Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Наверное, у многих сейчас в телефонах есть навигаторы, вот и в моем вроде есть, но как им пользоваться не знаю,… понимаю, что карты нужны, но где их взять? Подскажите чайнику, с чего начать… куда податься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите чайнику, с чего начать… куда податься...

И как Вы это себе представляете? Марку телефона скрываете, какая операционка не говорите...

в моем вроде есть,

А может и нет? Тогда о чем разговор??? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у многих сейчас в телефонах есть навигаторы, вот и в моем вроде есть, но как им пользоваться не знаю,… понимаю, что карты нужны, но где их взять? Подскажите чайнику, с чего начать… куда податься...

Насколько я помню у Вас SG-II или SG-III и соответственно Андроид 4.х.х.

Имею девайс SG-III, установил в него 7 навигационных систем, пока выбираю лучшую :smile:

Раньше ездил по заграницам с IGO на старом коммуникаторе, устраивало...

Рекомендую найти знакомого разбирающегося (скачает и установит) или почитайте в и-нете, можно здесь: http://4pda.ru/forum...nohl=1&noform=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года пользуюсь в турах Навителом. Есть неплохая карта Европы. Всё можно скачать с торрента.

Забиваю в список путевых точек города и отели, потом проще ориентироваться, сколько ещё времени ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы это себе представляете? Марку телефона скрываете, какая операционка не говорите...

 

А может и нет? Тогда о чем разговор??? :smile:

 

У меня Самсунг S 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню у Вас SG-II или SG-III и соответственно Андроид 4.х.х.

Имею девайс SG-III, установил в него 7 навигационных систем, пока выбираю лучшую :smile:

Раньше ездил по заграницам с IGO на старом коммуникаторе, устраивало...

Рекомендую найти знакомого разбирающегося (скачает и установит) или почитайте в и-нете, можно здесь: http://4pda.ru/forum...nohl=1&noform=1

Спасибо, обязательно почитаю!

Да у меня тоже самсунг 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Навитела мне нравится программа RMaps

 

https://play.google....bert.maps&hl=ru

 

Бесплатная, карты скачиваются прямо на телефон любого места на Земле и в нужном разрешении. Просто выделяете нужный район и указываете с какой детализацией скачать. Карты можно выбирать хоть Гугловские, хоть Яндекcа или другие из списка. Можно писать треки и ставить точки. Есть импорт и экспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kbvg, veman - Перерыла весь форум (наверное), многие темы удалены и не открываются… :sad: Из всего прочитанного, я делаю вывод, что для начала мне надо скачать саму программу, например Навител или Rmaps, а потом уже карты к ней? Верно? :blush2:

 

P.S. Напоминаю, телефон у меня Samsung S-III :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного, я делаю вывод, что для начала мне надо скачать саму программу, например Навител или Rmaps, а потом уже карты к ней? Верно? :blush2:

Ну я-же советовал найти какого-нибуть смышлёного мальчика, для помощи. Так чисто виртуально сложно объяснять. Или Гугль Вам в помощь.

Да, надо сначала скачать программу, установить её, а потом скачать карты в тел, и желательно через домашний Wi-Fi, ибо с gprs'а будет дорогова-то (но в некоторых программах карты можно скачать на домашний комп, а оттуда уже в телефон.., карты можно и даже нужно качать и устанавливать не все, а именно те страны в которых будете, зачем забивать драгоценное место в памяти зверька).

Некоторые программы платные, лицензионные, Навител к примеру, у вас будет выбор или купить или пользоваться пиратским ПО.

В моём SG-III, сейчас установлены: 2ГИС, RMaps, OziExplorer, OsmAnd+. Navitel, Yandex Навигатор, Прогород, IGO primo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я-же советовал найти какого-нибуть смышлёного мальчика, для помощи. Так чисто виртуально сложно объяснять.

 

Спасибо! ))) С мальчиками сложно... но я ищу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка, для Вас (и не только) наверное будет лучший вариант это программа RMaps (см. ссылку выше). Вы сами сможете установить программу через Google Play? Если да, то помогу с картами. Могу научить, могу и готовые сделать (мне не трудно) которые останется только в телефон закинуть. Только сообщите какие конкретно регионы и города нужны именно Вам.

