Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 FS-MORE-Avia Отдых в Лигурии и на озёрах Северной Италии,19 августа 2013.


Рекомендуемые сообщения

Да, с такой аномальной погодой море может не прогреться к середине июня. Хотя в Сан Ремо вроде мелко. озера точно холодные будут :sad:

Девочки,озёра и в августе будут холодными.Так что вся надежда на море. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Не, ну море-то прогреется уже. Дожди, конечно, всегда могут быть. Помню, мне как-то в Испании не повезло, тур был с отдыхом в Ллорете во второй половине июля. И было так холодно, на пляже ветер, народу совсем мало, одни русские кутаются в парео :biggrin:

А мы были в Ллорете с подругами во второй половине июля прошлого года -жара под +40.А до этого в Дрездене промёрзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,озёра и в августе будут холодными.Так что вся надежда на море. :biggrin:

Подождем отзывы форумчан, помню, читала, что купался кто-то в сентябре. Надеюсь все-таки окунуться. Во всяком случае в августе должна быть самая теплая вода. Только времени у нас мало на поплавать, если экскурсии брать. Вроде там на озерах еще пляж надо найти, не как в Сан Ремо, где пляж по всему побережью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем отзывы форумчан, помню, читала, что купался кто-то в сентябре. Надеюсь все-таки окунуться. Во всяком случае в августе должна быть самая теплая вода. Только времени у нас там мало на поплавать, если экскурсии брать. Вроде там на озерах еще пляж надо найти, там не как в Сан Ремо, где пляж по всему побережью.

А мне что-то не хочется брать экскурсии на озёрах.Там видно будет.Если будет хорошая погода,то и без экскурсий будет масса впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то не хочется брать экскурсии на озёрах.Там видно будет.Если будет хорошая погода,то и без экскурсий будет масса впечатлений.

Я думаю на Комо съездить все-таки, когда еще попаду туда, но подожду отзывов. Ну и в Локарно-Лугано не была, тоже съезжу наверно с группой или на месте куплю экскурсию, о которой недавно писала. А вот из Сан Ремо пока никакая экскурсия не привлекает, уже была везде. Наверно сама съезжу, если захочется, в Ниццу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на Комо съездить все-таки, когда еще попаду туда, но подожду отзывов. Ну и в Локарно-Лугано не была, тоже съезжу наверно с группой или на месте куплю экскурсию, о которой недавно писала. А вот из Сан Ремо пока никакая экскурсия не привлекает, уже была везде. Наверно сама съезжу, если захочется, в Ниццу.

Мне понравилась экскурсия,о которой ты писала.Надо тоже о ней подумать.В Ницце я была,она на меня не произвела никакого впечатления,кроме обычного курортного города,причём грязного.Может быть неудачно попала в июле прошлого года.В фонтанах плавали окурки и пустые пластиковые бутылки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на озерах все экскурсии нравятся. Лугано сначало был под вопросом. Но прочитала, что там находится парк "Швейцария в миниатюре", надеюсь, нам предложат туда заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на озерах все экскурсии нравятся. Лугано сначало был под вопросом. Но прочитала, что там находится парк "Швейцария в миниатюре", надеюсь, нам предложат туда заехать.

Экскурсии на озёрах все очень хорошие,просто мы там будем всего три дня и потратить все дни только на экскурсии я не хочу.Хочу ещё и отдохнуть,а экскурсия-это ,всё-таки хоть и отдых,но активный. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, иногда хочется и просто пассивного отдыха. Но в июне озера еще будут холодные, так что мне придется отдыхать активно. Кстати, я сначала тоже забронировала тур на 19 августа, но итальянцы в феврале изменили все мои планы, дали визу на полгода,и в начале августа она заканчивается. Пришлось перебронироваться на июнь. А так бы с вами поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, иногда хочется и просто пассивного отдыха. Но в июне озера еще будут холодные, так что мне придется отдыхать активно. Кстати, я сначала тоже забронировала тур на 19 августа, но итальянцы в феврале изменили все мои планы, дали визу на полгода,и в начале августа она заканчивается. Пришлось перебронироваться на июнь. А так бы с вами поехала.

