Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавальный алфавит


Рекомендуемые сообщения

Традиционно составляю алфавит- от А до Я,

теперь по туру 2к-авиа Лучшие средиземноморские карнавалы с 08.02.2013

 

А - АИСТЫ

0_9e051_4a8e4ada_XXL.jpg

 

Б - БАШНЯ

0_9e052_f2395a8f_XXL.jpg

 

В-ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

0_9e053_e51a66a6_XXL.jpg

 

Г - ГВОЗДИКИ

0_9e054_421ab47d_XXL.jpg

 

- ГЛАЗКИ

0_9e055_1638e12d_XXL.jpg

 

- ГОНДОЛЬЕРЫ

0_9e056_14cd9d14_XXL.jpg

 

Д- ДЕВОЧКА

0_9e057_755d0c70_XXL.jpg

 

Е- ЕДА

0_9e058_5a59bdcc_XXL.jpg

 

Ж -ЖЕНЩИНА

0_9e059_60b6832_XXL.jpg

 

З - ЗАКАТ

0_9e05a_f25a6cc_XXL.jpg

 

- ЗОНТИК

0_9e05b_c7e3f752_XXL.jpg

 

И- ИКОНОСТАС

0_9e05c_f15a49a0_XXL.jpg

 

К - КУРЯТНИК ИЗ ВИАРЕДЖИО

0_9e05d_6b8d4f4_XXL.jpg

 

Л -ЛИМОНЫ

0_9e05e_17a742f0_XXL.jpg

 

М- МАСКАРАДНЫЙ КОСТЮМ

0_9e05f_52eeaf67_XXL.jpg

 

Н - НАРЯДНЫЙ НАРОД

0_9e060_708eb2ad_XXL.jpg

 

О - ОКОШКО

0_9e061_b67555c2_XXL.jpg

 

П - ПАГОДА

0_9e062_d8179cc_XXL.jpg

 

- ПОРТОВЕНЕРЕ

0_9e063_89a7e9bb_XXL.jpg

 

Р - РАЙ У РОТШИЛЬДОВ

0_9e064_6edc557_XXL.jpg

 

С - СЛОН

0_9e065_ad8ebee8_XXL.jpg

 

- СТАТУЯ СВОБОДЫ

0_9e066_443edb6e_XXL.jpg

 

Т - ТУМАН

0_9e067_e14daded_XXL.jpg

 

У- УРОЖАЙ

0_9e068_9366760e_XXL.jpg

 

Ф - ФОТОГРАФ

0_9e069_a50232e2_XXL.jpg

 

Х- ХИМЕРЫ

0_9e06a_e9782530_XXL.jpg

 

Ц - ЦВЕТЫ НИЦЦЫ

0_9e06b_2cbb03bb_XXL.jpg

 

- ЦИТРУСОВОЕ МОРЕ

0_9e06c_37e338cd_XXL.jpg

 

 

Ч- ЧАСЫ

0_9e06d_1f413e18_XXL.jpg

 

Ш-ШАРИКИ

0_9e06e_6bd0f95f_XXL.jpg

 

Щ- ЩЕМЯЩЕЕ ЧУВСТВО

0_9e06f_75eee59c_XXL.jpg

 

Э- ЭЗ

0_9e070_ec3ad323_XXL.jpg

 

Ю- ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА

0_9e071_bf237f22_XXL.jpg

 

Я- ЯЗЫК

0_9e050_e162a915_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за фотографии, снова вернулась в тур! А я свои пока только еще разбираю. Но в ближайшее время обязательно размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Камилла - замечательные фотографии, такие "передающие", сразу все вспомнилось, как было здорово. Мне гвоздИки тоже очень понравились и девочки с шариками - почему-то, глядя на них стало так весело, мы их много снимали и на видео тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamilla,БРАВО!!!! все так необычно, кадры шикарные, снеговичок запал в душу.....хоть бы кто ему шапочку надел или цветочек в лапку дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamilla,БРАВО!!!! все так необычно, кадры шикарные, снеговичок запал в душу.....хоть бы кто ему шапочку надел или цветочек в лапку дал...