Для следующей поездки я себе приготовил карту Европы (включает только те страны через которые будем проезжать) и подробные карты городов где будем останавливаться. И это все под конкретный тур. Причем все это делается просто и быстро. Если научитесь, то навигация в любой стране для вас не проблема. В том числе и в России. :smile:

А если не сможете, то конечно лучше кого-то попросить знакомых.

 

PS В общем не стесняйтесь и обращайтесть если что.......... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка, для Вас (и не только) наверное будет лучший вариант это программа RMaps (см. ссылку выше). Вы сами сможете установить программу через Google Play? Если да, то помогу с картами. Могу научить, могу и готовые сделать (мне не трудно) которые останется только в телефон закинуть. Только сообщите какие конкретно регионы и города нужны именно Вам.

Для следующей поездки я себе приготовил карту Европы (включает только те страны через которые будем проезжать) и подробные карты городов где будем останавливаться. И это все под конкретный тур. Причем все это делается просто и быстро. Если научитесь, то навигация в любой стране для вас не проблема. В том числе и в России. :smile:

А если не сможете, то конечно лучше кого-то попросить знакомых.

 

PS В общем не стесняйтесь и обращайтесть если что.......... :smile:

 

Ага... я ее вроде как скачала уже))))

 

Буду очень благодарна, если с картами поможете!!!

Самое главное нужна карта Праги, ну, а если у Вас найдутся Дрезден или Варшава это будет просто супер)))!

(Времени у нас там, конечно, будет очень мало, но возможность заблудиться мы всегда найдем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года пользуюсь в турах Навителом. Есть неплохая карта Европы. Всё можно скачать с торрента.

Забиваю в список путевых точек города и отели, потом проще ориентироваться, сколько ещё времени ехать.

 

Almat, поясните про Навител. Я заходил на офсайт и там не нашел карт Германии, Франции, Испании. Изначально у меня Россия, Белоруссия и Украина установлены. Хотел обновить со странами для поездки, но в актуальных картах их не нашел!!! Что бы иметь карты этих стран хочу выписать из Китая второй навик с установленным IGO, там все это есть! Мне с Навитела приносили на работу коллеги карты обновлений, но там тоже этих стран нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almat, поясните про Навител.

 

Я все карты качал с торрента. В 2011 году я ездил с Навителом 3й версии, у меня были карты *.nm2, на каждую страну Европы было десяток файлов. В 2012 году я поставил Навител 5й версии, он уже работает с файлами *.nm3. И я скачал с торрента один большой файл, мегабайт 200-300, в который поместилась вся Европа. Сейчас уже есть 7я версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навител пятой версии, попробую скачать. Но вся Европа 200-300 мБ что то маловато. Может не очень подробные карты? Там регистрацию просит, а после нее сразу на этот файл направит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Любавушки: Надеюсь с Депозита скачать сможете? Если что.....ну а дальше Вы знаете :smile:

Пока Прага:

http://dfiles.ru/files/gmw3v5pl2

Чуть позднее (сегодня) выложу Дрезден и Варшаву. Только они не найдутся, они из гугловских карт конвертируются. Вам они нужны - сейчас "сотворю".

Какие страны Вам включить в обзорную карту Европы? Без разницы сколько будет стран.

 

Для всех: Попробуйте RMaps, может понравится ... :derisive:

PS У меня есть готовые карты Будапешта, Вены, Вроцлава, Кракова, Карловых Вар и обзорная Европы включающая все выше перечисленное плюс южную часть Польши. Нужно кому нибудь?

 

 

Варшава:

http://dfiles.ru/files/r6b1gmdp3

 

Дрезден:

http://dfiles.ru/files/7cmc2ig31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал с торрента один большой файл, мегабайт 200-300, в который поместилась вся Европа

Это самопальная карта. У Навитела нет карт Австрии, Германии, Франции и многих других "популярных" стран Европы. Навител хорошая программа, но она ценна тем, что умеет прокладывать маршрут, а это в автобусном туре туристам ни к чему. И еще у нее очень большой минус: быстро сажает аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самопальная карта. У Навитела нет карт Австрии, Германии, Франции и многих других "популярных" стран Европы.

