Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НОВШЕСТВО- ?- копия российского паспорта


SeLyAn1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

 

порадовал стиль написания :biggrin:

У меня и документы подтверждающие "конфенденциальность")) есть, могу выслать сканы или повесить на всеобщее обозрение прямо тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же ситуация с оплатой пересылки (в агенстве говорят что это оплата курьера). Ровно год назад за пересылку взяли 1000 рублей, а неделю назад уже 2000. Что- то терзают меня смутные сомненья...хоть и на форуме не раз читала об этой оплате. А копии паспорта факсом и нет проблем. С фото сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2003 году на чешскую,тогда еще не "шенген", визу фотографии 3 раза переделывали. А вот за курьера ни разу не платила, даже не подозревала, что с кого-то деньги берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же ситуация с оплатой пересылки (в агенстве говорят что это оплата курьера). Ровно год назад за пересылку взяли 1000 рублей, а неделю назад уже 2000. Что- то терзают меня смутные сомненья...хоть и на форуме не раз читала об этой оплате. А копии паспорта факсом и нет проблем. С фото сложнее.

 

А почему нельзя в другом ТА оформляться? У нас Екатеринбурге есть ТА которые берут за

доставку, а есть которые не берут, в чём проблема то? Наверное и в других городах так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!! Все мои 39 детей и 5 взрослых уже сделали фото по старым требованиям!!! Что я скажу их родителям в воскресенье на собрании????????????

Какая безответственность!!! Какой ужас!!! Я с такой тщательностью подхожу к сбору документов, а тут меня просто подставляют.

Фото, между прочим, не очень дешёвые. Да и не в цене даже дело! Кто теперь будет за это отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, между прочим, не очень дешёвые. Да и не в цене даже дело!Кто теперь будет за это отвечать?

Я так думаю, консульство Польши... Это же их новшество! Это ведь они изменили требования к документам, а не Туртранс.

Ну я так думаю...

А 2000 рублей за пересылку документос из Челябинска это очень круто!!!!! Где то вас обманывают... Но это опять таки мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки подозреваю, что изменения в требованиях относятся к более дальним турам. Не может же консульство объявить, что "завтра принимаем по новым требованиям"? Или может? Обычно о таком объявляет заблаговременно.

Хотелось бы услышать комментарии сотрудников визового отдела ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы знать примерную стоимость пересылки документов, то можно в Пони-Экспресс расчитать...http://www.ponyexpress.ru/tariff.php, а то 2 тысячи, ну очень круто! Для Челябинска рублей 600-700 нормальная цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые требования по документам вступили в силу с 14 января.......вероятно, консульства тут не при чем,просто надо туроператорам и турагенствам оперативно реагировать на новшества.....кстати,сама вот переживаю за фото на шведскую визу,уже запросила ТТВ,мне ответили,что пока ничего не меняется,но это пока,а что потом?У меня тоже подгруппа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не читали какие требования к документам указаны на официальном сайте Посольства Республики Польша...

Читайте http://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_information/moskwa_ru_a_87/moskwa_ru_a_477... Все, похоже кончилась сладкая жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые требования по документам вступили в силу с 14 января

Почему с 14 января? Вот тут написано с 4 февряля для Польской визы http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/1518.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не читали какие требования к документам указаны на официальном сайте Посольства Республики Польша...

Читайте http://moskwa.msz.go...moskwa_ru_a_477... Все, похоже кончилась сладкая жизнь!

да уж печалька, мало того, что справка с работы нужна, так еще ее срок действия 1 месяц. :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kdmid.ru/...=/Согласованный список подтверждающих документов, предоставляемых заявителями для получения Шенгенской визы в Российской Федерации

 

 

с 14 января 2013 консульские учреждения всех государств ЕС будут предъявлять одинаковые требования к списку документов, которые гражданам РФ необходимо подавать для получения шенгенской визы. Ранее каждая страна шенгенского соглашения предъявляла свои требования.

 

Эта тема уже обсуждалась на форуме

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж печалька, мало того, что справка с работы нужна, так еще ее срок действия 1 месяц. :blink2:

А я всгда и раньше дату не ставил вернее просил её не указывать мотивируя тем что точно не знаю когда справка понадобится а потом или сам вписывал туда или вообще дату не ставил а ТА или ТО сами вписывали! Ну эдакая универсальная справка я так каждый год делаю даже если и не получается куда то поехать а однажды даже прошлогодняя справка с работы пригодилась и визу дали :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, у меня та же проблема. Только вчера все фотки собрала. Я тоже люблю чёткость и точность, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы знать примерную стоимость пересылки документов, то можно в Пони-Экспресс расчитать...http://www.ponyexpress.ru/tariff.php, а то 2 тысячи, ну очень круто! Для Челябинска рублей 600-700 нормальная цена!

Ну почему надо платить? Сколько езжу, ни разу не платил за пересылку документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему надо платить? Сколько езжу, ни разу не платил за пересылку документов.

точно также! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понимаю, но живо так представляю, как я стою перед 80-ю людьми и говорю им, что принесённые ими фото НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Переделайте, мол! :sclerosi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а Вы платите за пересылку? Может только группы платят, т.к. пакет документов внушительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз платили. Но в тех случаях, когда мы превысили лимит бесплатных пересылок. Или когда паспорт нужно доставить в ТТВ, когда пакет документов уже там. Или поздно присоединившийся турист......Я поняла, что есть определённый лимит бесплатных пересылок из любого региона. Если мы его превышаем, то платим....Было такое пару раз. По 900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить ТТВ! Будут ли ещё какие-либо изменения в требованиях к документам на Польскую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...