пока никто не обозначился из джентельменов и дам с супругами. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тобой,Алёна.И мне кажется,что тур будет по составу путешественников "дамским". :biggrin: Пока никто не обозначился из джентельменов и дам с супругами. :drinks:

Дамский это точно. Сейчас практически все туры дамские :smile:

Помню, только в первом моем "студенческом" туре было соотношение 50 на 50 примерно, но это было давно и с 4 ночными переездами. А сейчас если набирается 25% мужчин, это уже очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не любят мужчины в автобусах по пять часов трястись чтобы достопримечательности бегом осматривать :biggrin:. Вот посмотрите, если и едет семейная пара, то у мужчины на лице полный конфуз от этого путешествия и сразу понятно что жена его на веревке тянет. Я не обобщаю, но совсем маленький процент мужчин которые с удовольствием ездят в автобусники. Вот бы в тур "охота" или "рыбалка" или "сплав по реке" например, а может просто банька с пивком :biggrin: то уверена с удовольствием бы мужчины брали такие туры и удивлялись почему так мало женщин :biggrin:. А если с отдыхом на море, то непременно без утомительных переездов. Очень мало мужчин которым нравится экскурсионка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не любят мужчины в автобусах по пять часов трястись чтобы достопримечательности бегом осматривать :biggrin:. Вот посмотрите, если и едет семейная пара, то у мужчины на лице полный конфуз от этого путешествия и сразу понятно что жена его на веревке тянет. Я не обобщаю, но совсем маленький процент мужчин которые с удовольствием ездят в автобусники. Вот бы в тур "охота" или "рыбалка" или "сплав по реке" например, а может просто банька с пивком :biggrin: то уверена с удовольствием бы мужчины брали такие туры и удивлялись почему так мало женщин :biggrin:. А если с отдыхом на море, то непременно без утомительных переездов. Очень мало мужчин которым нравится экскурсионка.

Да,Ларик,согласна.Автобусные туры-это специфический вид отдыха,групповой.Большинство ,и не только мужчин,предпочитают отдых в одной стране и узким коллективом.И,если надо,то берут напрокат машину и путешествуют из города в город.В любой стране мира есть что посмотреть,но и на море побыть хочется больше,чем неделя.Не все могут позволить себе бывать на море более одного раза в год.Я и не планировала в этом году отдых с ТТВ,хотелось поехать с подругами просто или в Хорватию,или в Грецию,или на Кипр....Но,когда увидели этот тур,то все решили,что стОит ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамский это точно. Сейчас практически все туры дамские :smile:

Помню, только в первом моем "студенческом" туре было соотношение 50 на 50 примерно, но это было давно и с 4 ночными переездами. А сейчас если набирается 25% мужчин, это уже очень неплохо.

В прошлом году в туре 9FS Швейцария-Испания у нас были несколько пар.Одна пара (немного за 50) из Омска ,ни с кем не общались,ни на одну экскурсию не ездили,мы их видели только во время переездов из города в город и из страны в страну.Была молодая пара,они тоже ни с кем не общались ,всегда держались только вдвоём.А была "громкая" пара из Комсомольска- на- Амуре (им на вид от 50 до 60),муж постоянно комментировал слова гида,храпел на весь автобус,от него сильно пахло табаком.....Так что получается,что человек 6 (мужчин) в туре присутствовали. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в программе тура написано, что базовая стоимость при 2-х местном размещении включает:

 

Проживание в отелях туркласса 3*. На Лигурийском побережье - отель 3*/4* (кондиционер, недалеко от моря). Размещение в номерах Standart с видом на внутренний двор (балкон не гарантируется). Почему же тогда за кондиционер доплачивать? Все-таки, наверное, доплата за балкон.

Мне тоже мало верится,что в отеле на Лигурийском побережье нет в номерах кондиционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в этот тур 29 июля, поэтому меня тоже заинтересовала доплата за комфортность. Я просила свое агентство уточнить. Мне было сказано: кофортность состоит в том, что кондиционер гарантирован ( есть номера с вентилятором - знаю из первых уст, моя коллега в прошлом году попала на такой номер и это при одноместном размещении), номер больше и вид из окна лучше. Я рискнула и доплатила.

Ваша коллега была именно в этом отеле на Лигурийском побережье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад моя подруга доплатила в офисе ТТ за балкон 110 евро в двухместном номере. Никаких других отличий между номерами не будет и не факт что вид на море попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад моя подруга доплатила в офисе ТТ за балкон 110 евро в двухместном номере. Никаких других отличий между номерами не будет и не факт что вид на море попадется.

Так я и думала, ладно, обойдемся без балкона. За эти деньги можно на платный пляж все дни ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад моя подруга доплатила в офисе ТТ за балкон 110 евро в двухместном номере. Никаких других отличий между номерами не будет и не факт что вид на море попадется.

Дороговато обходится балкончик.Если учесть,что мы будем на побережье всего 6 дней,то можно пережить и без балкона.Пусть доплачивают курящие туристы,им без балкона будет туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думала, ладно, обойдемся без балкона. За эти деньги можно на платный пляж все дни ходить.

Точно,Алёна.А то получается по 55 евро на человека,переживём без балкона,всё-таки меньше недели на море будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша коллега была именно в этом отеле на Лигурийском побережье ?