 

Нашел на торренте только вот эти карты Европы: Карты OSM для «Навитела». Но очень "тяжелые" - одна Германия больше 500 мБ! Может потуму что они *nm2!? У меня памяти в навике не хватит, что бы все страны по маршруту тура загрузить! Это не беда, можно микро SD вставить конечно, но еще неудобство, что на каждую страну свой атлас открывать нужно!

 

В 2012 году я поставил Навител 5й версии, он уже работает с файлами *.nm3. И я скачал с торрента один большой файл, мегабайт 200-300, в который поместилась вся Европа.

 

Посмотрите, пожалуйста у себя в навике, как правильно файл называется, потому что *.nm3 Европу я там не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самопальная карта. У Навитела нет карт Австрии, Германии, Франции и многих других "популярных" стран Европы. Навител хорошая программа, но она ценна тем, что умеет прокладывать маршрут, а это в автобусном туре туристам ни к чему. И еще у нее очень большой минус: быстро сажает аккумулятор.

 

Обзорная карта Европы Q4 2011. Разработчик: ЗАО "ЦНТ". Мне как раз и пригодилась прокладка маршрута, я забил все отели в виде путевых точек, после прокладки маршрута программа показывает сколько еще ехать до отеля. А аккумулятор садит не сама программа а включенный GPS.

 

Нашел на торренте только вот эти карты Европы: Карты OSM для «Навитела». Но очень "тяжелые" - одна Германия больше 500 мБ! Может потуму что они *nm2!? У меня памяти в навике не хватит, что бы все страны по маршруту тура загрузить! Это не беда, можно микро SD вставить конечно, но еще неудобство, что на каждую страну свой атлас открывать нужно!

 

Я такими и пользовался в 2011м году, только я выбирал отдельные области стран, только те, по которым мы проезжали.

Все карты складываете в одну папку и делаете один общий атлас.

 

Посмотрите, пожалуйста у себя в навике, как правильно файл называется, потому что *.nm3 Европу я там не нашел!

 

Файл называется EU02192012.nm3. Можете скачать вот отсюда.

Новая бесплатная обзорная карта Европы для Навител Навигатор 5 включает в себя все города всех стран Европы без высокой детализации, а также все основные транзитные магистрали внутри европейских стран и между ними. Евротур с Навител — теперь без проблем!

Файлы nm3 стали удобнее, только по-моему нельзя использовать одновременно файлы старого формата nm2 и нового nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл называется EU02192012.nm3. Можете скачать вот отсюда.

Новая бесплатная обзорная карта Европы для Навител Навигатор 5 включает в себя все города всех стран Европы без высокой детализации, а также все основные транзитные магистрали внутри европейских стран и между ними. Евротур с Навител — теперь без проблем!

Файлы nm3 стали удобнее, только по-моему нельзя использовать одновременно файлы старого формата nm2 и нового nm3.

 

Спасибо за файл.Я наверное поставлю его в атласы - для переездов, а по городам буду открывать атласы каждой страны! Францию только не хочет устанавливать, пишет что много каких то карт (наверное как Вы удалю часть областей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка, так вы установили карты в телефон? Работают? И почему на пишите какие страны включить в обзорную или она Вам не нужна (зря если так)?

 

mvp0867, да не мучайтесь Вы с Навителом. В Rmaps на гугловских картах на много больше информации: и досропримечательности и объемные виды и надписи часто на русском. Сравните две карты. Какая нагляднее???

de0a4590bc472219dae846db73382fd1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то тут уже спортивный интерес! Просто есть навигатор, вот и хочется с ним повозиться! Да и с Навителом из Коми в Ялту съездил (3500 в одну сторону) вроде нареканий не было! Навик небольшой - 5 дюймов, с собой таскать удобно и дисплей побольше чем у мобильного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,морозко, Вам зачем WI-FI? Саму программу скачать или карты к ней? Программу можно и через 3G (GPRS,EDGE) скачать через свою учетную запись на Гугле. Если нет мобильного интернета, то как вариант через бесплатный WI-FI где нибудь в Макдональдсе. :smile: Или скачать готовый apk -файл и установить программу локально на телефоне. А карты мне нравится на компе готовить: скачивать, конвертировать, а потом готовый файл в телефон закидывать. Это те файлы что я выше выкладывал. Может туманно объяснил (я не знаю Ваши возможности и уровень подготовленности), но на самом деле все просто. Если не понятно могу подробнее расписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...