Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к визовому отделу по комплекту документов для оформления польской визы


Lizzy

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда будет сформирован и выслан комплект документов  по регионам для тех, кто будет  самостоятельно подавать документы на визу? Конкретно интересует мой тур 4 SD на 15 июня. 

И еще небольшой такой вопрос по заполнению анкеты: " предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону" гр.29- это если тур начинается с 15 июня, то вписать 16 число, или допускается на 1- 2 дня раньше? Заранее спасибо. :smile:

Здравствуйте. Если приобретена услуга "Визовая поддержка", то Вам необходимо прислать скан загранпаспорта и скан анкеты-опросника на каждого туриста на e-mail: visa4@tourtrans.ru.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте. Если приобретена услуга "Визовая поддержка", то Вам необходимо прислать скан загранпаспорта и скан анкеты-опросника на каждого туриста на e-mail: visa4@tourtrans.ru.

 

С уважением визовый отдел.

ТА, через которое я оплатила тур, еще в апреле выслали Вам необходимые документы. Мой договор 4SD15067B1. Пожалуйста, еще раз интересует вопрос по поводу комплекта док-в, необходимых для Консульства Польши.Да, и еще такой вопрос, при наличии уже нескольких мультивиз, я бы хотела и на этот раз получить уже визу года на 2. Я это самостоятельно буду заполнять в анкете, или Вы проставите в анкете мои пожелания?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если приобретена услуга "Визовая поддержка", то Вам необходимо прислать скан загранпаспорта и скан анкеты-опросника на каждого туриста на e-mail: visa4@tourtrans.ru.

 

С уважением визовый отдел.

Я еще 24 апреля по этому адресу интересовалась, когда Вы вышлите нам недостающие документы для оформления визы по двум турам, ответа не дождалась.

1. 4SD с 15.06.17 г.

2. 4PS с 25.06.17 г.

Визовая поддержка оплачена, анкету мы заполним самостоятельно, сделаем все копии. Нам необходимы ваучеры на гостиницы, страховки. Если дополнительно ничего не надо, когда мы сможем получить эти документы? 

И еще вопрос: Мы 25.06.17 проводим на Паджеро, как у нас будет страховка. Этот день войдет в какой- нибудь тур или нам надо оформлять на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

ТА, через которое я оплатила тур, еще в апреле выслали Вам необходимые документы. Мой договор 4SD15067B1. Пожалуйста, еще раз интересует вопрос по поводу комплекта док-в, необходимых для Консульства Польши.Да, и еще такой вопрос, при наличии уже нескольких мультивиз, я бы хотела и на этот раз получить уже визу года на 2. Я это самостоятельно буду заполнять в анкете, или Вы проставите в анкете мои пожелания?!

Здравствуйте. На сегодняшний день по этим турам нет приглашений из отелей. Как только они у нас будут, мы Вам вышлем необходимые документы для подачи. Если у Вас были шенгенские визы за последние три года, то мы обязательно запросим "длинную визу". 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Я еще 24 апреля по этому адресу интересовалась, когда Вы вышлите нам недостающие документы для оформления визы по двум турам, ответа не дождалась.

1. 4SD с 15.06.17 г.

2. 4PS с 25.06.17 г.

Визовая поддержка оплачена, анкету мы заполним самостоятельно, сделаем все копии. Нам необходимы ваучеры на гостиницы, страховки. Если дополнительно ничего не надо, когда мы сможем получить эти документы? 

И еще вопрос: Мы 25.06.17 проводим на Паджеро, как у нас будет страховка. Этот день войдет в какой- нибудь тур или нам надо оформлять на один день.

Здравствуйте. На данные туры пока приглашений нет.  Пожалуйста вопрос о дополнительном дне бронирования решите с Вашим ТА.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я вчера получила польскую визу, которую оформляла самостоятельно у себя в городе, и заметила, что нет подписи консула, хотя до этого стоят визы Франции, Италии, а там она есть. На форуме вроде указано, что все так и должно быть. Я правильно поняла ? Все в порядке с моей визой? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я вчера получила польскую визу, которую оформляла самостоятельно у себя в городе, и заметила, что нет подписи консула, хотя до этого стоят визы Франции, Италии, а там она есть. На форуме вроде указано, что все так и должно быть. Я правильно поняла ? Все в порядке с моей визой? Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Да, все в порядке.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет.А кстати,на какой срок поляки Вам выдали визу?

