Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему путешествуете вы?


Рекомендуемые сообщения

Чем больше ездишь,тем больше хочется. Сначала ездила один раз в год. В этом году забронировала третий тур на осень. Даже ремонт в квартире решила отложить. Заболела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Помнится, в 1974 году (вроде бы) в Москву привезли "Джоконду". Я ещё школьницей была, Москва далеко, не получилось полюбоваться ею. Когда её увозили, сказали: "Всё. Больше вывозить "Джоконду" из Лувра не будут".

И я горестно подумала: "Никогда, никогда мне её не увидеть...." Ведь было известно, что советскому человеку посетить капстрану чрезвычайно сложно. И много лет я так и прожила с этой мыслью, как с занозой в подсознании.

 

И когда я стояла возле этого бронированного стекла....

Нет, даже не картина сама по себе... Я слишком хорошо знаю это произведние, и не питаю никакий иллюзий. Но то, что я тут!!!! Всю жизнь, всю жизнь, все эти тридцать шесть лет я стремилась сюда...

Так и не могу остановиться с тех пор. Мне просто НАДО всё увидеть самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что путешествия-это "Кремлевская таблетка". Принял ее и ушли заботы, плохое настроение и самочувствие. Путешествие-это постоянный стимул, чтобы работать и зарабатывать, и опять бросаться в очередное путешествие. А самостоятельные путешествия-это настоящий допинг, в хорошем смысле слова. Простите меня ТТВ, что я об этом здесь пишу, я полюбила и автобусные туры, так и хочется ехать и ехать на автобусе, который стал совсем родным. Но еще, благодаря автобусным турам, я поняла, что могу и сама, сделать все сама. Сама визу, сама отель и билеты. Это такой кайф! Это не просто пьянит, от этого я просто вдрызг пьяная, если можно так сказать. Ведь никто тебя никуда не привез, ты сделала все сама, и все прекрасно получилось. Стоит только один раз попробовать и все, ты пропал. И живешь от путешествия к путешествию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю темп и дороги :smile: .

 

ну, темп и дорогу замечательно можно организовать себе самостоятельно. :) мы когда с другом собирались в Штаты и обсуждали планы, я его сразу предупредил: на три недели этого слишком много, лучше немножко умерить аппетит. но он не согласился. в результате уже в середине маршрута тихо ненавидел меня, когда я требовал следовать запланированному. приходилось иногда оставлять его отсыпаться и гулять в одиночку. я-то к тому времени уже был закален ТТВ. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я путешествую просто потому, что УЖЕ НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО!!! Ну да, такая вот ужасная зависимость!!! А что самое страшное - излечиваться от неё мне совсем не хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, темп и дорогу замечательно можно организовать себе самостоятельно. :) мы когда с другом собирались в Штаты и обсуждали планы, я его сразу предупредил: на три недели этого слишком много, лучше немножко умерить аппетит. но он не согласился. в результате уже в середине маршрута тихо ненавидел меня, когда я требовал следовать запланированному. приходилось иногда оставлять его отсыпаться и гулять в одиночку. я-то к тому времени уже был закален ТТВ. :))))

:biggrin: на меня тоже иногда "рычат" из-за набранного темпа в сампоездках..., хотя не всегда планирую я, а закалка организованными поездками ооочень помогает :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю дороги. И новых людей. И новые впечатления. И новые города. И мне нравится узнавать их впервые, и упиваться полученными ощущениями. Радоваться. Пробовала готовиться к поездке заранее, изучать карты городов - тех, где раньше еще не была. И вдруг поняла, что мне это не нужно. Ведь первые моменты встречи с неизвестным, но очень интересным - всегда незабываемы, и хочется искать их еще и еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше ездишь,тем больше хочется. Сначала ездила один раз в год. В этом году забронировала третий тур на осень. Даже ремонт в квартире решила отложить. Заболела...