или морковку... :sad: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте еще посмотрим на карнавальный алфавит-2 :

 

А- АФИША

0_9e002_5d5c9e14_XXL.jpg

 

Б- БАБУШКИ

0_9e003_6411967_XXL.jpg

 

-- БУРЛАМАККО И ОНДИНА

0_9e004_226e81f5_XXL.jpg

 

В- ВОЛНЫ В ВИАРЕДЖИО

0_9e005_f2f8347b_XXL.jpg

 

 

Г- ГОРНИСТ

0_9e001_92524b73_XXL.jpg

 

Д-ДВОРИК В ПИЗЕ

0_9e007_f5879966_XXL.jpg

 

Е- ЕВРОСОЮЗНАЯ ЛОДКА

0_9e008_b173e167_XXL.jpg

 

Ё-ЁЛОЧКИ

0_9e009_d0a3bafe_XXL.jpg

 

Ж - ЖИРНЫЙ РИМСКИЙ КОТ

0_9e00a_37d1b9ac_XXL.jpg

 

З-ЗАПЛЫВ

0_9e00b_d4fc4b16_XXL.jpg

 

И - ИДИЛИЯ

0_9e00c_c77c70b7_XXL.jpg

 

К-КОЛИЗЕЙ

0_9e00d_fcaf5c68_XXL.jpg

 

Л-ЛАВОЧКА

0_9e00e_7df35f1c_XXL.jpg

 

--ЛЮБИМАЯ

0_9e00f_ba861c1d_XXL.jpg

 

М-МОРЯКИ

0_9e010_17efb127_XXL.jpg

 

Н-НЕВЕСТЫ

0_9e006_c3df0ba4_XXL.jpg

 

О-ОРКЕСТР

0_9e012_529b2023_XXL.jpg

 

--ОТЕЛЬ

0_9e013_cd4e44dc_XXL.jpg

 

 

П-ПЕРЕКУР

0_9e014_cc2df214_XXL.jpg

 

--ПЬЕРО

0_9e015_6eb5b740_XXL.jpg

 

Р-РЕПЕТИЦИЯ

0_9e016_43a85c7f_XXL.jpg

 

С- СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ

0_9e017_d9c99b7c_XXL.jpg

 

Т- ТЕЛЕФОН-АВТОМАТ

0_9e018_d926e866_XXL.jpg

 

У-УСТА ИСТИНЫ

0_9e019_849af09c_XXL.jpg

 

Ф-ФОТОГРАФЫ

0_9e01b_426f6b6c_XXL.jpg

 

Х- ХРАБРЫЙ ХЛОПЕЦ

0_9e01c_3d10848e_XXL.jpg

 

Ц-ЦВЕТЫ КАРНАВАЛА

0_9e01d_dee4b34f_XXL.jpg

 

Ч-ЧУДО-ЮДО

0_9e01e_3d871a3f_XXL.jpg

 

Ш-ШЛЯПЫ

0_9e01f_d9577c00_XXL.jpg

 

--ШУТ

0_9e020_93a4794c_XXL.jpg

 

Щ- ЩЕЛКУНЧИК

0_9e021_275fcf2f_XXL.jpg

 

Э - ЭРУДИТЫ

0_9e022_403546c3_XXL.jpg

 

Ю- ЮНОШИ

0_9e023_5193f141_XXL.jpg

 

Я-ЯБЛОКИ

0_9e011_16169cd2_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да меня тоже заинтересовало какой ..... в феврале полезет купаться. Девушка разговаривала к нашему удивлению не на русском, а на английском языке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, Саша из Воткинска купался в Ницце! Он мне показывал видео, которое снимала его жена - я была потрясена. Когда на виллу Ротшильдов ехали два наших автобуса, он даже рукой помахал. Но там были такие волны, что даже в теплое время года заходить было бы страшновато, а вот он не побоялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamilla,БРАВО!!!! все так необычно, кадры шикарные, снеговичок запал в душу.....хоть бы кто ему шапочку надел или цветочек в лапку дал...

