Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Ах, друзья мои..., как хороша Вена! "(А.Чехов")


Париж

Рекомендуемые сообщения

Как известно, в каждом деле все определяет начало. Таким замечательным вступлением стала в нашем туре Вена. Сначала ночная-таков был сюрприз от ТТВ, а потом уже дневная. Статусная, имперская, Вена поразила меня своей уютность и особой атмосферой - атмосферой музыки. Она по-моему, повсюду: в архитектуре, в памятниках великим композиторам, в дизайне брендового торта, в шапке взбитых сливок на кофе и просто в настоящей, живой музыке Моцарта в подземном переходе.

Моцарт! О нем в Вене, наверное, знают все. Но наша гид Джульетта рассказывала так, как будто была его современницей. Это, кстати, отличительная черта всех наших гидов – профессионализм, ощущение времени и умение погрузить в него своих слушателей! Итак, первое фото с Моцартом -в торговом центре напротив знаменитого дома Хундертвассера . Там особый интерьер, притягательная атмосфера(заметка на будущее), но нам надо спешить, увы. Следующая встреча с ним в саду Бурггартен. Здесь мы просто застыли в оцепенении от вида прекрасного памятника величайшему композитору. В нем не только любовь автора, но опять атмосфера: постамент украшают музыкальные инструменты, клавиши фортепьяно, скульптуры… И даже на клумбе, конечно же расцветающей летом, изображен скрипичный ключ.

Мы увидели Бельведер, в размахе парков которого, в белой мраморности скульптур,в гармоничных пропорциях дворцов тоже звучала музыка, ведь архитектура, как говорят, и есть застывшая музыка.

А в дни нашего пребывания в Вене как раз проходили знаменитые балы, цветы для которых (мы теперь это знаем!) привозят из Италии. Без сомнения, украшением танцевальных вечеров была музыка еще одного великого австрийца - Рихарда Штрауса. Его звезду мы нашли на улице Грабен (если не ошибаюсь).

Прекрасным завершением встречи с Веной стало посещение кафе «Захер». Кто-то скажет, что ничего особенного в этом тортике и нет, но не в этом суть. Я лично люблю традиции, поэтому воспринимаю славу этого лакомства уже как данность. Все же торту очень много лет, и кулинария ушла далеко. А тогда… В этом случае очень хочется перефразировать слова Ф.Г. Раневской и сказать, что "Захер" уже настолько знаменит, что сам может позволить себе выбирать, кому нравиться, а кому нет.

SANY9868.JPG

SANY9870.JPG

SANY9871.JPG

SANY9919.JPG

SANY9926.JPG

SANY9929.JPG

SANY9936.JPG

SANY9890.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно отзыв начинают с названия тура и даты поездки. Вы пишете, что в это время Вена особенно красива и пр. А в какое время, что за тур с ночевкой? Вероятно АВИА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про особенно красива я не писала", но неважно.)))Тур 2К-авиа" Лучшие средиземноморские карнавалы 2013"г. начинается в Вене и там же заканчивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное начало! С предвкушением ожидаю дальнейшее повествование о карнавальной Европе. Новый взгляд, новые эмоции и ощущения. Это же так здорово, когда столько интересных рассказчиков делятся своими впечатлениями и шикарнейшими фотографиями.

Была в Вене и собираюсь снова побывать там в ближайшем будущем, поэтому с особым трепетом читаю эти строки, наслаждаюсь фотографиями. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемая, Париж! Вы пишите о ночном сюрпризе от ТТВ, а в чем он состоял.? Я собираюсь быть в Вене 9 апреля вечером и очень надеялась на самостоятельную прогулку после прилета и заселения в отель, но, получив список отелей по маршруту, поняла, что это вряд ли удастся сделать, т.к. планируется разместить нашу авиагруппу в lenas west. Это, насколько я поняла , далеко, а главное - неудобно, с точки зрения транспорта. В каком отеле были Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже интересует информация об отеле Lenas West.

Как самостоятельно добраться от отеля до центра Вены и сколько времени это занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТамараК! Этот отель много обсуждался на Форуме. См. подраздел Обсуждаем Отели (Отель в Вене.Автор Элусик от 24 мая 2012). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вернулись из тура 3А, очередной раз были в в Вене. В прошлый раз смотрели анкерные часы и поднимались на купол церкви Карлскирхе, высотой 72 метра, часть на лифте, затем пешком под самый купол, в прошлый раз нашли памятник Сиси. А в этот раз искали улицу самого красивого фонаря (Schonlatterngasse) и дом с историей о Василиске. Все нашли, посмотрели наконец сокровищницу, копье судьбы! Опять хочется в Вену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я вернулась из тура 3Б+ и в Вене была в третий раз. Очень люблю этот город и мою привязанность, наверное, можно объяснить тем,что впервые увидела Вену именно вечернюю! В эту поездку удалось прогуляться вечером даже дважды, не испугала и отдаленность отелей Lenas West и Kavalier. Пока группа была на обзорной экскурсии, я надеялась увидеть бетховенский фриз в Сецессионе, но , к сожалению, именно в этот день из-за предстоящего открытия новой экспозиции фриз был недоступен. Зато удовлетворила свой давнишний интерес к Майолик Хауз на соседней улице Линке Виенцайле. А позже были церкви капуцинов, августинцев, Св. Петра, сокровищница Габсбургов. Согласна, опять так хочется в Вену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скоро,скоро в Вену!))

 

Я с тобой танцевать буду в Вене

в карнавальном наряде реки,

в домино из воды и тени.

Как темны мои тростники!..

А потом прощальной данью

я оставлю эхо дыханья

в фотографиях и флюгерах,

поцелуи сложу перед дверью -

и волнам твоей поступи вверю

ленты вальса, скрипку и прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...