 

Аналогичная ситуация с ремонтом. Собираюсь делать несколько лет ремонт в кухне, мебель поменять, технику и т.д. Смотрю каталоги мебели, выбираю, рисую, а потом...... да ну его, этот ремонт! Оплатила майский и летний тур, теперь придумываю как мужу преподнести эту новость. Наверное, один подарок на День Святого Валентина, а другой - на 23 февраля. Думаю, не откажется же он от подарков! Точно, больные мы люди, путешественники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заболели с первого тура в 2004году в Прагу. Весь год потом мучились выбором следующего тура. Следующей была Германия. А потом каждый год как на работу. Ехать не то что хочется, а надо обязательно. Какой ремонт, какая шуба. Кран на кухне поменяли, и все ремонт готов. Остальные деньги в тур. Купила пуховик со скидкой с меховым воротником, оставшиеся деньги на евро поменяла. И так каждый год. Как меня муж терпит, не понимаю. Видимо, боится, что если я никуда не поеду, то плешь ему обеспечена досрочно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю путешествия!!! Порой, не успев распрощаться с автобусом и новыми знакомыми, хочется взять и поехать снова в тур, не возвращаясь домой. Путешествия для меня - это как глоток свежего воздуха, вдохнув который один раз, не забудешь этот вкус НИКОГДА!!!.... В турах я забываю обо всем плохом, и наслаждаюсь архитектурой стран, и просто жизнью... Я забываю о многом, Я ЖИВУ!!!

Для меня путешествия начались в раннем детстве, когда мама меня постоянно возила с собой, "как хвостик", то в Москву, то в Пензу. В подростковом возрасте, благодаря родителям (они художники), я впервые побывала за границей. Моей первой страной стала Финляндия. До сих пор помню незабываемые впечатления, когда я смотрела на проплывающий мимо плавучий гигант (паром). Скажи мне кто тогда, что я сама скоро стану пассажиром этого лайнера - ни за что бы не поверила. Настолько я была от этого далека. Далее был институт, непродолжительные поездки в Москву и бальные танцы... Именно с танцев всё и началось. Там я познакомилась со своей будущей подружкой и напарницей по путешествию, с которого и началась моя страсть к туризму. Причём поездка получилась спонтанной, неожиданной и очень замечательной! Потом я вдруг решила отметить Новый год вне дома. Но так как друзей, - к которым можно было бы пойти отметить праздник, - у меня не было, вывод напрашивался один - встреча Нового года где-нибудь в гостинице Подмосковья, либо в Европе. В итоге выбор пал на празднование Нового года в Скандинавии, на пароме DFDS с ТурТрансВояж. Я выбрала самый дорогой и самый продолжительный из скандинавских туров - и не жалею об этом до сих пор!!! :i-m_so_h: На данный момент - это одна из самых ярких и самых лучших моих поездок!!! :biggrin: :dance4: А затем понеслось по нарастающей.... В прошлом году я осуществила невозможное - 4 поездки (Франция, Скандинавия, снова Франция и Италия). В этом году придётся чуть сбавить темпы, но не намного - всего лишь на 1 поездку меньше. Вот так я стала поклонницей путешествий, но не просто путешествий, а необыкновенных и ярких автобусных туров по Европе во главе с ТТВ! :good2: И я очень благодарна этой компании за этот необычный драйв, за форум и новых друзей!!!

 

 

СПАСИБО ВАМ ТТВ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня разбор фотографий - это много-много дней радости и смакования! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Это повторение поездки заново много-много раз.

И у меня также,любимое занятие после возвращения из поездки,пересматриваю фотки по несколько раз. :derisive: И настроение сразу отличное во время и после просмотра. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая радость - начинается сказочное путешествие на карнавалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая радость - начинается сказочное путешествие на карнавалы!

Танечка! Счастливого пути!!!

С нетерпением буду ждать твои репортажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка! Счастливого пути!!!

С нетерпением буду ждать твои репортажи!

Обязательно будет! Ведь я не могу уже путешествовать, и не делиться своей радостью, эмоциями с друзьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая радость - начинается сказочное путешествие на карнавалы!

Счастливого пути!!!Только отличных впечатлений!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно после поездки поделиться впечатлениями и фотографиями с друзьями и сотрудниками. Но, хочется затронуть еще один минус наших путешествий. Я думаю он будет по теме.

