Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему путешествуете вы?


Рекомендуемые сообщения

С утра перечитав все сообщения, зарядилась ТАКИМ количеством позитива от этой темы!!!! Спасибо, Татьяна, за такую интересную идею!

Да,замечательная тема.Столько положительных эмоций,сразу радостно становится. :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

У нас коллектив небольшой, и в силу периферийного уровня зарплат народ за границу ездит нечасто. Но к тем, кто был или опять собирается - никакой зависти, это же чувствуется, не скроешь ) Правда,в последнее время мои воспоминания о прошедшем туре уже не слушают :cray: - говорят: "Ты о чем-нибудь другом вообще можешь разговаривать?!" ))) Тогда переводим разговоры на удачные прохождения в Serious Sam или Medal Of Honor, или - извечная тема - о взаимоотношениях МЖ. Но ненадолго. ))) Пока я не вспомню о чем-нибудь "кстати"... "а вот в Стокгольме..." )))

А мне как-то прямо заявили-мы никуда не ездим и нам это не интересно.Поэтому наш форум тАААкая отдушина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то прямо заявили-мы никуда не ездим и нам это не интересно.

У меня так тетя говорит,я никуда не поеду и не хочу даже.Не интересен ей ни Париж,ни Рим. :this: Ну что поделать,путешествовать или нет когда есть возможность,личный выбор каждого.Меня радует,что нас,единомышленников все-таки много. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли подобное с кем-то из вас, может только у нас так могло получиться. Этот вопрос мучает меня уже не один год. Я даже стараюсь, после этой истории, меньше рассказывать о своих поездках.

Не мучайтесь. Это обыкновенная людская зависть. Встречалась много раз. Даже среди людей близких и значительно лучше обеспеченных. Когда люди этим не больны..., ну не понять им.

Но среди нас, больных путешествиями, встречала и такое: ездила со мной в одной из групп одна весьма пожилая женщина (я тоже "зрелого возраста", но она старше лет минимум на 15). Жила одна, на пенсию. Сын помогал - ежемесячно 3 тыс руб.

Вот она эти деньги откладывала, и обязательно ежегодно собиралась в путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся на мой "крик души". Когда мы переехали в этот поселок, я заметила что люди здесь немного другого склада, как-то не добрее друг к другу. В нашем Лосино-Петровском все было проще и все как родные, более близкие по интересам и вообще доброжелательные. Вы никогда не слышали такую фразу: "Здесь люди совсем другие по отношению друг к другу". Прожили мы в поселке более 20 лет так и не смогли привыкнуть, не стал он для нас родным. Наверное, в этом и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что в каждом путешествии мы открываем в себе что-то новое, путешествие помогает познать себя.

 

 

"Психическая энергия есть истинная дочь Огня! Каждый восторг уже отлагает крупицу сокровища. Каждое восхищение перед прекрасным собирает зерна света. Каждое любование Природою создает луч победы. Так, восхищение будет кратчайшим путем к накоплению психической энергии."

 

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали." Марк Твен

 

Любите и путешествуйте! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая радость - начинается сказочное путешествие на карнавалы!

 

Танюш, прекрасного путешествия, легкой дороги, отличных попутчиков, незабываемых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зависть - она разрушает. И неважно, чему завидуешь: тому, что кто-то может ездить туда, куда ты не можешь себе позволить, или тому, что сосед купил новый холодильник... Ведь, если очень хочешь, оно всегда получается. А если только злишься, вся злоба и неустроенность к тебе же и возвращается... :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся на мой "крик души". Когда мы переехали в этот поселок, я заметила что люди здесь немного другого склада, как-то не добрее друг к другу. В нашем Лосино-Петровском все было проще и все как родные, более близкие по интересам и вообще доброжелательные. Вы никогда не слышали такую фразу: "Здесь люди совсем другие по отношению друг к другу". Прожили мы в поселке более 20 лет так и не смогли привыкнуть, не стал он для нас родным. Наверное, в этом и вся проблема.

Не переживайте,не у одной у Вас такая ситуация! Я,тоже,могу поделиться своей радостью от путешествий только с самыми близкими своими людьми, остальные,в лучшем случае,просто молчат! А как хочется всем рассказать где была и что видела,но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зависть. У меня есть несколько знакомых, которые, узнав, что я собираюсь в путешествие, тянут с насмешкой: "Что, опять в автобусе трястись?". Вот с ними на темы путешествий я стараюсь вообще не разговаривать. Только как-то так получается, что я больше них повидать успела, и в большинстве мест, о которых они говорят, уже побывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зависть. У меня есть несколько знакомых, которые, узнав, что я собираюсь в путешествие, тянут с насмешкой: "Что, опять в автобусе трястись?". Вот с ними на темы путешествий я стараюсь вообще не разговаривать. Только как-то так получается, что я больше них повидать успела, и в большинстве мест, о которых они говорят, уже побывала.