В июне,к сожалению,ещё везде холодно.Где-то море не прогрелось,где-то температура воздуха не совсем летняя.В этом месяце хорошо ездить в экскурсионные туры,чтобы не было обидно побывать на море и не искупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокаивает, что в отеле бассейн с морской водой, хоть я и не любитель бассейнов. В прошлом году в это же время в Южной Италии уже было жарко. Просто в этом году погода какая-то аномальная, в Испании в мае идет снег. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я в прошлом июле (в начале) была на Лаго-Маджоре, наши все купались, говорили, что вода теплая. Это ведь, по-моему, не горное озеро.. И пляж там песчаный, если мне память не изменяет. А сады Борромео вообще необыкновенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настроилась на позитив, надеюсь, что никакая непогода не испортит отдых. Не удастся искупаться, так там такая красота вокруг, значит будут экскурсии. Оксана, при подготовке к туру я твой отзыв еще раз перечитала и вообще все отзывы о Северной Италии и Швейцарии. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA, на Вас ложится ответственность по написанию отзыва, ведь Вы едете первой! :i-m_so_h: Тур совсем новый, хочется заранее знать про какие-то практические подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настроилась на позитив, надеюсь, что никакая непогода не испортит отдых. Не удастся искупаться, так там такая красота вокруг, значит будут экскурсии. Оксана, при подготовке к туру я твой отзыв еще раз перечитала и вообще все отзывы о Северной Италии и Швейцарии. Спасибо всем.

Да, конечно, Вы обязательно хорошо отдохнете! Много экскурсий предлагают, места очень красивые :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA, на Вас ложится ответственность по написанию отзыва, ведь Вы едете первой! :i-m_so_h: Тур совсем новый, хочется заранее знать про какие-то практические подробности.

Мы с Вами, Ольга, одни и те же туры выбрали в этом году :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то не хочется брать экскурсии на озёрах.Там видно будет.Если будет хорошая погода,то и без экскурсий будет масса впечатлений.

На целый день, насколько я поняла, только озеро Комо. Локарно-Лугано на полдня. А остальные экскурсии на самом Маджоре. Вроде ничего так. Дождемся отзывов, будет понятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю свою ответственность :smile: и поэтому планирую какую-то информацию сразу из тура давать. Раньше никогда не вела подробных записей по приезду-отъезду, а теперь придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю свою ответственность :smile: и поэтому планирую какую-то информацию сразу из тура давать. Раньше никогда не вела подробных записей по приезду-отъезду, а теперь придется.

Будем ждать с нетерпением :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA, на Вас ложится ответственность по написанию отзыва, ведь Вы едете первой! :i-m_so_h: Тур совсем новый, хочется заранее знать про какие-то практические подробности.

Немного сожалею о том, что Вы сейчас очень заняты интереснейшим отчетом об Испании, хотелось бы вместе Вами готовиться к туру, мне очень нравится Ваш подход к изучению маршрутов. Но я уже не успею, поэтому постараюсь обеспечивать Вас информацией, которая может быть Вам пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Милане хочет посетить "Тайную вечерю" Леонардо да Винчи, билет можно купить на официальном сайте Санта-Мария делла Грацие. Пока выбор билетов есть на июль и август. http://www.vivaticke.../index.php?nvpg Мы в Милане будем достаточно времени, можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на озерах все экскурсии нравятся. Лугано сначало был под вопросом. Но прочитала, что там находится парк "Швейцария в миниатюре", надеюсь, нам предложат туда заехать.

ЛАНА, Вы не уточняли в ТТВ, возможность посещения этого парка, было бы очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это надо будет с гидом решать, так как в программе посещение этого парка не предусмотрено. Я попробую предусмотреть возможность самостоятельного посещения. Сейчас очень трудно что-то планировать, потому неизвестно какую программу дополнительных экскурсий предложит гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не отзывается из группы на 24 июня. Неужели форумчан в группе нет? Ау, отзовитесь, давайте познакомимся :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...