Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НОВШЕСТВО- ?- копия российского паспорта


SeLyAn1

Рекомендуемые сообщения

подскажите, а копии российского паспорта с самой первой страницы делать(где слово паспорт написано) или начинать со страницы с фотографией?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Я сдавала документы 12 марта, копии были сделаны со страницы с фотографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, консульство Польши... Это же их новшество! Это ведь они изменили требования к документам, а не Туртранс.

Ну я так думаю...

А 2000 рублей за пересылку документос из Челябинска это очень круто!!!!! Где то вас обманывают... Но это опять таки мое мнение...

Курьер из Челябинска до Москвы - 1500 р. Это если пакет документов на небольшое количество туристов. На большие группы цены растут пропорционально количеству человек.

А на счет фото возмущаться вообще бесполезно. Сколько консульств - столько требований. Один раз переделывали полгруппы детей фото три раза (в прошлом году в Чехию), сейчас уже сразу делаем пару вариантов. Лучше переплатить 100 рублей, чем за пересылку 1500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы знать примерную стоимость пересылки документов, то можно в Пони-Экспресс расчитать...http://www.ponyexpress.ru/tariff.php, а то 2 тысячи, ну очень круто! Для Челябинска рублей 600-700 нормальная цена!

Курьеры, я думаю, рассчитывают цены так, чтобы и самим получить зарплату. Мне "нравится" Ваше определение цен, что для Челябниска нормально, а что нет. Езжу больше 10 лет - цена 500 рублей была только до Екатеринбурга, до Москвы не менее 1000р., несколько лет назад поднялась. Цена Чебаркуля в 2000 р. меня также не удивляет. Город маленький, фирм мало, притом работают скорее всего через Челябинск (вот и накрутка за все виды перевозок). Туристический бизнес - это в первую очередь бизнес, а не благотворительность. Как бы я сама как туристка не хотела бы платить меньше, но понимаю, что люди беря на себя ответственность за чужие документы и деньги не собираются это делать бесплатно. Если Вас таксы курьеров не устраивают - есть денежные переводы для оплат, и DHL для документов. Пользуйтесь их услугами. Кстати я пробовала, с курьером и дешевле, и быстрее, и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собрали пакет документов, хоть виза и Польская, но пакетик на меня и на детей получился не маленький. В агентстве сказали что отправляют по весу, работают через Екатеринбург.Сейчас только загранпаспорта с ламинированной страничкой сколько весят... Просто сначала у меня был шок-ровно год назад платили 1000 рублей, а сейчас 2000. Но, прошло время и шок прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, если агенство в Чебаркуле работает через Екатеринбург, то и цена в 2000 р. нормальная. И расстояние больше, чем до Челябинска, да и Екатеринбург считается "столицей Урала", а значит и цены гнет столичные. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш малый город в 70 км от Нижневартовска. Тоже 2 000 взяли за отправку документов в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собрали пакет документов, хоть виза и Польская, но пакетик на меня и на детей получился не маленький. В агентстве сказали что отправляют по весу, работают через Екатеринбург.Сейчас только загранпаспорта с ламинированной страничкой сколько весят... Просто сначала у меня был шок-ровно год назад платили 1000 рублей, а сейчас 2000. Но, прошло время и шок прошёл.

Татьяна у ТА есть бесплатные дни для отправки документов в Челябинске. Почему через Екатеринбург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна у ТА есть бесплатные дни для отправки документов в Челябинске. Почему через Екатеринбург?