Да, именно в этом. . Она была категорически не согласна на такой вариант и сопровождающей пришлось уступить ей свой номер с кондиционером, а самой пойти в номер с вентилятором.. Мне бы не хотелось попасть в такую ситуацию, портить себе и людям настроение., поэтому я доплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,Алёна.А то получается по 55 евро на человека,переживём без балкона,всё-таки меньше недели на море будем.

55 евро на человека это когда курс в ТТ был 40,8 а сейчас курс подрос до 41.7 и следовательно уже подороже балкон будет. А кто-нибудь фото стандартного двухместного номера видел в отзывах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно в этом. . Она была категорически не согласна на такой вариант и сопровождающей пришлось уступить ей свой номер с кондиционером, а самой пойти в номер с вентилятором.. Мне бы не хотелось попасть в такую ситуацию, портить себе и людям настроение., поэтому я доплатила.

Gloksiniya, узнайте пожалуйста отзыв Вашей коллеги об этом отеле и поподробней о номерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gloksiniya, узнайте пожалуйста отзыв Вашей коллеги об этом отеле и поподробней о номерах?

Отзывы об отеле GRAND HOTEL DE LONDRES 4*можно прочитать в теме Благодарность за тур 3D море Лигурия от 9 июля, а так же в теме ЗД-море Лигурия с 03/09/2012-гид Добринская Елена.

Коллеге моей отель понравился, кроме той досадной ситуации, о которой я уже писала и которая была исправлена. Но вот в отзывах, к которым я вас адресовала, злополучный вентилятор встречается тоже. Для кого то это может быть и не принципиально, но я плохо переношу духоту, поэтому и делаю на этом акцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно в этом. . Она была категорически не согласна на такой вариант и сопровождающей пришлось уступить ей свой номер с кондиционером, а самой пойти в номер с вентилятором.. Мне бы не хотелось попасть в такую ситуацию, портить себе и людям настроение., поэтому я доплатила.

Я так и не поняла за что же всё-таки доплата:за кондиционер или за балкон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 евро на человека это когда курс в ТТ был 40,8 а сейчас курс подрос до 41.7 и следовательно уже подороже балкон будет. А кто-нибудь фото стандартного двухместного номера видел в отзывах?

Ларик,я так и не поняла за что доплачивать .Gloksiniya пишет,что доплачивала за кондиционер.В Сан Ремо особой жары не бывает,но кондиционер всё-таки более принципиален,чем балкон.

Непонятно почему,когда мы вшестером оплачивали половину стоимости путёвок,и речи не было о доплатах,отсутствии балкона и кондиционера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы об отеле GRAND HOTEL DE LONDRES 4*можно прочитать в теме Благодарность за тур 3D море Лигурия от 9 июля, а так же в теме ЗД-море Лигурия с 03/09/2012-гид Добринская Елена.

Коллеге моей отель понравился, кроме той досадной ситуации, о которой я уже писала и которая была исправлена. Но вот в отзывах, к которым я вас адресовала, злополучный вентилятор встречается тоже. Для кого то это может быть и не принципиально, но я плохо переношу духоту, поэтому и делаю на этом акцент.

Я читала отзывы об этом отеле,но в основном,иностранных туристов.Отзывы разные,как и обо всём в этой жизни. Стараюсь особо к ним серьёзно не относиться,потому как жизненный опыт подсказывает,что даже самое святое место никогда не будет нравиться всем,обязательно найдётся кто-то,кто и в раю найдёт к чему придраться,так уж устроен человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне хотелось бы фото номеров "стандарт" посмотреть, что-то нигде не встречаю. А то напугали в "отзывах туристов" что и номера малюсенькие и кровати дореволюционные, вот и хотелось мнение нашего туриста узнать так сказать из первых уст. Конечно же ТТ своим предложением о более комфортных номерах ввел народ в заблуждение и размышления. Раньше об этом и разговоров не было и все ехали "на удачу". А теперь вот и чеши репу какой номер тебе достанется если не доплатишь. Моей подруге пообещали только балкон а кондей должен быть обязательно. Конечно случай с вентилятором-это просто "сюрприз" получается о котором люди и не догадываются даже. Но предупрежден-значит вооружен. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фото здесь

 

http://www.tourister...mo/hotels/75995

 

и здесь

 

http://www.seadeluxe...-londres-4.html

 

Обратите внимание, в описании отеля есть такая фраза:

 

Ванная комната, фен, телефон, телевизор, мини-бар. Кондиционер включен в стоимость только в номерах Double Side Sea View и Double Sea Veiw. В остальных типах номеров кондиционер по запросу за дополнительную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, номера на рекламных фото просто шикарные и я сомневаюсь что нам достанется хоть один из них. А вот фраза из описания отеля убила наповал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обратите внимание, в описании отеля есть такая фраза:

 

Ванная комната, фен, телефон, телевизор, мини-бар. Кондиционер включен в стоимость только в номерах Double Side Sea View и Double Sea Veiw. В остальных типах номеров кондиционер по запросу за дополнительную плату.

Вчера читала описание (не у ТТВ) одного отеля в Испании, там и фен за дополнительную плату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...