Я на такие насмешки стараюсь не реагировать,главное мне это интересно и нравится. :don-t_me: Есть элементарная зависть,которая некоторым покоя не дает просто. :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путешествую и , вернувшись домой, планируя новый тур, так сожалею- ну что же это я так, могла бы и пораньше с ТТВ встретиться!

сколько бы уже увидела и узнала!

а пока- оплачен 10 тур, мы сидим на любимом 2 ряду, с нами -друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, было бы поступить гораздо проще. Ничего не объяснять и не затевать философских рассуждений о необходимости автобусных путешествий.

 

Можно просто рассказать, как просто и легко начиналось первое автобусное путешествие, после которого турист "погружается" в великолепие Альпийского вояжа, ощущает прелесть великих и малых городов Италии, восхищается Испанией и Португалией... Да мало ли о чём может рассказать человек, осознанно выбирающий автобусные путешествия. Ведь автобусное путешествие позволяет посмотреть на страну "изнутри", пообщаться на бытовом уровне с местными жителями, побывать не только во всемирно известных музеях, но и просто посмотреть на улицы какого-нибудь маленького городка, совершив вечернюю прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь автобусное путешествие позволяет посмотреть на страну "изнутри", пообщаться на бытовом уровне с местными жителями, побывать не только во всемирно известных музеях, но и просто посмотреть на улицы какого-нибудь маленького городка, совершив вечернюю прогулку.

Для нас такое погружение-это именно то, за чем и едем. Если за отсутствием времени не удалось погулять самостоятельно, остается ощущение,что просто заглянул в окно чужого дома,а не зашел в гости. Зато появляется повод вернуться, чтоб все же познакомиться поближе. Так в июне прошлого года мы до поздней ночи гуляли по Нюрнбергу, послушали органный концерт, поели мороженого. А на обратном пути "сбились с курса" и обратились за помощью к полиции. А вокруг шумели и радовались местные футбольные фанаты. Это было в день (22 июня), когда их футболисты выиграли у греков. Собственно, и заблудились потому, что обходили какой-то "греческий квартал", зато такое не забудешь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся на мой "крик души". Когда мы переехали в этот поселок, я заметила что люди здесь немного другого склада, как-то не добрее друг к другу. В нашем Лосино-Петровском все было проще и все как родные, более близкие по интересам и вообще доброжелательные. Вы никогда не слышали такую фразу: "Здесь люди совсем другие по отношению друг к другу". Прожили мы в поселке более 20 лет так и не смогли привыкнуть, не стал он для нас родным. Наверное, в этом и вся проблема.

Вы не представляете, но такое встречается везде, просто не обращайте на это внимания. Даже на нашем форуме такое есть, форум не исключение. А вот там "за кордоном" люди гораздо добрее и терпимее. Приезжая оттуда я чувствую, что и сама перевоспитываюсь что ли, становлюсь чуть лучше, через несколько поездок вообще стану идеальной. Если в Москве тебе норовят стеклянной дверью долбануть тебе по лбу, то, например в Париже, да и не только, дверь придержат, даже если ты еще очень от нее далеко. Не скажут: "Куда прешь?" и т.д Наверное, мы истосковались по вежливости и культуре, поэтому едем за ними в путешествия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, но такое встречается везде, просто не обращайте на это внимания. Даже на нашем форуме такое есть, форум не исключение. А вот там "за кордоном" люди гораздо добрее и терпимее. Приезжая оттуда я чувствую, что и сама перевоспитываюсь что ли, становлюсь чуть лучше, через несколько поездок вообще стану идеальной.

Как точно ты, Маргоша, это все подметила! Нам даже окружающие говорят, что мы какие-то не такие... "заграничные" стали))) Я вот раньше равнодушна была, когда кто-то мусор выбрасывал мимо урны, а как в первый раз съездила в Европу, посмотрела на их культуру и воспитание и уже не могу видеть брошенный окурок или бумажку! И ещё мы теперь тоже везде всем улыбаемся))) В России смотримся как ненормальные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зависть. У меня есть несколько знакомых, которые, узнав, что я собираюсь в путешествие, тянут с насмешкой: "Что, опять в автобусе трястись?". Вот с ними на темы путешествий я стараюсь вообще не разговаривать. Только как-то так получается, что я больше них повидать успела, и в большинстве мест, о которых они говорят, уже побывала.