О бесплатных днях вообще округлили глаза. Мне тоже кажется что с Екатеринбургом тоже что-то не то. На следующей неделе директор агенства приедет из затяжного отпуска-схожу на разведку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сейчас найти информацию по бесплатным дням для ТА, эту информацию я прочитала на сайте ТТВ и поэтому, когда мне мое ТА сказало, что за пересыл я должна буду заплатить 1500 рублей, я им это и сказала, турагент при мне куда то позвонила и ей это подтвердили, за пересыл я ничего не платила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура нашла информацию, ТА отправляют документы туристов строго по вторникам и четвергам через СитиЭкспресс, услугу оплачитвает ТТВ - это по Челябинску. Сейчас посмотрела, и Екатеринбург так же может воспользоваться услугой бесплатной пересылки, там перечислены города. Татьяна задай им вопрос, почему они не пересылают через Ситиэкспресс, можно даже настоять на пересылке именно через Ситиэкспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно у ТТВ есть дни, когда бесплатно можно отправить документы из других городов к ним в офис. Это вторник и четверг, но предварительно (в понедельник или среду) надо отправить заявку в ТТВ. Причем бесплатно отправить могут не только регион.ТА, но и сами туристы. Мы тур бронировали самостоятельно через систему он-лайн бронирования, без участия ТА, и документы на визу будем отправлять именно таким образом уже на след.неделе. На сайте ТТВ в разделе "для турагенств - Сотрудничество - бесплатные сервисы" надо только посмотреть есть ли в списке курьерских служб ваш город. Челябинск и Екатеринбург там точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура нашла информацию, ТА отправляют документы туристов строго по вторникам и четвергам через СитиЭкспресс, услугу оплачитвает ТТВ - это по Челябинску. Сейчас посмотрела, и Екатеринбург так же может воспользоваться услугой бесплатной пересылки, там перечислены города. Татьяна задай им вопрос, почему они не пересылают через Ситиэкспресс, можно даже настоять на пересылке именно через Ситиэкспресс.

Спасибо,Наташа! :thank_yo: Предупреждён, значит вооружён! К диалогу готова!!! :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для польской визы раньше не нужно было делать. А на французскую, Вы правы, делали копии всех страниц всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, консульство Польши принимает фото строго по размерам, выставленным на сайте. Вчера позвонили из визового отдела, попросили переделать фото. Завтра идём фотографироваться заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, консульство Польши принимает фото строго по размерам, выставленным на сайте. Вчера позвонили из визового отдела, попросили переделать фото. Завтра идём фотографироваться заново.

:cool: Если я правильно помню,ТТВ разрешил вам не переделывать фотографии? А теперь, значит, все-таки придется? Или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, консульство Польши принимает фото строго по размерам, выставленным на сайте. Вчера позвонили из визового отдела, попросили переделать фото. Завтра идём фотографироваться заново.

Рита, а какие у вас были нарушения? У вас же часть туристов фотографировались заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моё письмо из визового отдела 3 недели назад пришёл ответ, что тех, у кого на фото расстояние от макушки до подбородка 3.0 и больше, можно не переделывать. Мы не переделали. А вчера был звонок. По телефонк надиктовали 11 фамилий туристов, чьи фото не подошли. Решила, что сделаю эти фото за счёт комиссии ТА....Измучила детей этими перефотографированиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моё письмо из визового отдела 3 недели назад пришёл ответ, что тех, у кого на фото расстояние от макушки до подбородка 3.0 и больше, можно не переделывать. Мы не переделали. А вчера был звонок. По телефонк надиктовали 11 фамилий туристов, чьи фото не подошли. Решила, что сделаю эти фото за счёт комиссии ТА....Измучила детей этими перефотографированиями.

Ситуация не из приятных. Я тоже стала переживать. Что-то Польше не стал нравится размер наших лиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не из приятных. Я тоже стала переживать. Что-то Польше не стал нравится размер наших лиц!

Не то слово!!! Перед родителями весь день по телефону извинялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моё письмо из визового отдела 3 недели назад пришёл ответ, что тех, у кого на фото расстояние от макушки до подбородка 3.0 и больше, можно не переделывать. Мы не переделали. А вчера был звонок.

Рита, а какое им расстояние надо от макушки до подбородка? ТАм было написано от 32 до 35 мм. Сама с содроганием жду звонка с ТТВ после сдачи документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а какое им расстояние надо от макушки до подбородка? ТАм было написано от 32 до 35 мм. Сама с содроганием жду звонка с ТТВ после сдачи документов.

Да, 32-35. Но выставили эти требования уже после того, как все мои 43 туриста уже сделали фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... Мне в ТА на прямой вопрос дали прямой ответ - если ТТВ или консульство еще какие новшества введут - отправка пакета документов - за мой счет :sad:

Рита, а почему Вы, с Вашим-то опытом, через ТА работаете? Я посмотрела, как они работают (я задаю вопрос - она звонит в ТТВ - это я и сама по электронке успешно делала. Думала, они с получением виз поопытнее - так она так же, как и я, со списком на сайте сверялась. А это одно из пары ЛУЧШИХ ТА в нашем городе)

В чем преимущества работы с ТА, если при регистрации на сайте скидку дают? А то подумываю в след. раз сама оформиться. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...