Снеговичок этот очень даже непростой))) мне он сразу понравился и решила о нем поразмышлять в стихах:

Снеговик грустит над лужей,

Что осталась от подруги.

И глядит в часы на башне,

Ожидая скорой смерти...

Но часы идут обратно,

Продлевая жизни время.

Так живи сейчас и радуй

Всех своим явленьем снежным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дополнения и впечатления не будут повторять программу, описанную другими авторами, просто немного "личного" :smile: Побуду немного брюзгой, расскажу в том числе что мне не понравилось в нашем карнавальном туре.

День первый - вокзалы - аэропорт. Вечерняя Вена, ужин в знакомом русскоговорящем ресторане, все стандартно. Пешком пройдено 3,5 км.

День второй - Вена. Пройдено пешком 7,1 км. Мой самостоятельный маршрут состоял из крыши собора СВ.Стефана, шопинга, посещения катка с дегустацией глинтвейна. Вот на катке появилась первая ложка дегтя. Покупаем один гамбургер+кружку глинтвейна, с нас берут 10,50.При этом сложив цены вижу, что взяли лишние 2 евро. Но тут же ситуация проясняется - при мне женщина сдает свою кружку обратно и ей возвращают 2 евро. Ну мы через 15 минут поступаем аналогично - но нам 2 евро никто возвращать не спешит, и все делают вид, что ничего не понимают чего я хочу. Ну это я уже проходила в Дрездене с пивом. Настойчиво стою и жду - дело не в 2 евро, а в принципе, мне кружка не нужна в подарок. Ну вернули с крайне недовольными физиономиями!

Дальше с катка двигаемся куда ноги ведут - и мимо остатков крепостной стены в 300 метрах от Ринга мы натыкаемся на церковь ордена миноритов. Я не знала что это за церковь, просто устали и решили зайти поглядеть, погреться, посидеть. На входе я вижу лоточек с брошюрками и открытками, а на них везде изображение Тайной вечери Леонардо, но ведь фреска в Милане, а мы в Вене. Что это и как связано? Начинаю обход церкви, и с левой стороны - о БОЖЕ! ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ НА ВСЮ СТЕНУ! Я не хожу на обзорные экскурсии по Вене и не знаю говорят ли местные гиды про эту церковь, но судя по тому , что она была совершенно пуста - она не всем известна. Но в ней находится мозаичная копия фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря"! размер полотна 4,5 на 9 метров. Мне показалось. что это масло, но нет - это действительно мозайка. Вечером прочитала в интернете - История создания венской мозаики такова. В 1805 году Наполеону, потрясённому шедевром Леонардо, захотелось перевезти фреску из Милана в Париж. Не имея, однако, возможности сделать это, он заказал известному итальянскому художнику Джакомо Рафаэли её точную копию. Когда же, наконец, к 1814 году мозаичная копия была готова, то Наполеон уже потерял свою былую власть и оказался не в состоянии оплатить работу. И вот на выручку ему пришёл австрийский император Франц, который, как известно, в своё время выдал замуж за Наполеона свою дочь Марию Луизу и, таким образом, являлся его тестем. Император Франц выкупил мозаику с мыслью поместить её в венском Бельведере. Но для дворца она оказалась великовата, и тогда император подарил её общине миноритов, к которой издавна принадлежали итальянцы, проживавшие в Вене.

Вот какая была мне компенсация за Милан, ведь там посмотреть на фреску туристу без заблаговременной брони невозможно. Копия очень точная, яркая, в церкви играла фоном Аве Мария, ну просто божественный подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий- Венеция, пройдено 4,7 км.