После окончания школы мы с мужем (одноклассники) единственные, кто остался работать в поселке. На встречу выпускников приехал "один" из нашего класса, который считает. что достиг больших высот, работает (инженером) в самом Большом и т.д. естественно, мы разговорились на общие темы, но затем он стал рассказывать. что побывал там-то и там-то (в Европе). На мой более детальный вопрос о городе, он удивленно спросил: "А что, ты там была?". Каково же было его "огорчение", когда он узнал, что мы с мужем каждое лето в туристическом туре бываем на море либо в Хорватии, либо в Испании и т.д.и вообще объехали полЕвропы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот там "за кордоном" люди гораздо добрее и терпимее. Приезжая оттуда я чувствую, что и сама перевоспитываюсь

Несколько лет назад я летала в гости к подруге в ЮАР. Первое, что она сказала мне после вопроса о полете, это "Здесь принято, при встрече взглядом, обязательно улыбнуться, спросить как дела... ". Это происходило со всеми, независимо от положения, цвета кожи и т. д. Я уже привыкла. Перелет туда и обратно был транзитный, через Дубаи. Когда на обратном пути я подошла к самолету в Москву, я увидела много недовольных, перекошеных лиц, окрики. И поняла: я дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Хочу присоединиться и соглашаюсь со всеми вами. Прочитала все сообщения и даже нечего добавить, все про меня .Те же очущения, настроение. Путешествуем всегда троем - я, сын и муж. Сына возили "по палаткам" с двух лет. В девяностые годы ездили на наши "юга" и на машине, и на автобусах с ночными переездами, когда сыну было 6-10 лет. С 2008 года "подсели" на автобусные туры. С 2011 года - с ТТВ, раньше о них не знали. Надеюсь, что наша любовь к путешествиям передастся нашим детям и они будут с удовольствием бороздить и Европу, и Америку, и Азию. Было бы здоровье и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чувствуете, что вам завидуют, избавляйтесь от таких людей. Или сводите общение до минимума. Это очень неразвитые и ограниченные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Маша,за дельный совет!такие люди,как правило,еще и книг не читают....не надо тратить на таких свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сегодня полдня напеваю песню. Мне кажется, к лёгкому настроению путешествий самое то

 

http://www.youtube.com/watch?v=H_jBzW5fTZo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня путешествия-это страсть,это драйв,это смысл моей жизни....Да,ремонт в нашей квартире делается весьма медленно,вместо шубы-пуховик с распродажи..приехав из очередного тура,сажусь опять к компу и ,одновременно загружая фотографии,начинаю изучать программу следующих туров..муж иногда ворчит,но мои зажигательные рассказы довели его до того,что недавно он сам стал форумчанином и даже едет с нами в Дмитров...вчера он целый вечер фантазировал,чем бы удивить форумчан....и опять забронированы 2 тура и скорее всего еще и на 3 дня летом в Вильнюс махнем...ну конечно с ТТВ...Путешествовать я начала давно...в советские времена исколесила всю Украину и Молдавию..,после развала СССР началось освоение Белоруси...Затем вместе с супругом стали изобретать туры выходного дня-садились к расписанию электричек и выбирали город,в котором,как нам казалось,было больше всего достопримечательностей,и ехали...Так мы посетили Тверь ,Волоколамск,Клин,Тулу и Сергиев Посад...а дальше я увидела в какой-то столичной рекламной газете объявления об автобусных турах...финансовое положение нашей семьи позволяло съездить тогда только 1 человеку..ибо мы оба учились...и вот я ,целое лето попродавав мороженое,нашла объявление некоторой фирмы в Колпачном переулке и уже через месяц выехала в Париж с Владимиром Мещеряковым,...меня не пугали ни ночные переезды,ни ограниченные континентальные завтраки...главное-ЕХАТЬ..следующие 2 тура мы совершили вместе с мужем...потом опять я одна-Колпачный переулок был нам рад...но потом по ряду семейных причин в 2005 г мы сделали перерыв...вернулись к турам уже в 2008 году...и вот опять я то с друьями,то с супругом,то одна осваиваю просторы Европы..и теперь уже Певческий переулок быстро вспоминает меня...Путешествия помогают мне отвлечься от рабочей суеты(такова специфика работы администратора,что звонить ему по работе могут в любое время и только поняв,что я за границей ,звонки затихают)..путешествия-это почти всегда хорошая или отличная компания и новые друзья...притом порой очень надежные и проверенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...