годовую, у меня там просто все были годовые предыдущие, ну вот и они расщедрились :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! 14.09 предоставила комплект документов в своё агентство на визу Польши, тур 2 АМ с 12.10. Сегодня выяснилось, что ТТВ не задаёт документы в визовый центр Польши, а туристу необходимо это делать  самостоятельно и одновременно сдать отпечатки. У меня вопрос, это действительно так, и кто в таком случае проверяет правильность заполнения документов и их комплект? Если вдруг в документах что то не правильно, как я смогу успеть это исправить, так как живу не очень близко к Москве. И кто будет впоследствии забирать мой паспорт в случае положительного решения вопроса по визе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
12 часов назад, Франческа сказал:

Добрый день! 14.09 предоставила комплект документов в своё агентство на визу Польши, тур 2 АМ с 12.10. Сегодня выяснилось, что ТТВ не задаёт документы в визовый центр Польши, а туристу необходимо это делать  самостоятельно и одновременно сдать отпечатки. У меня вопрос, это действительно так, и кто в таком случае проверяет правильность заполнения документов и их комплект? Если вдруг в документах что то не правильно, как я смогу успеть это исправить, так как живу не очень близко к Москве. И кто будет впоследствии забирать мой паспорт в случае положительного решения вопроса по визе? 

Здравствуйте. Если Вы не сдавали отпечатки пальцев, то Вам действительно необходимо самостоятельно подать документы на визу. Требования к документам и алгоритм их подачи размещен на нашем сайте в разделе визы. Заграничный паспорт с визой получает тот, кто его подавал. Или при подаче документов на визу заказывается его доставка.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, gordienko сказал:

сайте

Спасибо за оперативный ответ конечно. Но получается, что ТТВ самоустраняется при получении туристами визы в Польшу? Как-то  странно это. Чем вызвана подобная необходимость. И, может быть, Вы полностью ответите на мой вопрос. В агенстве мне сказали, что я могу заказать доставку паспорта прямо в ТТВ, чтобы мне его выдали как другим белым людям у поезда. Курьер из Москвы до Иваново во-первых дольше, во-вторых дороже.  Почему нельзя было это обьяснить мне либо предложить как вариант. И получается, если я сама что -то напутаю в документах, поскольку езжу, к сожалению, не так часто, то ТТВ тут будет ни при чем. И именно по польской визе. Тур красивый, мечта давняя, виза польская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад я получала польскую визу . ТТВ мне прислал документы за месяц до тура, с ними и пошла в наш местный  визовый центр. Документы в центре проверили. Была небольшая неточность. Я заплатила 200 рублей и при мне все исправили. Можно было не платить, но тогда пришлось бы ждать новую справку от ТТВ и снова идти в визовый центр. А так исправили , я прошла в отдельный кабинет и сдала отпечатки пальцев. И примерно через 10 дней получила паспорт с визой здесь же,  в нашем визовом центре, с которым и уехала в тур. Чтобы получить паспорт, можно заказать смс-ку и когда паспорт придет, вам поступит сообщение на телефон. А можно отследить на сайте пути прохождения паспорта.

Отпечатки я сдавала на срок пять лет. В следующий раз мне не нужно будет оформлять визу в своем визовом центре, т.к. отпечатки сданы и визовым вопросом займется только ТТВ, без моего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, к сожалению, у меня нет визового центра в городе. Надеюсь, что если у меня закрадётся неточность, то мне тоже поправят. А каким образом Вам ТТВ прислал документы и какие за месяц до тура? У меня справка с работы датирована 13.09, т.к. Раньше нельзя. Поэтому и задала сразу все вместе с анкетой, справкой и т.д. И разве есть возможность выбрать, на какой срок сдавать отпечатки? Каким образом это сделать или где заявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Франческа сказал:

 И разве есть возможность выбрать, на какой срок сдавать отпечатки? Каким образом это сделать или где заявить?

"С 2015 года все граждане, посещающие страны Шенгена, должны проходить дактилоскопирование и одновременно с этим делать цифровое фото нового образца. 

Новые правила действуют во всех странах, граждане которых получают шенгенскую визу. Все данные о путешественниках направляются в ВИС – Единую визовую информационную систему и хранятся в течение 5 лет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
13 часов назад, Франческа сказал:

Спасибо за оперативный ответ конечно. Но получается, что ТТВ самоустраняется при получении туристами визы в Польшу? Как-то  странно это. Чем вызвана подобная необходимость. И, может быть, Вы полностью ответите на мой вопрос. В агенстве мне сказали, что я могу заказать доставку паспорта прямо в ТТВ, чтобы мне его выдали как другим белым людям у поезда. Курьер из Москвы до Иваново во-первых дольше, во-вторых дороже.  Почему нельзя было это обьяснить мне либо предложить как вариант. И получается, если я сама что -то напутаю в документах, поскольку езжу, к сожалению, не так часто, то ТТВ тут будет ни при чем. И именно по польской визе. Тур красивый, мечта давняя, виза польская?

Здравствуйте. На нашем сайте подробно расписаны возможные варианты подачи документов и получения заграничного паспорта с визой, а так же требования к подаваемым документам. Вы обратились в туристическое агенство в Вашем городе, которое и должно объяснить Вам процесс получения визы.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...