 

Первый раз, когда мы с мужем собрались ехать к сыну в Великобританию, у нас с поездкой совпало два события: мое 50-летие и наша серебрянная свадьба с разницей в два дня. Я выпросила у генерального директора отпуск на август и начали подготовку к поездке. Работала в то время на заводе и коллектив был большой. Отношения со всеми были нормальными, если учесть, что живем все в одном поселке. Незадолго до поезки по дороге домой на обед, одна из сотрудниц вдруг набросилась на меня со словами типа: как ты можешь ехать за границу, ты же опозоришь всю Россию и в какой одежде ты поедешь, твоему сыну будет стыдно перед сотрудниками агенства за свою мать. Повода к такому разговору не было никакого и отношения с этой женщиной у меня были самые хорошие. Представьте мое состояние после таких речей, обедать я не смогла, конечно. Меня просто трясло.

 

Отпуск у нас получился двойной:сначала мы поехали в Крым в Феодосию, а через день после приезда полетели в Лондон. Мой юбилей мы договорились отмечать в цеху после возвращения. Когда я вернулась на работу, и стала еще раз всех приглашать на празднование (отмечали мы всегда на работе в нашем специально сделанном для этих целей типа кафе), поняла что-то изменилось за время моего отпуска. Итог был очень печальным. Больше половины наших рабочих резко поменяло ко мне отношение и я нажила себе кучу врагов и недорожелателей. Вердикт был такой: нельзя ездить за границу, как она посмела это сделать. Представьте с каким настроением я праздновала свой юбилей.

 

Было ли подобное с кем-то из вас, может только у нас так могло получиться. Этот вопрос мучает меня уже не один год. Я даже стараюсь, после этой истории, меньше рассказывать о своих поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он-если бы ты получала 100 тыс в месяц,то ходила бы в песцовой шубе

Я-а на хрена она мне нужна?Если бы я столько получала,объездила бы весь мир

Мой муж уже несколько раз с ноткой уважения в голосе говорил: "Ты никогда не задумывалась, сколько норковых шуб мы проездили?". На что я каждый раз отвечаю: "Если бы меня интересовала шуба, она бы у меня и была". А ремонта в квартире до сих пор нет. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Жалею не о шубе, а только о том, что не получаю 100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зависть коллег, никогда у меня такого не было! Даже не представляю, что могло бы быть.Наоборот, мой пример и других 'заразил". Наверное, все зависит от людей с кем работаешь. У нас очень хороший коллектив, некоторые сами были в Европе, но в командировках. А на старой работе сотрудники обожали ездить в Европу, редко,кто ездил в Египет и в Турцию. Так что в этом мне повезло. И вообще мне очень везет на хороших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, может потому что ездить стали не так давно, отношение к моим рассказам только позитвное. И слушатели вроде не завидуют, а если завидуют, только белой завистью.Своими рассказами с агитировали еще несколько пар поездить. Сын уже четвертый год ездит с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем коллективе работаю больше 10 лет, но никогда не сталкивалась (во всяком случае с явной) завистью. Наоборот, вскоре после возвращения из отпуска начинают интересоваться, куда на следующий год собираюсь. А примеру моему следует только директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышесказанное говорит о том, что здесь собрались люди, влюбленные в дорогу, единомышленники, легкие на подъем, молодые душой, фанаты, в хорошем смысле этого слова!

И я - такая же. Поэтому я - с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное чем старше мы становимся, тем больше мы понимаем, как мало видели. По ряду причин, финансовым, дети, родители. Как только позволяют обстоятельства, лихорадочно начинаем восполнять пробелы. И действительно, тут не до шуб, ремонтов и других благ. Потому что есть Путешествия. Кто то не понимает нас, кто то говорит молодцы, но не следует нам. Так и есть, больные Путешествиями. В хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра перечитав все сообщения, зарядилась ТАКИМ количеством позитива от этой темы!!!! Спасибо, Татьяна, за такую интересную идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное чем старше мы становимся, тем больше мы понимаем, как мало видели.

Согласна,вот именно поэтому после первого путешествия уже так сложно,я бы даже сказала нереально остановиться. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Тем более как представишь сколько прекрасных мест,городов которые еще только предстоит увидеть,ничто с этим не сравниться.Это самый настоящий отдых. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...