Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

kbvg Я скачать их только дома смогу... и сразу опробую))) А что такое обзорная карта (может она мне и нужна, только я об этом пока не знаю :smile:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда на экране видите в какой части Европы находитесь? :smile: Когда все-все очень мелко :smile:

наверное мне это тоже надо)))) всего и по больше... Еду в тур в Прагу через Польшу с заездом в Дрезден... получается, что вроде как Польша+Чехия+Германия???? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance3: Скачиваю последнюю карту, ВАРШАВУ… :dance3: Прагу уже загрузила в телефон… Еще раз Спасибо!!! Есть вопрос, что бы ей пользоваться интернет нужен? (я думала нет, а он просит))) В смысле карта та открывается и все хорошо видно, но когда через поиск пытаюсь какой ни будь адрес найти просит интернет… :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-5-17.tar:

http://dfiles.ru/fil...les/2d2cyg2p5 ~151 МБ

 

Москва-5-18.tar (более подробная):

http://dfiles.ru/fil...3hq02jyr4 ~412 МБ

 

PS Забыл добавить. Эти карты сделаны на основе карт Яндекс-народные поэтому в программе нужно в настройках включить поправку, иначе будет неправильно покзывать координаты:

 

Меню/Еще/Настройки/Офф-лайн карты/

Затем жмете на нужную карту 2 секунды и отпускаете - появляется еще меню. Там выбираете ПРОЕКЦИЯ. потом выбираете пункт где написано Яндекс (он второй, внизу). Потом выходите в карты. И теперь все будет правильно работать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, у меня с телефона, с навитела, исчезла карта россии. после небольшого перерыва открыла навител, программа открывается, а карты нет :cray: как ее можно восстановить? или откуда можно скачать новую карту? версия навитела - 5.0.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на карте памяти телефона в папке NavitelContent/Maps какие карты у Вас имеются. Обычно можно догадаться по названию какой город и регион. Ели нужной нет, то скачайте и скопируйте в эту папку. Скачать можно из многих мест, спросите у Гугла типа "Карта России для Навител". Только карты должны быть формата *.nm3.

Если не будет получаться что-то - пишите мне в личку.

 

PS Может Вы эту карту случайно удалили, но есть вариант что случайно перенесли в другую папку. Посмотрите в соседних может она там? Тогда верните ее на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе форумчан:

 

Инструкция (краткая) по закачке НУЖНЫХ ИМЕННО ВАМ карт в программу Rmaps на телефон (планшет):

 

 

1 – Устанавливаете и открываете программу

 

ЭКРАН№1 (основной)

 

2 – Меню/Еще/Загрузчик

 

ЭКРАН №2

 

3 – Видите карту, прямоугольник с маркерами, вверху слева название карты, вверху справа масштаб (цифра примерно в диапазоне 5-15), внизу кнопки плюс, минус и три большие: ОЧИСТИТЬ, КАРТЫ, ДАЛЕЕ

4 – Жмете КАРТЫ и выбираете какую карту хотите взять за основу. Например Яндекс-пипл (народная)

5 – кнопками ПЛЮС и МИНУС выбираете такой масштаб чтобы на экране телефона была видна ВСЯ область которую Вы хотите загрузить в телефон. Это может быть один квартал, город, область (или её часть), несколько стран и т.д. В общем кому что нужно.

6 - Двигая красные маркеры более точно выделяете нужную область. Кнопка ОЧИСТИТЬ убирает прямоугольник с маркерами, но Вы тут же можете нарисовать другой, на нужном масштабе.

7 – Когда все будет готово нажимаете ДАЛЕЕ

 

ЭКРАН №3

 

8 – Вверху пишите название карты

9 – Пункты (их два) где написано ПЕРЕПИСАТЬ СУЩЕСТВ…..и далее галочки пока уберите

10 – Далее нужно поставить галочки там, какой зум Вам нужен. Помните: чем больше цифра тем больше будет «весить» карта, но она будет подробнее. Размер каждого слоя (зума) указан. Для города, например, можно выбрать от 10 до 18. Для обзорной страны от 5 до 10-12. Каждый решает для себя сам. На Экране№2 (где выбирали карту) можно оценить что будет видно на экране телефона при том или ином увеличении (цифра справа вверху) и заранее выбрать нужные увеличения. В любую карту советую добавлять масштабы 5-8. Они места мало занимают, но можно видеть большие области. Еще совет: слои выбирайте все (хотя можно выбрать любые нужные) в выбранном диапазоне зумов. Так удобнее пользоваться картой – масштаб более плавно меняется, а не скачками через белые экраны.

11 – Внизу жмете кнопку НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ.

 

ЭКРАН №4

 

12 – Все (почти). Осталось подождать когда карта закачается. Конечно все это желательно делать при подключенном Wi-Fi или безлимитном 3G.

 

 

PS Если карты сделаны на основе карт Яндекс (для других не надо), в программе нужно в настройках включить поправку, иначе будут неправильно показываться координаты:

 

13 - Меню/Еще/Настройки/Офф-лайн карты/

14 - Жмете на нужную карту 2 секунды и отпускаете - появляется еще меню. Там выбираете ПРОЕКЦИЯ.

15 - Выбираете пункт где написано Яндекс (он второй, внизу).

16 - Выходите в карты. И теперь все будет правильно работать.

 

Спасибо за внимание :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе форумчан:

 

Инструкция (краткая) по закачке НУЖНЫХ ИМЕННО ВАМ карт в программу Rmaps на телефон (планшет):

Вот и славно, трам-пам-пам!!! Спасибо! Через 2 недельки иду в небольшой отпуск, начну готовиться к поедке. Вот тут-то Ваша инструкция и пригодится. А-то планшетник пока не задействован в поездках! Непорядок!!! :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка, так вы установили карты в телефон? Работают? И почему на пишите какие страны включить в обзорную или она Вам не нужна (зря если так)?

Хоть я и не Любавушка, но не могли бы Вы ещё выложит карты Амстердама, Берлина, Люксембурга и Парижа с пригородами. Пожалуйста!!!

1.jpg

Буду очень благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. Сейчас сделаю. Вернее начну. На конвертацию и закачку время нужно.

 

PS А Ульяновск нужно? Дома опробуете как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет готова. И еще обзорка Европы. Вам какие страны туда включить?

Польша,Чехия, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург. Пли-и-и-из!!! Ну что ещё для счастья надо!!!

71163.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж-5-18.tar:

 

http://dfiles.ru/files/84r4c6n13

 

Европа-5-12.tar:

 

http://dfiles.ru/files/1qbd5gwil

 

pea1908, в обзорку включил вот эту область. Надеюсь ничего нужного не обрезал.

 

Еще раз всем хочу сказать: В карту можно включать только те области, которые НУЖНЫ ИМЕННО ВАМ и в нужном разрешении.

 

e348c5dfb279a5e13797a3f5c6e9cd5e.jpg

 

Ульяновск, я так понял, не нужен :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...