Остановочка на заправке рано утром перед Венецией дает возможность глотнуть итальянского КАФФЭ. Ну ритуал соблюдаем обязательно! Я не сравниваю венский и итальянский кофе, говорят, что итальянский вкуснее. Я вообще больше чай люблю :i-m_so_h: :biggrin: .

Венеция нас встречает сильным туманом: туман как декорация, как в триллерах, ну очень все начинается загадочно и таинственно.

Традиционный заход в мастерскую стеклодува, не совсем понимаю цель этой экскурсии, ну ладно если воспользоваться туалетами или погреться, больше искушенным туристам там делать нечего. Но меня честно говоря зацепила русскоговорящая девушка-экскурсовод, какое право она имеет так грубить нам? ну и что что кто-то там из наших сфотографировал их авторские работы, ну чего ж так орать и грозить выбросить фотоаппарат в канал???? что за отношение?? я ушла оттуда мгновенно и навсегда!

Мы двинулись к мосту Риальто сразу, пока людей в городе было немного, там на Большом канале мы застали гонку гондольеров, по видимому это были семейные пары, так весело и дружно гребли и все за них с моста болели!, потом тупо побродили по улочкам, мостикам, решили зайти перекусить. На основном пути от площади к мосту есть ресторанчик CENTRALE, на двери вывеска - меню на русском. Нас обслуживает официант, хорошо говорящий по-русски, я его даже спросила откуда он знает язык? говорит - долго работал в Египте с русскими туристами. Заказываем по горячему ну и вино, вот с вином у нас вышла вторая ложка дегтя. По меню вино - графинчик 12 евро, но нам официант приносит бутылку 0,5л, с уверениями, что это шикарный мускат белый, лучше в праздник взять его, а не домашнего. И тут мы совершаем большую глупость - мы соглашаемся - НЕ СПРОСИВ ЦЕНУ!!! :scratch: Ну и как результат - счет только за вино 60 евро, при чем в чеке пробита бутылка 0,75л, ни тебе названия , ничего. Наш русскоговорящий официант испарился навсегда, второй его коллега тарахтел только на итальянском и делал вид что 0,5 л= 0,75л. и притащил меню без названий вин, показывая строчку на совсем другой странице- вино в диапазоне 12-200 евро. Мы рады, что хоть не 200. Вот что делать в этой ситуации? - сами виноваты, расслабились. Вообще официанты разнервничались все, пока мы выясняли ситуацию, побили кучу посуды, все посетители глазели на нас, что мы такое там в чеке нашли... :biggrin: Ну в общем пообедали, есть что теперь рассказать :don-t_me: Вывод - быть внимательными, не доверять, все уточнять и переспрашивать.

Дальше по программе Венеции у нас была обзорка с несравненной Надой и экскурсия во Дворец Дожей, туда я попала впервые, отличная экскурсия, очень мне понравилась. А еще Нада нас провела в Собор, очистила наши души, завела к драгоценному иконостасу, умница, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про церковь ордена Миноритов прочитала на форуме и в предыдущее посещение Вены тоже ходила полюбоваться на "Тайную Вечерю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово,что столько отчетов по карнавальному туру и написаны не под"копирку".Не могу из дома выйти,пока все не перечитаю.Спасибо всем.А алфавит-супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, как здорово, что Вы начали писать, ждем продолжения. Жаль, что так получилось в ресторане и спасибо, что предупредили. Ольга нам много говорила об"особенностях" обслуживания в ресторанах, поэтому, наверно мы на Бурано, когда зашли перекусить, сразу сказали, что пиццу нам с собой и за столик мы не сядем :smile: , а когда расплатились, уселись с уже купленными бокалами вина и начали "праздновать". :derisive: Правда ресторанчик наш был небольшой и кажется семейный, там никто и не собирался нас обманывать.

А в церковь миноритов теперь обязательно сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...